Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поиск ребят для велопутешествия по ЮВА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 13:42

:help: Дорогие форумчане приветствую вас! Хочу в путешествие так скажем не полную кругосветку! В приоритете ( интересное слово) Юго Восток Азии . Почему ? Ну хочу На Тихий океан поглядеть страны Таиланд, Филиппины посетить однозначно! Вобщем чего я создал тему!? Вопрос у меня к вам любители и опытные туристы, помогите составить список необходимых вещей для осуществления данной поездки с учетом что все будет происходить я имею ввиду движение - на велосипеде! Что мне потребуется ? По поводу денег( сколько и как ) Как и где воды добывать, как мыться и где? Питание, ночёвка! Вобщем всё всё и обо всём! Пишите конкретные предложения, люди кто действительно бывал в подобных путешествиях! Спасибо всем :helpsmilie: А вот еще .. Собираюсь ну в планах на конец лета отправиться .. Мне 26 лет
  • Jackiebiade и Carmenret это понравилось

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 14:56

Вот я как раз уже пятый месяц в ЮВА на велосипеде. Четвертый раз уже:) Но то что ты просишь написать, это размером с энциклопедию. И мне неудобняк тыкать пальцем по клавиатуре минипланшета. До мая подождешь когда я до нормального компа доберусь? Я как раз хотел написать монументальный труд с картинками. Обо всем подробнейше.
Ну или вот здесь пока почитай. По крайней мере список вещей там я указал. http://www.bpclub.ru...восточной-азии/

Сообщение отредактировал Идущий: 27 марта 2013 - 15:06

  • Dozhdik и Алекс 404 это понравилось

#3 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 15:05

До мая подождешь когда я до нормального компа доберусь? Я как раз хотел написать монументальный труд с картинками. Обо всем подробнейше.

Естесственно подожду!

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 марта 2013 - 17:34
п. 14


#4 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 15:18

Самые наиглавнейшие вопросы я думаю касаются визы и денег на существование.. вобщето много чего наверное еще)) так что пишите не стесняйтесь все поподробнее

#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 марта 2013 - 15:41

... пишите не стесняйтесь все поподробнее

На этом форуме есть раздел "Визы и пересечение границ"...Есть много отчетов, где люди описывают свои расходы...Есть несколько тем о ночлегах в палатках, дешевом жилье и т. д.
Читайте не стесняйтесь все поподробнее.

#6 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 15:47

На этом форуме есть раздел "Визы и пересечение границ"...Есть много отчетов, где люди описывают свои расходы...Есть несколько тем о ночлегах в палатках, дешевом жилье и т. д.

Мне не совсем важно что есть на этом форуме) я задал определенную тему и если ты мне помочь ни чем не можешь то прошу тебя на мою тему даже и заглядывать Борода!

занудный ты человек в твоих услугах я не нуждаюсь

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 марта 2013 - 17:35


#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 15:57

Вопрос виз наипростейший. Действительно, в теме "Визы в ЮВА" все разжевано наиподробнейше, и нечего сложного там нет, люди ездят вообще не задумываясь о визах. Потому как большая часть ЮВА безвизова.
А вот самый сложный вопрос в другом. А не скиснешь ли ты в первые же недели столкнувшись с трудностями в чуждом для тебя мире? И этот вопрос я не со зла задаю. Были уже такие случаи, все помнят некоего персонажа с наполеоновскими планами, которого мы всем форумом отправили в Таиланд. А он закатил там истерику чтоб его домой забрали.:)
Так что главный вопрос, это отношение к жизни. Вот так то.

#8 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 16:03

Вот это уже более по существу! Счпасибо вам за данный текст! Конечно я не скисну. Если решил то вперёд, я же парень и не прихотлив . Люблю чистоту и порядок..А как вот в Личной гигиеной дела обстоят ведь приходится по трассе ехать ну и можете объяснить какого это? :oops:

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 16:05

Алекс! Будешь хамить Ромчику, тебе энциклопедию не напишу! Будь разумен! Ну кому проще? Тебе почитать то что УЖЕ(!!!!!!!) написано здесь десять раз, или другим писать это в одиннадцатый?

#10 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 16:06

Алекс! Будешь хамить Ромчику, тебе энциклопедию не напишу!

он мне не приятен, скажу честно какой то подковыристый я грамотных от себя по дальше

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 марта 2013 - 17:36
п. 14

  • romchyk нравится это

#11 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2013 - 16:14

Если вы мне отказываетесь помогать так и я других людей найду а за собой оставлю право к кому мне испытывать личную неприязнь

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 16:25

Все понятно с Вами. Удачи в поисках! Трудности еще и не начились, а истерики уже образовались.

#13 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 27 марта 2013 - 16:28

Мне не совсем важно что есть на этом форуме) ......прошу тебя ... Борода!

Если вы зарегистрировались на этом форуме, значит в нем для вас что-то важно, а если НЕ важно, то не спрашивайте.
Я бороду уже давно сбрил.

.... не приятен.... какой то подковыристый...

Тут я полностью с вами согласен, ибо слышу это часто.)))
Вот эти темки просмотрите, там много для вас полезного:
http://www.bpclub.ru...той-воды-в-юва/

http://www.bpclub.ru...-месте-или-как/

http://www.bpclub.ru...еду-в-таиланде/

http://www.bpclub.ru...пляжи-таиланда/

http://www.bpclub.ru...ткой-в-таиланд/

http://www.bpclub.ru...-опасности-юва/

http://www.bpclub.ru...просы-и-ответы/

http://www.bpclub.ru...шествие-по-ази/

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2013 - 17:05

Если вы мне отказываетесь помогать так и я других людей найду а за собой оставлю право к кому мне испытывать личную неприязнь

Права испытывать личную неприязнь отнять у Вас никто не может. Наслаждайтесь ;)
А вот оскорблять кого-либо у нас запрещено, о чем написано в Правилах ссылку на которые я уже один раз Вам давала.

Раз уж такие пироги, вернусь к недавнему вопросу о том как создать блог (тему) дабы дать понять куда Вы вообще попали.
Сейчас Вы находитесь на форуме, тут много разных пользователей с разными взглядами и поэтому для комфортного и эффективного общения на форуме есть Правила, форум является модерируемым. Так же в интернете полно разных соцсетей и блогов, где можно создать свою собственную страничку и жить по своим собственным правилам, можно даже закрытые записи делать, удалять комментарии ответивших и т.п. Возможно именно такая цель у Вас и была. Вот только туда надо еще заманить читателей/комментаторов. На форуме уже много опытных путешественников, но Правила... так что делайте выбор.

Сообщения, нарушающие Правила, большей частью удаляются. В данном случае считаю разумным оставить всё как есть, чтобы будущие попутчики и комментаторы имели полную картину диалога.

#15 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2013 - 06:29

Права испытывать личную неприязнь отнять у Вас никто не может. Наслаждайтесь ;)
А вот оскорблять кого-либо у нас запрещено, о чем написано в Правилах ссылку на которые я уже один раз Вам давала.

А в каком месте я оскорбил?

Сообщение отредактировал rainwitch: 28 марта 2013 - 17:38
п. 14


#16 Алекс 404

Алекс 404

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2013 - 06:41

Права испытывать личную неприязнь отнять у Вас никто не может. Наслаждайтесь ;)
А вот оскорблять кого-либо у нас запрещено, о чем написано в Правилах ссылку на которые я уже один раз Вам давала.

Раз уж такие пироги, вернусь к недавнему вопросу о том как создать блог (тему) дабы дать понять куда Вы вообще попали.
Сейчас Вы находитесь на форуме, тут много разных пользователей с разными взглядами и поэтому для комфортного и эффективного общения на форуме есть Правила, форум является модерируемым. Так же в интернете полно разных соцсетей и блогов, где можно создать свою собственную страничку и жить по своим собственным правилам, можно даже закрытые записи делать, удалять комментарии ответивших и т.п. Возможно именно такая цель у Вас и была. Вот только туда надо еще заманить читателей/комментаторов. На форуме уже много опытных путешественников, но Правила... так что делайте выбор.

Сообщения, нарушающие Правила, большей частью удаляются. В данном случае считаю разумным оставить всё как есть, чтобы будущие попутчики и комментаторы имели полную картину диалога.

Удалите мою тему. мне обиды и жалобы ни к чему. покидаю ваш форум





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей