Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Можно ли несовершеннолетнему находиться одному вне своего региона?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 22 января 2013 - 08:25

Здравствуйте! Интересует место в Московской области поблизости от М4 и какой-либо ж/д станции до которой ходят электрички из Москвы с как можно меньшим количеством людей. Конкретнее-мне необходимо место, где можно встретиться с товарищем, который живет в Москве, но приезжать к нему не могу-так как 18 мне нет(17) и любой сотрудник полиции, который решит проверить у меня документы( регистрация-то не московская) заберет меня и придется родителям в Москву ехать...

#2 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 22 января 2013 - 09:47

если вы не скрываетесь от закона, то ваши опасения напрасны.

любой сотрудник не может проверять вашу регистрацию - это могут делать только участковые. Подробнее - http://www.nemoskvichi.ru/st10.php

Даже если вас остановят, то несовершеннолетний может находиться где ему вздумается, если только он не находится "на объектах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, а также в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию." (Федеральный закон от 28 апреля 2009 г. N 71-ФЗ).

За всю жизнь у меня несколько раз проверяли документы в Москве, никогда вопросов к регистрации или к нахождению в МСК не было.

P.S. если уж сильно хочеццо - выбирайте платформу "Ленинская" (электрички от Павелецкого вокзала) - красивые места, р. Пахра, Сьяновские каменоломни, и все такое...

Сообщение отредактировал oblak: 22 января 2013 - 09:58


#3 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 22 января 2013 - 10:11

если вы не скрываетесь от закона, то ваши опасения напрасны.

любой сотрудник не может проверять вашу регистрацию - это могут делать только участковые. Подробнее - http://www.nemoskvichi.ru/st10.php

То есть я имею право находиться(временно) без регистрации и без родителей в другом регионе РФ? Значит в Москве в полиции меня ввели в заблуждение? Спасибо, почитаю на эту тему. Нет, от закона не скрываюсь, но в приемник-распределитель не хочу...

Сообщение отредактировал rainwitch: 24 января 2013 - 13:57
п. 14 Оверквотинг


#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2013 - 10:24

Если вам интересны рекомендации, nelegal.ru еще будет по вашей теме. и отчасти - antiviza.info.

Сообщение отредактировал darii: 22 января 2013 - 10:26


#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2013 - 10:26

17 лет? Езжай смело в Москву, никто тебя ни о чем не спросит. Если вдруг сдуру кто спросит - скажешь приехал выбирать институт.
Нет закона ограничивающего тебя в перемещении по стране.
В разных регионах есть местные законы устанавливающие комендантский час для подростков, конкретно в Москве это до 16 лет и с 23 часов.

#6 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 22 января 2013 - 10:33

Если вам интересны рекомендации, nelegal.ru еще будет по вашей теме. и отчасти - antiviza.info.

Спасибо, интересные сайты :)

17 лет? Езжай смело в Москву, никто тебя ни о чем не спросит. Если вдруг сдуру кто спросит - скажешь приехал выбирать институт.
Нет закона ограничивающего тебя в перемещении по стране.
В разных регионах есть местные законы устанавливающие комендантский час для подростков, конкретно в Москве это до 16 лет и с 23 часов.

Спасибо... На счет института врать не хочется, так как уже учусь, но в Воронеже) Если можно, хотелось бы названия законов и номера статей ограничивающих самостоятельное(!) передвижение несовершеннолетних по РФ...
В Москве был несколько раз уже, ездил и в Питер, нигде не проверяли документы, не волновался, пока раз в отделении полиции мне не стали разъяснять, что я один не имею право находиться в регионе, в котором не зарегистрирован...

Сообщение отредактировал Nastel: 22 января 2013 - 10:49


#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 января 2013 - 14:14

Это

В Москве был несколько раз уже, ездил и в Питер, нигде не проверяли документы, не волновался, пока раз в отделении полиции мне не стали разъяснять, что я один не имею право находиться в регионе, в котором не зарегистрирован...


Пусть покажут закон, где это написано. По ушам ездить менты хорошо умеют.
Другое дело, если совсем мелкий беспризорник, то его с большой вероятностью заберут в приемник-распределитель.

#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:01

Конкретнее-мне необходимо место, где можно встретиться с товарищем, который живет в Москве, но приезжать к нему не могу-так как 18 мне нет(17) и любой сотрудник полиции, который решит проверить у меня документы( регистрация-то не московская) заберет меня и придется родителям в Москву ехать...

Право самостоятельного перемещения внутри РФ по закону наступает с 14 лет. Так что не будем сеять панику.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей