Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Долой русский бизнес с Пхукета"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#101 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июля 2013 - 16:54

А китайцев очень много, если появятся, то сразу миллион.

Это да:) В советское время Генштаб СССР готовился отражать наступление китайских диверсантов, переходящих границу мелкими группами по 5 млн. каждая:)

Климат и грязь китайская тоже на любителя.

Я к Китаю не равнодушен, потому не объективен:) Хотя нарекания на качество курортов и обслуживания от русских туристов слышал, да.

#102 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 июля 2013 - 17:24

Тебя с той компании выдавили-таки или ты удержалась?

Там слишком большой фронт против меня образовался, так что ушла от греха подальше. Но долго радовалась, когда звонили моему работодателю и жаловались на мою работу, особенно в те дни, когда меня там даже близко не было.

Сложней, чем в Ранонг за день обернуться.

В Ранонг не так много и ездят, тур. визы, учебные им даются не сложнее, чем русским. Это для туристов 15 дней мешают, а для желающих остаться - индифферентно.

А так, это нормальная реакция любого человека - за глаза перемыть кости и обругать своих клиентов.

Ой, по сравнению тем, как сплетничают тайцы, это детский лепет. У нас тут знакомый хорошо выпив целовался с катоем - ну, не разобрал, бывает. Видело это пара коллег-тайцев - пьянка совместная была. Пить закончили часов в 5 утра, в 6-30 ВСЕ в нашей компании уже знали об этом факте, пострадавшего уже несколько дней встречают дружным ржачем.
А перемыть кости кому-нить - это у них просто любимое занятие, по-моему даже от вкусного халявного обеда откажутся ради новой сплетни-) А уж тайский мат, имхо, побогаче русского будет, ну, по крайней мере. поразнообразнее точно.

#103 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 июля 2013 - 19:02

И все бы ничего, русским то по барабану, кто их обслуживает - русский или хорошо говорящий на русском местный, вот только возмущение тайцев на этом фоне не вызывает понимания.


русским совсем не по барабану.
рускоговорящие гиды встречаются, редко. реакция русских туристов - нам все понравилось, все хорошо, но вместо гида была обезьяна.
я не говорю за всех конечно, но большинство реагирует именно так.

#104 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июля 2013 - 19:06

реакция русских туристов - нам все понравилось, все хорошо, но вместо гида была обезьяна.
я не говорю за всех конечно, но большинство реагирует именно так.

Не слышал такого. А кому они это говорят? Гиду? Тот, который обезьяна?

#105 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 июля 2013 - 20:37

делятся своими впечатлениями с русскими гидами и другими туристами.

в смысле, не слышал никогда слов чурка, хач, черножопый и подобных? к тайцам с чего бы другое отношение?
у нас на районе жил парень из болгарии. то есть практически свой. гид. на русском говорит хорошо. но доставалось и ему, вплоть до истерик - а нам обещали русского.
для русских туристов свой всегда предпочтительнее любого иностранца, как бы хорошо он не говорил на русском.


и по поводу того, что русские кинеу.
из того, что я видел, русские оставляют чаевых больше, чем все остальные.
хотя бы по двадцатке, но сбрасывают. и не редко больше.
европейцы часто улыбаясь ссыпают мелочь.
многие русские спрашивают - когда и сколько оставить денег.
и те тайцы, которые завязаны на чаевые, канойщики какие-нибудь или погонщики слонов, те что стараются, всегда свое получают.
за что оставлять чаевые водителям или команде спидбота многие русские не понимают.
и очень часто команда и водители ничего для этого не делают. а просто должны и все, вы ж с деньгами приехали, а мы тут работаем каждый день. кинеу.
да, большинству русских было бы проще, если бы эти чаевые на команду включались в стоимость, но тайские конторы, которые платят своим гидам по 500 бат в день на это не пойдут.
со стороны тайцев очень часто видишь вымогательства - сто мало, давай двести. и кто тут кинеу, человек, который отказывается выполнять свою работу, пока ему не доплатят или тот, кто не понимает, почему нужно платить просто так, а не за что-то конкретное по факту?
очень на многих это действует тяжело, когда у них вымогают деньги, 100 100 100 100 100, сто бат.
несчастные люди бегают и ищут, где бы им разменять тысячу или просят объснить, что денег с собой нет.
переживают.
многие русские переживают, когда у них вдруг ничего не остается на чай. переживают натурально, занимают деньги у соседей по отелю.

можно конечно привести примеры, как тайцы ныряют за масками, а в благодарность - спасибо.
но тут тоже, ты это делаешь из внутренних побуждений помочь или потому что иначе туристу придется заплатить тысячу штрафа за старую протекающую маску самого дешевого класса, которая новая стоит 500, причем на первой линии и ожидаешь вознаграждение?

я конечно могу вспомнить массу ситуаций, когда туристу очень бы стоило поблагодарить тайца, за вполне конкретную помощь, а он этого не делает, но все-таки таких ситуаций гораздо меньше.

или может быть жадные это те, которые не хотят покупать за сто бат кусок мыла, который лежит в севене за десять?

в кафе и ресторанах.
нуда многие с серьезным видом и гордостью за себя оставляет двадцатки.
но немало и тех, кто оставляет больше, чем 10-15% от счета.
в любом случае, чаевые это личное дело каждого.

Сообщение отредактировал otter: 09 июля 2013 - 20:39

  • Витька нравится это

#106 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июля 2013 - 21:10

в смысле, не слышал никогда слов чурка, хач, черножопый и подобных? к тайцам с чего бы другое отношение?

Не, не слышал. В отношении тайцев не слышал. Слышал, как гламурные дивы подозревают тайцев в нечистоплотности, да. Я обычно сообщаю гламурным дивам, что тайцы в связи со спецификой климата принимают душ два раза в день, да еще и трусы меняют. После чего задаю риторический вопрос: многие ли русские каждый день меняют носки??! И внимательно смотрю за реакцией. Как правило, замешательство. Ибо такой подставы от тайцев гламурные дивы не ожидают. Но вот так чтобы - чурка там, или косоглазый. Не, такого не слышал. Просто потому, что в отличие от англосаксов и немцев русским расизм не свойственен. И в обратном меня никто не убедит.

#107 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июля 2013 - 21:21

в любом случае, чаевые это личное дело каждого.

Я вообще чаевых не оставляю. Нигде. Мне это не нравится. Я люблю чтобы финансовые отношения были просты, как доллар - сколько положено, столько и плачу. Если считается, что работа стоит больше, можно и ценник поставить больше. Нет во мне широты души. Я кинеу, ага :) Возможно, такие как я всю статистику и портят.

Немедленно вспомнился анекдот: офицерское собрание в дальнем гарнизоне. Замполит с горечью в голосе сообщает: Товарищи офицеры, по последним статистическим данным, офицеры занимают третье место по супружеским изменам после артистов кино и спортсменов! Как же мы так?!
Из заднего ряда встает майор и говорит: Да это все брехня! Я уже двадцать лет женат и ни разу жене не изменял!
Голос из зала: Из-за таких как ты мы до сих пор на третьем месте!

Сообщение отредактировал rommel: 09 июля 2013 - 21:26


#108 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 июля 2013 - 21:51

из того, что я видел, русские оставляют чаевых больше, чем все остальные. хотя бы по двадцатке, но сбрасывают. и не редко больше. европейцы часто улыбаясь ссыпают мелочь.

Значит, гид хреновый. При прочих равных, когда на одном и том же спидботе и русские и европейцы, и я (или кто-то еще) для обоих групп ведет экскурсию, то европейцы на моей памяти всегда оставляли больше, чем русские. И кинуть 1000 для европейца (сюда и австралийцев, и американцев засунем для простоты) не то, чтобы обычно, но регулярно, среди русских я такой щедрости не помню (на общих экскурсиях, на прайвет - да, оставляют, и именно для тайцев). И причины чаще больше отдают ксенофобией, чем справедливостью.

и очень часто команда и водители ничего для этого не делают. а просто должны и все, вы ж с деньгами приехали, а мы тут работаем каждый день. кинеу.

Если не обратил внимание, своих тайцы считают тоже не очень щедрыми - я об этом написала-)

нуда многие с серьезным видом и гордостью за себя оставляет двадцатки.

Тайцы в последнее время возвращают двацатки, не просят, не вымогают, а просто возвращают и улыбаются. -))

Просто потому, что в отличие от англосаксов и немцев русским расизм не свойственен. И в обратном меня никто не убедит.

А я слышу, и очень регулярно, и "узкоглазая обезьяна" - это еще ласково. На счет рассизма: у нас в старшей школе (конец 90х-начало 2000) учился мулат, такое иногда случалось с детьми 81 года рождения. Абсолютно нормальный, очень талантливый юноша, с великолепным русским языком. Только когда мы гуляли в него и пальцами тыкали, и вслух не стеснялись назвать черножопым, а его девушке - белой - доставалось...я не уверена, что я бы с таким потоком грязи справилась бы.
В сторону среднеазиатов слышал точно оскорбления, я уверена, а в чем разница меду тайцем и среднеазиатом или каказцем? Никакой...и если позволяют себе хоть к одной нации относиться с пренебрежением, то никто меня не убедит в том, что к остальным этот человек относится лучше.

Я вообще чаевых не оставляю. Нигде.

А я оставляю, там, где местные оставляют. А они оставляют, и зачастую больше 10 этикетных процентов.

#109 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 июля 2013 - 22:01

А я слышу, и очень регулярно, и "узкоглазая обезьяна" - это еще ласково. На счет рассизма:

Марин, расизм, он с одной "с" ;) У меня, можно сказать, почти первая любовь была мулатка примерно того же года рождения:) Я в свое время месяца полтора-два путешествовал с американцем по Бл.Востоку. Мы с ним договорились сразу - быть не полткорректными в нашем общении до невозможности. В результате я ему правду матку рубил про америкосов во Вьетнаме, он мне про комми. Оба были очень довольны. Пришел к выводу, что под тонкой шелухой политкорректности там такоооой кондовый расизм, что дальше некуда. Но это, вообще, очень большая тема и совсем не по теме. Все равно не убедите:)

#110 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 июля 2013 - 22:05

ни разу не видел, чтобы штуку кидали не на привате.
как это арабы делают - видел да, персонально вручают, но поэтому за арабами и бегают, в надежде, а вдруг повезет.
а вот австралийцы-американцы - как-то не приходилось.

я наблюдал внимательно, когда русских на лодке мало или совсем нет, как раз потому, что говорят, мол, русские мало оставляют.
оказалось, без русских вообще все очень плохо.
гиды как гиды.

Сообщение отредактировал otter: 09 июля 2013 - 22:14


#111 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 июля 2013 - 22:08

из того, что я видел, русские оставляют чаевых больше, чем все остальные.
хотя бы по двадцатке, но сбрасывают. и не редко больше.
европейцы часто улыбаясь ссыпают мелочь.
многие русские спрашивают - когда и сколько оставить денег.

Оттер, ты меня очень рассмешил. :lol:
Иностранцы намного чаще дают чаевые, и особенно бумажные (минимум 20-тки). При мне, несколько раз русские дали капитану или поварихе 10 Бат мелочью. Однажды мне дали 20 Бат (Рублей). Хотя за сезон, мне давали лишь 2 раза.

... "узкоглазая обезьяна"..
А я оставляю, там, где местные оставляют..

"Обезьяна", это стандартная фраза у пьяных борзых туристо.
Я в парикмахерских оставляю 20-тку и в макашницах иногда, если большие порции и вкусно.

#112 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 июля 2013 - 22:45

Марин, расизм, он с одной "с"

Я в курсе - с клавиатурой проблемы, вон ж еще плохо работает.-)
Ну да, расизм и около оставим в покое, это я сейчас еще и как модератор еще на всякий случай всех предупреждаю, что п. 2 у нас в правилах все еще есть. Себе тоже напоминаю, на всякий случай, ксенофобия/религиофобия - единственное, пожалуй, что я не способна понять в людях.

#113 Farby Bel

Farby Bel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2016 - 12:39

Добрый день! 

 

Хотим начать свое дело. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с арендой офисов, помещений? 

Есть ли возможность взять в аренду готовый бизнес? 

 

 

Буду благодарна за информацию!







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей