Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стикеры в загранпаспорте для экономии места.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#21 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 12:33

Любое консульство вправе отказать в выдаче визы, и любой пограничный переход вправе отказать во въезде. Я дважды наблюдал, как пропажа китайской визы (они иногда сами отклеиваются) приводила к необходимости уговаривать чиновников. Со штампами может быть так же.
Кстати, в копилку умных идей. Пропитать паспорт противоклеющим средством, затем по мере необходимости отдирать визы и хранить их отдельно. При следующих контактах с этой страной вклеивать заново поверх штампов других стран.

Сообщение отредактировал paveleon: 01 апреля 2013 - 12:43


#22 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:15

... пропажа китайской визы (они иногда сами отклеиваются) приводила к необходимости

Я, лично, отклеивал китайскую и камбоджийскую визы.
При въезде в Таиланд, погранцы придрались к тому, что на страничке остался незначительный след от клея... В итоге, в Таиланд, я не попал. Возможно, если бы заплатил взятку, то бы пропустили. Но тот факт, что из за отклееной не-тайской визы, тайцы меня поимели.

Если обычные пограничные штамп, подержать 3-4 дня под жарким солнцем, то штампы выгорают вообще. Тайское солнышко, за полторы недели, "удалило более 10-ти штампов. Если вы живете в жаркой полосе (Кубань-Ростов-Крым-Казахстан), то раскрытая страничка с утра до вечера за 2-3 дня становится чистой.
Штампы, которые ставятся на край визы, в посольствах, из другой краски, и не выгорают.
  • Slavych, Lekay и Вроде Незнающий это понравилось

#23 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:19

Пропитать паспорт противоклеющим средством, затем по мере необходимости отдирать визы и хранить их отдельно.

Вроде они и так неплохо отдираются, если над паром подержать. Но иногда сверху на наклейку ставится штамп, который частично перелеает на страницу, тогда если отодрать, часть штампа останется и может смущать посольщиков.

подержать 3-4 дня под жарким солнцем, то штампы выгорают вообще

Ого, какое оригинальное решение! Круто! Неужели никаких следов не остаётся?

п.с. Может для этих целей ультрафиолетовую лампу можно использовать! Выжечь нафик все лишние штампы!

Сообщение отредактировал Lekay: 01 апреля 2013 - 13:22


#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:32

Во первых я санкционировал эти бумажки! Во вторых они снимаются и не являются изменениями, как и обложка например! В третьих, такого закона я не знаю и как показывает практика любые несанкционированные изменения в паспорте не делают его недействительным...

Во-первых, ты не можешь ничего санкционировать, так не имеешь на это юридического права.
Во-вторых, удаление штампов это внесение изменений.
В-третих статья этого закона написана на странице номер два в твоем паспорте.

#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:33

Это где такие ужасы?

При выезде из России поставили на последнюю страницу штампы. потом отличились вьетнамцы - аккуратно, но на новую страницу - предпоследнюю, ну и при въезде в россию новые штампы - на третьей с конца абсолютно чистой. Отследить просто не успела. Вот чего им не поставилось, там где уже российский выездной стоял?

Как верно сказано, на паспортном контроле всякие обложки нужно сдирать.

У меня прозрачная обложка, ни разу не просили снять - касается Азии, в других регионах может быть иначе.

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:37

Это какого же закона?

Открываем загран на странице номер 2. Читаем пункт номер 1.


#27 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:43

Во-первых, ты не можешь ничего санкционировать, так не имеешь на это юридического права.

Это ещё почему? Какой закон запрещает мне что-либо санкционировать?

Во-вторых, удаление штампов это внесение изменений.

Где прописано что считается изменением, а что нет? Если штамп мне поставили на бумажку или плёнку, то и удаления никакого не будет, т.к. штамп и не был в паспорте!

В-третих статья этого закона написана на странице номер два в твоем паспорте.

Там нигде не написано что это закон такой! И ничего не говорится про то, кто выдаёт санкции на изменения!

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 апреля 2013 - 13:48

Lekay, вот будешь все это объяснять погранцам при случае. Про все три пункта.

#29 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:00

Вроде они и так неплохо отдираются...
Неужели никаких следов не остаётся?
п.с. Может для этих целей ультрафиолетовую лампу ...

1. Не все. Некоторые визы въедаются в страницу паспорта намертво и при отдирании, ты повредишь слой бумаги паспорта.
2. Никаких. Все зависит от качества краски. По крайней мере, штампы ЮВА пропали совсем.
3. Это идея. Если есть такая лампа, то можно попробовать.

#30 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:01

вот будешь все это объяснять погранцам при случае.

У меня весь старый паспорт в "несанкционированных" изменениях, вопросы возникли только один раз на белорусской границе, решились минут за 10, так что не вижу проблем!
Как ты себе представляешь проверку того, кто чего там санкционировал? Вот написано например у меня в паспорте что-либо шариковой ручкой на непонятном языке. Как российский пограничник узнает, санкционированное это изменение или нет, кто его санкционировал и т.д. По твоей теории он должен у меня паспорт изъять, но этого почему-то не происходит.

#31 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:02

Если штамп мне поставили на бумажку или плёнку,


Это уже будет нарушением миграционного законодательства страны въезда/выезда.

#32 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:07

Это уже будет нарушением миграционного законодательства страны въезда/выезда.

Что именно будет нарушено и какой страны? Какие санкции за это последуют?

#33 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:12

Что именно будет нарушено и какой страны? Какие санкции за это последуют?

банально не совпадение количества въездных/выездных штампов. Как минимум, могут не пустить в страну, даже если просто возникнет подозрение - у имиграционщиков есть такое право - отказать без обоснования причин, даже при наличии визы.

#34 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:17

Хватит уже ерунду всякую писать.

Если обычные пограничные штамп, подержать 3-4 дня под жарким солнцем, то штампы выгорают вообще. Тайское солнышко, за полторы недели, "удалило более 10-ти штампов.


Пограничные штампы ставятся специальной краской, которая светися в ультрафиолете. Даже если штамп выгорел, возможно, его все равно прочитают, посветив УФ-лампой. Точно так же на деньгах есть УФ-метки , невидимые в обычном свете.

Во-первых, ты не можешь ничего санкционировать, так не имеешь на это юридического права.
Во-вторых, удаление штампов это внесение изменений.
В-третих статья этого закона написана на странице номер два в твоем паспорте.


Паспорт является собственностью страны, его выдавшей. Стало быть, "санкционировать изменения" может только она, в лице уполномоченных на это органов.
Что является изменением? Разумееется, не штампы и надписи, а исправление каких-либо данных, продление срока действия, вписывание детей и т.п. Естествественно, если вы переклеите фотографию или исправите дату рождения, такой паспорт станет недействительным. Если выдрать пару страниц (не главную, конечно) - паспорт недействительным не станет.
Изъять же его может, опять-таки, только страна, его выдавшая. Если у пограничников другой страны возникнут сомнения в подлинности поспорта, они вас отправят в полицию или подобную структуру, со всеми вытекающими.


Отследить просто не успела. Вот чего им не поставилось, там где уже российский выездной стоял?
У меня прозрачная обложка, ни разу не просили снять - касается Азии, в других регионах может быть иначе.


Бывает такое. Но если ездишь часто, это не особо критично - начатые страницы потом заполнятся другими штампами.
Еще росийские пограничники никогда не ставят штампы на предпоследнюю страницу биометрического паспорта, там где металлическая полоска. Я туда обычно прошу ставить штампы турков и других пофигистов.
Тоже ношу паспорт в прозрачной обложке, ее снимать не просят (хотя в шенгенских посольствах сдирали).

Сообщение отредактировал Bulat: 01 апреля 2013 - 14:24


#35 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:21

банально не совпадение количества въездных/выездных штампов.

Это больше для гастербайтеров актуально, чем для путешественников :) Ну и путём нехитрых подсчётов можно добиться их совпадения.

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:21

банально не совпадение количества въездных/выездных штампов


Пограничников не должны волновать чужие штампы. В крайнем случае при въезде смотрят выездной штамп соседней страны.
Куда и сколько раз вы въезжали-выезжали до того, их не касается (за исключнием особо параноидальных стран типа Азербайджана). Тем более сейчас пересечение границы фиксируется на компьютере - даже в поездах у пограничников есть портативные устройства со считывателями.

#37 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:35

Паспорт является собственностью страны, его выдавшей.

У меня в паспорте написано, что он хранится у его владельца! Если владелец РФ, то почему он хранится у меня дома? Если владелец я, то он мой! Ссылку кинь на закон, а то непонятно нифига!

#38 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:39

Паспорт - документ, удостоверющий твою личность, но не твоя собственность. То есть ты не можешь его продать, подарить и т.п.
Только не надо флуда на тему "хочу - и продам/подарю".

#39 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:43

Паспорт - документ, удостоверющий твою личность, но не твоя собственность.

Ссылку на закон кинь плиз, я не нашёл пока!

#40 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 апреля 2013 - 14:45

То есть ты не можешь его продать, подарить и т.п.

По какой статье меня осудят за продажу паспорта?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей