Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Маньяк-дальнобойщик. Не пойман.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2013 - 10:30

С dalnoboi.com

В Оренбургской области сотрудники полиции ищут 55-летнего Валерия Андреева, которого местные жители называют не иначе как маньяк. Оренбургский маньяк Андреев подозревается в похищениях и убийствах молодых женщин. На его счету, по официальным данным, пять женщин. Но жители Оренбуржья уверены, что жертв больше – минимум сто человек.

В Оренбургской области орудует маньяк. Такие сообщения начали появляться на страницах местных жителей в социальных сетях весной 2013 года. Новая волна слухов о маньяке появились после того, как Следственный комитет России 15 марта объявил о розыске опасного преступника. За информацию о местонахождении злоумышленника следователи пообещали нехилое вознаграждение – 500 тысяч рублей.

Валерия Андреева из Орска (270 км от Оренбурга) подозревают в убийстве пяти женщин. По версии следствия, 55-летний дальнобойщик похищал и убивал женщин в возрасте от 17 до 40 лет. В отношении оренбургского маньяка Андреева возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 2 той же статьи (убийство двух и более лиц).

Маньяк в Орске орудовал до лета 2012 года. В правоохранительных органах считают, что мужчина похищал женщин, которые пытались уехать из Орска на попутных машинах. Приглашая девушек в свою машину, злоумышленник увозил их в неизвестном направлении, где убивал. Валерий Андреев исчез летом 2012 года и с тех пор его так и не поймали.

Оренбургский маньяк Андреев охотился на женщин на пересечениях дорог, в городах и селах, а также на крупных магистралях. Обычно маньяк из Орска выбирал в качестве жертв женщин худощавого, стройного телосложения, которые пытались добраться из одного населенного пункта в другой. Учитывая, что Андреев работал дальнобойщиком, ему не составляло труда находить все новых и новых стройных девушек.

Валерий Андреев представляет угрозу для окружающих, заявляют в Следственном комитете. Он легко устанавливает контакт с людьми и совершенно не выглядит как маньяк. На приведенном ниже фото видно, что у Валерия Андреева овальное лицо, прямые короткие волосы с проседью, тонкие губы, широкий лоб. Отличительной чертой Валерия Андреева следствие называет его зубы: на верхней и нижней челюсти у мужчины находятся коронки из золота.
Оренбургские издания после сообщения о розыске маньяка выяснили, сколько девушек пропало в Оренбуржье в последние годы. Выяснилось, что с 2009 по 2011 года в регионе в розыск объявили 29 девушек в возрасте от 15 до 30 лет. По состоянию на ноябрь 2012 года, удалось установить местонахождение лишь шести из них. СМИ не исключают, что пропавшие стали жертвами маньяка Валерия Андреева.

Валерий Андреев – не маньяк, говорили первоначально в МВД. Факты, говорят правоохранители, не подтверждают того, что 55-летний дальнобойщик убил столько женщин. «Фактов обнаружения на территории города трупов девушек и молодых женщин не зарегистрировано», - говорили в МВД в ноябре 2012 года.

«Говорить о том, что в Оренбурге орудует маньяк, нельзя, так как нет характерных признаков этой категории преступлений», - заявлял тогда глава оперативно-розыскной части регионального управления МВД Денис Печенкин.

Сейчас же следователи говорят, что в отношении пропавших девушек действительно могли совершать преступления. В правоохранительных органах признают, что некачественно проводили розыскную работу. «Работа органов внутренних дел по розыску безвестно отсутствующих женщин находилась не на должном уровне», - заявили в МВД агентству Regnum.

Масла в огонь подлили и телевизионщики. 10 марта на телеканале ТНТ вышла передача «Битва экстрасенсов», посвященная оренбургскому маньяку. В этой программе прозвучали сведения о том, что Валерий Андреев мог убить 100 женщин, тела которых так и не нашли. А родственники пропавших заявили, что девушки точно мертвы. А маньяк Валерий Андреев так и не пойман.

Прикрепленные изображения

  • фото следственного комитета 90x675_TxVCu4l2B4HbrDugp4lt.jpg


#2 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 апреля 2013 - 02:42

Лицо доброе, а вот глазами он как будто в других мирах.

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 апреля 2013 - 19:17

очень знакомая рожа, внезапно.

#4 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 апреля 2013 - 23:54

Если не обнаружено трупов, мог в рабство в Казахстан продавать

#5 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:45

Не понял, это его в "битве экстрасенсов" "вычислили"? 10 марта передача, 15 - объявление СК...
Никому не кажется, что это полный п-ц?

#6 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:24

Не понял, это его в "битве экстрасенсов" "вычислили"? 10 марта передача, 15 - объявление СК...
Никому не кажется, что это полный п-ц?

Все уже привыкли, ау. Ты где пропадал?
  • Йож нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей