Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мне снится Новая Зеландия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Guest_Катрина_*

Guest_Катрина_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2005 - 04:58

:helpsmilie: Живу на Дальнем Востоке, в свое время объездила всю Россию. Но это скучно. Хочется экзотики. А тут еще преподаватель начал читать лекции про Новую Зеландию. определилась быстро - это страна для меня. Кто имеет опыт поездки туда? Хочу объездить два острова автостопом. Посвятить этому месяц-другой. Реально? Как получить визу, что она стоит? И, наконец, подскажите, пожалуйста наиболее краткий и удобный маршрут от Владивостока на острова и обратно. Заранее спасибо.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 17 ноября 2005 - 15:07

Кто имеет опыт поездки туда?

Pochitay Shanina
http://www.shanin.ru....htm#newzealand

#3 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 19:41

я тоже хотела там по-жить немного. впринципе это в моих мечтах самое романтическое и экзотическое место
я не готова пока туда ехать, но буду следитьза темой...
на форум я тоже впринципе пришла с целью найти работу в Европе.. вот на Байкал попала через месяц
так что вот...
АНЯ

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 ноября 2005 - 19:59

Я в Новой Зеландии не был, но по литературе и описаниям друзей (некоторые из которых там живут) ничего особо экзотического и романтического там нет. Кусок Англии плюс несколько фьордов и десяток совершенно цивилизованных деревень маори. В Чили природа похожая, но красивее и гораздо лучше сохранилась. Мелкие островки вокруг НЗ интереснее, но без собственного плавстредства добираться туда, как правило, очень дорого или вообще невозможно. Не будучи биологом, особо туда стремиться не очень понятно зачем, особенно если живешь на ДВ и Китай под боком.

#5 Guest_Катрина_*

Guest_Катрина_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2005 - 03:18

Зачем такой пессимизм? Это удивительная страна. Английские колонисты, конечно, пытались перестроить культуру по-своему. Но у них ничего не получилось. Больше всего мня привлекает самобытная культура и традиции маори. Незачем посещать столицу и прославленные парки, лучше - в глубинку, ближе к народу. По берегам озер пройтись, по пустырям. Или с альпинистами наверх... Настоящее название Зеландии - Аотеароа (если я правильно написала) - страна большого белого облака. Это ли не романтика?

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2005 - 03:43

В глубинке тоже все больше белые живут. Впрочем, может и есть там самобытная культура, только вот удастся ли ее в не-туристическом варианте увидеть? Говорят, что полинезийская культура на Маркизских островах лучше всего сохранилась. Мне трудно судить - я из Полинезии только на Гавайях был, там языком-то свободно только на одном маленьком островке народ владеет.
Кстати, есть такое кино - Whale Rider (Наездница китов), очень советую. Как раз про современных маори.

#7 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2005 - 20:25

Красивая страна.
Маори на севере живут, те места так и называют местные "маорилэнд". Маори сейчас обычные цивилизованные люди, фермы, фирмы, дома хорошие, одеты обычно. В музее в Окленде песни и пляски можно посмотреть и в Роторуа, особо не впечатляет - дешевая самодеятельность. За настоящими дикими папуасами с традициями надо в Ириан Джаю ехать.

Роторуа надо обязательно посетить, необыкновенно красивое место, там гейзеры и разноцветные горячие булькающие озера и лужи. Дым из-под земли идет и на улице, у некоторых - во дворах.
На южном острове нужно съездить во Фьордлэнд - по горам походить, тоже очень красиво, только там погода почти всегда плохая - дожди. Но если выдастся пара солнечных дней, то просто супер!
Очень интересный полуостров Отаго с животными, пингвинами и альбатросами.
На юге, недалеко от Инверкагила - нац. парк Кетлинс, там окаменелый лес, которому 2 млн. лет, и пингвины по остаткам этого леса гуляют.
В разных местах можно китов посмореть и с дельфинами поплавать.

Автостоп - единственный нормальный способ передвижения, автобусы редкие, и то не везде.
Один раз на севере меня маори подвозил, профессия у него - делать женщин счастливыми. Думала, может, у них что-то другое под этим подразумевается. Нет, то самое. Под конец начал глупости всякие противные от меня требовать за то, что меня вез. А сам грязный, без зубов... Несколько раз сказала "нет", потом он стал 10 долларов просить, пришлось объяснять, что все люди должны быть добрыми и должны друг другу помогать. Еще 5 минут он меня провез, высадил посреди леса, развернулся и уехал.
Еще раз одна женщина маори подвозила, я у нее ночевать осталась. Нормальная женщина, цивилизованная и очень красивая.
Еще там на севере наркоманы живут, они нормальные, никаких глупостей им не требуется.

Виза бесплатная. На сайте АВП читайте требования к визам. По более свежим сведениям, все предоставляемые в посольство справки должны быть на английском языке либо с нотариально заверенными переводами. В общем, нужно туда звонить, узнавать, а то требования меняются.

У авиакомпании JAL есть рейс Токио-Окленд. Можно при этом воспользоваться возможностью - провести три дня в Японии, виза не нужна.
_________.jpg
Фьордлэнд
_______.jpg
Одно из активных озер в Роторуа

#8 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 ноября 2005 - 23:44

Папуасы - это не то. Меланезия и Полинезия - совершенно разные культуры.

#9 Guest_Bетер_*

Guest_Bетер_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2005 - 03:51

Катрина! Чувствуешь какой кайф!!! как красиво............ и Далеко!!!! ........ и на ОСТРОВЕ!!!

#10 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 19 ноября 2005 - 16:55

....Виза бесплатная. На сайте АВП читайте требования к визам. По более свежим сведениям, все предоставляемые в посольство справки должны быть на английском языке либо с нотариально заверенными переводами. В общем, нужно туда звонить, узнавать, а то требования меняются.

У авиакомпании JAL есть рейс Токио-Окленд. Можно при этом воспользоваться возможностью - провести три дня в Японии, виза не нужна.

на 3 дня ненужна или как?
вообще это негуманно, так вот красочно - привлекательно всё расписывать!у нас тут только зима начинается.межсезонье(у меня)тьфу!
<_< :o

#11 Ekaterina

Ekaterina

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2005 - 01:16

на 3 дня ненужна или как?

Да в Японии можно находиться без визы не более трех дней, если есть билеты дальше.
Можно три дня на пути туда и три дня на пути обратно.

вообще это негуманно, так вот красочно - привлекательно всё расписывать!у нас тут только зима начинается.межсезонье(у меня)тьфу!
<_< :o

Как раз самое время оставить погоду тут и отправиться в прекрасные теплые края :D

Папуасы - это не то. Меланезия и Полинезия - совершенно разные культуры.

К сожалению, у маори никакой самобытной культуры не осталось.

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 ноября 2005 - 07:07

Действительно очень жаль. Культуры сравнивать сложно, но полинезийская была одна из самых интересных и во многих отношениях симпатичных.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей