Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика(цу) в кругосветку на велосипеде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#61 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 08:31

Согласен с Михаилом и проедем, уже детали обсуждаем.

#62 KTA

KTA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бишкек

Отправлено 04 июля 2013 - 20:49

rukazax,
Если будете проезжать через Киргизию напишите мне об этом, пожалуйста! Хочу встретиться и поговорить с вами по поводу возможности присоединиться к вам в ваше кругосветное путешествие.

#63 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 12:22

По поводу проезда через киргизию: в планах проезд через Алматы (совсем рядом).
Так как в этой теме маршрут обсуждать нельзя я его выложил на своем блоге, скачать можно по этой ссылеке http://er-ka.ru/moya...elokrugosvetka/ файл в формате kmz просмотреть можно при помощи google планета земля.

#64 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 30 июля 2013 - 06:06

Есть пару вопросов к автору.

Посетить все материки (включая Антарктиду, хоть на день), затратить минимум денег (есть прецеденты уложившиеся в 300$, смотри на турбине)

Если это про Шанина, то внимательно ли Вы его читали. И знаете наверно, что он на работу устраивался во время поездки и было это лет так 10-15 назад. Тоесть реально не о каких минимальных затратах в 300$ речи идти не может. Или вы кого то другого с турбины имели ввиду? Так же Вы учитываете что он авто стопом ехал? А так же это его взяли бесплатно на корабль и самолет ООН. Вы так же умеете договариваться с людьми и уверены что велосепедиста возьмут на корабль и там Вы 2-3 будите плыть?

питаться так сказать подножным кормом (на самом деле не только)

Подножный корм это ягоды и грибы, Вы понимате что на сбор тех же ягод надо кучу времени убить чтобы собрать столько чтобы уталить голод. А грибы во время велосипедной поездки это странно, это очень тяжелая пища, любой врач это подтвердит. Если же Вы имели ввиду еще и овощи, фрукты, то думаю в Европе, США за это можно и сесть если вас поймают за воровство например винограда с плантаций. Или Вы планируете все таки покапать продукты иногда в магазине?

всё это желательно отснять на видео и фото (ну чтоб не просто так съездить, например отснятые материалы разослать на тв и популярные сайты).

Вы Шанина посмотрите лекции хотя бы по ютубу, он там хорошо рассказывает кому нужны эти видео и фото. Фотобанки это 200-300 долларов в месяц при условии что у Вас этих фото полно уже и они реально нужны кому то, но их ведь надо не только отснять но еще и обработать чтобы они для фотобанков подходили. Видео, Вы профессиональный оператор или любитель? Вы умеете профессионально снимать видео, что бы у Вас потом ТВ захотело это взять? У Вас уже есть договоренность с теме же ТВ каналами? Какая тематика их интересует (животный, архитектура, быт людей, нац.парки, города)? Вы надеюсь понимаете, что путешествие должно быть уникальным, что бы им заинтересовались. Таких как Вы много и если ваша поездка ничем не выделяется она и не интересна будет.
И как Вы это все во время поездки собираетесь передавать ТВ или любым другим журналистам?

У Вас указана Япония в маршруте, но она идет после России. Юрий Мазнев потратил на маршрут Москва-Владивосток 102 дня, раз Вы не профессиональный вело путешественник, то у Вас уйдет около 4-5 месяцев на тот же самый маршрут раз Вы еще видео и фото будете делать в пути. А это значит что получит тур визу в Москве Вы вряд ли сможете. Где Вы намерены получать визу в Японию? То же самое относится к Австралии и Новой зеландии. Если можно подробно опишите в какой стране Вы эти визы получать будете и как Вы предоставите все нужные документы для этих 3 виз? Я так же собираюсь поехать, но в 2015 и визу в Австралию я буду получать в США. В случае отказа я просто пропускаю страну.

Так же как Вы планируете посетить Антарктиду? Туда можно добраться только на корабле и это не дешево плюс Вам там не дадут остаться больше положенного по экскурсии времени. Самый дешевый это 5000$, что согласно Вашему бюджету в 100.000 малость многовато.
Очень бы хотелось увидеть развернутые ответы на каждый вопрос. Я не в коем разе не ставлю под сомнение Вашу поездку, просто это организационные вопросы которые Вы наверника решили и я скорее совета спрашиваю по той же Антарктиде и Японии которую тоже не прочь бы посетить, но понимаю что это для меня очень дорого, но может кто то нашел дешевый и простой путь и готов им поделится. А так же описать процедуру договора с теме же ТВ, лишние деньги в поездке ведь никому не помешают.

#65 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 08:39

Начну потихоньку отвечать.
Про Японию я не заикался, мой маршрут можно скачать тут: http://er-ka.ru/moya...elokrugosvetka/
В Антарктиду я планирую попасть из Новой Зеландии стоит это там 500-1000USD, хотя на маршруте указанно от южной америки.
Про 300 баксов я написал для воодушевления, сам планирую получать удалённый доход от небольшого фонда. Кроме того, в планах пропиарить мой отъезд по ТВ и Радио (у меня там есть знакомые заинтересованные люди) тем самым может и спонсоры объявяться, хотя я на них особо не надеюсь.
Про питание подножным кормом: это образное высказывание, конечно же еда будет покупаться на равных условиях с добываемой, планирую брать омпактную удочку и прочее.
Визы, этобольной вопрос особенно Австралия и США, тк время и сроки достижения целей расплывчатые, буду решать вопросы по мере оступления и визы получать по месту.
Про фото и видео, не обязательно материал отправлять кудато,что врядли получится, но реали таковы, что сегодня статьёй с парой фоток мало кого привлекёш к своей персоне, а вот через ютуб найти сочувствующих гораздо проще.

#66 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2013 - 08:50

Короче, как и полагали, все строится на трех китах русского менталитета - "авось", "небось" да "как-нибудь"...

#67 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 30 июля 2013 - 09:52

Про Японию я не заикался, мой маршрут можно скачать тут: http://er-ka.ru/moya...elokrugosvetka/

Вот там и есть Япония. Странно что Вы ее указали, но сейчас говорите что не поедете. Там даже Южная Корея. Допускаю что это старый маршрут. Либо карта там отображается не Ваша или не корректно у меня.

Вы ищите попутчика, но при этом говорите что у Вас есть фонд. А на какие деньги попутчик должен жить? Я просто заранее ищу, чтоб можно было подготовится кокрас материально. Ведь затея то не из дешевых, восновном из за авиа перелетов.

Можно поподробнее про ютуб, Там что на видео можно заработать?

Так же про Антарктиду дайте пожалуйста ссылку на 1000$ поездку, сам хочу поехать, но дешевле 5000 пока так и не нашел.

Я не разу не рыбак, но разве рыбалка это быстрое занятие особенно если не знать места и какая в этом месте рыба и на какую наживку ловится? Просто странно что у Вас сроки такие маленькие указаны 1-2 года. У меня выходит 3 минимум и то это если без проблем ехать. Я вот в шенген 90 дневный например со своим маршрутом еле укладываюсь, но я медленно катаюсь и по 100 км я врядли сделаю за день.

#68 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 30 июля 2013 - 17:04

Прошу прощения, я думал ваш маршрут показан на изображение. Теперь понел что это в отдельном файле.

#69 scl

scl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2013 - 21:12

боже мой,какое заманчивое предложение....
очень люблю путешествия,правда на машине в одиночку,но это тоже интересно....
вы уже нашли попутчиков?

#70 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 06:47

Пока ещё нет, все как появляются из ниоткуда, так туда и исчезают...

#71 scl

scl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2013 - 07:32

Пока ещё нет, все как появляются из ниоткуда, так туда и исчезают...

печально
мне очень интересно,но ведь для этого нужно иметь невероятно много дненег:(
плюс придется бросить работу:(

#72 rukazax

rukazax

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 11:16

Над работой я сейчас работаю, чтобы сделать её удалённой, вот денег действительно надо, но не так много, как многие думают.

#73 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2013 - 11:47

Кротов писал, что не надо откладовать путишествие больше чем на год, Вы уже пропустили год, скорее отправляйтес в кругосветку иначе никогда больше не осмелетесь на такой поступок

#74 scl

scl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2013 - 12:22

Над работой я сейчас работаю, чтобы сделать её удалённой, вот денег действительно надо, но не так много, как многие думают.

ну у меня не такая работа к сожалению,так что только бросать ежели что
а вот насчет денег не уверен и про басни где люди с 300 баксами ходили не верю,клянчить по дороге не хочетчя,да и не всегда получится,очень и очень много факторов когда может не хватить денег....
не дай бог заболеете ,а это неисключено, никто лечить бесплатно не будет, кушать нужно будет постонняо,силы тратить придется постоянно, по дороге одежду нужно будет менять взависимости от местоположения и времени года
даже лимона по идее не хватит на все,вспомнить хотя бы билеты на авиа и водный транспорт....

#75 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 22 октября 2013 - 16:58

Пока ещё нет, все как появляются из ниоткуда, так туда и исчезают...


Это попутчики исчезают у вас в никуда? Вы предложили мне объединить усилия сами, сами подтвердили, что как вернетесь в Москву, то сразу встретимся, а как вернулись, то отменили встречу сославшись на усталость, и пропали. Я не удивляюсь, что найти не можете, они вам и не нужны, видимо, и вы явно не рассчитали свои силы, раз переносите сроки снова и снова, да и не подготовились изначально (это вы мне сами сказали по телефону).

И странно видеть велосипедиста без маршрута по городам, хотя бы на начало поездки. Автостопщику это не особо надо его водитель везет и за него думает, а вот за вас кто думать будет? Или на русское авось полагаетесь? Так ведь можно и по визе не выехать в какой ни будь стране.

Сообщение отредактировал Гефест: 22 октября 2013 - 17:03

  • FrancisDrake и scl это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей