Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночёвка в палатке.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#161 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2015 - 12:11

Не, не настолько сурово. Я выходила на трассу ради проверить -- палатку было не видно от слова "совсем". Она ж у меня мелкая, тёмно-зеленая и за кустами.

#162 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2015 - 18:22

Случайно залез в тему, но решил вложить свои "5 копеек" :) Алексей Иванов в своей книге "Чусовая" пишет о профессиональных ворах подготавливающих поляны с дровами и убирающими мусор. В начале сплава люди загружены полностью и ночью у них есть чем поживиться. Это - из наиболее известных примеров. А так, жизнь заставляет многих промышлять на туристах. Особенно, в местах массового отдыха.

Иванов - известный чернущник. Например в его книге "Золото бунта" одно зверское изнасилование описывается на треть страницы (после чего бросил сей "шедевр"). Так что не стоит считать его объективным. Такие господа как мухи налетают известно на что...

#163 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2015 - 07:34

Когда я рассказал эту историю моему другу с Урала, то он покаялся тем, что тоже занимались этим по молодости. Уж такие там нравы. Дело прошлое, сейчас, конечно сожалеет. А что касается Иванова, то он бывший тур инструктор, так что знает о чём говорит.

#164 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 19 июля 2016 - 10:38

10-20 метров от трассы - не вариант, конечно. Если, конечно, нет специальной цели чтоб палатку заметили. Буквально этим летом ставились на Украине - прошли приличное расстояние от населенного пункта, отошли вглубь в лесок, напарница мне говорит, давай, мол, поставимся здесь, я - нет. Идем дальше в кусты, ставимся с обратной стороны леска, ночуем. Утром выходим из палатки, идем к трассе - опаньки, на месте, где мы первоначально хотели встать, стоит какая-то машина - вероятно гопы заехали пивка попить! А может нет, может впоне порядочные люди! Имели все шансы выяснить!

 

А может быть они бы увидев вашу палатку, тупо бы не стали туда и заезжать?



#165 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2016 - 11:31

Или, не заметив её в темноте, наехали бы.

#166 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 19 июля 2016 - 18:46

Или, не заметив её в темноте, наехали бы.

 так они с фарами ездят







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей