Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Преступность в Таиланде с точки зрения иностранца


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#81 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2013 - 23:26

http://www.thephuket...-boss-40985.php

“No. But the DSI is able to apply the law more rigorously than the provincial officials.”

Внушает осторожный оптимизм.

#82 Asur

Asur

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:46

Странно. Криминогенная обстановка на Пхукете никогда не была секретом. Достаточно следить за одними лишь местными новостями - ограбили/убили/подстрелили/повесился/утонул/угрожали.
Пхукетская полиция уже давно просит увеличить им штат.

У меня лично за 2 года проблем не возникало ни разу. Но знакомые попадали (попадают) в самые разные ситуации регулярно.
Про район Най-Харн и дорогу на Кату, я уверен, все "местные" русские слышали. И когда там в декабре 2012 тайские подростки напали и порезали двух русских парней, полиция разбиралась долго и несколько человек отловила. А на той дороге по ночам иногда работал полицейский блокпост проверявший едущих тайцев.
И в бездействии обвинять местную полицию я бы не стал. В случаях, которые мне приходилось наблюдать, они работали.

#83 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 сентября 2013 - 14:42

Криминогенная обстановка на Пхукете никогда не была секретом.

относительно остального Таиланда - да, относительно аналогичного города в РФ - нет-)

Пхукетская полиция уже давно просит увеличить им штат.

Не только Пхукетская. Были разговоры, чтобы призывников и контрактников армейских отправлять частично в полицию. Чем закончилось - не знаю. Но жалуются по всей стране.

#84 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2013 - 00:13

расскажу свой случай.


vseproschayuschii,ну, в общем, подтверждает то, что я писала выше - страна относительно безопасная вне тур. районов и больших городов.


Расскажу свой случай. Дело было в Кампхенг-Пхэте, если память не изменяет. Приехал туда ближе к вечеру, устроился было в одном из ватов на ночлег под крышей анфилады храма, но комары замучили. а реппелент, как назло, кончился. Посему около одиннадцати вечера плюнул, собрался и пошел по городу в поисках "Севена" и альтернативного ночлега подальше от реки.

Прохожу малоосвещенной улицей мимо какой-то кафешки-дискотеки-ночного клуба. Там сидят двое молодых ребят и несколько удивленно смотрят на меня, бородатого фаранга с рюкзаком. Через пару минут слышу сзади топот. Оборачиваюсь, подбегает один из них и... вручает мне бат тридцать мелочью. После чего пытается объясниться, типа кто я и откуда. Я, как могу, на тайглише объясняю свою сущность, благодарю, мы жмем друг другу руки и расстаемся почти друзьями.

А в такой же тихой Сонгкле у меня рюкзак из-под носа увели. Так что Таиланд - он разный. Излишне расслабляться не стоит, но и ждать от каждого встречного тайца подвоха - тоже, ИМХО, глупо)

#85 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:39

... вручает мне бат тридцать мелочью...благодарю...

И ты взял эту мелочь у бедного тайца, о великий мудрец АВП???

Да, я помню, в тайских новостях передавали
"В городе Кампхен Пхет, у рок-кафе, сидели два пьяных рокера. К ним подошел иностанец, бородатый и в шляпе, у которого был пулемет в чехле. Он стал что-то требовать у ребят и те с перепугу отдали последние деньги. На вопросы полиции, потерпевшие утверждали, что это был призрак солиста ZZ-Top. Дело открывать не стали ибо посчитали это пьяным бредом.". "Бангкок Пост". :)

Сообщение отредактировал romchyk: 16 сентября 2013 - 10:45

  • Идущий и alex13 это понравилось

#86 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2013 - 12:56

На вопросы полиции, потерпевшие утверждали, что это был призрак солиста ZZ-Top.


Ничего подобного. Они приняли меня за призрак солиста "Карабао" :P

#87 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:26

в такой же тихой Сонгкле у меня рюкзак из-под носа увели.

Я как раз вчера слушал запись с твоей лекции. Где ты рассказывал как именно его увели :). Так это называется не "увели". Это называется "глупо проимел". Чего бы этот рюкзак было кидать за спину, перед собой нельзя было положить?

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 сентября 2013 - 19:22


#88 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2013 - 17:19

Я как раз вчера слушал запись с твоей лекции. Где ты рассказывал как именно его увели :). Так это называется не "увели". Это называется "глупо про......бал". Чего бы этот рюкзак было кидать за спину, перед собой нельзя было положить?


Знаешь, я вот сам себе неоднократно этот вопрос задавал. :blush1: Знал бы, где падать -соломки б подостлал. ... С тех пор рюкзак кладу перед собой, когда деньги считаю) В оправдание могу сказать, что до этого провел в Сонгкле недели две, несколько раз среди бела дня оставлял рюкзак у входа в "Севен", чтоб не шариться с ним там -все было спокойно. А тут... ну, что скажу - на ошибках учатся. Я, по-крайней мере)

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 сентября 2013 - 19:21


#89 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:21

Boockman,Идущий,тема про преступность, а не про москитки и палатки.

#90 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:29

Boockman,Идущий,тема про преступность, а про москитки и палатки здесь:
http://www.bpclub.ru...е/page__st__700
  • alex13 и rainwitch это понравилось

#91 ryhzel

ryhzel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пхукет, Таиланд

Отправлено 16 сентября 2013 - 23:08

у меня как-то пытались сумку отнять, когда я на мопеде ехала по патонгу. и у друга мопед угнали заблокированный. да и краж в этом году много было.

#92 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:55

у меня как-то пытались сумку отнять, когда я на мопеде ехала по патонгу. и у друга мопед угнали заблокированный. да и краж в этом году много было.

Юля, тсссс!.... Мне уже объяснили, что сам виноват, нет в Таиланде преступности, тайцы белые и пушистые:)
  • Вроде Незнающий нравится это

#93 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:16

Ну что ж, тема почищена и открыта, как и было обещано.

#94 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 сентября 2013 - 23:21

да это мы уже слышали много раз, что типа всю таксистско-туктукерскую мафию уберут с Пхукета раз и навсегда! Пока результатов ровно ноль! Ну посмотрим.

а почемты проблемы именно с таксистко-тук-тукерскои мафиеи? Чем они занимаются?

блин, хорошо что я не попала туда в этот раз

#95 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:04

а почемты проблемы именно с таксистко-тук-тукерскои мафиеи? Чем они занимаются?

Они занимаются частным извозом. Подробнее в теме "Долой русский бизнес с Пхукета".

#96 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 февраля 2016 - 19:58

http://www.thephuket...fight-56217.php
Здесь перевод http://ria.ru/world/...1374445058.html

Вкратце, русский турист поссорился с продавцом рыбы на рынке в Патонге. В результате драки, продавец отрезал ему ухо и повредил глаз. В истории самое интересное, чем закончится суд для тайца. И будет ли суд вообще, учитывая, что турист вскоре покинет Таиланд.



#97 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:05

Чоткий Михаил. Насколько я понимаю, на фотографии он держит в руке отсечённое ухо.

Ну интересен ещё и вопрос, пойдёт ли он за свои 600 бат до конца, благо ухо и глаз ему пришили на место. Так что может и не улетит.

Locals assisted the man in suppressing blood loss until rescue workers arrived and patched him up before taking him to Patong Hospital, where his ear and eye were stitched back up. - See more at: http://www.thephuket...h.3lQFA9VG.dpuf



#98 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:12

Я тоже насчет глаза не понял. Видимо, это какие-то секреты тайской народной медицины.

 

Кстати, на русской версии Пхукет Ньюс до сих пор ни слова. То ли редактор в запое по случаю выходных, то ли не хотят тревожить общественность.

 

ПС Комментарий под новостью - Тайский торговец не знал, что икра - она в желудке:)


Сообщение отредактировал rommel: 15 февраля 2016 - 00:32


#99 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2017 - 17:03

Расскажу свой случай. Дело было в Кампхенг-Пхэте, если память не изменяет. Приехал туда ближе к вечеру, устроился было в одном из ватов на ночлег под крышей анфилады храма, но комары замучили. а реппелент, как назло, кончился. Посему около одиннадцати вечера плюнул, собрался и пошел по городу в поисках "Севена" и альтернативного ночлега подальше от реки.

Оборачиваюсь, подбегает один из них и... вручает мне бат тридцать мелочью. После чего пытается объясниться, типа кто я и откуда. Я, как могу, на тайглише объясняю свою сущность, благодарю, мы жмем друг другу руки и расстаемся почти друзьями.

Подбрюшье Таиланда (то есть то что километров на 500 северней Бангкока) - вообще прекрасное место! Белых там почти нет, местные удивительно дружелюбны. Кампенг-Пхет, Накхон-Саван... Постоянно останавливаются например рядом с вами на машинах/байках и предлагают куда-нибудь отвести (бесплатно).


  • штиль нравится это

#100 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2017 - 15:34

Белых там почти нет, местные удивительно дружелюбны

 

Исан вообще приятен в плане народа. Чем менее заезжен регион фарангами - тем лучше там к ним относятся)


  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей