Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


китай - переход границ, трассы g312/g315 возможно?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2013 - 17:17

коллеги, добрый день
подскажите, пожалуйста, кто ездил за последнее время по этим трассам автостопом? насколько возможно в октябре проехать g315? я так понимаю, что предпочтительней g312?
торугартский перевал - переход международный? каким переходом предпочтительней воспользоваться, если въезжать в китай из киргизии? если из казахстана в китай?
я бы очень хотел посетить кашгар, но не хотел бы делать крюк через урумчи, вот в чем загвоздка - что посоветуете?
заранее спасибо

#2 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 июля 2013 - 17:28

Торугарт - "технический" переход, где пускают тех, кого на китайской стороне встречают представители турфирм. Либо нужно присутствовать в списке пограничников. Главный переход в Иркештаме, там же и автобусы Ош - Кашгар ходили раньше.

#3 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2013 - 08:35

понял. а что за список пограничников?

спасибо!

#4 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2013 - 18:07

Список лиц, имеющих право пересекать границу через данный погранпереход. Технических подробностей не знаю, увы)

#5 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2013 - 22:54

Только Иркештам. Из Оша, поедете, обратите внимание на ветку про Киргизию. Про автобусы из Бишкека ничего не знаю, но пишут, что были. А из Оша ездил. Старая автостанция на улице Ленина. Сколько сейчас раз в неделю, и по каким дням ходит автобус не знаю. Это очень удобно. Особенно, в связи с переносом китайской таможни.
  • hatenstop нравится это

#6 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2013 - 10:38

спасибо! кстати, а что за ветка отдельная по киргизии? с поиском не нашел, может плохо искал

Сообщение отредактировал hatenstop: 03 июля 2013 - 12:04


#7 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2013 - 17:33

hatenstop,
Вот эта ветка:http://www.bpclub.ru...по/page__st__20

Я только боюсь, мог с названием улицы ошибиться старой автостанции в Оше. Но всё же кажется, что ул. Ленина - она.
В каких то из писаний А. Кротова про Киргизию упоминается эта автостанция, и её адрес, и в интернете можно посмотреть.

#8 Jonatan

Jonatan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 28 июля 2013 - 15:29

Из Киргизии только Иркештам возможен. Китайскую таможню перенесли на 120 км вглубь территории Китая. На границе подсаживают в фуры, которые плетутся по китайскому горному бездорожью часов 5-6 до таможни. Жесткая граница - пыльно, грязно, уныло. Рядом с китайской таможней есть автостанция, с которой отправляет "автобус" до Кашгара. Автобус представляет собой легковушку, в которую набивается 5 человек. Стоимость проезда небольшая - что-то около 35 юаней.
  • LD7, Denis_konovalov и hatenstop это понравилось

#9 Slaffka

Slaffka

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 августа 2013 - 11:39

Из Киргизии только Иркештам возможен. Китайскую таможню перенесли на 120 км вглубь территории Китая. На границе подсаживают в фуры, которые плетутся по китайскому горному бездорожью часов 5-6 до таможни. Жесткая граница - пыльно, грязно, уныло. Рядом с китайской таможней есть автостанция, с которой отправляет "автобус" до Кашгара. Автобус представляет собой легковушку, в которую набивается 5 человек. Стоимость проезда небольшая - что-то около 35 юаней.

Ситуация несколько изменилась, вчера прошел ту границу, теперь эти 120 км до таможни не разрешают ехать стопом, теперь в маршрутку сажают до нее, 100 юаней стоит. Начал возмущаться, сказали что это закон, если не нравится - езжай обратно в Киргизию. А оттуда уже можно и стопом до Кашгара.

#10 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 августа 2013 - 18:19

Жаль, это была последняя "бесплатная" форточка. Но даже сейчас Иркештам пока остается самым дешевым переходом.

#11 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 09 августа 2013 - 13:53

мне не понятно так через него можно проходить предварительно не имея визу ?? или выбрать забайкальск ?

Сообщение отредактировал romanshamov: 09 августа 2013 - 13:59


#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 августа 2013 - 14:35

Нельзя. Сейчас, да еще и в первый раз, в Китай нужно ехать с готовой визой - вам об этом уже сказали.

#13 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 09 августа 2013 - 14:49

Теперь понятно. Реально понял все :) Спасибо ! :bye:

Люди на другой ветке сказали что сейчас нельзя. Такчто вопрос закрыт

#14 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 октября 2014 - 12:43

Правда, что переход Ош-Кашгар могут закрыть в ноябре из-за погодных условий, снега?

#15 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2014 - 12:59

Правда, что переход Ош-Кашгар могут закрыть в ноябре из-за погодных условий, снега?

Откуда такая информация? Если по дороге от Сары-Таша снега действительно много, то его расчищают, там где возможно. Я ехал, когда вокруг были пяти-семиметровые сугробы. В январе. А на самом переходе снега можно сказать нет. Я встречал там новый год. Вот из-за него - китайского нового года переход закрывают на десять дней.

#16 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2014 - 15:45

Иногда все же бывает, по крайней мере было. Я когда в Кашгаре была, как раз на несколько дней закрывали. Но быстро открыли, приехавшие говорили, что по погоде.

#17 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 октября 2014 - 16:59

Мне кажется маловероятным, что именно из-за снега. Стратегическая таки дорога. Причин её перекрывать много. Но всякое, конечно, бывает. Может быть действительно, такое есть. Я точно не знаю. Сужу по тому, что сам видел.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей