Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выпрыгивать из машины на ходу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#1 trick

trick

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июля 2013 - 21:08

Я вот сколько читала, все говорят, что не вариант совсем, но вот если вдруг совсем некуда деваться, то может есть хоть какая-то техника, чтобы это с меньшим риском сделать?

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2013 - 21:24

Если не дура, то вполне можешь не допустить даже возможности такой. А если дура, то естественный отбор вступит в своё действие.
  • Dmitryjewski, NobodyThe1, Ksyucha and 2 others like this

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2013 - 21:58

Выпрыгивала разок. Не знаю, насколько некуда было деваться - но мне так казалось. И по технике, опять же, не подскажу - там за меня моё тело всё решило, и отделалась я маленькой шишкой на голове и синяком на локте. Ну, и мышцы пару дней болели, как будто накануне вагоны разгружала.
Не рекомендовала бы этого делать, кроме действительно (как минимум, на ваш взгляд) безвыходной ситуации. Именно потому, что только в этом случае у вас нечаянно получится нормально. И то не факт.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 23 июля 2013 - 23:47

  • Dmitryjewski и deleted_user это понравилось

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 июля 2013 - 02:03

Не знаю, подойдет ли мой совет, но значительно эффективней машину сначала остановить, а потом выпрыгивать. Потому гораздо лучше пристегнуться, и открыть дверь настежь. С открытой дверью ни один нормальный водитель долго ехать не будет, т.к. а) аэродинамика машины резко меняется, что приводит к проблемам с управлением, б) есть риск оторвать дверь и серьезно попортить ценное имущество. Чтобы дверь не закрывалась от ветра, ее можно придерживать чуть-чуть ногой (естественно так, чтобы не оторвало ногу). Все сказанное - ИМХО.
  • Идущий, Dmitryjewski, romchyk and 3 others like this

#5 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 05:10

*
Популярное сообщение!

может есть хоть какая-то техника, чтобы это с меньшим риском сделать?

Главное - натренируйтесь заранее с каким-нибудь знакомым водителем.
Сначала лучше это делать на лугу или поле, на травке. Оденьте каску и телогрейку. Если есть специальная мото-защита - оденьте и ее. Толстые варежки тоже оденьте на руки.
Начинайте с минимальной скорости - 10 км. в час, потом с каждым разом увеличивайте ее. 20, 30, 40...
Попробуйте бросаться из машины по-разному, то головой вперед, то боком, то другими частями. Смотрите - как будет удобнее.
Когда на лугу будете чувствовать себя комфортно, переходите к более суровым поверхностям - грунтовой дороге, гравийке, ну, и, как вершина мастерства - асфальт.
Со временем, при упорстве и серьезном подходе, вы достигнете мастерства и будете, подобно шаолиньским монахам, бросаться в одних трусах и майке на асфальт на скорости выше 100 км. в час, в полете изображая различных животных, крутя сальто и ловко огибая столбы и дорожные знаки.
Особое искусство - бросаться из машины, едущей по мосту через водоем. Впрочем, это не для новичков. Сначала освойте базовые вещи.
Не огорчайтесь, если сначала будет получаться не очень. Как известно, нужно уделить тренировкам 10000 часов, то есть при ежедневной тренировке по 10 часов уже через примерно 3 года вы станете мастером.
Удачи!

#6 Green_Mamont

Green_Mamont

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 08:41

Не знаю, подойдет ли мой совет, но значительно эффективней машину сначала остановить, а потом выпрыгивать.

Учитывая, что вопрос задает девушка, то логично, что она спрашивает на случай, когда водитель совсем не жаждет останавливаться и высаживать попутчицу по понятным всем причинам, всякие мудаки на дорогах попадаются. Я бы вообще не советовал девушкам в одиночку путешествовать автостопом.
А так поиск выдал парочку советов
Отсюда http://vk.com/topic-1358_22589342

Как правильно выпрыгнуть в кювет из автомобиля, водителль и/или пассажири которого представляют непосредственную опасность для автостопера.

Часть первая. Подготовка.
Во-первых, убедитесь, что кроме как выпрыгивания, шансов уладить конфликт нет.
Во-вторых, убедитесь в доступности дверцы автомобиля, ее способности открыться.
В-третьих, убедитесь, что скорость автомобиля позволяет вам совершить такой опасный маневр.
В-четвертых, убедитесь, что габариты вашего рюкзака не могут помешать маневру. в частности его вес и наличие в нем твердых, легковоспламеняющихся и хрупких паредметов.

Если все эти пункты соблюдены и у вас не возникает нехороших предчувствий относительно успешности завершения маневра, можете приступать.

Часть вторая. Выпрыгивание.

1. Предупредите водителя о своем намерении. С целью еще раз убедиться, что иного выхода нет.
2. Наденьте лямку рюкзака на то плечо, которое ближе к двери, из которой собираетесь выпрыгивать.
3. ЕЩЕ РАЗ предупредите водителя.
4. Отстегните ремень безопасности и поправте лямку рюкзака.
5. ЗАЯВИТЕ водителю, что вы прыгаете.
6. Займите удобную для прыжка позицию. Нога, которая ближе к двери, максимально придвигается непосредственно к двери, вторая нога принимает пружинящее положение, удобное для толчка.
7. Еще раз скажите водителю о своем намерении.
8. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И СЛОЖНЫЙ ПУНКТ!!!
Рукой, на которой рюкзак, приоткрываете дверь, и отталкиваетесь ногой, которая дальше от двери со всей силой, что у вас есть. При этом своим телом открывая дверь полностью. Очень важно совершить этот маневр точно, чтобы при падении попасть на рюкзак. Он защитит вас от излишних травм. Так же не следует забывать, что этот пункт нужно выполнять, когда водитель не готов, дабы избежать попыток схватить вас и вернуть в машину - это черевато тяжелыми травмами. Лучше всего этот маневр выполнять во время обгона( когда вас обгоняет другая машина), перед поворотами, яркими плакатами и другими отвлекающими внимание объектами.

Часть третья. Удаление на безопасное расстояние.
После выпригивания вам лучше удалиться на безопасное расстояние. Ибо водитель может оказаться зол.

Часть четвертая. Приведение себя в порядок.

После выпрыгивания вам необходимо прповерить себя на наличие тяжелых травм. к тяжелым травмам можно отнести переломы, вывихи, СИЛЬНО содраную кожу и пр. травмы, мешающие продолжить путь без помощи специалиста. Если таковые имеются, постарайтесь добраться до травмпункта в кротчайшие сроки. Если нет - продолжайте путь.


Сообщение отредактировал Green_Mamont: 24 июля 2013 - 08:42

  • Dmitryjewski и штиль это понравилось

#7 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 июля 2013 - 09:32

Плюсанул Роммелю, ибо полностью с ним согласен. Если машина едет на по глухой безлюдной местности, то более эффективно, просто обратить внимание посторонних на вашу опасность. Открыть широко дверь и орать...

Плюсанул fynjy, за юмор, хотя...и с ним я согласен. Прыгать можно, если вы уверенны хотя бы на 60-70% успеха.
Прыгать можно лишь в самом крайнем случае (когда есть угроза жизни). Мы все насмотрелись фильмов с крутыми копами, Бондами и прочими Жегловами. Но...на самом деле, выпрыгивание из машини, может привести к очень плачевному итогу.

Долго смеялся над предыдущим сообщением (грин_мамонт). Перед тем, как прыгнуть, нужно 4 раза заявить об этом водителю))) а потом улучить отвлекающий момент))).
Вероятнее всего, что у вас, после прыжка, будут травмы. Дверь не так легко, широко распахнуть на ходу, если скорость не низкая.
Вы можете вывихнуть руку, плечо, ногу...Сломать, руку, ключицу, или вообще...свернуть себе шею. Если вы упадёте на скорости на асфальт, то, с вероятностью 60%, вы сотрёте штукатурку с руки-плеча-бока, или с всего лица или даже с головы, вместе с волосами.
А теперь прикиньте, стОит ли парочка травм и содрание куска кожи с вашего тела.
Если есть угроза насильства, то вы при этом можете потерять невинность, и получить незначительные физические увечья и психологическую травму...А если вы будете прыгать, то получите очень значительные увечья и...всё равно психологическую травму. Так что нужно подумать, что же всё таки выбрать.
Как и говорилось выше, в первую очередь, нужно не допустить до этой ситуации, во вторую очередь, нужно попытаться сгладить ситуацию и уговорить "противника" на мировую.

Это всего лишь моё ИМХО, я не девушка и могу ошибаться.
  • Dmitryjewski, NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#8 Green_Mamont

Green_Mamont

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 10:47

Долго смеялся над предыдущим сообщением (грин_мамонт). Перед тем, как прыгнуть, нужно 4 раза заявить об этом водителю))) а потом улучить отвлекающий момент))).

Я лишь процитировал первое сообщение из той темки, там и другие девушки-автостопщицы высказывались.
Одна вон советовала вызвать у насильника брезгливость, например обоссаться)) Хотя основной совет той темки мне кажется правильным, все же шанс нарваться на ярого маньяка-насильника не сильно велик, так что лучше попробовать договориться и проявить настойчивость в отказах "умру, но не сдамся". Совет при посадке демонстративно отправлять смс с номером авто и честно объясняя водиле, чего именно опасаешься тоже кажется довольно разумным, собственно сие действо и при обычной ловле бомбилы в городе не помешает.
А вот насчет "потерять невинность, и получить незначительные физические увечья и психологическую травму" и "я не девушка и могу ошибаться", всегда можно глотнув алкоголя, одеть стринги и отправиться в ближайший гей-клуб за новыми знаниями. Хотя я конечно утрирую :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 июля 2013 - 11:59
п. 14 оверквотинг

  • Dmitryjewski, штиль и lokins это понравилось

#9 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 11:04

Ну вот вам свежайшая история о выпрыгивании из легковушки. Дело было меньше суток назад. Еду стопом в Иране, на половине пути из Шираза в Исфахан.
Застопил машину, доехать всего 3-5 км до объездной, водитель вроде нормальный на время, пока я договариваюсь о проехать вперёд сколько по пути. Объясняю на фарси куда мне и что автостопом. Всё в порядке, непониманий не возникло. Только отъехали, начались домогательства гомосяцкие. Говорю сразу: стоп здесь! Он моменталтно блокирует двери и давит на газ, достаёт нож и начинает вертеть ножом типа или пырну или трахну. Я то по моему пацанскому прошлому помню, что если нож достал, то бей- или тебя же и ударят ним. Он лишь вертел ножом. Машина тут же свернула с основной дороги. Я без паники открыл блок и дверь и вылетел на ходу (30-40 км/ч примерно), но был готов получить ножом. Выскочил на ходу- колено в мясо расцарапано, пара больших царапин еще, но я жив, хоть и расцарапаный дорогой. Первая подобная сутуёвина за 12 лет путешествий. Время на обдумку практически не было, переговоры вестись не могли, т.к. этои чёрт уже вертел ножом, ситуация развернулась буквально за 1-1,5 км.
Не бойся ножа, бойся вилки/ложки, как говорится.

А теперь можем прранализировать ситуацию. В чём была моя ошибка в этой ситуации? Или просто невезение?
По поводу техники- слушайтесь своё тело, одной ногой толкаемся и главное сгруппироваться для приземления- в моей ситуации оно было почти моментальным
  • Dmitryjewski, deleted_user, Dozhdik and 2 others like this

#10 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 11:17

Я вот чего не пойму: как уже было сказано выше rommelем - почему не дождаться остановки?
В моем представлении - одновременно вести машину и насиловать кого-то довольно затруднительно.
Так почему бы сначала не поддакнуть для виду, типа согласна, а, когда водитель остановится, уже ломануться вон?
Я тоже в стрингах по гей-клубам не ходил, поэтому и я, может, чего не понимаю, но как-то так.
  • Slaffka нравится это

#11 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 11:24

denwer, круто у вас там. Я прям точно в такой ситуевине не бывал, конечно. Водитель был один, без сообщников? Очень страшный и сильный, или не очень? Боюсь показаться сраным героем, но, если не очень страшны были водитель и нож - наверно, попытался бы дать ему по щам и отобрать нож (ему же вести машину надо, то есть, как минимум, одна рука будет занята).
Если очень страшны - например, сказал бы, что щас лучше денег ему дам, полез бы в рюкзак типа за деньгами, достал бы свой нож бОльшего размера и дальше см. вариант номер один.
Но из машины бы на ходу сигать стал бы только уже в какой-то уж совсем критической ситуации, когда меня уже точно убивать начнут.
Повторю, что это все теоретизирование и на словах героем быть легко )
  • rommel нравится это

#12 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 11:28

Я вот чего не пойму: как уже было сказано выше rommelем - почему не дождаться остановки?
В моем представлении - одновременно вести машину и насиловать кого-то довольно затруднительно.
Так почему бы сначала не поддакнуть для виду, типа согласна, а, когда водитель остановится, уже ломануться вон?

Одно дело, когда остановка в таком месте, куда можно ломануться. Пустыня, вокруг никого и ничего, температура за бортом +40. Ломануться можно "далеко"!
Насиловать на ходу-легко! Не буду описывать возможный вариант, а то забанят

denwer, круто у вас там.

Я сразу прикинул варианты развития событий- там был бык по комплекции, я бы его и с ножом не уделал бы, это точно - не моей весовой категории противник. Вариант с деньгами тоже отпадает, там уже по глазам было видно что "поросёнок попался" и что этому чёрту нужно было

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 июля 2013 - 12:04


#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 11:51

Насиловать на ходу-легко! Не буду описывать возможный вариант, а то забанят

Хм. Если злодей без сообщников и ведет машину - то я могу нафантазировать только какие-то варианты типа минет-хендджоб под непосредственной угрозой оружия. Да и то ему при этом придется неизбежно на какое-то время отвлечься, хотя бы чтоб брюки расстегнуть...
И это, мне кажется, если речь идет о каком-то вообще аццком амбале с тесаком, которого вообще физически никак победить невозможно, и все происходит посреди пустыни - то вопрос несколько выходит за рамки темы именно выпрыгивания из машины.
Ну, выпрыгнули вы, сломали там ногу, например. Он остановился, сдал задним ходом, остановился и тут-то вы ему и достанетесь )))

Сообщение отредактировал fynjy: 24 июля 2013 - 11:55

  • Bulat, Dmitryjewski и lokins это понравилось

#14 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 12:05

Хм. Если злодей без сообщников и ведет машину - то я могу нафантазировать только какие-то варианты типа минет-хендджоб под непосредственной угрозой оружия. Да и то ему при этом придется неизбежно на какое-то время отвлечься, хотя бы чтоб брюки расстегнуть...
И это, мне кажется, если речь идет о каком-то вообще аццком амбале с тесаком, которого вообще физически никак победить невозможно, и все происходит посреди пустыни - то вопрос несколько выходит за рамки темы именно выпрыгивания из машины.
Ну, выпрыгнули вы, сломали там ногу, например. Он остановился, сдал задним ходом, остановился и тут-то вы ему и достанетесь )))

Додумались вы совершенно верно. Судя по той ситуации и его жестам, на что-то подобное всё и намекалось.
Допустим, что дверь заблокирована, машина остановлена, нож к горлу... Ваши теоретические действия???
По комплекции был типа амбал. Дело было не совсем в открытой пустыни, но метров так через 500 точно была бы, или ещё в каком-нибудь глушняке.
Если бы как минимум моей весовой категории, то побороться можно было бы, но 100 кг против 70 не вариант

Сообщение отредактировал denwer: 24 июля 2013 - 12:08


#15 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 июля 2013 - 12:38

Люди-верблюди!
Всё это не более, чем теоретический автостоп: реальные случаи криминального характера имеют очень небольшую вероятность.
Кстати, выпрыгивание из машины на ходу намного чаще бывает нужным во время ДТП в горной местности, когда уже понятно, что скатывания под откос не избежать, и это - единственный шанс остаться в живых.
  • denwer и Nastel это понравилось

#16 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 12:48

Люди-верблюди!

Александр, давно хотел у вас поинтересоваться: вы таким выражением к кому обращаетесь, и почему?
  • otter, rommel, Dmitryjewski and 3 others like this

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 июля 2013 - 12:48

... Совет при посадке демонстративно отправлять смс с номером авто и честно объясняя водиле, чего именно опасаешься...
...можно глотнув алкоголя, одеть стринги и отправиться в ближайший гей-клуб...

По поводу СМС-ки, согласен на все 100%. Даже нужно отправлять, ибо стоимость 30-40 СМСок, всегда дешевле нервов и увечий. Но...
разговор видимо идёт о тех случаях, где нет мобилки или местной симки, или где нет связи. Например где-то в Сибири или в Иранской пустыне или в горах Норвегии.
В данном случае, denwer поступил правильно. Хотя, как указал fynjy, если в глухой безлюдной местности, дувушка выпрыгнет из машины, то водиле ничего не стоит остановиться, проехать в зад и поймать девушку. Но тогда, водила будет не за рулём и возможностей для манёвра у него будет больше.

Green_Mamont, а можете на рассказать о алкоголе, стрингах и гей-клубе. Можно даже в другой, новой теме???

Сообщение отредактировал romchyk: 24 июля 2013 - 12:50

  • Dmitryjewski нравится это

#18 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 июля 2013 - 12:55

Александр, давно хотел у вас поинтересоваться: вы таким выражением к кому обращаетесь, и почему?

Милости просим на Украинскую Эльбу - там узнаешь... :P

если в глухой безлюдной местности, девушка выпрыгнет из машины, то водиле ничего не стоит остановиться, проехать в зад и поймать девушку. Но тогда, водила будет не за рулём и возможностей для манёвра у него будет больше.

Непонятно, почему все сразу зациклились на криминальном сценарии: аварийных ситуаций, когда приходится покидать машину на ходу тоже хватает.

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 13:00

Допустим, что дверь заблокирована, машина остановлена, нож к горлу... Ваши теоретические действия???

Вот очень непростой вопрос )
Наверно, все-таки буду смотреть по ситуации. Главное - определить, насколько злодей настроен решительно в плане вас порезать и убить. И попытаться оценить свои шансы при сопротивлении...
Как и шансы уцелеть при выпрыгивании. А то так, вообще-то, как уже говорилось, и насмерть убиться можно...
А так, абстрактно, очень сложно теоретизировать. Но ваш вариант тоже неплох, раз в итоге сработал.
Кстати, рюкзак-то с вами при этом был?
А злодей сразу же при этом газанул и уехал?

Сообщение отредактировал fynjy: 24 июля 2013 - 13:04


#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 13:01

Милости просим на Украинскую Эльбу - там узнаешь... :P

Что-то подозрительная просьба. Пожалуй, остерегусь я на эти ваши Эльбы ездить, а то и правда, чего доброго, узнаю... ))
  • Bjorn нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей