Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Омск


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2013 - 08:42

Здравствуйте! M7 -Уфа,M5-Челябинск.Вопрос: M51 Макушино или M51 Петухово -до Ишима? далее Р402 Омск.
Буду рад положительным советам! Спасибо

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 июня 2013 - 10:03

Как машина пойдет :)
не запаривайся заранее.
  • Колдун нравится это

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2013 - 14:35

Через Казахстан проехать, конечно, интересно - но пока что не так много машин идёт этим путём на Омск. Так что гораздо проще будет в Макушино свернуть на Ишим.
  • denwer, Denis_konovalov и Колдун это понравилось

#4 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2013 - 15:28

Макушино или


Без "или":)
  • Колдун нравится это

#5 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2013 - 15:55

Благодарю за советы! С маршрутом определился.
  • Dozhdik нравится это

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2013 - 08:06

Макушино или Петухово -до Ишима?

Как машина пойдет
не запаривайся заранее.

а если машина идёт до Петропавловска, тогда?

Повернуть (со стороны Кургана) в Макушино на Ишим, конечно, будет короче километров на 40, и трафик там вдвое более интенсивный, чем от Петухово.
Однако автобус почему-то сейчас идёт именно через Петухово. Может быть, дорога там лучше стала?

Кстати, 25 мая я добирался этим же путём, так водитель вообще пожелал ехать через Мокроусово до Заводоуковска (200 км до Ишима), и я не стал отказываться – оттуда меньше чем через час поймал попутку.

#7 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 17 июня 2013 - 21:10

Однозначно через Ишим. Прями только казахи идут, а на Омск из казахстана поток гораздо слабее, чем по 1Р402.
  • Колдун нравится это

#8 Владимирыч

Владимирыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2013 - 00:26

Доброго всем времени! Намерен съездить в августе на Байкал. Сейчас стараюсь проложить маршрут, есть несколько мест, в которых непонятно, как лучше ехать. Доехать очень желательно за 9 дней (бо, как будут ждать друзья).
Буду благодарен за помощь, маршрут примерно такой:
Из Ставрополя выбираюсь на А-154, по ней ч/з Светлоград до Элисты. От туда по Р-221 до Волгограда. Далее по Р-228 до Саратова. А дальше 1) или на север по Р-158 до Пензы и от неё по М-5 на восток или 2) ч/з Энгельс, Маркс, мимо Балаково, ч/з Пугачёв - по Р-226 к Самаре. Дальше, наверное, по М-5 ч/з Уфу до Челябинска, от куда по М-51, через Курган...
А вот дальше непонятка у меня - там М-51 прямо идёт, но территория Казахстанская (Петропавловск). Туда наверное не пустят просто так? И придётся петлю к Омску и далее - Новосибирску делать через Ишим? Или можно проехать прямо на восток, ч/з Казахстан без всяких там загранпаспартов?
Из Новосибирска (по М-53?), через Кемерово, Мариинск, Ачинск до Красноярска, Заозёрска, Канска, Тайшет, Нижнеудинск, Тулин, Саянск ну и, наконец-то Иркутск!

#9 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 12:29

Дальше, наверное, по М-5 ч/з Уфу до Челябинска, от куда по М-51, через Курган...
А вот дальше непонятка у меня - там М-51 прямо идёт, но территория Казахстанская (Петропавловск). Туда наверное не пустят просто так? И придётся петлю к Омску и далее - Новосибирску делать через Ишим? Или можно проехать прямо на восток, ч/з Казахстан без всяких там загранпаспартов?


Пустить-то тебя в Казахстан без загранника пустят, только вот дальнобои через Петропавловск не ездят - идет обьезд через Ишим ( там есть участочек километров 20-30 убитой вусмерть дороги, удовольствие еще то) Да на кольце у Кургана лови драйвера до Омска, а лучше прям до Новосиба)

Сообщение отредактировал Boockman: 20 июня 2013 - 12:42


#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 июня 2013 - 15:05

А зачем ехать через казахстан?

Дороги есть и по россии.Можно Челябинск-Курган-Омск, можно Челябинск-Екатеринбург-Тюмень-Омск. Второй вариант чуть длиннее, но многие ездят именно этой дорогой, да и в целом трафик там получше.

#11 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 июня 2013 - 17:34

можно Челябинск-Екатеринбург-Тюмень-Омск.


О, да) Знаменитая, воспетая трасса 1Р402) "Это вам не Питер-Москва, это вам Омск - Тюмень" (с) Санта-Дергачев

#12 Владимирыч

Владимирыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2013 - 11:47

А зачем ехать через казахстан?
Дороги есть и по россии.Можно Челябинск-Курган-Омск, можно Челябинск-Екатеринбург-Тюмень-Омск. Второй вариант чуть длиннее, но многие ездят именно этой дорогой, да и в целом трафик там получше.

Ну, так я того ...на этого ...было несколько вариантов, ч/з Казахстан - самый прямой. Вот и хотел узнать, какое там движение. Если времени будет оставаться мало, тогда поеду Челябинск-Курган-Омск, а если по-больше останется, то посмотрю хоть чуток на Екатеринбург с Тюменью :) (всё-таки такие города!).
А может тогда подскажете, как лучше от Саратова до Уфы добраться? Лучше к Пензе, а от туда на восток через Сызрань и Тольяти по М-5 до Уфы, или ч/з Энгельс, Маркс по Р-226 к Самаре, а от туда к Уфе?


#13 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2013 - 17:57

Ну, так я того ...на этого ...было несколько вариантов, ч/з Казахстан - самый прямой.


чувак, слыхал выражение "кривой дорогой ближе"?) Вот в автостопе такое сплошь и рядом. Прочитай и осмысли - http://www.avp.trave...ndex_pvp98k.htm

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 июня 2013 - 18:12

Если времени будет оставаться мало, тогда поеду Челябинск-Курган-Омск, а если по-больше останется, то посмотрю хоть чуток на Екатеринбург с Тюменью

У меня как раз получалось побыстрее вторым вариантом всегда-)

#15 Владимирыч

Владимирыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июня 2013 - 21:40

чувак, слыхал выражение "кривой дорогой ближе"?) Вот в автостопе такое сплошь и рядом. Прочитай и осмысли - http://www.avp.trave...ndex_pvp98k.htm

Тогда вероятно и от Саратова ч/з Пензу будет быстрее до Уфы...Чувак, спасибо, как раз на прошлой неделе прочитал эту книгу в редакции от 2008 года. Там правда почему-то меньше, чем по твоей ссылке (http://avp.travel.ru/pvp/auto_pvp.htm). Так что теперь дочитаю и дополню свои заметки. :punk:

У меня как раз получалось побыстрее вторым вариантом всегда-)

rainwitch, спасибо за информацию, обязательно это учту :flowers: .

Сообщение отредактировал Владимирыч: 21 июня 2013 - 22:26


#16 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 июня 2013 - 01:22

Через Казахстан проще имхо на собаках-электричках проехать

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 22 июня 2013 - 01:22


#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2013 - 08:33

несколько вариантов, ч/з Казахстан - самый прямой. Вот и хотел узнать, какое там движение.

В июле 2008 мне захотелось попробовать. В одиннадцатом часу утра я вошёл в Казахстан, через шесть часов (180 км) доехал до Қара-Қоға (до границы оставалось всего 10 километров), а вот там простоял, пока не стемнело (мимо за это время проехало от силы машин 20), и в конце концов двинул на электричку.

#18 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 августа 2013 - 13:19

Спасибо родные за советы добрые. На Омск по 7,обратно по 5 шли. Хочу дом на Симе) Жигулевск восхитил.Благодарю Всех Вас! Удачи,Успехов,Мира и Любви!

#19 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 23:48

Скоро в дорогу. Подскажите знатоки из Москвы по семерке когда лучше выезжать утром или в ночь и почему? Вводные: пара (м+ж), время ноябрь (мерзко и холодно), задача побыстрее доехать до Петропавловска для начала.)))))

#20 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2013 - 11:30

alex13, если вы совы - лучше в ночь, быстрее будет. Через сутки уже в Башкирии заночуете. А за вторые сутки (если не будете долго спать) - и до Петропавловска доедете.
  • alex13 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей