Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Планирование маршрута по Таиланду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:58

Отделено от поиска попутчиков в Таиланд

Большая просьба ученый совет помочь составить примерный маршрут. Какие предпочтения: конечно, мне нравятся красивые места, как и природные, так и рук человеческих.. Но патологическое несварение туристических толп. Понимая, что в такой стране, как Таиланд избежать массового туризма в достопримечательных местах невозможно, но хотя бы чередовать: удивительные памятники, усыпанные глазеющим людом, и места, где можно уединиться, сблизиться с чем-то один-на-один (приближенно)... Вообще многое нравится ощущать на контрастах: из диких джунглей со змейками - в кипящий город...
Хочется удаленных бедных селений, посмотреть уклад жизни, традиции.
Нравится плавать, с маской, купаться в горных прозрачных реках. Много ходить. Хотелось бы (если получится и это практикуется) пожить в каком-ниб. монастыре пару дней, в тишине и понимании, вспомнить, как медитировать.
Вот как-то так...
Кстати, думаю, тащить ли палатку (без тента, например)? Не ради экономии на жилье - а так, для разнообразия, переспать несколько ночей... когда неохота и идти искать ночлег. Она 2.3 весит, без тента наверное не более 1.7...

Значит, числа получается: в Бангкок прилетаю 24.02. вечером, из - 19.03.утром. Чистых 22 дня.
Бюджет придется увеличить... ну, скажем, 22т.р. со всеми передвижениями и небольшимии радостями жизни)
Кстати, автостоп реален??
В самом Бангкоке есть что смотреть?
В Патайе я бы потусил 2 дня).
Конечно, я параллельно сейчас буду готовиться, читать, расставлять доминанты.... но распланировать маршрут по дням - это только вы мне можете помочь)

Сообщение отредактировал rainwitch: 14 февраля 2013 - 14:16


#2 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:46

mfil,
медитировать можно в Удон-Тхани. Монастырь Ват Па Бан Тат (монастырь в джунглях). Условия - дикие. У любого спросите - покажут.
Палатку не брать. Только спальник и коврик. Сетку маскитную купите на месте.
Медитировать можно в городе Кон-Кхен. Монастыри вокруг сити-холла. Условия - отельские. У любого спросите - покажут.

Автостоп нереален, если не хотите чувствовать себя "ненормальным" в глазах тайцев. И стоять на оживленном шоссе с вытянутым пальцем по 2-3 часа.

Из Суварнапуна прыгаете в поезд. Доезжаете до конечки. Прыгаете в такси Метер. Говорите "КаоСан роад". Смотрите чтобы на счетчике появилось "30". На КаоСане хостели от 150б.

До Аюттаи на поезде диком ехать (прикольно). Сразу через дорогу от станции симпатичные хостели за 180б.

Надумаете ехать в монастырь на север автостопом, будьте готовы тащиться от черты города еще часа 3-4. Никто не остановится.

#3 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:18

... пожить в каком-ниб. монастыре пару дней
...тащить ли палатку (без тента, например)?
Кстати, автостоп реален??
В самом Бангкоке есть что смотреть?
В Патайе я бы потусил 2 дня).

Пожить в монастыре не проблема, если это не Бангкок или туристический город, и то, я и в Бангкокских храмах останавливался. На севере, в провинциях Чангмай, Чанграй, Пхрэ или МэХонгСон, можно совместить купание в горных реках, лазание по горам и медитирование в храмах.

Палатку без тента берите (если 1,7 кило для вас не тягость). Находите место под навесом и спите, палатку используете как москитный тент. С установкой палатки, проблем нет. В тех же храмах, например.

Автостоп реален. Позавчера, мы вдвоем с Алекс13, проехали из Пенанга (Малайзия) до Бангкока за 22 часа. Лишь по Таиланду, 960 км. за 17 часов. Подбирают охотно, вне черты города, но иногда и по городу.

Сам Бангкок, если галопом и самое основное, то 2 дня, если чуть расширено, то 3 дня. Из аэропорта, как указал TubaevVasilii, на поезде за 35 Бат и потом на автобусе за 8-15 Бат до Каосана.

Паттаи хватит на сутки, ну два дня.

На каком-то этапе, можете к нам присоединиться. Или на море на пляже или на севере в горах. Следите за форумными сообщениями.

#4 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:15

Прыгаете в такси Метер. Говорите "КаоСан роад". Смотрите чтобы на счетчике появилось "30"


почему именно "30"? что это значит?

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:28

Начальная сумма, типа франшизы, только. по-моему, 35 должно быть.

#6 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:28

Умудренный, а спальник-то зачем? Я думал, там ночью в коже и то жарко...



#7 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:48

Сейчас главное - маршрут, пока его не составишь - и вопросов не появляется...
Спасибо за инфу как добраться из аэропорта - незаменима!
Кстати, у меня пересадки самолетные все в Ханое, и времени - вагон, а поскольку Вьетнам - безвизовый, я что - могу пойти погулять?

#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:15

... а спальник-то зачем?

Спальники бывают разные...и температура в горах Таиланда, ночью опускается до +10. Если в начале марта.

... все в Ханое, и времени - вагон... я что - мо гу пойти погулять?

Сколько времени уйдет на (паспортный контроль и выход из аэропорта...доехать до центра больше 30-ти км...погулять по городу...вернуться больше 30 км...пройти регистрацию и паспортный контроль)?????????
Если времени хватает, то можете пойти погулять.

#9 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 15 февраля 2013 - 09:38

Если времени хватает, то можете пойти погулять.

Че же они не могли построить город ближе?
Можно попробовать...за 21.5 часа... чисто чтоб с ума не сойти!

#10 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:24

mfil,
а что плохого в аэропорту??
Можно книжку почитать, или понаблюдать за людьми всех национальностей, потрендеть с кем-нибудь...

#11 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:10

Книжку, понаблюдать-да. Но это характер, не усидчивость - практика показала, что и через 4 часа сверху начинает съезжать... Надеюсь, только со мной такое. А тут почти сутки!

#12 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 18 февраля 2013 - 14:51

Спасибо!
Многие вопросы, в основном бытового характера решены. Еду с палаткой без тента, чередую ночевки в ней и дешевое жилье. Начинаю с Бангкока, потом Паттайа, уматываю из Паттайи прим. 28.02. днем - дальше??
Ромчик, еще раз спасибо за приглашение в Вам присоединиться, но, это, как я понимаю, зависит от ряда обстоятельств, как там оно пойдет, и в основном - от Ваших планов и дат... и будет решаться на месте.
Тем не менее, надо выработать предварительный маршрут. Вот я изучил весь сайт, но не нашел ни одной темы про составление маршрута. Даже темы в отношении интересных мест весьма скудно затронуты. Понятно, все развивается, со временем...

Сейчас "копаю" на Винском. Да, там эта тема больше раскрыта, но люд там, в основном, более направленный на туристические тропы и "цивилизованные" ночевки, да и не обремененный малым бюждетом.
Я, конечно понимаю, что здесь очень сложно дать объективное предложение... но оно-то как раз и не интересует! Пусть будет сугубо субъективно! Просто, поставить себя на место человека, который приехал первый раз в ЮВА...с огромными глазами, с представленными с начале топика желаниями и возможностями...
Вот, например Ищущий, как мне кажется человек, близкий по духу...куда бы Вы "повернули"?
Конечно, скажете, что никто, кроме меня эти вопросы не решит - все сугубо по интересам. Изучай, думай, решай. Но как раз решать-то я буду, опираясь на собственные мнения людей с этого форума, свободных и не обремененными множеством стереотипов, преобладающих в обсуждениях на других форумах.

#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 февраля 2013 - 16:59

Вот я изучил весь сайт, но не нашел ни одной темы про составление маршрута. Даже темы в отношении интересных мест весьма скудно затронуты. Понятно, все развивается, со временем...

Ну как это совсем нет: я в факе давала несколько ссылок на достопримечательности - посмотрите, есть даже карта с достопримечательностями.

Пусть там в основном достаточно раскрученные места типа всяких ко Лант. Краби и Као Соков, но раскрученное - не значит плохое, пакетных туристов в этих местах почти нет, очень красиво и интересно - не зря пользуется спросом, ну и для первичного ознакомления со страной вполне даже годится, а неизвестные достопримечательности можно поспрашивать у местных или тех же буржуинских бэкпекеров.

Я бы повернула на Аюттхаю/Сукхотай, и затем далее на север: Чианг-май - Пай- Мае Хон Сон....там много приятных храмов, где можно по медитировать, интереснейшая и красивейшая деревянная храмовая архитектура, ну и водопады, джунгли и прочее....дней 10 вполне можно потратить на это.

Второй вариант, если хочется купаться, - Ко Чанг, повисеть там пару-тройку дней, при желании можно захватить Камбоджу в виде Ангкора - оно того стоит, если еще там не были, ну и далее на север.

Под конец оставить море-солнце-острова, накупаться, назагораться, тем более, что на юге действительно множество красивейших природных мест. Ну и, кстати, по пути можно заехать на тот же Као Сок (Чео-Лан) - он прекрасен.

В итоге получается первая часть поездки информационно-культурная, вторая - развлекательно-созерцательная: нет перегрузки информацией, и достопримечательностями одного типа, да и отпуск на одно из лучших морских курортов мира упускать не стоит-)

Вот тут есть пример маршрута, правда более ужаты сроки, но как пример ознакомительной поездки - неплохо. А вообще, все эти ссылки есть в факе-))

#14 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:56

rainwitch, спасибо!
Однозначно, сначала помотаться и информироваться, потом релаксировать. Итак, конечно после Бангкока - (Патайи) на север: Аюттхаю-Сукхотай-Чианг-май - Пай- Мае Хон Сон..
А что с востоком - там ничего?

Сообщение отредактировал mfil: 18 февраля 2013 - 17:56


#15 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:15

... Аюттхаю-Сукхотай-Чианг-май - Пай- Мае Хон Сон..
А что с востоком - там ничего?

На востоке нет ничего, что бы было необходимо посетить за короткий срок.

Вот я изучил весь сайт, но не нашел ни одной темы про составление маршрута.
...объективное предложение... но оно-то как раз и не интересует!
....куда бы Вы "повернули"?
... никто, кроме меня эти вопросы не решит - все сугубо по интересам. Изучай, думай, решай.

Есть не одна тема по составлению маршрута. На днях еще одна девушка приезжает в Таиланд. Вот она составила конкретный маршрут и мы помогли подкорректировать.
http://www.bpclub.ru...покритикуйте-м/
Точно, вам самому надо накидывать маршрут, изначально и приблизительно. Потому что:
-вы сами знаете, что вас больше интересует и что хотите посмотреть в первую очередь??? Чему отдаете предпочтение, храмам и архитектуре, горам и традиционным деревням или островам и пляжам;
-тут на форуме, обитают знатоки с разными вкусами и разными мнениями. Составление вашего маршрута перерастет в спор, куда лучше, куда не стоит, гда красивее, а куда всего-лишь на день.

mfil! Вы бы начертали маршрут...сколько дней в каком месте предполагаете находиться...как и на каком этапе планируете передвигаться...где и как планируете ночевать?????????????77
А мы уже будем калибровать.
И скачайте в конце концов, Lonely Planet. Там есть маршруты и рейтинги интересных мест. Уже по путеводителю будете прикидывать, куда и на сколько. В зависимости от того, что вам нужно.

Сообщение отредактировал romchyk: 18 февраля 2013 - 19:14


#16 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 19 февраля 2013 - 08:20

На днях еще одна девушка приезжает в Таиланд

йошкин кот... меня "еще одной девушкой" обозвали... аааа.. пойду посыплю голову пеплом... ааааа :cray:

#17 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:01

Вы знаете.., чем больше сижу и читаю, тем меньше хочется строить точный маршрут... по такой стране. Ну и учитывая желаемый формат путешествия, постепенно формирующийся в сознании. Пока решил достаточно примерно:

24.02. - 28.02. Бангкок, Паттайя
1.03. Аюттхая (если из Паттайя ехать до Аюттхая, то поезд "дикий", упомянутый выше - удобно? Иди другим способом добираться?
2.03. - 7.03. Неспешный стоп или прочим способом с посещением Сухотхай, Чиангмай, (заезжать ли в Чианграй??), Мехонгсон?? - до Пая. По дороге, возможно, зависаю в монастыре.
7.03. - 9.03. район Пая. зависание с форумчанами, по окрестностям.
9.03. Вылет из Чиангмая в Бангкок (ради экономии времени - да и вроде не дорого - 1650 б). Нужно ли бронировать билет заранее, или можно накануне??
с10.03. - спускаюсь вниз в сторону Као сока. По дороге мечтаю об островах...
19.03. конец

#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:03

, (заезжать ли в Чианграй??), Мехонгсон?? - до Пая. По дороге, возможно, зависаю в монастыре.


В Чианграе есть великолепный белый храм, больше ничего особо не выделяется вроде, но городок уютный, по дороге красивые виды. Мае Хон Сон - стоит однозначно. За Паем в сторону Мае Хон Сона есть известный храм, который с удовольствие принимает иностранцев на "помедитировать".

Нужно ли бронировать билет заранее, или можно накануне??

Заранее дешевле.

#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:26

Зачем тебе Паттая сдалась? Там грязное море, шлюхи обоих полов и миллион русских туристов. Тебе это надо? Едь сразу на север, города тебе уже указали. Может и мы там будем в это время.
А маршрут тебе составлять не хочу, это слишком ответственное занятие :).


#20 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:54

1.03. (если из Паттайя ехать до Аюттхая, то поезд "дикий", упомянутый выше - удобно?
2.03. - 7.03. ... Сухотхай, Чиангмай..., Мехонгсон?? - до Пая.
9.03. Вылет из Чиангмая в Бангкок... не дорого - 1650 б). Нужно ли бронировать билет заранее, или можно накануне??

Можно, Паттая Бангкок, маршрутка 97 Бат и Бангкок-Аюттхая, маршрутка 60 Бат. Из Паттайи до Бангкока, поезд едет долго и лишь один, после обеда, из Бангкока до Аюттхаи час. Так что или стоп или минивенами.
В Чанграй не обязательно, если нет цели галопом и побольше. Чанграй-Пай-Мехонсон суперр. Идущий везет медиатор, так что можно будет помедитировать вместе. :)
В окрестностях ЧМ-Пай, мы будем наверно с 1-го по 5-е.
Тратиться на самолет...изза чего??? Сядьте на ночной автобус за 500-800 Бат и спите 9-10 часов в автобусе или 12-14 часов поездом за 800 Бат и экономите на ночлеге.
Таиланд, это одна из стран, где маршрут разрабатывается на месте. И "ветер" часто меняет направление.

Зачем тебе Паттая сдалась? Там грязное море, шлюхи обоих полов и...

...и Ромчик.
Верните кнопку "Не нравицца" :ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей