Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таец перед видеокамерой пообещал убить русского туриста


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 июня 2013 - 21:26

Тема отделена от другого топика, местами может быть нарушена логика ответов.

Немножко офф-топ, но не хотел заводить новую тему.

Русскому туристу (путешественнику), угрожали пистолетом на Пхукете. Путешествуя или зимуя в чужих странах, иногда мы забываем, что нужно помнить о местных обычаях и нравах. Ибо, в одной стране, похожая проблема, может окончится ссорой, а в другой, смертью.

Взято от сюда:
http://www.novostiph...urista-1397.php

http://youtu.be/DMlMhV6B5co

#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 21:37

А не наш ли это Василий Тубаев? Походе Василий опять в блудняк попал.

Сообщение отредактировал alex13: 19 июня 2013 - 21:39

  • Dmitryjewski, deleted_user и NobodyThe1 это понравилось

#3 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 19 июня 2013 - 22:12

К Василию так Тайцы верно каждый день приходят. Спокойный шо дерево!))))

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2013 - 22:15

Видио больше на постановочное похоже. А чувак унылый какой то, много умения не нужно было, чтоб этого тайца уложить на пол. Пистолет он как чайник держит.
  • denwer, Kris Vandervalke, DON26 and 1 other like this

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 июня 2013 - 23:04

Видио больше на постановочное похоже. А чувак унылый какой то, много умения не нужно было, чтоб этого тайца уложить на пол. Пистолет он как чайник держит.


ну ты вообще супермен

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 июня 2013 - 02:33

ну ты вообще супермен

Предпочитаешь сидеть и смотреть как тебя этот заморыш по лицу хлопает?

#7 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 07:18

Эх, Василий..)
Думаю, что по ситуации правильно себя вёл, чужая страна. Тем более,что камеру не забыл включить.
А вот довёл до такой ситуации зря...

Сообщение отредактировал стрелец: 20 июня 2013 - 07:30

  • Ева Кот нравится это

#8 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 08:44

Таиланд вообще и Пхукет в частности теряет лицо в моих глазах.
Даже не собираюсь думать, что там, вообще и почему. Вижу грязную картинку, словно из плохого кино, и вижу тайца, потерявшего в моих глазах лицо полностью.
Интересно, он принадлежит к банде таксистов, захвативших остров?

Пистолет он как чайник держит.

Есть такое, в какой-то момент ощущение, что вот-вот послышится неестественно сухой треск мультяшных выстрелов и голос Максима Голополосова за кадром: "Где мои бабки, б...ь, где мои бабки?" =)))

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 июня 2013 - 14:35


#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 июня 2013 - 10:04

Эй, ковбои, ещё раз читаем буквы в моём предыдущем сообщении и вспоминаем из за чего завели эту тему.

... этого тайца уложить на пол. Пистолет он как чайник держит.

Это можно было сделать, можно было дать ему под дых или вывернуть руку, или отобрать пистолет. Но...

Думаю, что по ситуации правильно себя вёл, чужая страна.
А вот довёл до такой ситуации зря.....

Полностью согласен со Стрельцом. Ты в чужой стране с чужими правилами. И об этом в первую очередь нужно помнить.
Если бы "Василий", оказал сопротивление, нападавший бы заорал. Сбежались бы соседи тайцы и увидели бы следующую картину: "На полу лежит бедный тайчишка, крепкими лапищами его держит большой белый мистер и на полу валяется ствол."
Как вы думаете, кому бы больше, поверила "кристально чесная" тайская полиция???
"Жертва" предполагал о таком событии и поэтому поставил камеру на съёмку. Он всё стерпел и вышел очень сухим из воды. Читаем статью внимательно: "после ареста нападавший предлагал ему компенсацию в размере 10 тыс. бат, полиция рекомендовала принять деньги и принести взаимные извинения "
Это значит, что полиция находится на стороне тайца и пытается замять дело. В чужой стране, вы всегда ГОСТЬ и полиция и окружающие всегда, на стороне своих граждан. И перед какими то действиями или поступками, всегда нужно думать, учитывая местные правила и менталитет.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 июня 2013 - 13:01
исправлен шрифт текста

  • Аскет, Dmitryjewski, Wlad24rus and 1 other like this

#10 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 10:29

Это значит, что полиция находится на стороне тайца и пытается замять дело. В чужой стране, вы всегда ГОСТЬ и полиция и окружающие всегда, на стороне своих граждан. И перед какими то действиями или поступками, всегда нужно думать, учитывая местные правила и менталитет.

Всё это так, но любого человека можно довести до состояния мистер Шульца из "Джанго освобождённого", когда он пристрелил южанина в его южном доме, вместо того, чтобы руку ему пожать. Фраза "Простите, я не удержался". Занавес. :D
Эту мезансцену не остановят никакие обычаи никаких стран, поскольку будут являться частными случаями мироздания. Уважают только тех, кто не стоит на коленях. К слову. Это тоже безотносительно.

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 12:32

Обожаю такие дискуссии! Сразу видно, кто настоящий мужик, а кто так себе! :D

Причем чем дальше от реалий, тем больше героизма.

#12 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 июня 2013 - 09:29

Извините, что я вас прерываю...Можно я вставлю кое-что по теме...
Как пишут "Бангкок Пост" и "Пхукет ньюс", Пистолет "оказался " не настоящим.
http://www.phuketgaz...ideo-21402.html

#13 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2013 - 10:42

http://www.phuketgaz...ideo-21402.html

В общем-то я услышал озабоченность тайской полиции происшествием, что положительно сказывается на их имидже. "Мы не хотим, чтобы вы думали, что это обычное для Таиланда дело", "Виновный задержан и будет осужден" (интересно, что ему будет таки за это?)
Имя прозвучало - Василий Тубаев.
Василий заходил на форум и читал данную тему. Но ничего не написал. Видимо, есть какие-то свои мысли.
Возможно, свежи воспоминания, не хотел бы отвечать на нападки. Собственно, нападать тут не за что, судя по видео. Оказался потерпевшим, бывает, ничего зазорного. Интересно услышать мнение из первых рук.

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 июня 2013 - 11:29

...озабоченность тайской полиции..."Виновный задержан и будет осужден"

Это всего лишь официальные высказывания перед иностранными журналистами... Все официальные лица любят громкие слова перед масс-медиа.
А чем кончится дело, не известно. Если иностранные журналисты, не забудут о деле и будут давить, то проведут показательный суд и дадут по закону. Если всё вляжется, то отделается лёгким сроком...

Василий ... читал... Но ничего не написал.

А что ему писать??? На тайском форуме, на него гонят пургу. Вот он нигде не высказывается. Есть же сторонники и противники.
Я же его поддерживаю полностью, и считаю, что он поступил правильно. Его ошибка в том, что он сразу не разобрался, "брат" у девушки или "не брат".
Василий в Таиланде недавно, вот и не знает всех реалий. С Витькой, Роммелем или со мной, такое вряд ли бы произошло.
Я и запостил первое сообщение, чтобы показать, какие могут быть ситуации на чужой земле и как их избежать.

Андрей Л, может хватит этих тысячебуквенных, но бессмысленных сообщений, уходящих от темы???
Одно дело, когда строчат простыни rommel или rainvitch, которым действительно есть что сказать, другое дело вы, который не в теме.

#15 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июня 2013 - 11:49

А что ему писать??? На тайском форуме, на него гонят пургу. Вот он нигде не высказывается. Есть же сторонники и противники.
Я же его поддерживаю полностью, и считаю, что он поступил правильно. Его ошибка в том, что он сразу не разобрался, "брат" у девушки или "не брат".

Мне совершенно безразлично, какую пургу гонят на тайском форуме.
Ваше мнение об его ошибках вторично, коль скоро он сам имеет что сказать, я уверен. Вообще, не прекратить ли Вам искать чужие ошибки, не выслушав даже мнение человека? Вы можете быть сколько угодно в теме, но это вашу бестактность не отменит по отношению к русскому человеку на русскоязычном форуме.

P.S. ИМХО, Никто не вправе считать себя в теме досконально, поскольку в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы.
  • Andrey7037 нравится это

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июня 2013 - 12:21

Если иностранные журналисты, не забудут о деле и будут давить, то проведут показательный суд и дадут по закону. Если всё вляжется, то отделается лёгким сроком...

К слову, у меня у знакомой аналогичная ситуация (там правда бывший муж. но ситуация один в один), правда еще с избиением - 120 часов общественных работ. И все.

С какого перепугу в другой стране, должно быть строже из-за того, что пострадавший - иностранец. Что-то я не помню этот факт в УК РФ, к примеру, к отягчающее обстоятельство.

К слову, Василий на форуме писать не сможет еще пару месяцев, по-моему.

И немного напрягает повышенное внимание к "если".)

Если в Эмиратах ходить в намеке на купальник, если в Ираке употреблять алкоголь, если в Сингапуре нарушать их тысячу и еще одно правило....
Кстати, где-то читала...на тай-визе, что ли, что по закону человек, с которым изменяет официальная жена, вполне может быть наказан, вплоть до тюремного заключения. Вот вам и правила.
Надо будет поискать поточнее-)

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 июня 2013 - 13:29

Глава полиции Пхукета потребовал, удалить скандальное видео из Ютуба. И ролик был удалён.
Возможно стороны пришли к соглашению, а может тайские власти надавили на хостинг.
Тем не менее, по данному криминальному делу, назначенны слушания на 17-е июля.

Сообщение отредактировал romchyk: 21 июня 2013 - 13:32


#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июня 2013 - 14:24

назначенны слушания на 17-е июля.

Вроде про 13-е писали? Слушай, а они закрытые, как думаешь? Я бы поприсутствовала.

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 июня 2013 - 14:43

Вроде про 13-е писали? Я бы поприсутствовала.

Вроде 17-го. http://www.novostiph...iyulya-1401.php
Было бы клёво, если бы ты поприсутствовала и запостила сюда результат.

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июня 2013 - 15:30

Было бы клёво, если бы ты поприсутствовала и запостила сюда результат.

Есть ощущение у меня, что слушание будет закрытым. Но посмотрим.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей