Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Каучсерфинг или хоспиталити ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 мая 2013 - 13:36

Отделено от темы "Как искать вписки на форуме"
Может, кто поделится еще, где чем лучше пользоваться

ИМХО, не стоило бы давать ссылку на хоспиталити как на практически мертвый ресурс

Кто-то им все равно пользуется - имеет шансы быть, хотя он у меня отчего-то даже ссылкой не выделился.-)

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 14:43

ИМХО, не стоило бы давать ссылку на хоспиталити как на практически мертвый ресурс

Это дело вкуса. И совсем сбрасывать хоспиталити со счетов не стоит - я пару раз находила через этот ресурс вписки в городах, где кауч молчал.
  • denwer нравится это

#3 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2013 - 15:57

Это дело вкуса. И совсем сбрасывать хоспиталити со счетов не стоит - я пару раз находила через этот ресурс вписки в городах, где кауч молчал.

Это правда! где молчит кауч, обычно хоспиталити выручает. Ресурс не совсем уж такой мёртвый.

#4 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2013 - 21:26

Раз переименовали тему, то добалю ещё следующее, что не нужно никаких против :) Хорошо пользоваться и каучем, и хоспиталити и бивэлкам. Люди, пользующиеся этими проектами практически одни и те же

Сообщение отредактировал Serge&: 09 июня 2013 - 10:37
слово "против" в названии тенмы заменено


#5 Margarita_Sheglova

Margarita_Sheglova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2013 - 18:23

Я, когда жила во Львове почти год приглашала к себе в отдельную комнату всех каучей, кто был во Львове - один раз только девочка из Черкасс приехала. Не знаю, в чем дело

#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2013 - 19:23

Я, когда жила во Львове почти год приглашала к себе в отдельную комнату всех каучей, кто был во Львове - один раз только девочка из Черкасс приехала.

Видимо, находили более удобные вписки. Отдельная комната - это далеко не всё, благодаря чему путешественник может сделать выбор в вашу пользу...

#7 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2013 - 20:01

Отдельная комната - это далеко не всё, благодаря чему путешественник может сделать выбор в вашу пользу...

ещё всякие аватарки/фотки с симпатичными девочками являются мотиваторами вписаться :)))
  • romchyk нравится это

#8 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2013 - 20:03

ещё всякие аватарки/фотки с симпатичными девочками являются мотиваторами вписаться :)))

Фи!

#9 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2013 - 20:21

Фи!

хм... даже не знаю что сказать :blush1:
  • savingleb нравится это

#10 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2013 - 16:31

ещё всякие аватарки/фотки с симпатичными девочками являются мотиваторами вписаться :)))


с симпатичными мальчиками тоже :)
  • denwer нравится это

#11 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 13:12

Насчет " приглашений" - лично у меня негативный опыт. Один раз позвал так в гости некий серфер из Лондона - оказался сверхмутный тип и оставил единственный негативный коммент.
Еще несколько раз писал в "запрос последней минуты" и тоже какие-то проказливые пожилые нудисты отвечали.

#12 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 13:49

Насчет " приглашений" - лично у меня негативный опыт. Один раз позвал так в гости некий серфер из Лондона - оказался сверхмутный тип и оставил единственный негативный коммент.

Он сам что-ли написал, типа приезжай друг?
Бывают конечно такие случаи к сожалению :(
А вот как раз запросы в последнюю минуту, особенно в группах, иногда бывают покруче обычных запросов. Не всегда хосты могут спланировать всоё время (как я к примеру) и уже в последний момент решают вписать.

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 14:03

Он сам что-ли написал, типа приезжай друг?


Прикинь. В Хоспиталити сделали такую функцию - просмотреть список тех кто заходил на твою страницу. Ну вот я в числе прочих лондонцев просмотрел профиль этого товарища, не писал никому ибо время еще было. А тут он мне такой пишет: " О, чувак, я вижу ты глядел мой профиль, не собираешься ли ты приехать в Лондон? Если что, у меня можно вписаться".

#14 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 14:05

Аааа, ну это давно эта функция там. Прикольно, конечно, посмотреть, кто заходил, но есть такое, что некоторые люди начинают писать приглашения.

#15 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2013 - 15:24

Я через кауч нередко людей приглашаю: вписок в Москве дофига и больше - маловероятно, что кто-то выйдет именно на меня. Всегда всё было хорошо. Я в последнее время вообще предпочитаю вписывать исключительно через кауч, ибо с такими вписчиками ещё ни разу не было проблем (чего не скажешь о "я там-то нашёл ваш телефон).
Через хоспиталити меня тоже однажды позвали - таким же образом: я просматривала профиль человека, и он написал. И приехала я в Кунгур, и была это прекрасная весёлая вписка :D
  • denwer нравится это

#16 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 15:26

Я в последнее время вообще предпочитаю вписывать исключительно через кауч, ибо с такими вписчиками ещё ни разу не было проблем (чего не скажешь о "я там-то нашёл ваш телефон).

Эта категория всегда вызывает настороженность

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2013 - 15:35

Эта категория всегда вызывает настороженность

Да нет, какие-то профили в соцсетях и у этой категории можно найти. Но, если человек накосячит... ну, напишешь ты об этом на его стене - так он спокойно удалит. То есть вписчик из ниоткуда не боится испортить себе репутацию - если он не станет крысой, известной по всей стране, всегда найдутся люди, которые по незнанию его впишут.
В кауче же можно написать негативный отзыв. И маловероятно, что кто-то ещё впишет человека, о котором написали нечто вида "напился, буянил, облевал всю комнату" или "уезжая, прихватил пару хозяйских вещей". Вот и стараются люди вести себя адекватно.

Буквально недавний пример.
У нашего соседа по квартире пока было 3 вписчика. Я просила его направлять вписчиков ко мне через кауч, но... в общем, он не настаивал.
Один из вписчиков не поленился зарегистрироваться, заполнить профиль и написать мне нормальный реквест. Вписывается у нас длительно - мы до сих пор не пожалели.
Двое других об этом даже не подумали. Больше пары дней их в квартире никто не выдержал...
  • denwer нравится это

#18 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 июня 2013 - 14:38

Что бы не говорили, но слухи о скоропостижной кончине Хоспиталити клуба сильно преувеличены.
Будучи в Китае, я когда искал вписку - нашел именно через Хоспиталити отличных русских ребят и девчат,
и самое главное - очень быстро с ними скомуницировался,
так как у Хоспиталити есть одно неоспоримое преимущество - при отсутствии элементов социальной сети,
в нем есть доступ к контактным данным людей, и можно просто позвонить человеку, или написать емайл,
если он указал телефон или свой ящик, и не скрывает его.

Эта функция меня сильно выручила в Азии, не пришлось лишние дни жить в хостелах, -
я там обычно больше пары дней не задерживался .

Так что не сбрасывайте со счетов этот ресурс, контакты 5-летней давности там часто оказываются вполне рабочими.
  • denwer нравится это

#19 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 июня 2013 - 22:23

котоны, а что случилось с каучсерфингом, он превратился в чисто тусовый сайт "hangout tоnight"?
за три недели, как изменил статус, ни одного запроса..
профиль у меня не самый заполненный конечно, но это компенсируется отзывами и к тому же показывает, что я не зануда)
я в москве.
на пхукете письма приходили.

#20 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2013 - 02:22

я в москве.

В Москве вписок - 1000+. Как в кауче, так и в хоспиталити. По самым скромным подсчётам.
Так какова вероятность, что потенциальный вписчик найдёт конкретный аккаунт, и его описание ему понравится?..

Мне в хоспиталити реквесты, кажется, почти не приходили. По каучу - приходят, но очень редко, и чаще всего адресные. Чаще всего вписываются те, кого я приглашаю по "общегородскому" реквесту - и то нередко они находят вписку с отдельной комнатой, близко к центру и т.п.
В городах, где меньше вписок - ситуация, естественно, иная.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей