Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бронирование отеля, как делается это?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Anettya

Anettya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июля 2013 - 19:08

Здравствуйте, уважаемые путешественники!) Обращаюсь к вам с вопросом по поводу самостоятельного бронирования отелей; может кто так делал, подскажете))
Есть сайты trivago.ru, booking.com. Посмотрела цены на отели: и правда-дешевле по сравнению с турфирмами. Люблю ездить отдыхать на море за границу. Только вот никогда не бронировала отель по интернету и тем более сама...
Кто знает, расскажите, пожалуйста, как делается это всё, желательно с деталями) как оплачивать? и оплачивается ли дорога?) Может кто с booking.com бронировал) и страховки, я так понимаю, при этом нет?)
С нетерпением жду ответа!)

Сообщение отредактировал Anettya: 30 июля 2013 - 19:20


#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2013 - 23:05

Для бронирования на букинге нужна пластиковая карта системы Визы или Мастеркард. Какие вас интересуют детали при бронировании, не очень понятно - сайт на русском, вбиваете город и даты и смотрите предложения, есть возможность отсортировать предложения, например по цене, удаленности от центра и тд. Если все устраивает - жмете забронировать.
Как правило, данные карты вы оставляете для гарантии, что вы приедете, и деньги не снимаются, оплачиваете наличными или картой при заселении. Изредка какая-то сумма может заблокироваться, потом все вернется. Иногда бывают дешевые спецпредложения, когда вы оплачиваете сразу без возможности (кажется) возврата. Обычно вы можете бесплатно отменить бронь не позднее чем за сутки до даты заселения.
Дорога по умолчанию не оплачивается, но, возможно, при бронировании там есть опция заказа трансфера.
Что вы понимаете под страховкой? После процедуры бронирования вам на емейл приходит ваучер, который рекомендуется распечатать и захватить с собой. Он же катит в большинстве консульств как бронь отеля.
Если при выборе отеля или хостела максимальная дешевизна не является ключевым фактором, рекомендую перед бронированием почитать отзывы постояльцев.
  • LD7 нравится это

#3 Anettya

Anettya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 июля 2013 - 09:15

Что вы понимаете под страховкой?

имела в виду мед.страховка, как в турагентстве делают) но я так понимаю,что её не будет?)

Сообщение отредактировал rainwitch: 31 июля 2013 - 12:55
п. 14 Оверквотинг


#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 июля 2013 - 11:59

Как-то не улавливается логическая связь с мед.страховкой ;)
В турфирмах Вам предлагают пакет услуг, тк это их работа - предоставить как можно больше услуг, чтобы туристу самому не заморачиваться, но турфирмы это же просто посредники и они работают с разными организациями, в том числе со страховыми компаниями. А букинг - отели и т.п., как они могут Вас страховать? Или я чего-то не понимаю :)

По поводу медицинской страховки почитайте подфорум "Здоровье и гигиена", например вот www.bpclub.ru/topic/38083-медицинская-страховка-путешественникам/ , там же и задавайте уточняющие вопросы, чтобы потом другим форумчанам было удобнее искать ответы.

Сообщение отредактировал Serge&: 01 августа 2013 - 15:30


#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 12:04

Вы просто бронируете номер, как в России, только не в России. Если вы собрались сгонять на три дня в Питер и решили сами забронировать гостиницу - вы ждете медицинской страховки на время пребывания, трансфера вокзал - отель и тд? С букингом то же самое.

#6 Сергей СПб

Сергей СПб

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 июля 2013 - 16:23

Добрый день, Anettya.
Если Вы хотите отправиться на отдых самостоятельно, то Вам необходимо подготовиться к поездке.
Вот приблизительный план необходимых действий:
1) Выбор места отдыха;

Почитайте форумы, посоветуйтесь с друзьями. Сравните погоду, цены, набор достопримечательностей.

2) Получение визы (если требуется);


Узнать нужна виза или нет легко в интернете. Свежие списки безвизовых стран всегда представлены на крупных туристических порталах.

3) Страхование;


Застраховаться можно в любой страховой фирме или онлайн, не выходя из дома можно оформить точно такой же полис, распечатываете его и берете с собой.

4) Поиск билетов на транспорт;


Найти варианты перелета. Можно почитать здесь как это сделать (по ссылке). Очень подробно описано.

5) Поиск вариантов проживания;


Найти, где будете жить. Перейдите по ссылке, там тоже неплохое описание вариантов поиска. Как писал выше "snusmumric", внимательно читайте отзывы. В них пишут такие нюансы, о которых ни один отель в описании сам никогда не напишет. Например, что плохая звукоизоляция номеров, а на первом этаже работает кафе, или что в номерах старая мебель и пахнет затхлостью. Но помните, что отзывы тоже "накручивают".

6) Перемещение по стране;


Если вы планируете посетить не один город, то необходимо найти билеты на внутренний транспорт. Самый простой способ - это прийти на вокзал и купить там билет на поезд(автобус, самолет) уже на месте. Обычно кассиры подсказывают самый бюджетный вариант переезда. Но если озаботиться заранее этим вопросом, то можно прилично сэкономить. Например покупая билеты на поезда в Италии заранее онлайн, вы гарантированно приобретаете их дешевле. Найти сайты по транспорту легко. Например набрать "поезда италии официальный сайт" и вы увидите в описаниях, что сайт ж/д дорог италии называется trenitalia.com И так далее, в таком же духе. Имейте ввиду, что если хотите много передвигаться, то лучше покупать проездные или абонементы. Бывают и скидки и спецпредложения, даже на поезда. Автобусы в Европе есть и обычные и бюджетные (как авиакомпании). Но это, в основном, на большие расстояния.

7) Экскурсии и развлечения во время поездки;


Неплохо было бы подготовить и познавательную часть поездки. Тут выбор огромный. Можно купить путеводители, книги, скачать их бесплатно с интернета, почитать форумы, исторические книги. Всё зависит от Ваших интересов, вкусов, желаний и возможностей.

В любом случае желаю Вам научиться наслаждаться свободой самостоятельных поездок. Приятных поездок и впечатлений!

)) ссылки убрали модераторы. посчитали рекламой. попросите их написать вам подробнее, а то теперь мне самому не понятно о чём я тут написал. )))

Сообщение отредактировал Сергей СПб: 31 июля 2013 - 17:17
п. 4 реклама


#7 Anettya

Anettya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2013 - 11:54

спасибо всем большое за ответы!)
  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей