Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мед. тесты после посещения тропического рая/ада.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 15 июля 2013 - 18:34

Здравствуйте уважаемые. 2 месяца назад вернулся из ЮВА и до сих пор ни как в себя не приду, потеря веса, аппетита иногда температура. Необычная слабость приступами накатывает, из постели аж неохота вылезать. Учитывая регион из которого вернулся и не соблюдение мною элементарных мер предосторожности, относительно всего: еды, воды, людей, животных, комаров, решил провериться на наличия у себя в организме новых жильцов. Возник вопрос, как лучше всего это сделать. План такой: записался на платный прием в Институт тропической медицины им. Марциновского в Москве, пришел на прием, попросил записать на анализы предназначенные для обнаружения иноземной заразы, сдал анализы, тоже платно есстественно, пришел второй раз к врачу за результатом. То есть блуждание по больничным коридорам с целью выяснить, а вдруг это у меня гастрит обострился, меня как то не очень вдохновляет. Хотелось бы только на заморские болячки проверится. Возможен ли такой вариант? Не станет ли доктор голову морочить, гонять по другим докторам, мол надо сначала вас к урологу направить, вдруг у вас камень в почке :( Обрисуйте процесс пожалуйста, если кто сталкивался. А я думаю такие здесь найдутся. Может советами какими поделитесь. В среду уж в Москве должен быть.

#2 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 18:56

любой специалист на результате одних жалоб диагноз никогда не поставит.
и по результату осмотра, своего опыта и т.д. конечно назначит\порекомендует -более быстрое или более длительное - дополнительное обследование.
явно желчный и поджелудочная барахлят, а вот по какой причине и что еще м.б. - это только обследование скажет.
конечно, если ты захочешь провериться только на "заморские болячки", то так и сделаешь, а от остального просто откажешься.

Сообщение отредактировал Tria: 15 июля 2013 - 19:41


#3 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 15 июля 2013 - 20:56

Смотрите, Муромец, как "строится" диагноз:

1. врач слушает жалобы больного, систематизирует их,
2. врач задает вопросы - что, как, когда, после чего, каким образом, а что было после... и т.д.
3. доктор обследует пациента - послушает, надавит на живот, пощупает, посмотрит на УЗИ..
4. исходя из пункта 1,2 и 3 назначаются определенные анализы или визит к коллеге-смежному специалисту.
5. получив анализы и, еще раз, обдумав жалобы и результаты осмотра, можно предположить диагноз.

Как правило, на этой фазе начинается лечение. В случае успеха - слава и почет врачу, здоровье - пациенту. В случае неудачи - цикл начинается сначала.

Теперь обдумайте свои планы ".... План такой: записался на платный прием в Институт тропической медицины им. Марциновского в Москве, пришел на прием, попросил записать на анализы предназначенные для обнаружения иноземной заразы, сдал анализы, тоже платно есстественно, пришел второй раз к врачу за результатом. То есть блуждание по больничным коридорам с целью выяснить, а вдруг это у меня гастрит обострился, меня как то не очень вдохновляет....".

После длительного пребывания в азиатском регионе, учитывая Ваши краткие жалобы, я бы настроился на пару-тройку "блужданий по кридорам" и, может быть, на пару " записей на платные приемы" к разным врачам.

Сообщение отредактировал novblog: 15 июля 2013 - 20:59


#4 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 15 июля 2013 - 21:17

конечно, если ты захочешь провериться только на "заморские болячки", то так и сделаешь, а от остального просто откажешься.

Точно, именно этого я и хочу. Исключить самое неотложное, чтоб потом поздно не было в случае чего. А то что у меня печень и желчный брахлит, я и так знаю. Они уж 10 как брахлят может еще столько же пробрахлят ;)

#5 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 21:19

если все знаешь, то тогда может не нужно к врачу?))

#6 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 15 июля 2013 - 21:25

После длительного пребывания в азиатском регионе, учитывая Ваши краткие жалобы, я бы настроился на пару-тройку "блужданий по кридорам" и, может быть, на пару " записей на платные приемы" к разным врачам.

Однако это немного странно, учитывая что деньги плачу я. И за прием и за сдачу анализов. Я ж не собираюсь лечить свои застарелые болячки, просто хочу исключить "червячков заморских". Разве пациент не имеет права что ему лечить, а что нет? Тем более если он за это платит.

если все знаешь, то тогда может не нужно к врачу?))

А разве я сказал что все знаю? Все знает только (...) :)

#7 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 15 июля 2013 - 21:58

Однако это немного странно, учитывая что деньги плачу я. И за прием и за сдачу анализов. Я ж не собираюсь лечить свои застарелые болячки, просто хочу исключить "червячков заморских". Разве пациент не имеет права что ему лечить, а что нет? Тем более если он за это платит.


Пациент имеет право на все ! :bye: А врач ОБЯЗАН все выполнить ! :yahoo:

Тогда, при первом визите к врачу, кратко доложите о своих хронических болезнях и подчеркните, что они у Вас бесплатные.
То есть, Вы оплачиваете только что-то новое. При этом беседа может пройти так - вопрос врача " Вот Вы говорите, что у Вас были заболевания печени..А если мы обнаружим у Вас гепатит В ? Как отделить в процессе лечения "новый" гепатит от старых "болезней печени" ?" Приготовьте ответ.

Ну, а если без шуток, то не стоит так строить свое обследование..Вчерашние старые болезни вполне могут обостриться и вряд ли пять врачей смоугт отличить старый бронхит от свежего бронхита. А надо ли это ?
Если Вам сегодня плохо, то надо лечить актуальные заболевания, не занимаясь делением на платные и бонусные, на старые и новые...

#8 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 15 июля 2013 - 22:06

Не очень я понимаю все эти тонкости. То есть просто прийти и тупо сдать анализы нельзя, вы это имеете ввиду?

#9 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 15 июля 2013 - 22:38

Не очень я понимаю все эти тонкости. То есть просто прийти и тупо сдать анализы нельзя, вы это имеете ввиду?

Анализы, возможно, покажут какие-то изменения. Поэтому надо соглашаться с мненим врача о лечении, не занимаясь дискуссией о "заморских червячках". Просто сдать анализы можно, важен диагноз и лечение ( его эффективность).

#10 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2013 - 15:35

2 месяца назад вернулся из ЮВА и до сих пор ни как в себя не приду, потеря веса, аппетита иногда температура. Необычная слабость приступами накатывает, из постели аж неохота вылезать. Учитывая регион из которого вернулся и не соблюдение мною элементарных мер предосторожности, относительно всего: еды, воды, людей, животных, комаров, решил провериться на наличия у себя в организме новых жильцо

Что-то симптомы до боли знакомые...
К инфекционисту бы надо. Совсем недавно было что-то подобное. По приезду из Папуасии установилась температура 38-39, две недели не падала. Лежал целыми днями пластом. Вызвал врача на дом, думал грипп. Врач посмотрел, сказал, что гриппом тут и не пахнет, а узнав откуда вернулся, тут же написал направление к инфекционисту.
Тот сразу отправил на анализы, сделали их без очереди, тут же получили результат и сразу вызвали скорую прямо а поликлинику. Скорая приехала и тут же увезла в инфекционную больницу, где я месяц и провалялся.
Месяц пролежал под капельницей, вроде вылечили, хотя диагноз так и не поставили - лечили методом тыка. Оказалась неизвестная науке инфекция. Вызывали даже главного инфекциониста России для консультации, но и он диагноз так и не смог поставить.
А два месяца такие симптомы - это уже ненормально. Иди к инфекционисту. Так ведь можно и окружающих позаражать, на это и напирай.

#11 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 16 июля 2013 - 15:46

Хорошо, буду напирать :) Правда температура 37.1 обычно не производит большого впечатления.

#12 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июля 2013 - 16:02

Так ведь два месяца! Что-то ведь ее вызывает. Меня тут врач обругал, что две недели с температурой никуда не обращался. А тут такой срок.

#13 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 20 июля 2013 - 06:31

смешно все это.....
может потому и смешно , что я фаталист....

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 июля 2013 - 07:00

Месяц пролежал под капельницей...вылечили, хотя диагноз..не поставили...лечили методом тыка...неизвестная науке инфекция....диагноз так и не смог поставить.

Похоже на очень известный науке медицинский развод...
Это лни либо тупо разводили вас на бабки...либо проводили эксперименты с вашего согласия. А возможно была какая-то обычная болячка а они вас пичкали препаратами...что значит "диагнос ге поставили...но вылечили"???

#15 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 20 июля 2013 - 11:02

Если кому интересно, то никаких проблем с проверкой на паразитов у меня не возникло. Только деньги плати. Врач прямо спросила, на что именно я хочу проверится. Никаких дискуссий не возникло.

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июля 2013 - 12:52

, на что именно я хочу проверится

И на что именно вы захотели?

#17 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июля 2013 - 13:24

Похоже на очень известный науке медицинский развод...

Непохоже. Ибо денег не взяли ни копейки. А анализы проводили разные инстанции - поликлиника, больница и институт инфектологии (или что-то в этом роде).

что значит "диагнос ге поставили...но вылечили"???

То и значит. Ясно было, что инфекция, но возбудитель неизвестен. Как лечится инфекция, в общих чертах известно. Но, поскольку возбудитель так и не выявлен, приходилось идти на "эксперименты".

никаких проблем с проверкой на паразитов у меня не возникло

Ну и отлично! Только отчего температура держится столько времени?

#18 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 20 июля 2013 - 13:30

На паразитов тропических, больших и маленьких, присутствие которых не вызывает острых состояний, но с течением времени может привести к серьезным осложнением. На малярию не стал проверяться, так как сильной лихорадки нет и не было.

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июля 2013 - 15:14

На паразитов тропических

Это понятно, я имела ввиду какие именно паразиты. Мало ли - пригодится, или подскажет кто что.

#20 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 20 июля 2013 - 18:23

"яйца гельминтов, личинки, простейшии(в том числе криптоспоридиоз), токсикоплазмоз, амебиаз". Те которые помню. Правда не все из этого только в тропиках встречается, да и из тех что которые преимущественно в тропиках, это далеко не весь список. Док выбрала те, жизнедеятельность которых вызывает симптомы в данный момент меня беспокоящие.
  • Denis_konovalov нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей