Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзитный перелет. Хелп!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2017 - 15:19

mc5, я так понимаю на авиаселз "составить сложный маршрут" это именно то?

Dozhdik, там выдает рейсы с транзитом, но где именно будет транзит (даже ориентировочно - в Африке, в ЕС, в Азии ), задать такую опцию поиска невозможно .

#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2017 - 19:44

но где именно будет транзит

где именно - указать можно при "Сложном маршруте", вот только я сомневаюсь правильно ли всё понимаю. Вроде бы одним билетом это идет... Но может просто продается вместе, а багаж пойдет отдельно? Надеюсь опытный кто ответит.
удалить.png
  • mc5 нравится это

#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2017 - 22:19

mc5, спросила у Dimm - опытного билетоискателя. Его ответ:

удалить.png


  • mc5 нравится это

#44 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 марта 2017 - 11:59

там выдает рейсы с транзитом, но где именно будет транзит (даже ориентировочно - в Африке, в ЕС, в Азии ), задать такую опцию поиска невозможно .

Ну как это невозможно!? Заходите, к примеру,  на www.skyscanner.ru, выбираете "сложный маршрут" и сами же его указываете. Например, мне надо из Тегерана в Каракас с транзитом через Москву: набираете Тегеран-Москва, а строчкой ниже Москва-Каракас. Десяток вариантов. В чем проблема-то?


  • mc5 нравится это

#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 марта 2017 - 12:35

В чем проблема-то?

Я тоже думала, что это о том... Но вот опытным путем почему-то где я одной строчкой искала с пересадкой - показал рейс дешевле, чем при поиске отдельно двумя строчками... Во втором варианте всё начиналось с более высоких цен. Не знаю почему так. Но именно поэтому усомнилась, что "сложный маршрут" эквивалент выбору пересадки...

Плюс что там с багажом? Будет ли оно идти дальше в конечный пункт или надо будет забирать на каждом звене? 


Сообщение отредактировал Dozhdik: 05 марта 2017 - 12:36


#46 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2017 - 09:41

усомнилась, что "сложный маршрут" эквивалент выбору пересадки...

Просто с пересадкой "где дадут" - это одно, но человеку ж надо пересесть в конкретном месте, а этого места на регулярных рейсах компании может и не быть. В первом случае, ясно, дешевле будет, на то он и регулярный рейс. Эмиратами транзит будет в Дубае, Этихадом - в Абу Даби, Аэрофлотом - в Шереметьево. А если тебе нужен транзит через Касабланку - готовься за это платить. А заодно менять компании, аэропорты и забирать багаж при пересадках.

 

 

Плюс что там с багажом? Будет ли оно идти дальше в конечный пункт или надо будет забирать на каждом звене? 

Надо конкретно смотреть, иначе это разговор ни о чем. Если меняешь аэропорт - багаж надо забирать, если меняешь компанию - чаще всего тоже. Если одна компания и один аэропорт - скорее, всего нет. Хотя бывают исключения из всех случаев.

Но без конкретики это разговор ни о чем. А конкретики у чувака нет, видимо, страшная тайна.


Сообщение отредактировал Alexander69: 06 марта 2017 - 09:52


#47 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2017 - 11:41

 



Ну как это невозможно!? Заходите, к примеру,  на www.skyscanner.ru, выбираете "сложный маршрут" и сами же его указываете. Например, мне надо из Тегерана в Каракас с транзитом через Москву: набираете Тегеран-Москва, а строчкой ниже Москва-Каракас. Десяток вариантов. В чем проблема-то?

Спасибо за включение и полезные советы. Проблема в том что (к примеру) на указанный маршрут не вышло ни одного варианта ! Я повторяю и понимаю что это было "к примеру". Я тоже взял это для примера. Итого чтобы найти искомое я должен по очереди и на вскидку изменять 3 переменные. На соседний город, а если нет и того - на сосоеднюю страну.

 



Просто с пересадкой "где дадут" - это одно, но человеку ж надо пересесть в конкретном месте, а этого места на регулярных рейсах компании может и не быть. В первом случае, ясно, дешевле будет, на то он и регулярный рейс. Эмиратами транзит будет в Дубае, Этихадом - в Абу Даби, Аэрофлотом - в Шереметьево. А если тебе нужен транзит через Касабланку - готовься за это платить. А заодно менять компании, аэропорты и забирать багаж при пересадках.
 
 
Надо конкретно смотреть, иначе это разговор ни о чем. Если меняешь аэропорт - багаж надо забирать, если меняешь компанию - чаще всего тоже. Если одна компания и один аэропорт - скорее, всего нет. Хотя бывают исключения из всех случаев.
Но без конкретики это разговор ни о чем. А конкретики у чувака нет, видимо, страшная тайна.

Зачем мне приписывать то о чем я не спрашивал ? Ни о багаже, ни о ценах ! Практика форума такова что на все конкретные вопросы дают ответ - что вся конкретика уже прописана на форуме или в гугле. В таком случае и вообше во всех случаях - что тайного в поиске алгоритма ? Ведь когда учитель в школе утверждает что 2 x 2 = 4, никому не приходит на ум сказать что он "темнит", ибо не уточнил - это 2 слона, или 2 гиппопотама ! )))

#48 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2017 - 12:57

Ну, раз тут про транзит ото всюду и повсюду, напишу сюда.

 

"Катары" (авиакомпания и страна одновременно) начали выдавть бесплатную транзитную визу сроком до 4-х суток!

Вот такое письмо они мне прислали.

 

Если вы путешествуете рейсами Qatar Airways с длительной стыковкой, не упустите возможность провести время с пользой и познакомиться с богатой культурой и традициями Катара.
 
Просто добавьте в бронирование остановку в Дохе продолжительностью от 5 до 96 часов и отправьте заявку на оформление бесплатной транзитной визы.
 
Чтобы добавить остановку в Дохе выберите поиск по "Составному маршруту" во время бронирования билетов (инструкция по ссылке) или свяжитесь с ближайшим офисом Qatar Airways или туристическим агентством.
Подача заявок на оформление транзитной визы возможна не ранее 30 дней и не позднее 7 дней (исключая дни государственных праздников) до прибытия в Доху. Виза действительна в течение 30 дней с даты выдачи.
 
Подробней на сайте:
 
А гланое: Граждане некоторых государств имеют право на получение туристической визы Катара по прибытии в аэропорт. Среди этих стран Россия и Белоруссия. Полный список таких стран:

  • Serge&, Dozhdik и Nastel это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей