Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автокругосветка. Мысли вслух...)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 16:51

Доброго всем времени суток, достопочтенные господа и дамы.

Моя цель- совершить кругосветное путешествие, но не просто совершить а попытаться в процессе его окупить или даже путешествуя - заработать.
Заработать в процессе можно например рекламой.
Но чтобы привлечь внимание максимально большего количества людей к именно моей поездке нужна хорошая идея
По образованию я актер, и готов предложить свои услуги. мне почему то кажется чтобы заинтересовать спонсоров мало иметь просто скажем какой нибудь моноспектакль, или серию коротких номеров которые скажем можно было бы показывать в городах по пути следования и размещать в ютюбе. Тут необходимо что то простое чтобы все желающие в любом городе и на любом языке могли меня понять и даже принять участие, и одновременно связанное с местом действия, общечеловеческими ценностями, с юмором, может где то с провокацией и главное интересное для спонсоров.
у меня идеи такие
репортаж о городе в стихах.
короткие ролики в каждом городе которые объединяются одним сценарием с завязкой развитием и финалом. в главной роли мим.
кидайте сюда ваши варианты, мысли и предложения по поводу этой полоумной затеи)) буду рад.

#2 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 16:59

Несколько лет назад один человек ездил по свету, для развлечения снимал короткие ролики где он танцует дурацкие танцы с местным населением и выкладывал в онлайн. Ролики стали популярными и на основе их одна компания сделала серию коммерческих рекламных роликов с повторным уже оплаченным путешествием для этого человека. Но это естественно произошло уже после того, как человек потратил свои деньги.

#3 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 17:01

А зарабатывать желаете именно за счет спонсоров или за счет уличных сборов? Или совмещать?

Кстати, насчет живой статуи не думали? это сейчас популярно в мире)

ЗЫ. Почему "авто"кругосветка?

Сообщение отредактировал Boockman: 15 января 2013 - 17:02


#4 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 17:04

Вообще, насколько я знаю, Италия к примеру без проблем дает визы актерам и т.п., которые позволяют долго находится в стране и без проблем легально зарабатывать актерским ремеслом в каких-то уличных или даже не-уличных перформансах и т.п. Не уверен в деталях - перепроверяйте на сайте МИД Италии.

По аналогии см. в других странах. Очевидно, как из Италии можно выбраться в прочую Европу, используя ее, как базовую точку, точно так же можно поискать базовые точки в прочих регионах.

#5 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 17:15

Несколько лет назад один человек ездил по свету, для развлечения снимал короткие ролики где он танцует дурацкие танцы с местным населением и выкладывал в онлайн.

да, я тоже их видел. Но увы это уже было. Врятле кто то захочет чего то подобного

#6 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 17:18

А зарабатывать желаете именно за счет спонсоров или за счет уличных сборов? Или совмещать? Кстати, насчет живой статуи не думали?


совмещать было бы неплохо. Но самое главное чтобы не пришлось голодать.))) Живая статуя это конечно хорошо, но их и без меня много, и причем здесь путешествие. Хотелось бы это все увязать одной конвой что ли...))

#7 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 17:19

Вообще, насколько я знаю, Италия к примеру без проблем дает визы актерам и т.п., которые позволяют долго находится в стране и без проблем легально зарабатывать актерским ремеслом в каких-то уличных или даже не-уличных перформансах и т.п. Не уверен в деталях - перепроверяйте на сайте МИД Италии.

По аналогии см. в других странах. Очевидно, как из Италии можно выбраться в прочую Европу, используя ее, как базовую точку, точно так же можно поискать базовые точки в прочих регионах.

спасибо за информацию.

#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 18:10

совмещать было бы неплохо. Но самое главное чтобы не пришлось голодать.))) Живая статуя это конечно хорошо, но их и без меня много, и причем здесь путешествие. Хотелось бы это все увязать одной конвой что ли...))


То есть Вы хотите изначально найти спонсора, который бы оплачивал Ваши поездки взамен на ролики, которые он мог бы использовать для рекламы?

Насчет "из и без меня много" - так, знаете, уличных музыкантов и в России, и в Китае, и в Таиланде тоже дофига и больше - что, однако, отнюдь не мешало и не мешает лично мне зарабатывать в этих странах данным способом) Найдите свою "изюминку", то. что будет отличать Вас от других, делайте это хорошо и получайте удовольствие от данного дела - деньги придут сами) А насчет "голодать" - хм... ну, при желании, как показывает практика, можно и в Таиланде с голоду пухнуть)

Вы в России чем на жизнь зарабатываете?

#9 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 18:22

То есть Вы хотите изначально найти спонсора, который бы оплачивал Ваши поездки взамен на ролики, которые он мог бы использовать для рекламы?

Насчет "из и без меня много" - так, знаете, уличных музыкантов и в России, и в Китае, и в Таиланде тоже дофига и больше - что, однако, отнюдь не мешало и не мешает лично мне зарабатывать в этих странах данным способом) Найдите свою "изюминку", то. что будет отличать Вас от других, делайте это хорошо и получайте удовольствие от данного дела - деньги придут сами) А насчет "голодать" - хм... ну, при желании, как показывает практика, можно и в Таиланде с голоду пухнуть)

Вы в России чем на жизнь зарабатываете?

в россии я безработный пока.) все правильно про систему оплаты взамен на рекламу в роликах, на машине, в одежде, где угодно. Просто дело в том если я хочу получить такие вот деньги это где то лимон на все путешествие, одного банального исполнения не достаточно будет пожалуй. Ведь они будут платить за фактически исходя из просмотров на ютубе. Да тут как вы и говорите нужна пожалуй изюминка. Так вот в чем она будет заключатся пока не знаю. В этом и загвоздка.

#10 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 15 января 2013 - 18:56

Чтобы что-то продать нужно что-то иметь. Во первых вы можете продать эту рекламу только всемирной корпорации то есть рекламировать некий бренд представленный во всем мире. Например Коко-Колу. Чтобы развести их на такую рекламу нужно доказать им что вы сможете принести им прибыль. Например доказать что о вас напишут в крупных СМИ. Доказать это можно только одним способом - показав что о вас уже пишут, что вы не пустослов а реально известное лицо.

#11 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 19:06

Чтобы что-то продать нужно что-то иметь. Во первых вы можете продать эту рекламу только всемирной корпорации то есть рекламировать некий бренд представленный во всем мире. Например Коко-Колу. Чтобы развести их на такую рекламу нужно доказать им что вы сможете принести им прибыль. Например доказать что о вас напишут в крупных СМИ. Доказать это можно только одним способом - показав что о вас уже пишут, что вы не пустослов а реально известное лицо.

я тоже так думаю. но есть примеры (лично знаком с этими людьми) когда корпорация бралась их финансировать просто в обмен за то что они везде будут ходить в одежде их марки. Не обязательно что то особенное иметь, покрайней мере до этих вот ребят. Им достаточно было выкладывать фотки, на специальный сайт той фирмы. Я же предлагаю весь спектр русской актерской школы прости Господи) к услугам спонсоров. От танцев до драматических отрывков, ниужели это хуже? Проблема в том что конкретного предложения у меня пока нет. Но пожалуй это временно. Вобщем так))

#12 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 19:18

Если честно, мне это напоминает расхожую фразу "Чего хочу - не знаю, кого знаю - не хочу" (с) Вы уж определитесь для начала, дорогой товарищ, а то я прям теряюсь в догадках, что и посоветовать. И почему сразу - вокруг света? Не пробовали для начала на кошках...ойо, на российских городах потренироваться? А то что-то многовато колумбов развелось в последнее время, право слово...)

И, да, повторюсь - почему "авто"кругосветка? На своем автомобиле ехать собираетесь?

Сообщение отредактировал Boockman: 15 января 2013 - 19:20


#13 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 19:40

Если честно, мне это напоминает расхожую фразу "Чего хочу - не знаю, кого знаю - не хочу" (с) Вы уж определитесь для начала, дорогой товарищ, а то я прям теряюсь в догадках, что и посоветовать. И почему сразу - вокруг света? Не пробовали для начала на кошках...ойо, на российских городах потренироваться? А то что-то многовато колумбов развелось в последнее время, право слово...)

И, да, повторюсь - почему "авто"кругосветка? На своем автомобиле ехать собираетесь?

так и есть. ну вокруг света программа максимум. конечно будут и тренировочные заезды.) но цель - кругосветка. да на своем автомобиле. хочу знаю чего. но незнаю как. нужна хорошая идея, фишка, изюминка. Ради чего все это будет. Нечто что сильно привлечет внимание и при этом будет просто выполнимо, не будет нарушать законы, будет призывать к общечеловеческим ценностям, но при этом не будет скучно. Короче какая то как я уже сказал хорошая идея.

Сообщение отредактировал goody: 15 января 2013 - 19:44


#14 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 19:46

так и есть. ну вокруг света программа максимум. конечно будут и тренировочные заезды.) но цель - кругосветка. да на своем автомобиле. хочу знаю чего. но незнаю как. нужна хорошая идея.


Простите, а миллион каких денег Вы хотите получить от спонсоров? Если рублей - так учитывая бензин, запчасти, таможенные и пограничные сборы, паромы и прочее Вам этих тридцати тыщ баксов и на треть пути не хватит. Если долларов или евро... Плин, подскажите мне такого спонсора, я в каждом городе, в каком путешествую, буду петь исключительно про него, родимого. Даж напрягусь и сам тексты сочинь, мамой клянусь!

Не хотелось бы Вас разочаровывать - но идея сия из разряда утопических. Одному, выступая на улицах, рынках, в туристических местах, думаю, при определенном навыке и опыте вполне можно было бы окупать расходы ( и то не во всех странах). Но с машиной... ИМХО - нереально.

#15 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 19:52

Простите, а миллион каких денег Вы хотите получить от спонсоров? Если рублей - так учитывая бензин, запчасти, таможенные и пограничные сборы, паромы и прочее Вам этих тридцати тыщ баксов и на треть пути не хватит. Если долларов или евро... Плин, подскажите мне такого спонсора, я в каждом городе, в каком путешествую, буду петь исключительно про него, родимого. Даж напрягусь и сам тексты сочинь, мамой клянусь!

Не хотелось бы Вас разочаровывать - но идея сия из разряда утопических. Одному, выступая на улицах, рынках, в туристических местах, думаю, при определенном навыке и опыте вполне можно было бы окупать расходы ( и то не во всех странах). Но с машиной... ИМХО - нереально.

что ж поживем увидим как говорится. Может вы и правы. Я беру цифры своих знакомых которые вчетвером совершили кругосветку на своей машине. Скидывались своими деньгами без спонсоров. Они потратили лимон рублей. Если конечно не врут)))

#16 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 19:56

что ж поживем увидим как говорится. Может вы и правы. Я беру цифры своих знакомых которые вчетвером совершили кругосветку на своей машине. Скидывались своими деньгами без спонсоров. Они потратили лимон рублей. Если конечно не врут)))


Все, разумеется, зависит от маршрута, но... кстати, у Вас хоть права-то международные есть? И каков стаж вождения? В том числе - за границей?

#17 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 19:58

Все, разумеется, зависит от маршрута, но... кстати, у Вас хоть права-то международные есть? И каков стаж вождения? В том числе - за границей?

есть международные права. стаж год. ))) в россии

Сообщение отредактировал goody: 15 января 2013 - 20:00


#18 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 20:17

Вот вам единственный реальный вариант (помимо варианта с Италией описанного мною ранее).

Вы находите человека уровня Конюхова, Динеца или Кротова, который еще не звезда, но уже известен в спортивно-путешественническом мире и которому интересно "побыть звездой". Становитесь его другом... (упс... сложно....) Ну, хотя бы зорошим приятелем. Пишете под него сценарий поездки по миру. Затем получаете бюджет под его имя. И в качестве ведущего и видеооператора путешествуете вместе с ним, рассказывая о его приключениях и каждые несколько дней берете у него интервью, пока он стоит в обнимку с анакондой, ныряет под лед в Антарктике, в пешком пересекает пустыню Гоби и т.д. Вы все время рядом с ним и работаете на всю катушку, пока он развлекается.

Это единственный способ для вас покататься с комфортом по миру на деньги спонсоров, не становясь ведущим какой-то трэвел тв программы на постоянной основе. Все остальное из разряда фантастики.

#19 goody

goody

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 января 2013 - 20:24

Вот вам единственный реальный вариант

спасибо. возможно вы правы. посмотрим.

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 января 2013 - 20:52
п. 14


#20 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 20:38

Если просмотрите хотя бы первые сто блогов из профайлов самых активных участников этого форума, то вы уже найдете несколько десятков потенциальных кандидатов. И вам останется лишь связаться с ними предложив идею. Таких людей достаточно много.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей