Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие на велосипеде в 2015г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 19 июля 2013 - 18:09

В августе 2015 отправляюсь в вело кругосветку. Возможно перенесение сроков если найду попутчика.
Маршрут:
Азия: Азербайджан, Иран, Пакистан, Индия, перелет из Kolkata в Bangkok, Таиланд, Лаос, Китай, Гонконг, Филиппины, Малайзия, Сингапур. Авиа перелет из Сингапура в Австралию. Стран: 11
Австралия, Новая Зеландия. Авиа перелет из Новой Зеландии в США. Стран: 2
Америка: США, Мексика, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Панама, Колумбия, Эквадор, Перу, Чили, Аргентина, Уругвай, Бразилия. Авиа перелет из Бразилии в ЮАР. Стран: 15
Панама-Колумбия переход решается на месте. Согласно одним источникам там нет пешего перехода и возможно только морем либо авиа перелет. Но так же есть другие источники, в которых указано что перейти пешком границу возможно, но там нет дороги и это 3-5 дневной переход среди джунглей с поиском пограничников в другой стране.
Африка: ЮАР, Зимбабве, Замбия, Танзания, Кения, Эфиопия, Судан, Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко. Стран: 12
Европа: Испания, Франция, Италия, Австрия, Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Россия. Стран 13
Всего 53 стран включая Россию.
Точный маршрут по городам внутри страны сейчас составляется и по всем погран переходам. Бюджет я здесь обсуждать не намерен и обсуждать я его буду только с теми, кто захочет поехать и то при личной встречи.
Останавливаться планирую либо в кемпингах, но со своей палаткой, либо в поле, лесу так же в палатке.
В 2-3 путешествовать не только безопаснее, пока один покупает продукты, второй стережет велосипеды, так же в случае аварии. Плюс проживание обходится в кемпингах, гостиницах дешевле. Так же больше перевозимого веса, нужна одна палатка на всех, карта, фотоаппарат, кухонные принадлежности: котелок, газовая горелка. И пока это везет один, второй перевозит побольше продуктов, запчастей, лекарств.
По срокам это будет очень длительное путешествие и ни о каких 1-2 годах речи тут не идет. Поездка планируется в 2015 году специально чтоб к ней хорошо подготовится.

Не по теме. Те, кто считают, что для вело путешествий нужен дорогой велосипед от 50000 руб. или хотя бы от 20000 руб. советую посмотреть на этот велосипед: http://kolyan.net/up...9654443_036.jpg. Это “Салют” тем, кому от 30+ лет должны его помнить. Мною на нем было пройдено чуть более 50000+ км, причем 80% всей езды было не по асфальту, в основном это лес и поля. Единственные проблемы с ним связанные это проколы колес, замена звездочек и цепи (если это вообще можно назвать проблемами). Естественно в путешествие я поеду не на нем, а собираюсь покупать новый, но в пределах 10000-15000 руб. Но считаю, чем меньше на нем всякого ненужного хлама типа амортизаторов тем меньше шанс что он сломается в пути. Так же я много читал про то что алюминиевые рамы лучше, чем стальные, но в длительных путешествиях если потребуется сварить раму, то стальную можно будет отремонтировать в любом авто сервисе или на любом заводе/учреждении где есть сварочный аппарат. С алюминием это не возможно, нужно сварку обязательно производиться в среде инертного газа, например, аргона и сварщик нужен более высокой квалификации + после сварки деталь обязательно должна пройти термообработку (раму нагревают до температуры 200-230 градусов по Цельсию выдерживают определенное время, а после старение в течении 24 часов при 180 градусах по Цельсию, что бы структура металла в зоне швов и основного металла, была одинакова. Без этого прочности не будет. Да алюминий не подвержен коррозии по сравнению со сталью, но сталь можно отремонтировать в любой глуши если есть сварной аппарат, а вот алюминий нет.

Сообщение отредактировал Гефест: 19 июля 2013 - 20:08

  • Диметрио, romchyk, LD7 and 1 other like this

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июля 2013 - 01:17

Не общались ещё? :) http://www.bpclub.ru...-на-велосипеде/ Тоже желающий велокругосветчик.

Я каждую зиму езжу на велосипедах по ЮВА, если есть конкретные вопросы, задавайте.

#3 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 20 июля 2013 - 01:38

Как я понял человек уезжает в этом году. Я не готов поехать именно в 13г. самое ранее в 14г и то не желательно.

Сообщение отредактировал rainwitch: 13 августа 2013 - 22:33


#4 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2013 - 23:35

На весь маршрут подписываться, конечно, не буду. А вот про американскую часть, при определенных условиях можно подумать.

Ну, и про газовую горелку забудь. Во многих странах газа нет в принципе, но даже если он есть, где его искать в незнакомом городе в незнакомой стране? Бензин же есть везде. Для подобных поездок обычно берем мультитопливную.
  • Диметрио нравится это

#5 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 23 июля 2013 - 20:54

Да я там так же, как и здесь пытаюсь найти попутчика. Я понимаю, что одному проще ехать, но считаю, что в 2-3 просто безопаснее. Особенно читал много про разбой в центральной Америки, вот и думаю, что лучше в компании.

Сообщение отредактировал Гефест: 23 июля 2013 - 20:57


#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2013 - 21:05

Все известные мне кругосветные велосипедисты были одиночками. Даже если и случится чудо, и найдётся попутчик, то к Центральной Америке он отделится с вероятностью 99,99%.
Чтоб реально поехать и проехать велокругосветку надо быть Сильной Личностью. А такие встречаются редко. И ещё реже уживаются вместе долгое время. Все Личности одиночки по определению.

#7 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 23 июля 2013 - 21:29

Да я был бы рад хотя бы до Ирана найти кого ни будь, точнее до Тегерана, там то мне надо к границе повернуть будет. Ну на яхтах люди как-то уживаются когда в кругосветку едут. И по мне там сложнее с психологической точке зрения ужиться. Ведь замкнутое пространство, нельзя в любой момент бросить и поехать домой.
Мне всегда казалось, что на велосипеде или пешком в 2-3 путешествовать проще, нежели в машине, лодке. Тут человек не зависит от своего попутчика, да и не надо 100% времени проводить вместе.

#8 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 14:05

Предлагаю объеднить усилия, тк я до сих пор реальных попутчиков не нашел, более подробно в личку.

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 июля 2013 - 21:21

В этом месте вступает духовой оркестр, звучат фанфары, текут слёзы умиления, взлетают воздушные шарики, их сбивают выстрелы салюта..............два кругосветчика нашли друг друга!!! Ура!!!!
Э......это шутка :P .

#10 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 01 августа 2013 - 09:33

У меня есть уже 2 предложения о полной кругосветки с вело форума, на который я давал ссылки. Теперь главное что бы все эти люди поехали, а не отказались в решающий момент.
И еще 5 человек предложили вместе поехать только часть маршрута. 2 Европа, 3 США.
Выходит, прям большой караван, который меня уже не устраивает. Я максимум на 4 человека рассчитывал и то если повезет.
Предложения посыпались, когда я маршрут выложил, кстати, а кто то говорил что это ни кого не интересует. Меня на вело форуме обвиняли кокрас в том, что у меня даже маршрута точного не было.
По поводу rukazax мы договорились встретится в Москве как он вернется из командировки и все обсудить тогда.

#11 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2013 - 10:12

У меня есть уже 2 предложения о полной кругосветки с вело форума, на который я давал ссылки. Теперь главное что бы все эти люди поехали, а не отказались в решающий момент.
И еще 5 человек предложили вместе поехать только часть маршрута. 2 Европа, 3 США.
Выходит, прям большой караван, который меня уже не устраивает.


Если из всей этой тусы хоть один в итоге с Вами поедет -считайте, крупно повезло ;)
  • Идущий и AnnaZhuk это понравилось

#12 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 01 августа 2013 - 10:22

Если из всей этой тусы хоть один в итоге с Вами поедет -считайте, крупно повезло ;)

Это верно подмечено. Особенно будет обидно, если в самом конце передумают, а за это время придется отказать человеку который на самом деле действительно поехал бы и проехал всю дистанцию.

#13 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 19:50

Согласен.

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 августа 2013 - 21:34

Обсуждение подходящего велосипеда для кругосветки, а также вопросы ремонта выделены в отдельную тему(раздел "Снаряжение").

Обсуждение маршрута и паспортно-визовых вопросов выделено в отдельную тему (Раздел "Общие темы "С рюкзаком за плечами").

Обсуждение пластиковых банковских карточек и прочего полезного снаряжения выделено в отдельную тему(раздел "Снаряжение").

Уффф...получилось 4 полноценные темы. Чтобы не отпугивать потенциальных попутчиков объемом обсуждений, давайте продолжим беседы в новых топиках согласно их тематики.
Постаралась максимально сохранить логику обсуждения, поэтому сообщения некоторые обрели дополнительные цитаты или наоборот, что-то потеряли (часть текста перенесена в подходящий топик).

Сообщение отредактировал rainwitch: 13 августа 2013 - 23:09


#15 udav

udav

    Умудренный

  • Путешественник
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2013 - 02:15

Все известные мне кругосветные велосипедисты были одиночками. Даже если и случится чудо, и найдётся попутчик, то к Центральной Америке он отделится с вероятностью 99,99%.
Чтоб реально поехать и проехать велокругосветку надо быть Сильной Личностью. А такие встречаются редко. И ещё реже уживаются вместе долгое время. Все Личности одиночки по определению.


Ежегодно в мире отправляются в велокругосветки по нескольку десятков человек (и проходят ее, или большую ее часть). Это вовсе не редкость. Хотя бы этот факт говорит о том, что это обычные люди, вовсе не супермены с большой буквы. Фактически , отбираются они вовсе не по этому качеству, а по сочетанию наличия огромного (несколько лет!) свободного времени + горячего желания путешествовать. И по этой же причине они не склонны собираться в группы - редко хотя бы два знакомых человека имеют каждый по столько времени...

#16 Антон-Авантюрист

Антон-Авантюрист

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2013 - 01:22

Готов подписаться на весь маршрут целиком, ибо человек я безбашенный + люблю путешествия. Сам правда пока только автостопом ездил и то не далеко, но мне понравилось: http://antoxazrx.liv...l.com/8182.html

Кстати у меня давно желание было - попутешествовать велосипедным способом =)

#17 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 30 августа 2013 - 17:31

Вы собрались путешествовать и в 2014 и в 2015? Вы понимаете, что для путешествия на велосипеде нужны деньги и немалые? На ремонт, на перелеты, на питание. У Вас есть велосипед? Если нет, то готовы его купить плюс все необходимое для его ремонта и научится ремонтировать его еще до отъезда? Вы в поездке планируете зарабатывать (да как угодно) или у Вас будут деньги на все несколько лет этой поездки?

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 августа 2013 - 17:47

ибо человек я безбашенный

Не стоит это афишировать. С безбашенным я бы и в булочную за хлебом не пошёл. Проблемы от попутчика мне не нужны.

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 сентября 2013 - 13:46

Гефест, а нет желания съездить в Марокко с велосипедом? Ну чтоб провести генеральную тренировку перед кругосветкой. И чтоб отпали последние вопросы по велосипеду и практике путешествий:).
У турецких авиалиний есть неплохие билеты Питер-Касабланка-Питер за 14500 рублей. Я собираюсь съездить месяца на два, с ноября по январь. Там будет всё, и горы со снежными перевалами, и жаркие пустыни, и интересные города и посёлки, океан. Ночёвки в дешёвых гостинницах и палатках.
Бюджет тысяч 40 + билеты.

#20 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 03 сентября 2013 - 17:17

У меня вахтовый метод работы. С октября по апрель. Кокрас под это я и выбирал начало поездки чтобы после очередной вахты. Вот в следующем году в летний период запросто. С мая по август могу поехать, но так что бы в сентябре уже дома быть, отдохнуть перед вахтой.
А где в Марокко горы (снежные)? Я там не был, но вроде по карте там холмы.
Так же встречное предложение поехать в следующем году летом на месяц в Норвегию. Там то же горы. И лететь не надо, до Мурманска то можно доехать на велосипеде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей