Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Незаконные поборы при пересечнии границ - как бороться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#21 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июля 2013 - 22:17

Переход Монглия-Россия(Тыва)
Переход Таиланд-Лаос (район Нонг-Кхай)
Переход Лаос-Вьетнам


1. Проблем на этом переходе не имел. С обоих сторон работают прекрасные люди. Монгольские погранцы пожелали доброго пути, а русские вписали в тувинскую машину до города.

2. Что такое таможенные декларации? При порядка 40-50 переходах этой границы, меня никогда не просили заполнять такие. Только иммиграционные листочки. А плата в 8 или 10 т. кип у лаосцев за переход границы действительно есть. Её легко избежать, когда едешь на перекладных. Контроль слабый, лаосский. Однако, всё - официально. Дают квитанцию, коли дошло до оплаты )

3. Вьетнамцы - да, любят эту тему, разводить на бакс. И это - правда незаконно. Но я как-то легко, быстро и позитивно всегда отмазывался в стиле "налички нет, давайте чек выпишу". А до знаменитых кхмеров им далеко.

#22 Cap_Tramp

Cap_Tramp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2014 - 21:16

Как-то мне один поляк-путешественник говорил, что у него галстучный бизнес дома и он запасается галстуками в путешествия, что бы раздавать их вместо взяток на границе. :) Много лет так уже делает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей