Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


нужна вписка Бангкок 12 мая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Milla

Milla

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:11

Доброго времени суток! Очень нужна вписка в Бангкоке с 12 мая на 2-3 дня. Ну или на 4-5, если надумаем задержаться) Три человека + 2 вела. С нас - что-н-ть вкусно-полезное и огромная благодарность) Кто-нибудь сможет помочь?

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 18:04

кауч

#3 Milla

Milla

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2013 - 07:32

кауч

что это значит? :blink2:

#4 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2013 - 10:18

"кауч", это - https://www.couchsurfing.org/
Вписки.
Но есть не только он, посколько вы велосипедисты, есть сообщество для путешествующих, вписывающихся
велосипедистов по всему миру.
http://www.warmshowers.org/

#5 Guest_Хитрая Свинья_*

Guest_Хитрая Свинья_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2013 - 10:31

а что это вообще такое "вписка" в Бангкоке и зачем она нужна ?

Сообщение отредактировал rainwitch: 04 мая 2013 - 12:25
п. 14 Оверквотинг


#6 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2013 - 10:39

Например, вам негде остановиться переночевать в чужом городе. Вы идёте в сообщество и находите людей, которые живут в нужном вам городе и, готовы предоставить вам ночлег. Там много нюансов, это в общих чертах картина.

#7 Milla

Milla

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2013 - 12:25

urel,
Благодарю!)
но здесь же вроде тоже есть те, кто может вписать? /или я "блондинка"..../
у меня ж была мечта русскоговорящих найти...(

Сообщение отредактировал rainwitch: 04 мая 2013 - 13:55
п. 14 Оверквотинг


#8 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2013 - 13:50

у меня ж была мечта русскоговорящих найти...(


Не отчаивайтесь. В Каучсерфинге, который реально и создан для ответа на такие вопросы, можно в "Расширенных настройках" выбрать язык, на котором говорят хозяева вписки. Русскоязычных много. Сейчас из интереса глянул Бангкок - 3 вписки точно. Конечно, учитывая сколько там русскоязычных, это смешно....Но тем не менее.)))

#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2013 - 15:03

Milla,
Дык, а в жж и на тайских форумах посмотреть-поспрашивать.
В районе Кхао Сан удобней, чем на вписке. Транспорт в нужную точку рядом. Вы же не своим ходом будете из Бангкока выезжать. Знаю на Самсене бабушку, у которой гостиница(если не умерла), там несколько этажей, и я там один жил. А вокруг в гостиницах мест не было.

Сообщение отредактировал urel: 04 мая 2013 - 15:04


#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2013 - 17:10

но здесь же вроде тоже есть те, кто может вписать? /или я "блондинка"..../

здесь тоже встречаются, но по всем фронтам - надежнее ;)

#11 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 мая 2013 - 12:26

ну что вы все даму напугали совсем? если она слово "кауч" не знает, это не значит совсем, что её ждёт долгая и мучительная смерть и дальнейшая продажа в рабство в Бангкок. На этом ресурсе были же люди хорошие, мне помогли перекантоваться в прошлом году, да и многим другим. Если очень-очень надо, найду их контакты, может быть они ещё там же живут. Ну а если вообще никто не отзовётся, смело дуйте на Каосан Роад. В районе этой улице и на близжлежащих с ней сойках куча гестов недорогих. Не падайте духом, поручик Голицин и всё ок будет! :)

#12 Milla

Milla

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2013 - 19:28

ну что вы все даму напугали совсем?


:) спасибо) Я правда не такая пугливая, как может показаться)) Особенно когда не одна))) /скорее всего на Каосан Роад отправимся...для начала....дальше будет масса возможностей напрашиваться в гости и ночевать где придётся)/

Сообщение отредактировал rainwitch: 06 мая 2013 - 20:22
п. 14 оверквотинг


#13 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2013 - 04:07

ну и правильно, езжайте на Каосан, там весело и жильё найдёте полюбому, не волнуйтесь даже. Ну и сам город посмотрите потом обязательно, там есть на что глянуть.

а на каучсёрфинге всё же постарайтесь зарегистрироваться, хорошая вещь, пригодится в будущем, уж поверьте.

#14 Mahdi

Mahdi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:52

Milla,
Знаю на Самсене бабушку, у которой гостиница(если не умерла), там несколько этажей, и я там один жил. А вокруг в гостиницах мест не было.

Сообщите координаты бабушки, если, возможно. И сколько бабушка просила за жилье?)))

На этом ресурсе были же люди хорошие, мне помогли перекантоваться в прошлом году, да и многим другим. Если очень-очень надо, найду их контакты, может быть они ещё там же живут.


Сообщите пожалуйста адрес вписка и эмейл чтобы с ними связаться. Буду в Бангкоке 9 января 14 года

Сообщение отредактировал rainwitch: 10 декабря 2013 - 15:45
п. 14 оверквотинг


#15 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:42

Mahdi,
Адрес бабушки не знаю. Но найти просто. Первая сойка на Самсен, после Рамбутри, на противоположной стороне улицы. Если идти от Кхао Сан. Туда надо углубиться. По сойке если идти, где-то в центре её старый особняк за металлическим забором. По правую сторону. Здание характерное, достаточно непохожее на окружающие строения. Типо, "колониальная архитектура". Просила бабушка, ниже нижнего потолка для того времени. Точно сколько не помню.
Советую вам, не заморачиваться на этом варианте. Жилья дешёвого полно в этом районе всегда. Через метр.

#16 Mahdi

Mahdi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:02

Советую вам, не заморачиваться на этом варианте. Жилья дешёвого полно в этом районе всегда. Через метр.

Заморачиваться и не хочется. Только разъясните некоторые особенности произношения))) - что такое сойка, я так понимаю это у их метро станция. Спасибо за подсказку

Сообщение отредактировал rainwitch: 10 декабря 2013 - 15:47
п . 14 оверквотинг


#17 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:07

Не, не, не... "Сойка", это жаргонизм от "сои". "Сойки" - боковые переулки отходящии от основной улицы, которая есть - "сои", на тайском, насколько я понимаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей