Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в Южную Америку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 azazele

azazele

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 11:30

Добрый день!не знаю актуально ли..сейчас учу испанский,хочу поехать по Латинской Америке-минимум на год- одной пока что стремно.Собираюсь с конца апреля, а вообще в идеале с января 2014...елси будете там,или может опытом поделитьесь-буду рада.

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 12:50

похоже все там встретимся-)))), я думаю либо с мексики либо с штатов начать и тоже вниз по латине
так что будет весело

#3 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 августа 2012 - 17:37

Да, давай, приезжай! Я пока в Южной Америке, но в сентябре после возвращения на Кубу планирую в Мексику лететЬ

#4 Master Bo

Master Bo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 22:22

Всем привет!
В конце октября-начале ноября лечу в мексику с билетом в один конец... собираюсь неспешно двигаться на юг попутно посещая исторические места в джунглях и горы где можно пройти без кошек...
Маршрут примерно такой: мексика - гватемала - колумбия - эквадор - перу - боливия - аргентина
Где-нибудь к середине апреля надеюсь добраться до Байреса.
Буду рад попутчикам на дорогах Латинской Америки и добрым людям (если есть такие;-) которые живут в этих странах и готовы пообщаться с путешествующими...)))
для связи пишите на aliru*песик*mail.ru

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 августа 2013 - 20:17


#5 aspiz

aspiz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 03:26

Привет покорители Латинской Америки! И я с вами. У меня билет до Кито на 5 ноября. Собираюсь двигаться на юг - Перу, Боливия etc, к новому году планирую оказаться в Буэнос Айресе. Дальше - по ситуации, обратных билетов пока нет. Буду рад попутчикам! Так что если кто будет в это время в тех краях - пишите andrey.spitsyn собака gmail.ком
О себе м.ч. 24, ч.ю., в меру адекватный :D

#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2012 - 11:38

к новому году планирую оказаться в Буэнос Айресе. Дальше - по ситуации, обратных билетов пока нет.

Фиг ли там по ситуации. Если к 1 января в Буэнос Айрисе, то дальше скататься до Огненной Земли пока в Южном полушарии лето - сам бог велел.

#7 baboshin

baboshin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

Отправлено 09 октября 2012 - 10:50

Привет покорители Латинской Америки! И я с вами. У меня билет до Кито на 5 ноября.


Лечу в Колумбию в конце октября. В планах посетить Эквадор, Перу, Боливию. Затем обратно, срок на всё 2а месяца. Буду рад пересечься и может вместе поездить)

#8 Alexggg99

Alexggg99

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2012 - 14:35

Привет всем! Задумал длительное, самостоятельное путешествие по Латинской Америки(Перу, Боливия, Чили, Аргентина, Уругвай и Бразилия). Длительность 3-6 мес. Вылететь планирую в сентябре 2013. Ищу попутчиков. Сейчас активно готовлюсь и изучаю испанский. Опыт самостоятельных путешествий есть. Мне 27 лет, живу в Питере, работаю программистом, холостой. Жду ответов!
Алексей
alexggg99*песик*gmail.com

#9 Master Bo

Master Bo

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 02:53

Всем привет из Мехико!
Путешествие уже началось...
Буду рад пересечься на маршруте

http://vk.com/club40375883

#10 Diver

Diver

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 ноября 2012 - 19:53

На декабрь-январь лечу в Мексику. Подробного маршрута пока нет, языка не знаю :). Прилетаю в Мехико, думаю смотаться до Канкуна. Дом АВП также в программе. Кто хочет составить компанию на путешествие (или его часть) - милости прошу. Хочу попробовать автостоп, но это не принципиально.

#11 Aleks_irk

Aleks_irk

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Irkutsk

Отправлено 03 декабря 2012 - 16:20

Лечу в Кито в середине августа до середины октября! Буду рад пересечься)

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2012 - 04:17

Ну мы через несколько дней будем в Перу. Куско. Потом совсем немного в Лиме.

#13 'Imma

'Imma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 декабря 2012 - 05:01

Ну мы через несколько дней будем в Перу. Куско. Потом совсем немного в Лиме.

А долго пробудете в Куско? Я из Лимы улетаю завтра с утра в Pucallpa. Если можете подсказать недорогие хостелы в Куско и Лиме, буду благодарна. Если пользуетесь скайпом, киньте в личку (на пару вопросов).

#14 saltanov71

saltanov71

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:24

Летим вместе путешествовать по Южной Америке на карнавал в Рио с 8 по 12 февраля, со сплавом по всей Амазонке из Эквадора через Перу, в Бразилию!? http://www.bpclub.ru...раздо-хуже-зол/

Сообщение отредактировал Dozhdik: 29 декабря 2012 - 23:47
дубли запрещены


#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2012 - 21:40

Имма, в Куско полно хостелов. Мы нашли за 10 солей - адрес Байонета 704 (вроде как-то так). Название - Abuela Backpackers hostel. Вы где сейчас?

#16 'Imma

'Imma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 декабря 2012 - 20:24

Вы где сейчас?


Большое Спасибо за ответ. Я через час выезжаю автобусом Pucallpa - Lima. Теперь, скорее всего, придется искать что-нить на побережье, и лучше не туристическое (В Лиме, я полагаю, таки дороже выйдет??).

Задача №1 сводится к тому, чтобы дешево отсидеться где-нить недели 3, пока не найдутся обратные билеты.
Задача №2 - где нормальные люди берут билеты не через США??? Тем паче, что мне нужно бы не в Москву, а в Бангкок.
Смотрела на разных агрегаторах - все билеты одинаково через Штаты, транзитка нужна. Есть билеты через Амстредам, но они
круглогодично стоят 100тр

Если можете что посоветовать, буду благодарна)))

#17 'Imma

'Imma

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 января 2013 - 20:55

Имма, в Куско полно хостелов. Мы нашли за 10 солей - адрес Байонета 704 (вроде как-то так). Название - Abuela Backpackers hostel. Вы где сейчас?

Уже в Куско.
Ага, 10 солей за койкоместо. Bayoneta 730, точнее. Но эти места оказались все заняты, потому как дешевые. Нашла за 25 солей место в дорме (3 спальных места в комнате, что в общем-то неплохо, судя по тому, что нормой жизни тут считается 4-6-8-10 мест в комнате). Спасибо.

Кто знает, где искать инфу по малопопулярным и нетуристическим городкам вроде Huacho и более мелким? Wikitravel про них мало что знает.

#18 Diver

Diver

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Отправлено 07 января 2013 - 06:14

Почти оффтоп :).
Тусуюсь в Мериде, Юкатан, Мексика. Если кто есть неподалёку, особенно желающий вместе доехать до Мехико, дайте знать.

#19 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 17 января 2013 - 23:09

Я сейчас в Гватемале,еду в Панаму, в панаме буду 31 января - потом поеду обратно в Мексику. Готов составить кому-нибудь компанию. Езжу стопом, сплю в палатке.

#20 elli&mom

elli&mom

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:20

Привет каждому)) Мы с дочкой в Никарагуа и двигаемся в сторону Мексики. есть ли кто рядом?))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей