Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Олимпиада в Сочи, 07-23.02.2014, кто собирается?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 09 июля 2013 - 13:15

Чуть более полугода осталось до Зимней Олимпиады в Сочи. Обычно смотрю такие действа по телевизору, но в этот раз близость происходящего зовёт к себе -)

Кто-нибудь из форумчан планирует посетить масштабное мероприятие?

Полазал по сайту http://tickets.sochi2014.com
хрен поймёшь, вроде бы как купить билеты сейчас невозможно. Но многие уже купили, читал на параллельных форумах.

Поделитесь опытом, если таковые есть.

Билеты, проживание, актив (на горных лыжах в окрестностях покататься можно будет?)

Хочу биатлон, лыжные гонки... в целом желание просто ощутить атмосферу таких крупных соревнований, непосредственно находясь в центре событий :) Задача посетить стотыщпятьсот катков, спуском, площадок не стоит.

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 16:26

В оргкомитете Сочи вакансий на олимпиаду множество, оплачивают проезд-проживание-питание.

#3 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 09 июля 2013 - 17:14

Это очень здОрово, но в моём случае волонтёрить никак - основная работа не отпустит.

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 17:18

Это не волонтерство, а нормальная оплачиваемая работа, зарплаты от 45 до 100 (что для провинции очень даже неплохо). Работа начинается уже с сентября

#5 Milena

Milena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июля 2013 - 15:51

Это не волонтерство, а нормальная оплачиваемая работа, зарплаты от 45 до 100 (что для провинции очень даже неплохо). Работа начинается уже с сентября

нормальная, но временная.

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 18:11

И что? Можно за полгода заработать тыщ 10 баксов, не тратясь при этом на жилье и питание. И на олимпиаде побывать.
А потом на эти деньги путешествовать хоть год.
  • romchyk и NobodyThe1 это понравилось

#7 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 10 июля 2013 - 18:20

Bulat
Спасибо, реально хорошая наводочка на счет подработки и оплата достойная, все висты понятны. Но меня интересует больше, кто планирует посетить Олимпиаду как зритель, турист.

#8 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 июля 2013 - 20:52

Думаю, здесь таких не найдётся. Мне вот дорого и неинтересно.

#9 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 10 июля 2013 - 21:34

Ну почему же не найдётся - мне например интересно, желание поехать посмотреть есть, никогда на Олимпиадах не был. Рядом бюджетная Абхазия - многие там не бывали. Можно совместить.
Полагаю практически всегда можно найти приемлимые варианты, в том числе и по кошельку. Европа для путешествий не сказать что сильно дешёвая, я уже молчу о цене авиаперелёта до Латинской Америки, Мексики, Кубы, Мадагаскара - куда наши люди забираются. Вобщем варианты должны быть, ИМХО

#10 Milena

Milena

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июля 2013 - 01:30

И что? Можно за полгода заработать тыщ 10 баксов, не тратясь при этом на жилье и питание. И на олимпиаде побывать.
А потом на эти деньги путешествовать хоть год.

а то. что когда есть основная постоянная работа, кто ею станет жертвовать ради полгода подработки

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 июля 2013 - 09:02

Думаю, здесь таких не найдётся. Мне вот дорого и неинтересно.


Олимпиады и тп - они вообще не для зрителей делаются. Взять нашу универсиаду (которая на самом деле - генеральная репетиция олимпиады): билетов нет, а трибуны пустые. И множество других маразмов.

Сообщение отредактировал Bulat: 11 июля 2013 - 09:05


#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 июля 2013 - 09:02

а то. что когда есть основная постоянная работа, кто ею станет жертвовать ради полгода подработки


Можно подумать, я лично вас уговариваю все бросить и ехать в Сочи.

#13 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2013 - 13:37

билетов нет, а трибуны пустые.

:blink2: Это как? Билетов нет - трибуны должны быть под завязку. Либо билеты куплены фирмами-перекупщиками и нереализованы людям. Бред, и я бы сказал саботаж - нужно перекупщикам бошки поотрывать. Может, действительно репетиция, в том числе и по распространению билетов?

Про Олимпиаду - с удовольствием бы поехал. Но именно ПЛАНИРОВАТЬ свой отпуск на это время не представляется возможным - такая у нас в России система (ни разу ни как в Германии, где многие могут на 10 лет вперёд поездки распланировать). Либо ты, как всегда, посылаешь всё ко всем чертям, либо пребываешь в состоянии неопределённости. Было б интересно посмотреть на хоккей в новых ледовых дворцах и сноуборд - там где по 4 наперегонки мне очень понравился. Для созерцания биатлона я слишком слабонервен. Боюсь заматериться, если что не так пойдёт :D
  • Диметрио нравится это

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 июля 2013 - 14:20

Да какие перекупщики... Они только на открытие-закрытие скупали и спекулировали.
1. Часть билетов добровольно-принудительно распространалась по предприятиям. А соревнования весь день, в том числе в рабочее время
2. Оператор по продаже - кассир.ру - тупо не справляется. То сайт лежит, то бланки кончились.
3. По билету в день соревнований - бесплатный поезд на гор. транспорте и посещение цирка дю Солей. Многие только ради этого берут

Повторюсь, на зрителей всем начхать. Они мешаются только.

#15 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2013 - 13:26

Повторюсь, на зрителей всем начхать. Они мешаются только.

Жаль это слышать. Вообще, в некотором роде нонсенс - стоят толпы людей перед кассами, желающие свои кровные заплатить, чтобы посмотреть, как наша команда пусть среди студиозисов золото добывает, и в то же время трибуны пустые. 2000 лет назад в древнеримский театр давно бы уже каменные жетоны на каменные ступени выдали и решили бы проблему.))

#16 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2014 - 08:36

халява от РЖД - на "Ласточках" бесплатный проезд

А всем бесплатно, или только тем, кто купил билет на соревнования?

#17 Вася Путешественник

Вася Путешественник

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2014 - 15:44

Есть кто на Олимпиаде сейчас? :)

Да нормально - тут - не достроили конечно Дождик последние три дня - а так до этого +18 Красота. Проезд стоит 14 рублей на авто+ласточка 14р остановка -Адлер -Сочи 42р, Бесплатный проезд у людей получивших аккредитацию. Что еще интересует спрашивайте

А всем бесплатно, или только тем, кто купил билет на соревнования?

Халява))))))

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 февраля 2014 - 17:01
п. 14 оверквотинг


#18 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:34

Был на прошлой неделе 2 с хвостиком дня. Атмосфера супер! Кайфанул!
Билеты через инет заранее было купить очень тяжело - только самые дорогие или через перекуп в две цены. Зато на месте на Роза Хутор обилетился на вечерний хоккей по 2000 рэ.
Олимпийский парк - понравился. Огонь - сказака. Короче - ощущение детства )
Фотки добавлю немного позже.
  • Dozhdik нравится это

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 февраля 2014 - 20:01

Короче - ощущение детства )

А ты в детстве был на олимпиаде?

#20 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:53

я родился за неделю до московской Олимпиады-80 -) так что можно считать, что был )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей