Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильмы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#41 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2006 - 13:42

наши фильмы про жищнь, тоже очень хороши, кукшка, коля-перекати поле, парниковый эффект, наши с душой делают кино
День радио!!!-весщь!!!! просто сал кипятком.

#42 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 26 января 2006 - 14:17

У меня в коробочке с СД прямо за фильмом "Блокпост", следуют "Кукушка" и "Война".
Это Вадику я рекомендую.


А я уже видел и то и другое. Кукушка - хороший фильм, "Война" - сильно на любителя.

#43 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2006 - 16:38

Любимые фильмы: "Ускользающая красота" с Лив Тайлер, "Сиеста" с Элен Биркин, "Перед рассветом" и "Перед закатом", "Малена", "Честная куртизанка", "Невыносимая легкость бытия" - очень грустный, "Амели", "Миссис Айрис едет в Париж" - о том, как человек добился своей мечты, "Свадьба Мюриэл", "Диана и я", ну и "ВК" и "ГП"!!!
А последнее, что оставило след - "Грязные прелести" с Одри Тоту о нелегкой судьбе нелегалов в Европе.

#44 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2006 - 16:40

Любимые фильмы: "Ускользающая красота" с Лив Тайлер, "Сиеста" с Элен Биркин, "Перед рассветом" и "Перед закатом", "Малена", "Честная куртизанка", "Невыносимая легкость бытия" - очень грустный, "Амели", "Миссис Айрис едет в Париж" - о том, как человек добился своей мечты, "Свадьба Мюриэл", "Диана и я", ну и "ВК" и "ГП"!!!
А последнее, что оставило след - "Грязные прелести" с Одри Тоту о нелегкой судьбе нелегалов в Европе.

только прочитал Невыносимую лёгкость, но вот не знал что он экранизирован, а книжка и в правду замечательна и обязательна к прочтению!!!!

#45 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 26 января 2006 - 21:15

Любимые фильмы: "Ускользающая красота" с Лив Тайлер, "Сиеста" с Элен Биркин, "Перед рассветом" и "Перед закатом", "Малена", "Честная куртизанка", "Невыносимая легкость бытия" - очень грустный, "Амели", "Миссис Айрис едет в Париж" - о том, как человек добился своей мечты, "Свадьба Мюриэл", "Диана и я", ну и "ВК" и "ГП"!!!
А последнее, что оставило след - "Грязные прелести" с Одри Тоту о нелегкой судьбе нелегалов в Европе.


Надо же, я из всего списка только Амели видел. У тебя они есть в любом виде? Хочу посмотреть.

#46 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 27 января 2006 - 00:30

Из последнего что посмотрел - "Блокпост", реалистичное такое кино о войне, совсем не голливудское, я бы сказал, антиголливудское. В конце фильма понял, что весь фильм я вместе с героями боялся этого снайпера, боялся смерти - а никаких батальных сцен, криков и оторванных рук в фильме нет! Там стреляют-то всего пару раз..

Это там где парня с "хвостом" в конце застрелили?
Кукушка - супер кино, просто отличное :clap:

#47 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 14:05

"Дневники Мотоциклиста" - про молодого Че , вчера посмотрел.Понравилось, хотя и без чего-то экстраординарного:blink: .Путешественники в фильме пользуются «научными» методами: сначала едут на мотоцикле, потом стопят грузовичок, идут пешочком, плывут на пароходе, сплавляются на плоту и в конце Че летит на самолёте. Полный набор *).


Меня тоже фильм порадовал

#48 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 января 2006 - 16:35

Надо же, я из всего списка только Амели видел. У тебя они есть в любом виде? Хочу посмотреть.


эээ есть... тока я в питере :)

#49 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2006 - 23:49

фильм Коктебель !

без комментариев...

коктебель-да......
надо пересмотреть, но фильм сильный

Вчера Заводной апельсин посмотрела... Бррр. Очель жесткий фильм.

хорошо ещё "Коллекционера" (Фаулз) не экранизировали, вот это было бы БРРРРРРРР сильнее

#50 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 января 2006 - 17:15

Последний фильм, который меня впечатлил - "Пыль" Петра Мамонова.

#51 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 18:39

хорошо ещё "Коллекционера" (Фаулз) не экранизировали, вот это было бы БРРРРРРРР сильнее


Экранизировали несколько лет назад у нас. Режиссёр Грымов, в главной роли - Петренко.

#52 Guest_John Silver_*

Guest_John Silver_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 21:51

Сегодня посмотрел "поцелуй на вылет". Мне понравилось. Хотя юмор чёрненький B) и постоянно полуголые тётки :blush:

#53 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 29 января 2006 - 21:09

эээ есть... тока я в питере :)

Ну так здесь вроде форум автостопщиков, так что 700 км не должны смущать. Приеду.

#54 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2006 - 21:57

Автострада 60 (Interstate 60) неплохое кино. Видел кто? )

#55 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 января 2006 - 21:58

эээ есть... тока я в питере :)



А у вас домашний кинотеатр имеется? :D

#56 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2006 - 22:12

Еще мне в Тюмени записали "Осама" - кино афганского режиссера о тяжелой жизни женщин при талибах. Сценарий так себе, интересно со страноведческой точки зрения - какова повседневная жизнь в Афганистане.


Я тоже посмотрел его, грустноватый, но познавательный. Фильм призов насобирал при своём бюджете 2k$. Режиссер афганец. Советую.

Посмотрел "Случайностей не бывает" ("Амели-2") с Одри Тоту. Черно-белая парижская жизнь...
Вообще, люблю европейское некоммерческое кино, типа "Догмы"

Сообщение отредактировал kittivitti: 29 января 2006 - 22:15


#57 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2006 - 22:43

Автострада 60 (Interstate 60) неплохое кино. Видел кто? )


Классный фильм!!!!!! Мне очень понравился!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#58 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2006 - 16:10

Автострада 60 (Interstate 60) неплохое кино. Видел кто? )

да потешный

Экранизировали несколько лет назад у нас. Режиссёр Грымов, в главной роли - Петренко.

что то не слышал, ну как смотрел?

#59 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 19 марта 2006 - 13:53

Недавно порадовалась за отечественный кинематограф
Посмотрела "Коктебель" и "Возвращение" ( :thumbup: !)

#60 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 19 марта 2006 - 14:37

Меня вот просто сшиб с ног, отправил в нокаут, вывернул наизнанку фильм “Необратимость”. Очень мощная, сильная, взрывная работа Гаспара Ноэ ( в одном лице режиссер,сценарист и оператор этого фильма).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей