Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перу зайцем по руинам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Vicini

Vicini

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2014 - 05:08

По верхнему кордону (то есть официальный вход) все достаточно актуально и подробно изложено в посте Кубинца. Проход через заросли действительно существует, по вышеуказанным деталям его обнаружить довольно несложно. действительно, чаща серьезная и пробираться надо долго, запасшись изрядным терпением, все эти колючки и кусты раздражают сильно)
Также работает способ "попроситься вовнутрь под благовидным предлогом". На входе все серьезно, куча охраны и гидов, все по скану билетов и паспортам. Легально пройти сложно. Поляки мотивировали отсутствие билетов тем, что друзья, которые зашли раньше (реальные, не мифические), прихватили и их билеты тоже. Не пускали около часа, пока они не попросили работников сделать типа громкого объявления, что такие такие-то ждут друзей на входе. Те отказались, но, спросив имена друзей, и проверив, что такие в базе купленных билетов действительно есть, пустили поляков внутрь "этих друзей найти". Способ в общем экзотический и может не сработать, но посчитал нужным привести его тут для полноты картины)
Также, по моим наблюдениям, работает другой метод - дождаться толпы одновременно на входе и выходе и попробовать зайти через выход, где билеты не проверяют. Если поймают, просто покинете выход, вряд ли грозят другие последствия))

#22 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 29 сентября 2014 - 17:02

"Моё впечатление от МП. МП - отстой, но я рад.
Отправляясь в Перу, я никогда не слышал о МП"
может МП и отстой, а как назвать человека, который не слышал/читал/видел что-то о МП?

и по теме: прошёл в Саксаюман не напрягаясь рано утром. просто шёл по дороге к главному входу пешкодрала, местные ехали на работу, предлагали подвезти. отказывался. прошёл ко входу с турникетами, рядом стояло начальство. они поздоровались со мной, я ответил и без задержки прямо через проходную. деваха охранница тоже поздоровалась и пропустила без слов.
может сыграло то, что я держал GPS в руках и и шёл, глядя на экран, может просто морда наглая. но факт остаётся фактом.

#23 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:57

спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей