Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дом АВП и Радуги


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2013 - 17:02

Граждане!
Хотела поделиться: только что узнала от моего старинного радужного приятеля инфу про нонешне-годичные Радуги. Народ уже выстраивает маршруты...

Как вы знаете, один из Домов АВП в мае (и июне?) 2013 году пройдет во Владикавказе, Северная Осетия.
(в контакте, сами знаете)

С 8 июня по 8 июля в Армении - место пока неизвестно -пройдет ближневосточная Радуга. Я, честно говоря, не очень представляю Радугу в Армении, но тот факт, что это стало возможным, радует :) веселая, должно быть, будет армянская Радуга.
http://www.facebook.com/#!/groups/351235108275475/

А уже в августе 2013 - по расписанию - европейская Радуга, которая в этом году пройдет в Греции. Греческие визы - одни из самых легких в ЕС, насколько я знаю.
http://rainbowfamily...sh.blogspot.gr/

Маршрут радужных, у кого уйма времени:
добраться до европейской Радуги, то бишь до Греции, ПОСУХУ: Владикавказ-(Грузия)-Армения-Батуми-Стамбул - Греция (час от Стамбула, как мне было заявлено).
есть линки в контакте, но у меня на данный момент нет доступа на компе

Так что присоединяйтесь к каравану :)
  • deleted_user нравится это

#2 Палярнiк

Палярнiк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2013 - 17:04

Я, честно говоря, не очень представляю Радугу в Армении

Почему?

#3 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2013 - 17:17

Признаться, я тоже!

Я не могу утверждать, но, как понимаю, в ее устроительстве принимает участие товарищ Артем Бабаян - по-хорошему прожженый хиппи-радужно-хинду-гоа тип и путешественник, и автостопщик
.
С другой стороны, если Радуга еще, черт знает, сколько лет тому назад прошла в Иране, в Армении сам "бог" велел.

Эксперимент обещает быть очень интересным.

#4 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2013 - 10:13

дополнение:
армянская Радуга: с 8 июня по 8 августа

европейских Радуг будет две:

1) в Греции - в каком-то Хеласе: 6 июля - 6 августа
2) в Уэльсе, Британия - в каком-то Симбру: 6 августа - 6 сентября.

#5 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:53

Собираемся ехать преимущественно автостопом по этому маршруту. По неделе на каждой радуге, после Греции - перелет в Италию или Францию и небольшой евротур по остатку месячного шенгена. Всего в дороге с 1 июня по 1 августа.

Если кто хочет пересечься/присоединиться, то icq 486480838, vk.com/oblak

#6 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:30

блин, смотрела билеты из еревана или тбилиси в афины - дорого... самое дешевое из Ереван - порядка 10 тыс Сибирью через Москву и порядка 8000 руб из Тбилиси украинцами МАУ через Киев. И это без топливных сборов...

кто-нибудь может подсказать либо недорогую авиалинию, либо бюджетные возможности проезда из Еревана или Тбилиси до Афин - не автостопные - у меня будет мало времени, автостоп возможен только не некоторых отрезках пути.

#7 paporotnik

paporotnik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 14:47

привет, всем! Саша, а есть ли еще какая-то информация про радугу 2013 года в Греции? Может быть, я идиот, но я не нашла на этом сайте никаких дат и вообще ничего, кроме старых отчетов про лето-осень 2012 г.
А "Хеллас" - это не "какое-то место в Греции", а название Греции по-гречески.

#8 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2013 - 17:13

ну, да, ты прав... про Грецию еще рано :) думаю, даже в Армении еще не нашли места.
"Скауты" только рыщут в поисках красивых мест вблизи воды и незлобливым местным населением и т.д. Это в порядке вещей.

Вот, кстати, Википедия про Радуги - календарь: http://clck.ru/8c1GY

Там также даны ссылки на радугу в Греции и Сибирскую на Алтае (вах!)

Я, честно, после европейской радуги в Португалии нервно отношусь к большущим радугам. Там тогда собралось порядка 5.000 человек, было голодно (!) и ощущение, что народ мало общался, в силу огромного количества людей, стоявших своими лагерями. Парадокс: чем больше событие, тем более обособлены на нем люди.
Поэтому для меня армянская радуга - более лакомый кусок. Не хочу пропускать.

#9 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:06

Советую рассмотреть варианты улета из "турецкой" Хопы (подробности тут http://puerrtto.live...com/308278.html). Она находится не далеко от границы с Грузией. Лететь в Стамбул, далее или по земле или пересадка).

#10 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:24

спасибо, Паш. проверила. Стоит порядка 100 евро из Хопы :) в Стамбул, самое дешевое.
Из Тбилиси в Стамбул стоит столько же :).

из Стамбул в Афины - Олимпик Айр - самое дешевое - 100 долларов.

Cooler вычитал из старой Lonely Planet, что есть прямой автобус до Афин, идущий из Ортачала. Указанная (старая?) цена - 100 евро. Сколько идет, сколько стоит на границе - бог знает.

#11 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2013 - 14:51

А нужно ли ехать до собственно Афин? Место разве не ближе к Стамбулу?

#12 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:29

кто ж его знает?! :)
я сомневаюсь, что они еще определились с местом...
оно может быть, где угодно, но, думаю, рядом с морем, с билетами - при дефиците времени и последующем ростом цен - надо будет быстро решать

#13 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 26 апреля 2013 - 07:10

судя по рассылке, европейскую радугу собираются перенести на август, и это печально... я на визы уже подал...на греческие :(

#14 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 мая 2013 - 11:08

там, кажется, до сих пор идут разборки: когда делать в августе или в июле.

Насчет Радуги в Армении: вроде, склоняется к тому, что она пройдет на северо-востоке Армении, в Тавушской области. На севере граничит с Грузией.

#15 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 мая 2013 - 11:47

Если место Радуги не изменится, расстояние от Радуги до Еревана и Тбилиси одинаковое и составляет, примерно, 120 км.

Провинция Тавуш - гористая и "бальнеологическая", а также лесная, луго-арктическая и озерная.
По этой причине Тавуш называют армянской швейцарией

http://www.armnet.ru...html/tavush.htm

Рядом следующие города: Дилижан, Берд, административная столица Иджеван (некогда транспортный узел трассы Ереван-Тбилиси и Ереван-Баку), Ноемберян.

по билетам из Москвы для работающих граждан:
похоже, самое дешевое-самолетное: Белорусскими авиалиниями (Белавиа): москва-тбилиси.
в этом случае, в середине июня билеты в оба конца составят 10- 11 тыс руб.

Сообщение отредактировал fennia: 19 мая 2013 - 11:50


#16 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 20 мая 2013 - 18:55

там, кажется, до сих пор идут разборки: когда делать в августе или в июле.
Насчет Радуги в Армении: вроде, склоняется к тому, что она пройдет на северо-востоке Армении, в Тавушской области. На севере граничит с Грузией.


Никаких разборок нет, придерживаются старых дат с 8 июня по 8 июля. Точно в Тавушской области. Попросите у организатора в группе https://www.facebook...51235108275475/ , чтобы выслали приглашение с картой.

#17 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2013 - 23:16

спасибо за инфу. Я Артему письмо уже выслала. И сразу же получила ответ :)
здорово, что остановились на Тавушской области. Там очень красиво и должно быть не очень жарко.

разборки были по европейской радуге, не ближневосточной...
подтверждения окончательного я не нашла, но, вроде, с 8 июня по 7 августа, т.е. без изменений.
Место еще не нашли, будет "от середины Греции до севера Греции" :)
https://www.facebook...628718/?fref=ts

:)

Сообщение отредактировал fennia: 20 мая 2013 - 23:21


#18 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2013 - 23:40

Артем пишет, что СидКэмп (семя-лагерь :) начинается 3 июня. Так что добро пожаловать, помощники!
от Тбилиси до грузино-армянского погранперехода Садахло-Баграташен -60 км.

больше сказать не имею прав :), пишите письма Артему

#19 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 мая 2013 - 22:00

А что известно про Российскую Радугу(-и)?

#20 honkytonk

honkytonk

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 16:39

А что известно про Российскую Радугу(-и)?


"Русская Радуга - 2013 пройдет в Ленинградской области. Ближайшая крупная железнодорожная станция - Лодейное Поле.
Начнется Радуга 7 июля (открытие) и завершится 2 августа (закрытие). Seed camp (лагерь превопоселенцев) - с 21 июня."
  • Пантера и Колдун это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей