Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проверяющие визу перед вылетом - кто они?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:11

Сталкивался с такой ситуацией. Летишь в сложно визовую страну, и в аэропорту вылета уже есть специальные мужички, которые проверяют есть ли у тебя виза или там безвизовый паспорт в точку прибытия. А то развернут и будет неприятность.
Вопрос: эти мужички, они вообще кого представляют? Страну назначения, страну вылета или авиакомпанию?

#2 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 15:25

Tajhard, насколько я понимаю - авиакомпанию. Основная проверка на предмет визы - она ведь при регистрации на рейс, ещё до паспортного контроля.
  • deleted_user нравится это

#3 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:29

или авиакомпанию?

...именно авиакомпанию. И спрашивают именно во время регистрации, где вы сдаёте багаж.
Дело в том, что если у Вас нет "британской " визы, то по прилету, вас в Британию не пустят и авиакомпанию, которая вас привезла, уполномочат везти вас обратно. Если у Вас денег не окажется на билет, то они повезут вас обратно за свой счет. Вот по-этому, авиакомпания и подстраховвается. Недавно, когда я летел Бангкок-Амман, в аэропорту, с меня стали требовать Иорданскую визу. Мои уверения, что в Иорданию виза ставится по прилёту без проблем, не помогали. Пришлось сгонять в интеренет и распечатать электронный билет Тель-Авив--Стамбул. Лишь тогда посадили.
Недавно, Georg описывал, как его на катер до Венесуэлы не хотели садить, без наличия визы или обратного билета.

При наличии электронного билета, ВСЕГДА ВОЗИТЕ РАСПЕЧАТКУ НА БУМАГЕ!!!

#4 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 01 мая 2013 - 16:57

обычно так и есть: представитель авиакомпании торчит на стойке и проверяет паспорта, но в моей любимой Африке могут быть и нюансы. Даже в спокойном Египте, я видел, как визу Судана проверяет простой местный погонник и разводит на бабло. В моем случае погоннику сильно не повезло т.к. и виза была в порядке и имел он дело с нашими дагами, которые встепились толпой за своего и чуть товарищу морду не набили. Южнее и вовсе полная анархия. Знакомая китаянка вылетала из ДыРКи и местные уродцы устроили ей концерт, хотя виза была в порядке. А вот пример, как развели лохов http://turbina.ru/gu...ifmetika-43421/

#5 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2013 - 20:17

А вот пример, как развели лохов


Гм. А когда вы в последний раз улетали из Заира, то как вы вышли из подобной ситуации?

#6 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 01 мая 2013 - 20:20

а я не улетал и в подобной ситуации не был

#7 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2013 - 20:24

Насколько я знаю этого "лоха" - он явно не из тех людей, что будет разбрасываться деньгами всяким хэлперам и му*акам-ментам, если на него очень сильно жестко не надавить. ДРК далеко до правового благоденствия, а самолет ждать не будет.

#8 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2013 - 20:25

а я не улетал и в подобной ситуации не был


Может, тогда не стоит перебарщивать с сильными выражениями, особенно в адрес незнакомых людей + не зная до конца всей ситуации?

#9 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 01 мая 2013 - 20:29

Может, тогда не стоит?

Извините, если кого обидел, но если бы сам оказался в подобном и вел себя также, то не постеснялся бы написать: Я ЛОХ

#10 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2013 - 20:35

Герман, сами же говорите, что в Заире не были. Вы почитайте на Турбине соседние посты этого пользователя про страну вообще, и про Киншасу в частности. Не думаю, что большинство, например, со-форумчан являются лохами.

#11 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2013 - 11:43

Я так понял, что ТС спрашивает не про контроль на стойке регистрации и не про паспортный контроль, и что речь идет про сложновизовые направления.

Рейс из Исландии в UK к таким относится. На вылете все стандартно - предварительная проверка на стойке регистрации, затем собеседование на паспортном контроле. Это все еще до вьезда в UK. Стандартная проверка на рейсах шенген->UK.

Рейс Малайзия-Австралия. Проверка визы на стойке регистрации, паспортный контроль. А потом перед самым выходом на посадку ко всем пассажирам рейса подходят те самые мужички в костюмчиках, снова проверяют паспорта, визы и задают много личных вопросов. Кажется, вопрос был про них?

Я где-то читал, что австралийцы так аутсорсили иммиграционный контроль. Зато по прилету в Австралию вопросов на паспортном контроле почти никогда нет, даже визы смотрят не всегда, как рассказывали несколько человек.

#12 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2013 - 14:01

Рейс Малайзия-Австралия. Проверка визы на стойке регистрации, паспортный контроль. А потом перед самым выходом на посадку ко всем пассажирам рейса подходят те самые мужички в костюмчиках, снова проверяют паспорта, визы и задают много личных вопросов. Кажется, вопрос был про них?


Слушайте, да вы между делом даже рейс угадали.)) Именно Малайзия - Австралия. И именно принадлежность этих джентельменов в костюмчиках мне важна. Австралийцы или местные? Это я думаю на предмет перелета с израильским паспортом. Получить туда визу Австралии, допустим, можно, но если просекут малайцы, проблем не оберешься.
  • kittivitti нравится это

#13 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2013 - 16:35

Хахаха я и еще много чего сейчас угадаю)))
Шулов наверное расказал это как страшилку? ;)

Я думаю эти мужички малайцы, сидящие на австралийских откатах. И я думаю так не из-за их азиатского вида (очень много азиатов есть и среди австралийцев), а из-за их манеры общения. Это сразу бросается в глаза.
Какой-нибудь малазийский спецотдел госслужбы безопасности действует в рамках межправительственного соглашения. Австралийские политики в этом вопросе как-то больше с ними нашли общий язык, чем с Вост.Тимором, Папуа-Новой Гвинеей или Индонезией.
Да и проще кинуть пару монет азиатам, чем своих майтов от пива отрывать))))

В курсе Вашего израильского паспорта, но зачем его везти с собой на другой конец света? E-visitor visa в него не получается, work and travel visa тоже... Преимущества перед паспортом РФ я тут не вижу.
Австралийская виза давно уже прекрасно получается и в паспорт РФ, в Москве.
Я не верю в сказку о "волшебных синих паспортах" (с) Нетужилов :)

Ну а если есть желание пощекотать нервы, жонглируя паспортами как Ваш "соотечественник" puertto ;) то следуйте по его стопам из Малайзии в немусульманский Сингапур, а оттуда на крыльях возвращающейся на австралийский рынок авиаперевозок и по этому случаю делающей распродажи TigerAirways, SIN-PER от $169. Или оттестдрайвленный Шуловым flyscoot.com SIN-SYD/OOL от $199
Еще несколько мыслей:
Jetstar делала распродажи на Бангкок...
AirAsia возобновила Bali-Darwin, от $129
Уверен, у Шулова есть еще 100500 вариантов ;)
  • denwer нравится это

#14 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2013 - 18:30

Шулов наверное расказал это как страшилку? ;)


Нет, тут промах. Проверяльщиков я сам видел при вылете в Канаду.


AirAsia возобновила Bali-Darwin, от $129


Индонезийцы тоже не восторге от моего синего паспорта.)))

TigerAirways, SIN-PER от $169. Или оттестдрайвленный Шуловым flyscoot.com SIN-SYD/OOL от $199
Jetstar делала распродажи на Бангкок...


А вот это тема, да. Можно юзать.


Преимущества перед паспортом РФ я тут не вижу.


И все таки оно есть, хотя и хитро завуалированное. Безвизовая Новая Зеландия. То есть мысль в том чтобы сделать транзитную визу Австралии и улететь с пересадкой в страну киви. Без пересадки получается чуть не штука баксов, Сингапур-Сидней- Веллингтон в несколько раз дешевле. Но это все исходя из предположения что транзитная виза получается после предоставления авиабилетов практически автоматом. Так ли это, я пока не в курсе. Получать же обычную визу Австралии мне реально влом, подделывать документы с места работы и тд...
  • kittivitti нравится это

#15 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2013 - 11:56

мысль сделать транзитную визу Австралии и улететь с пересадкой в страну киви. Без пересадки получается чуть не штука баксов, Сингапур-Сидней- Веллингтон в несколько раз дешевле. Но это все исходя из предположения что транзитная виза получается после предоставления авиабилетов практически автоматом. Так ли это, я пока не в курсе. Получать же обычную визу Австралии мне реально влом, подделывать документы с места работы и тд...


[attachment=28689:nz.jpg]

Нераспродажный прямой Jetstar Сингапур-Окленд $428, есть на любой месяц. Мимо Австралии.
Ну, в $380 я стыкую распродажу Jetstar в Сингапур-Сидней-Крайстчерч или Сингапур-ГолдКост-Окленд на зимний июнь. Но не в разы же дешевле! Плюс гемор с ози-визой плюс ее цена...
Самые дешевые рейсы в хаб, Окленд, это единственный мегаполис Новая Зеландия :)

Напомню, что в ближайшие месяцы в Новой Зеландии зима...

#16 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2013 - 13:00

Нераспродажный прямой Jetstar Сингапур-Окленд $428,
Ну, в $380 я стыкую распродажу


Все понятно, спасибо. Вот что значит человек разбирается.
В следующем году опробуем.
  • kittivitti нравится это

#17 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2013 - 17:22

А кстати, недавно же itscooltotravel этим рейсом Jetstar летал, и даже подробности описал!

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2013 - 04:37

Юра, ну ты даёшь. Неужели ты мог подумать, что специально для проверки визы позвали людей из страны назначения? Это ж австралийцам (американцам, британцам, японцам, шведам) людей не хватит во все аэропорты мира своих проверяющих сувать.

#19 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2014 - 04:36

Tajhard, я еще в другой теме ответил и выложил фото этих джентельменов в костюмчиках.

Но эту тему я поднял по другому поводу. Jetstar рубит этот свой мимо-австралийский рейс Сингапур - Окленд. Дату закрытия направления статья не указывает, а сайт Jetstar выдаёт билеты только до 21 июля 2014.
На этом маршруте остаётся SIngapore Airlines и Air New Zealand, но там другие цены...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей