Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение кругосветки FrancisDrake


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 20:18


Отделено от поиска попутчиков в кругосветку

А почему бюджет таит на глазах?) Было 30, стало 20.
И все-таки работать на кого-то в путешествии это уже не то, мне кажется. Может пока ты в Казани лучше подзаработать денег на путешествие + прокачивать скилы того, чем можешь независимо зарабатывать.

Ты писал про пои. Ок.
Может у тебя хорошее чувство ритма и ты сможешь научиться барабанить?

#2 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 20:33

Radhika,Бюджет скорее всего больше 20к будет. Собираюсь лететь на самолете в феврале в Бангкок, а работа не пыльная,снимать видео и всё. Зачем мне учиться барабанить? Если я кручу пои :D
Одновременно тяжко будет :D
И мой скил не так высок(каждый день тренируюсь по 2-3 часа)

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 20:36

й
  • Размещенное изображение
  • Путешественник
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина

625]
Отправлено 12 Январь 2013 - 17:59
Привет, кругосветчик! :) Нудеть не буду, дам порцию полезного опыта.
С подругой с прошлого года путешествуем по ЮВА, фаерим. Денег немного, но хватает.

Для начала, мантра: не крути для фарангов (туристов)! У них самих экономия жесткая, копейки считают, бензин не окупишь :) А поэтому - только местные улицы, местные тусовки, местные рестораны.
И еще совет в довесок: в странах Теравадовского Буддизма (Таиланд, Камбоджа, Вьетнам) вообще лучше вписываться в монастырях, кормится там же (в Таиланде в храмах закармливают).
Фаерить в большинстве случаев лучше у кафешек уличной еды, а толпу на площади реально собрать разве что в Индонезии и во Вьетнаме. В остальных странах они задерживаются, смотрят и идут дальше, часто вообще наблюдают с дистанции. В кружку некоторые может и кинут, но это копейки по сравнению с тем, что соберет аскер. АСКЕР НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Итак:

Таиланд: если тебе говорят что в Таиланде фаерщиков куча - не верь. Фаер крутят только в гламурных местах типа турзоны Пхукета, Самуи, Ао Нанга, Паттайи. В остальном - реакция тайцев на фаер состоит из удивления и остолбенения. Донейшен вполне нормален, но есть один косяк - с заходом солнца в большинстве мест все ложатся спать, народу мало, прогулочных улиц почти нет. Серьезно рассчитывать на фаер здесь не нужно - разве что на излишества вроде мотобайка и дуриана. Исключения: большие тусовые города, где много местных и ночных едален. Это такие города как Чиангмай, Чианграй, Нонгкхай, Лопбури. Насчет Бангкока не в курсе. На юге дожно быть нормально за исключением турзон.

Малайзия: райское место! 100 долларов за 2 часа покрутона на гигантском фудкорте- это только здесь! Хватает на отель, автобус, ресторан индийской еды, билеты, паромы - на всё. Хотя может быть это только на западном побережье - на востоке не были. По впечатлениям: Куала-Куала-Лумпур - хорошо, Ипох и средние городки запада - замечательно, остров Пенанг - фантастика. Совет: ищи фудкорты с китайцами! Малайцы отлынивают, скупятся, толпу не собирают. А китайцы - один в карман полез, вся компания полезла. Куда один туда и все. Едят тоже толпами. Боже, благослови Поднебесную :)

Индонезия (Суматра): топла из 100-200 человек собирается за минуту, любопытны до восторга, все прохожие, включая мотобайки, машины и торговцев кидают свои дела и идут смотреть ПРАЗДНИК! Один минус - без аскера никто сам сознательность не проявит, страна бедная, дают совсем мелкие купюры, но из-за количества людей выходит прилично. Нам на отель и кафе западной кухни хватало.

Индонезия (Бали): полная противоположность Суматре. Никому не интересно, у них свой традиционный танец с огнем есть, а новым они не интересуются. Толп нет, денег тоже. Хотя, это может быть мы быстро опустили руки. В любом случае, фаером на Бали не проживешь. А местные вписывают и кормят на удивление хорошо ;)

Вьетнам: смесь Суматры и малайзийских китайцев. Топлу устраивают, если фаерить у дороги - мотобайкеры перекроют движение, толпа вырастет на тротуаре и на проезжей части. Донейшен дают нормально, но совсем не ожидают поначалу что это небесплатно. Поэтому во Вьетнаме нужен аскер обязательно, причем он еще и должен в начале взять в руки денюжку и на виду у всех положить ее в кружку, чтобы они поняли, что ты собираешь донейшен. Иначе - будет ноль, пока один самый догадливый в толпе не догадается. А один догадался - все поняли. Коллективный разум, как у китайцев. Минус: полиция не любит толпу, так что фаерить в ресторанчиках на неглавных улицах хорошо, а вот перекрывать главную магистраль города или кольцевую площадь главного рынка - нет. Хотя можно успеть до проезда полиции успеть разок покрутить, сборы на главных рынках в самый разгар во Вьетнаме шикарны.

Камбоджа и Лаос: здесь не фаерили, страны бедные, как-то постеснялись. Но в Лаос мы скоро въедем второй раз - могу потом написать как оно.
Китай: пока не пробовали, но китайцы - они везде китайцы, если оно как в Малайзии, то должна быть сказка.


Дерзай, чувак, у тебя все получится!


Сообщение отредактировал rainwitch: 29 января 2013 - 14:58


#4 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 21:06

а работа не пыльная,снимать видео и всё. Зачем мне учиться барабанить? Если я кручу пои

Так ты работать едешь или путешествовать? И крутить пои не везде ведь получиться. И чтобы их крутить нужно и места больше, чтобы народ не задеть, и горючее и не везде возможно. А барабан он более универсален.

Лучше я позалипаю в ЮВА,а потом от Владивостока в Европу-Африка.

Вот ты думаешь легко в Европе просто так пои крутить? А играть без особых проблем.

Сообщение отредактировал Radhika: 26 января 2013 - 21:08


#5 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 21:13

Radhika,Мой друг на джембе зарабатывал меньше чем я на поях в Анапе. Имхо джембе или любые другие ударные не очень. Пои+ ударные вот это да.
А еду я и путешествовать и жить,в основном жить,но это пока не кончиться работа.

#6 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 21:17

Мой друг на джембе зарабатывал меньше чем я на поях в Анапе. Имхо джембе или любые другие ударные не очень. Пои+ ударные вот это да.

Возможно он плохо играл)

#7 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 21:20

Radhika,скорее всего так оно и было)
Но когда я увидел в 1 раз в пои я был шокирован.
А на джембе посмотрел и мимо прошел.
Хотя всем разное нравится)

#8 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 21:26

FrancisDrake, ну пои тоже можно плохо крутить. Но я согласна, что пои + барабаны, если это на хорошем уровне, то с голоду не помрешь и на отель с бассейном останется)

#9 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 21:28

Radhika,у меня бюджет уже 60к :D
но когда прилечу в БКК останется 40+подработаю там.
Но скорее всего никуда не полечу,т.к. попутчика найти сложно

#10 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 21:42

Radhika,у меня бюджет уже 60к :D
но когда прилечу в БКК останется 40+подработаю там.
Но скорее всего никуда не полечу,т.к. попутчика найти сложно

Эээээ. Твои планы как-то уж быстро меняются. А откуда деньги так быстро вдруг появились? И зачем тебе попутчик? Приезжай в Тай здесь и найдешь. Просто те, кто реально хочет они сейчас не в России, а уже здесь, ибо сезон сейчас тут.

Если приедешь в Чиангмай в феврале, я даже согласна поработать аскером)))

Сообщение отредактировал Radhika: 26 января 2013 - 21:46


#11 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 21:46

Radhika,я собираюсь жостко обдолбаться перед отъездом и поэтому мне нужен сопровождающий в самолете :D Как бы это глупо не было я панически боюсь летать) Хотя я вообще не пью.

#12 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 26 января 2013 - 21:51

Radhika,я собираюсь жостко обдолбаться перед отъездом и поэтому мне нужен сопровождающий в самолете :D Как бы это глупо не было я панически боюсь летать) Хотя я вообще не пью.

Ты знаешь многие боятся, но почему-то не всем приходит в голову мысль "жостко обдолбаться".

#13 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 21:57

Radhika,я уникален :D

#14 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 21:58

Я не пью и не курю вообще.Но имхо это хороший способ пролететь без стресса

#15 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2013 - 07:00

сюжетец был в новостях пару дней назад про обдолбавшегося бизнесмена из Воронежа вроде, летевшего в Хургаду. Так он весь самолёт на уши поднял, избил одного из членов экипажа и пассажиру нос сломал. В итоге его в полицию сдали в аэропорту, но ебиптяне его отпустили сразу, сейчас на курорте гуляет. Интересна реакция наших ментов по возвращению домой такого персонажа.

#16 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 31 января 2013 - 09:18

... вот и кончился кругосветчик...
:cray:

fynjy, человек едет в ТаЙланд, у него там серьёзный заказчик, бабло рекой, Касикорнбанк и го-го-бары... А ты о какой-то фигне-кругосветке.

...Лучше я позалипаю в ЮВА

...работа не пыльная,снимать видео и всё.

я собираюсь жостко обдолбаться

...я уникален :D

Любимые модераторы, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что перенесли тему в беседку!!!
  • rommel нравится это

#17 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2013 - 13:25

я собираюсь жостко обдолбаться

Иначе никак меня в самолет не затащишь :(

#18 Руслан Шихов

Руслан Шихов

    (Aris Arvin)

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:12

ФренсисДрейк, здравствуй. Рекомендую почитать блог моего друга. Он впервые уехал в Китай в 17 лет. А через год улетел в ЮВА(Индонезию,Таиланд) на полтора года. Весьма интересный опыт. Надеюсь поможет)

Начинай читать с "Заточения в Малайзии" и выше по блогу, по порядку. На ту дату ему было 18 лет)


http://dima2012.live...al.com/?skip=20

#19 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:58

Он впервые уехал в Китай в 17 лет. Начинай читать с "Заточения в Малайзии" и выше по блогу, по порядку. На ту дату ему было 18 лет)

Начал читать и выпал из реальности (кто-то тряс меня за плечо, а я и не замечал). Как сказал fynjy
"вы - величайший путешественник современности!"

Сообщение отредактировал TubaevVasilii: 08 февраля 2013 - 07:59


#20 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:31

romchyk,Рома можно не только фразы,а и по 1 букве копировать можешь и предложение от меня составить :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей