Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика(цу) в кругосветку на велосипеде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#21 АлексейGan

АлексейGan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 20:19

У меня аналогичные планы. Выезжать планирую примерно в тоже время. Начать собираюсь с Европы, продолжить по Азии. Первый год не планирую перемещений по воде и по воздуху. Так же не куда не тороплюсь. Какое то время тоже пытался найти попутчиков, но понял, что в этом мероприятии самое сложное это именно найти попутчика.

#22 АлексейGan

АлексейGan

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2013 - 21:05

Мыло для связи : gaansjara*песик*rambler.ru

#23 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 07:37

ок

#24 niko___

niko___

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2013 - 08:04

Будьте добры,подскажите,-следуя вашим маршрутом,сколько я потрачу на визы,легко ли их получить и сколько времени уйдет на все путишествие?
Я очень хочу вырваться из дома, но я должен подойти к этому мероприятию весьма и весьма серьезно. Опыта нет. Опасаюсь,сами понимаете(наверно).

#25 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 08:24

На визы до Австралии у меня получается максимум 200$, а вот дальше ещё не готов ответить, по времени тоже конкретного ничего сказать не могу, в настоящее время составляю маршрут, переходы границ и собираю информацию по визам. Позже выложу маршрут вот тогда можно и о времени сего мероприятия говорить.
Заранее: я спешить не собираюсь, и гнать на время тоже не буду,

#26 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2013 - 08:37

Сорри, оффтоп немного. А это вы на Веломании, летом, интересовались насчёт велосипеда для путешествия по Европе и Африке?

#27 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 11:55

Сорри, оффтоп немного. А это вы на Веломании, летом, интересовались насчёт велосипеда для путешествия по Европе и Африке?

- Нет.

#28 niko___

niko___

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2013 - 12:08

На визы до Австралии у меня получается максимум 200$, а вот дальше ещё не готов ответить, по времени тоже конкретного ничего сказать не могу, в настоящее время составляю маршрут, переходы границ и собираю информацию по визам. Позже выложу маршрут вот тогда можно и о времени сего мероприятия говорить.
Заранее: я спешить не собираюсь, и гнать на время тоже не буду,

Ну оно-то правильно.Я, сам, с теплом собираюсь стартовать. Пока не решил куда, как, и с кем. По сему и зарегистрировался на этом сайте. Вот так в общем.

#29 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2013 - 13:45

Велосипед имхо не подходящий.
В нете стоит 12 000 всего

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:04

Велосипед имхо не подходящий.
В нете стоит 12 000 всего

Если вы не велопутешественник, то и не надо вводить народ в заблуждение.
В прошлом году я купил в Таиланде велосипед за 3300 бат=3300 рублей. Типичный "ашанбайк". Проехал на нем 2500 км и во Вьетнаме продал. Продал из-за нежелания тащить его в зимние тибетские горы, а вовсе не из-за технических проблем.
Так что я теперь твердо убежден, что делать маршрут >10.000 км можно на ЛЮБОМ велике.
САМОЕ главное в велосипеде на длинные дистанции, это пухлое и широкое седло, проверено неединожды(если после велокругосветки женское внимание вам будет небезразлично). Потому как ехать 7-9 часов в день на жесткой куриной жердочке.....:-)
  • urel и Ksyucha это понравилось

#31 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:10

Но всё же стоит обзавестись велосипедом по лучше)
Я на своем велосипеде за 47000 рублей (2011 год)
Дальше чем 5000 не рискнул бы поехать,а тут еще и кругосветка у парня.

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:26

Еще раз для тех кто танке.
Я в данный момент нахожусь в очередном круге по ЮВА. Еду на велосипеде собранном из говна. Раму с вилкой нашел на помойке, остальное докупил. На ЭТОМ велике я уже наездил более 20.000 км. И он еще готов проехать в ...раз по столько. Ибо проблем нет вообще. Ну какие еще нужны обоснования?!!!!
  • CameraDen, Палярнiк, Lekay and 4 others like this

#33 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:54

Видел велосипед в Пхукете в отеле. Хозяин примостил его к лестнице рядом с комнатой, в который остановился на ночь. Самого путешественника не видел (а жаль), только велосипед. Таких кажется давно не выпускают, на них в старомодных черно-белых фильмах чуваки гоняли на велогонтах тур де франс.
Велик значительных размеров с большими колесами и поперечной балкой на раме, об которую школьники набивали синяки в промежности (ну не доставали ногами до земли, настолько она высоко расположена). Местами ржавый, потертый, не иначе как кусок бесполезного металлолома, если б не наклейки самых разных стран на нем, словно велик этот исколесил земной шар несколько раз подряд. А ведь исколесил.

#34 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:00

Есть ещё одна смешная закономерность - чем дороже вел - тем быстрее он развалится в велопутешествии. :)

#35 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:13

......Таких кажется давно не выпускают, на них в старомодных черно-белых фильмах чуваки гоняли на велогонтах тур де франс.
Велик значительных размеров с большими колесами и поперечной балкой на раме,....

О!!! Да!!! Такие есть продаются в Китае! Я себе на обратной дороге хотел прикупить такой для коллекции, но не срослось.
Так что забейте на "престиж" и цену. Потрогайте вел руками. Если вы лох, то это не лечится и кругосветка по любому не срастется, а если человек с головой и мозгом в ней, то сразу поймете вещь это или дерьмо. И именно этот тест на выбор вела будет тестом на вашу адекватность :).
  • novblog и DON26 это понравилось

#36 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 00:41

Я тоже не совсем понтмаю смысл дорогого велика, по мне главные критерии это: более-менее надёжный (в конце концов нет ничего вечного и всё легко чинится), лёгкий, классическая рама (уж очень неудобен 2-х подвес в длительном походе), надёжные но простые тормоза (ободные считаю здесь идеально подходят) ну и крепкие колёса и покрышки тоже усиленные. Не смотря на всё выше сказанное я тоже не уверен что смогу проехать на одном велике весь путь, но этого и не требуется.
На дняж выложу подробный маршрут, но в этой теме как я понял нельзя, поэтому или создам другую тему или ссылку дам. До встречи.

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2013 - 02:58

Вот все правильно написал! Крепкие двухстенные обода, ободные тормоза и никаких двуподвесов.

#38 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 02:03

Сегодня составил маршрут в KML и KMZ для Google Планета Земля, тк здесь его обсуждать нельзя вот ссылка http://livetrip.org/...a-utverzhdeniya где можно скачать и обсудить маршрут, позже создам ещё и здесь тему для обсуждения.
Но попутчиков я так и не нашел, всё ещё жду предложений.

#39 mapoftheproblematique

mapoftheproblematique

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2013 - 12:32

желаю успеха и доброго пути! это супер, сам бы хотел но.... много всяких но

#40 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:32

Я на своем велосипеде за 47000 рублей (2011 год)
Дальше чем 5000 не рискнул бы поехать,а тут еще и кругосветка у парня.

Дело не в расстоянии, а в качестве дорог. По асфальту и другим гладким и твёрдым покрытиям можно ездить на любом велике и он не будет разваливаться. Всякая навороченность нужна для бездорожья и говен, там можно убить любой велик за очень короткое время и расстояние.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей