Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие длиною в жизнь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 mmmmm

mmmmm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 23:16

Хотелось бы узнать у Вас, может быть здесь есть такие люди или же может быть Вы знаете таких, которые посвятили всю свою жизнь путешествию? начиная с того, когда у вас нечего своего нет и есть только родительский дом, и заканчивая что Вы достаточно долго в пути, и у Вас до сих пор нет своего дома. и хочется спросить у тех, кто долго путешествует, как часто Вы домой возвращаетесь!? Буду ждать развернутых ответов, посвятите немного времени этому, может быть вы окончательно рассеете все мои сомнения...

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2013 - 23:50

Если я не ошибаюсь - Тим Волкодав не был дома уже много лет. Если не десятилетий.
Правда, "путешествием" это назвать сложно...

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2013 - 00:13

А что за сомнения?
Вот у меня почти нет сомнений, что Вам нужен материал для какой-то статьи или подобное. Чего бы честно тогда не написать?

#4 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 января 2013 - 03:30

Да, Тима Волкодава я видел один раз, И как говорится, вам повезет, если вы увидите его за свою жизнь дважды :)

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2013 - 04:19

И как говорится, вам повезет, если вы увидите его за свою жизнь дважды

Если вы увидите его дважды - это значит, что он у вас навеки поселился :P . Но, поверь мне - это не всегда смешно...
У нас он прожил около 2 лет с переменным успехом :(
  • maddonna нравится это

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2013 - 05:01

Вроде ж он на эльбах регулярно бывает. Лично не знаю, но видел не раз его на эльбопене, когда ещё туда ездил.

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2013 - 05:14

Да, в Ижицах всегда бывает весной и осенью, чаще всего и зимой тоже.

#8 mmmmm

mmmmm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2013 - 10:19

Dozhdik, ну тут Вы ошиблись. Не собираюсь нечего писать, врать мне смысла нет! Так вот, я с весны стопить начинаю, сначала по безвизовым прокачусь, может единомышленников найду кстати тут, потом уже что серьезное, в общем кругосветка у меня затеевается! домой ворачиваться не хочу, может повезет и осяду где, вот и интересуюсь...

#9 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 января 2013 - 18:21

Ооо.. может быть с Димкой Сибирью познакомитесь если пересечетесь где-нибудь :)

#10 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:46

mmmmm, а чем вызвано такое желание, если не секрет?

#11 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 января 2013 - 18:57

... Так вот, я с весны стопить начинаю... в общем кругосветка у меня затеевается!

Так-так-так!!! А можно поподробнее???
Вы правильно сделали, что пришли на этот форум. Именно здесь, много кругосветчиков.
  • denwer и Dane-Mo это понравилось

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 19:04

Dozhdik, ну тут Вы ошиблись. Не собираюсь нечего писать, врать мне смысла нет! Так вот, я с весны стопить начинаю, сначала по безвизовым прокачусь, может единомышленников найду кстати тут, потом уже что серьезное, в общем кругосветка у меня затеевается! домой ворачиваться не хочу, может повезет и осяду где, вот и интересуюсь...

В таком случае, вы здесь очень кстати, ибо именно сегодня на форуме происходит нечто вроде парада планет: только сейчас и только в соседней теме некий весьма целеустремленнй и при этом финансово обеспеченный юноша ищет попутчицу в кругосветку.
  • Dozhdik нравится это

#13 mmmmm

mmmmm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2013 - 21:18

Multis, не хочу все время быть на одном месте, отпуск один раз в год, да так что ты видишь только что тебе показывают мне тоже не нравится! ДЕЛАТЬ ТО ЧТО НЕ ХОЧУ-НЕ ХОЧУ!!! звучит как то по детски, но мне все равно!)

romchyk, насчет чего поподробнее!??? начиная с ближайших стран, доберусь до всех материков!)
  • Ангела_Шантамани нравится это

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 января 2013 - 21:57

mmmmm, прошу прощения, а вам сколько лет?
И насколько вы готовы пусть не к кругосветке, но хотя бы той же избитой ЮВА: язык (в смысле, иностранный, полезный в дороге - английский, испанский, французский, в конце концов), снаряжение, умение договариваться и выпутываться из проблем, готовность к усталости и пресыщению впечатлениями - это все есть.
Ну и еще раз простите за то, что я к возвращаю вас к хлебу насущему: не желая оставаться на одном месте на какие средства вы планируете путешествовать (всю жизнь?) и жить?

насчет чего поподробнее!???

хотя бы примерный маршрут у вас уже есть? и схема получения виз?

может повезет и осяду где,


А чем вам не нравится дома? Чем какой0-нибудь Гондурас или Гана лучше России? А в Европе и прочих приятных странах для жительства таки придется сидеть на одном месте и зарабатывать себе на жизнь, иначе эти страны быстро попросят вас удалиться.

Или вы владеете навыками, с помощью которых можно работать удаленно?

#15 mmmmm

mmmmm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2013 - 22:26

rainwitch,мне 18, знаю русский английский, немного испанский и турецкий. много читала... маршрут да есть, начать со стран "избитой" ЮВА и дальше импровизация! Стадия получения виз в разработке. есть определенная сумма денег, потом естественно буду подрабатывать.

#16 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 00:01

Таких людей, про каких вы хотите узнать точно сотни, если не тысячи и не десятки тысяч.
Естественно, большинство из стран запада.

#17 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 00:03

rainwitch,мне 18, знаю русский английский, немного испанский и турецкий. много читала... маршрут да есть, начать со стран "избитой" ЮВА и дальше импровизация! Стадия получения виз в разработке. есть определенная сумма денег, потом естественно буду подрабатывать.


Если вы придерживаетесь в жизни того же стиля, в каком сделан ваш аватар, то боюсь путешествие автостопом быстро закончится изнасилованием.

#18 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 00:37

Все, что скажу далее это мои гипотезы и выводы сделанные на основе прочтения чужих материалов. Сам такое не пробовал.

Если планируется мега-путешествие на десятки лет, то основным становится вопрос проработки базовых точек, которые не выбивают из ритма. Поскольку иногда все же придется сидеть на месте. Крупные провинциальные и мелкие провинциальные внутриконтинентальные города, на мой взгляд, на эту роль не подходят - это болото, которое засасывает.
А что подходит?
а) курорты (продайте недвижку, если она у вас есть и купите что-то на эти деньги на сезонном курорте - в сезон будете сдавать и ездить, в несезон будете приезжать сами и в жить там, гуляя под проливным дождем по пустынным улицам и пляжам);
б) территории третьего мира на границе аграрной и природной зон (изучите все материалы по выживанию, медицинские справочники, навыки обращения с ножом/мачете/огнестрелом и пяток-десяток экзотических африканских, азиатских и индейских языков - еда там дешевая, жилье сами с собою в рюкзаке носите);
в) мегаполисы (собственно то для чего существует этот форум - нужно строить большущий список вписок, контактов единомышленников и пр.);
г) сезонные профессии со столом, кровом и, опционально, оплатой (вариантов в принципе два - профессии экспедиционные, вроде работы на судах, или курортные, вроде аниматора).

Начинать нужно именно с этого.

Сообщение отредактировал TravelGuru: 09 января 2013 - 00:37


#19 mmmmm

mmmmm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2013 - 11:06

TravelGuru, Вы единственный кто обратил внимание, что я не советов прошу, а хотела про людей узнать изначально. Ну мне бы хотелось, может ссылки, сайты, дневники,отчеты. Вы правы таких людей действительно много, хочу на что нибудь путевое посмотреть...
Насчет стиля, эта картинка просто первая, что попалась под клик мышки. Различить вещи что пойду на дискотеку,и возьму с собой в путешествие автостопом и т.д. дай Бог смогу!


Все, что скажу далее это мои гипотезы и выводы сделанные на основе прочтения чужих материалов. Сам такое не пробовал.........
............
Начинать нужно именно с этого.

за вот это СПАСИБО! можно сказать пища для размышлений...

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 января 2013 - 15:59
п. 14 Оверквотинг


#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2013 - 12:34

я не советов прошу, а хотела про людей узнать изначально. Ну мне бы хотелось, может ссылки, сайты, дневники,отчеты.

А точнее ссылки на отчеты и др темы на нашем форуме. Остальное вполне возможно будет подпадать под рекламу/саморекламу.

Так что сузьте вопрос до "форумчане, кто из вас больше стольки-то лет в постоянном перемещении" и укажите более точные параметры насколько для вас допустимы возвраты домой, на какой период оседлость в разных точках мира и тогда уже вам смогут ответить по существу из первых уст, тех кто уехал когда-то и теперь то там, то сям - на форуме достаточное количество.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей