Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

По следам путешествий на Кольский.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2005 - 17:24

Может кого то тоже сподвигнет посетить. Хотя автостопа там, как и дорог, нет совсем. Летом только вертолет и по воде. Можно по зимникам и тундре пешком. Я встречал двух норгов совершенно не знающих русского, путешествовавших самостоятельно с подорожной на русском. Типа: сами мы не местные, языка не знаем, но люди хорошие и всем желаем добра... Так, что все реально.

Посадка на подзаправку в Ловозере________.jpg
Верхний (равнинный) Поной, ниже Краснощелья _____._________.jpg
Лосиха с лосятами. Крался по пояс в воде, полз по болоту, но ближе чем на 100 метров покрасться не удалось. _________________.jpg
Остров Глаз леса, белая ночь, разлив, 21 июня. __________.jpg
  • aip нравится это

#2 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2005 - 18:03

Табличка на острове Глаз леса (Чальмны Варрэ)_______...jpg

Промышляющие семгу аборигены ко всем относятся с недоверием ____________.jpg

#3 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2005 - 18:39

В среднем течении_________________.jpg
Валенье рыбы__________.jpg
Гидростоп по Понойски. _______________.jpg
Кого тут только не встретишь. Генеральская рыбалка.____________________.jpg


Костер - это важно...______.jpg
Полярная рябина (начало сентября)_______________.jpg
"Маршрутка" до Мурманска______________________.jpg

Рыболовная (буржуйская) база на Йоконьге _______________.jpg
Простой английский миллионэр____________________________.jpg

Есть контакт... ____________.jpg
В карликово-березовом лесу___________.jpg

Сообщение отредактировал стрелец: 28 ноября 2005 - 18:43

  • aip нравится это

#4 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2005 - 19:02

Незабудки заполярья ___________________.jpg
Остались от "козлика"...___.jpg

Семга _____.jpg
Тундра однако..._____________.jpg

Йоконьга в нижнем течении. Белая ночь.________________.jpg
Берег Ледовитого (океана) и Баренцева (моря) , между Мурманском и Гремихой _____.jpg
  • aip нравится это

#5 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2005 - 20:04

симпатичные фотки, много сам где бывал, но вот кольский остаёться мной очень либимым, там КРАСОТИЩАААА!!!!!!!!!!!

#6 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 декабря 2005 - 06:46

Зато в большинстве своем народ на Севере на много добрее и продвинутее чем в том же Поволжье или на юге, ни кого не хочу обидеть, но Север состоит из потомков самой продвинутой части Российского общества, которую комуняки после революции взяли за ж. и в глуих товарных вагонах отправили сюда, спецпереселенцев, потому и на выборах комуняки тут не выигрывают. Да и со стопом там где есть дорги все в порядке, даже в полярную ночь мотался между двумя городами.

#7 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2005 - 03:22

Зато в большинстве своем народ на Севере на много добрее и продвинутее чем в том же Поволжье или на юге, ни кого не хочу обидеть, но Север состоит из потомков самой продвинутой части Российского общества, которую комуняки после революции взяли за ж. и в глуих товарных вагонах отправили сюда, спецпереселенцев, потому и на выборах комуняки тут не выигрывают. Да и со стопом там где есть дорги все в порядке, даже в полярную ночь мотался между двумя городами.


Люди везде есть и хорошие и плохие. Кольский замечательное место, впечатление от которого мне лично портит профессиональное браконьерство (семга, крабы) и рыболовный туризм (для буржуев), когда ставятся препоны для посещения тех или иных мест, (что бы не портили пейзаж заплатившим большие деньги).

#8 Lorelea

Lorelea

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2005 - 15:42

Люди везде есть и хорошие и плохие. Кольский замечательное место, впечатление от которого мне лично портит профессиональное браконьерство (семга, крабы) и рыболовный туризм (для буржуев), когда ставятся препоны для посещения тех или иных мест, (что бы не портили пейзаж заплатившим большие деньги).

:thumbup: Вот это да!!!!У меня был выбор между Германией и Кольским,но после просмотра ТАКОГО!!!!.....Кольский-рулит!!!!На север! :thumbup:

#9 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:57

:thumbup: Вот это да!!!!У меня был выбор между Германией и Кольским,но после просмотра ТАКОГО!!!!.....Кольский-рулит!!!!На север! :thumbup:

Не все там так красиво. Хватает и нудного однообразия.
Впрочем, если намерения серьезны, готов помочь информацией о попадании и том что стоит посмотреть в тех местах где был сам.

#10 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 14 декабря 2005 - 01:04

Не все там так красиво. Хватает и нудного однообразия.
Впрочем, если намерения серьезны, готов помочь информацией о попадании и том что стоит посмотреть в тех местах где был сам.


Я там этим летом была. Все дороги обкатала, куда только на Ниве заехать можно.
Теперь есть еще планы на следуюший август. Посмотреть еще некоторые уголки на Кольском.
Побродить по Ловозерским Тундрам, поискать тамошние подземелья. Еще очень хочется на берег Баренцева. Только там погран-зона, и для не мурманских машин нужен пропуск.
:(
Я хочу инфу! Мне очень интересно!
Была в Кузомени, на мысе Корабль, в Варзуге, Умбе, Ревде, Ловозере, Кировске, Полярно-Альпийском ботаническом саду, а Апатитах, Лувеньге.
Что еще посоветуешь? И как туда добираться? Особенно интересует вертолет не для миллионеров. :blink:

#11 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2005 - 00:12

Я там этим летом была. Все дороги обкатала, куда только на Ниве заехать можно.
Теперь есть еще планы на следуюший август. Посмотреть еще некоторые уголки на Кольском.
Побродить по Ловозерским Тундрам, поискать тамошние подземелья. Еще очень хочется на берег Баренцева. Только там погран-зона, и для не мурманских машин нужен пропуск.
:(
Я хочу инфу! Мне очень интересно!
Была в Кузомени, на мысе Корабль, в Варзуге, Умбе, Ревде, Ловозере, Кировске, Полярно-Альпийском ботаническом саду, а Апатитах, Лувеньге.
Что еще посоветуешь? И как туда добираться? Особенно интересует вертолет не для миллионеров. :blink:


На машине можно сигануть и за Кузомень до Сосновки по отливу. Варзугу люди преодолевали в Устье с помощью местных. Скатывали машину на отлив, привязывали пустые бочки к бокам через днище. А по приливу моторкой буксировали к другому берегу. Там, соответственно, по отливу на колеса и в путь. Соберешься, рад буду составить, с долей по бензину, компанию. А то я собирался сплавляться по Поною до Белого моря, а затем берегом до Кузомени. Но, это долго и на Поное я уже пару раз. был. Еще на машине неплохо погулять от Мурманска в сторону Норвегии.
Без дорогого вертолета можно обойтись с помощью местной авиации Умба-Сосновка и Мурманск -Краснощелье или пробовать вписаться в вертолеты турлагерей с досафовского аэродрома рядом с Мурмашами(основной Мурманский аэродром), по пятницам, когда летят в лагеря с грузом что бы в субботу с утра вывезти к самолетам клиентов. Еще вдоль побережья ходит т/х Клавдия Еланская. Но в погранзоне высадка только с пропуском (через приглашение). Погранзона по берегу до устья Поноя.
В Умбе и Кузомени есть у кого остановиться (площадка подскока).

Сообщение отредактировал стрелец: 17 декабря 2005 - 00:46


#12 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 18 декабря 2005 - 18:14

На машине можно сигануть и за Кузомень до Сосновки по отливу. Варзугу люди преодолевали в Устье с помощью местных. Скатывали машину на отлив, привязывали пустые бочки к бокам через днище. А по приливу моторкой буксировали к другому берегу. Там, соответственно, по отливу на колеса и в путь. Соберешься, рад буду составить, с долей по бензину, компанию.


Идея интересная, но есть доля риска. Ежели поломаешься на литорали в отлив,
или в песок зароешься, то в прилив ее совсем зароет. Но без риска жизнь не интересна. :)
Единственное, что я смогу только в августе из-за учебы.

Еще на машине неплохо погулять от Мурманска в сторону Норвегии.


Я этим летом хотела на рыбачий попасть, но как достать пропуск - ума не приложу. :tomato:

#13 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2005 - 19:33

Идея интересная, но есть доля риска. Ежели поломаешься на литорали в отлив,
или в песок зароешься, то в прилив ее совсем зароет. Но без риска жизнь не интересна. :)
Единственное, что я смогу только в августе из-за учебы.
Я этим летом хотела на рыбачий попасть, но как достать пропуск - ума не приложу. :tomato:


Обратиться к погранцам, не менее чем за две недели, хорошо обосновав цель посещения. А лучше за два месяца. Дружественная турфирма делает (ла) мне пропуск за пару дней.

#14 Guest_Ежж_*

Guest_Ежж_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2006 - 14:51

Не все там так красиво. Хватает и нудного однообразия.
Впрочем, если намерения серьезны, готов помочь информацией о попадании и том что стоит посмотреть в тех местах где был сам.
[/quot
Хотел поехать на Кольский,но сомневался.Теперь послен твоих фоток все сомнения отпали :D Хочу на Кольский и все!!! :clap: :thumbup: :thumbup: Правда я незнаю чтотам и где смотреть и как куда там добраться,так что буду признателен,если поможешь с инфой :clap: :clap: :clap:

#15 kvv

kvv

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 03 апреля 2006 - 22:08

Не все там так красиво. Хватает и нудного однообразия.
Впрочем, если намерения серьезны, готов помочь информацией о попадании и том что стоит посмотреть в тех местах где был сам.
[/quot
Хотел поехать на Кольский,но сомневался.Теперь послен твоих фоток все сомнения отпали :D Хочу на Кольский и все!!! :clap: :thumbup: :thumbup: Правда я незнаю чтотам и где смотреть и как куда там добраться,так что буду признателен,если поможешь с инфой :clap: :clap: :clap:


Вот мое путешествие.
http://www.palermo.r...ir/kolsky_2005/

#16 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 11 апреля 2006 - 17:35

Кольский моя мечта :unsure:

#17 Guest_Raven345_*

Guest_Raven345_*
  • Гость

Отправлено 20 мая 2006 - 06:27

а я от туда родом! если кому надо пишите на мыло возможно пулучится вписать вас! B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей