Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


'Кругосветка' по англо-испаноязычным странам.)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Angli4anochka

Angli4anochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 мая 2013 - 12:32

Захотелось на год уехать с континента посмотреть и пожить в другие страны близкие и совсем далекие. Нужны советы по некоторым из них. Итак маршрут
Голландия ( фестиваль рыжеволосых) сентябрь ( по Европе все просто)
Великобритания ( 2-21 сентября) ( здесь тоже тур виза/гостевая)
Германия( октоберфест) ( тур виза)

Китай 25 сентября-20(25 ноября) стажирвовка intership, по профессиональной дорого и времени мало ехать, по социальной вроде обучение детей английскому или что-то вроде этого. Долго пытаюсь выпросить у aiesec инфу, тяжело пока что.)
Вопросы: Где найти подобную стажировку? ( жилье еда взамен легкой работы + курсы китайского по возможности.)

Австралия 25 ноября - 25 февраля demi-pair, работа няней/ учеба взамен на проживание, еду , возможность работать 20 часов в неделю дополнительно. Требования бронь учебных курсов, поскольку виза учебная, нужны советы по поиску не интенсивных курсов. Связывалась только с компанией которая семью подбирает, сказали найти школу и подать на учебную визу. Спрашиваю пока местных на каучсерфинге по поводу школы.
Вопросы: 1. Как бы так найти что-либо учебных курсов, или курсов 2 раза в неделю но на 3 месяца.
2. Сколько должно быть на счету при въезде в Австралию?
3. Я так полагаю обратный билет( в моем случае в Аргентину сразу покупать надо, формулировка, заработаю там за 3 месяца для посольства не очень прокатит?)
4. Сколько визу ждать.?

Аргентина, Бразилия , Мексика ( волонтерство/ каучсерфинг) 1 март - 1 май, кроме как посещение бразильского карнавала пока не придумала чем там полезным заняться
Вопросы 1. Наслышана все эти замечательные страны визу не просят но могут попросить билет обратно?

США 1 май - 1 сентября рабочая виза на летний период . Знакомые только по work and travel ездили. Я не студент, но в октябре следующего года планирую продолжить обучение в магистратуре Испании. ( это я о том что на момент подачи у меня не будет документов что я зачислена, ибо подача только в Мае следующего года.
Вопросы: 1. Насколько заранее нужно подавать документы? Сколько их ждать?
2. На визу нужно обязательно в стране проживания подавать?( или можно в Австралии, Китае)
3. Видела много ресурсов по поиску работы, знаю много американцев и русских иммигрантов проживающих там, но все же поделитесь опытом самостоятельного поиска работы( ожидания документов, визы итд итп)

Испания 1 октября ( учебная виза магистратура)
Сейчас в Испании готовлю все документы, вопросов нет.)

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 мая 2013 - 07:47

По Китаю проще не заморачиваться стажировками. "Жилье в обмен на легкую работу" в Китае - странная затея. Обучать школьничков, которые так только на родном? Разве что на дошкольничков потянете. Долгосрочно и не особо дорого пожить в Китае можно, приехав туда по тур.визе и оформившись например на языковые курсы

#3 Angli4anochka

Angli4anochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 мая 2013 - 15:59

По китаю это как социальная работа считаеться , я видела подобную программу только для Индии, она действует для бед ных регионов, вот и заинтересовалась.) Кроме того чтобы учить детей английскому многого не надо, помню я в свои 7-10 лет, могла только предложения составлять, и картинки угадывать)) По-поводу как объяснить детям английский не зная китайского, трудно объяснить, но здесь в Испании нас тоже учат испанскому на испанском.) Картинки жесты игры, и о чудеса ты начинаешь говорить.))
По-поводу туры визы и курсов, несколько дороговато, да и хочеться чем-то полезным заняться вроде стажировки.) я уже пересматриваю данный этап путешествия в пользу профессиональной ( длительной) стажировки, в связи с тем что учебная виза в Австралию весьма не бюджетна, буду просить туристическую( на месяц) или по приглашению если повезет.)

#4 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 29 мая 2013 - 19:33

Angli4anochka зная английский, испанский выучить не проблема...китайский какой диалект хотите изучить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей