Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Транзитный перелет. Хелп!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2014 - 18:13

Эйр Азия point to point перевозчик. Они в принципе не умеют что-либо состыковывать.

#22 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2014 - 15:31

Неправильно. У Эйр Эйжи есть стыковочные рейсы Fly-Thru: http://www.airasia.c...ng-flights.page

#23 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2014 - 07:30

Например у Air Asia. Нужно мне из Манилы перелететь в Катманду через Куала-Лумпур. Билеты на сайте придется покупать отдельно: Манила-КЛ и КЛ-Катманду. Что делать в куала-лумпурском аэропорту KLIA-2, чтобы не получить малайский штамп (у меня очень мало места в паспорте, это реально критично), но все же сесть на рейс в Непал?

Две недели назад мы летели Air Asia Токио-КЛ-Сингапур. Билет Токио-КЛ я брал отдельно, т.к. перелёт в Сингапур в наших планах появился позже, после распродажи АА, когда его цена стала дешевле проезда КЛ-Синг автобусом. Брал бы перелёты вместе - сделал бы их fly-thru. На стыковку в KLIA2 я заложил 4 часа. Наш рейс из Токио перенесли на 2 часа позже, плюс он опоздал на полчаса. Важный момент, что все вчетвером мы летели без багажа и были заранее зарегистрированы на рейсы онлайн, распечатанные посадочные талоны были у нас на руках. Мы искали варианты получить fly-through чтобы из-за паспортных контролей не опоздать на рейс в Сингапур, в полёте из Токио мы рассказали стюардессе, что спешим на стыковку. Она сообщила о нас в KLIA2 и сказала нам по прилёту идти сразу на international transfer, несмотря на то, что наш рейс был нестыковочный. На стойке international transfer нас в списках транзитных пассажиров не было. Пришлось всё равно проходить паспортный контроль, регистрироваться на стойке, и снова проходить паспортный контроль. Это были наши 3 и 4-й визиты в KLIA2 за неделю, и мы там уже неплохо ориентировались ;) В итоге мы всё успели, даже позавтракать :)

Посмотрел на сайте Air Asia, рейсы Манила-КЛ и КЛ-Катманду действительно не стыкуются, хоть и 1ч25м стыковки. Т.е. покупать билеты отдельно, проходить паспортный контроль. Я бы не стал рисковать с такой короткой стыковкой, тем более с багажом, а подстраховался бы вечерним рейсом в КЛ и ночёвкой в аэропорту.
Удачи!

P.S. Тоже смотрю в сторону Филиппин :)

#24 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2014 - 13:50

Неправильно. У Эйр Эйжи есть стыковочные рейсы Fly-Thru

Не очень помятно - как все это сделать с багажом?
И неясно - как это вы определили какие рейсы Эйр Азии стыкуются какие нет. На данной странице только общая инфа.

Если придется штамп получать - я конечно его отработаю :) в малайзии уж потусуюсь хоть недельку.

Сообщение отредактировал Serge&: 07 августа 2014 - 13:20
флуд – в отделённой теме

  • kittivitti нравится это

#25 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2014 - 15:51

Не очень помятно - как все это сделать с багажом?


Там по ссылке у АА написано,

If you have purchased a "Fly-thru" flight then kindly ensure that your baggage is checked in all the way through to the final destination during checkin for the 1st leg of your flight and you should proceed to the transfer counter upon arrival at the transit station. Example Bali-Kuala Lumpur-Gatwick, Bali will be the 1st leg, Kuala Lumpur will be the transitting station and Gatwick will be the final destination. This only applies if you have purchased a "Fly-thru" otherwise what was stated in paragraph above applies.


И неясно - как это вы определили какие рейсы Эйр Азии стыкуются какие нет

Бронируя билет на сайте АА, выбираете "Origin" Манила - и видите в "Destination" куда есть прямые или стыковочные рейсы.
Например, Манила-КЛ-Сингапур (или Сидней) можно купить на сайте АА одним билетом fly-thru с транзитом в КЛ, а Манила-Катманду так система не даёт

Сообщение отредактировал kittivitti: 07 августа 2014 - 15:52

  • Serge& нравится это

#26 mnaid

mnaid

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2014 - 22:43

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, при транзите в Стамбуле из одного аэропорта в другой багаж доставляется пассажиром или авиакомпанией? Рейс Сан Паулу - Киев. Транзит в Стамбуле из аэропорта Ататюрк в аэропорт Сабиха Гекчен.

#27 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 декабря 2014 - 01:07

Если бы дело было в России (например, из Домодедова в Шереметьево), или во Франции (из Орли в Шарля де Голля), то пассажиром, но как с этим дело обстоит у турок, не знаю, хотя предположу, что тоже пассажиром. Рекомендую узнать у компании-перевозчика.

#28 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 28 декабря 2014 - 02:47

обычно, если билет покупали единый, а не на отдельные сигменты, то этим занимается перевозчик.

сейчас проверила этот билет. просто сама такой вариант смотрела только из Москвы. из киева турки летят через ататюрк. откуда вы взяли гекчен?

Сообщение отредактировал Radhika: 28 декабря 2014 - 03:19


#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 декабря 2014 - 06:52

Вот я покупал единый билет Шанхай-Петербург с пересадкой в Москве, так багаж получал сам и тащил на другой терминал. Так же и с Москва-Бангкок, в Новосибирске багаж перетаскивал сам.
Так что единый билет ещё ни о чём не говорит.

#30 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:59

Идущий, это была одна компания? какая?

#31 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:35

Я в Париже из аэропорта в аэропорт также тащил сам. авиакомпания одна, Эр-франс.

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 декабря 2014 - 13:48

Шанхай-Москва-Питер была Аэрофлот, а Москва-Новосибирск-Бангкок была s7.

#33 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:02

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, при транзите в Стамбуле из одного аэропорта в другой багаж доставляется пассажиром или авиакомпанией? Рейс Сан Паулу - Киев. Транзит в Стамбуле из аэропорта Ататюрк в аэропорт Сабиха Гекчен.


Естественно, на своем горбу. Тем более вы явно разными авиакомпаниями летите (предполагаю, что прилетает туркишами, а улетаете Пегасом), а аэропорты вообще на разных концах города.

#34 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:40

и в Казахстане (Атырау) тоже заставили самого багаж тащить (хотя в пункте отправления зарегистрировали его на весь маршрут, но в пункте пересадки меня выловили и заставили получить и перенести к стойке регистрации) – рейсы AirAstana с единым билетом

#35 mnaid

mnaid

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2014 - 19:54

Естественно, на своем горбу. Тем более вы явно разными авиакомпаниями летите (предполагаю, что прилетает туркишами, а улетаете Пегасом), а аэропорты вообще на разных концах города.

Нет, авиакомпания одна - Туркиш

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 декабря 2014 - 20:00

С каких это пор Туркиш из Сабихи летает?

#37 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 декабря 2014 - 22:13

Внутернние рейсы год назад у них оттуда были. Хотя, возможно, это был код-шер.

#38 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 28 декабря 2014 - 23:45

Нет, авиакомпания одна - Туркиш

Но я посмотрела ваш билет там прилет и вылет из Ататюрк. Если, конечно, вы брали единый билет. Или они изменили аэропорт?

#39 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2017 - 13:12

Транзитный перелет. Хелп!

Друзья, ради того чтобы сэкономить драгоценные килобайты я не хочу открывать новой темы. тем более что ОБЩАЯ тематика моего вопроса соответствует указанной.

Вопрос. Меня интересует возможность задания поиска по транзитной точке. К примеру я хочу чтобы транзитная пересадка из пункта А в пункт Б, была конкретно в "Пампасах" и все тут. Каков алгоритм поиска, или существеют поисковики заточенные подэто ? Ответьте пожалуста если кому известно.

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2017 - 19:50

mc5, я так понимаю на авиаселз "составить сложный маршрут" это именно то?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей