Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Человек года форума. 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 января 2013 - 06:16

Предлагаю выбирать каждый год человека года - того, кто принимал активное участие в жизни форума, привнёс много полезной информации и вообще хорошо себя вёл :-)
За прошедший год, по моему скромному мнению - это Romchyk. Может, я немного не объективна, так как регион ЮВА меня наиболее интересует и я читала темы по нему более внимательно, но мне показалось, что Ромчик очень активен, организует, встречи, помогает советами и не хамит, что нередко встречается в сообщениях некоторых.., к сожалению.
Если выбирать по регионам - заграница и Россия или по принципу "мальчик - девочка", то я бы отметила еще NobodyThe1, благодаря её постам я узнала много о местах России, неведомых мне до этого. Я не знаю, что может полагаться победителям, призы или просто большое человеческое спасибо, но то, что вам, ребята, как говорится "респект и уважуха")) - это факт.
Спасибо и с Новым годом!
  • denwer нравится это

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 января 2013 - 10:20

У любых конкурсов есть плюсы и минусы. Из минусов - как объективно оценить?
В данном случае как можно сравнить, например, большой объем грамотных, но "банальных" комментариев и один ответ на вопрос, которого больше никто на форуме не знает? Или, скажем, "не хамит" - это очень субъективно (а так вообще-то "жалоба" надо жать, если хочется на форуме правильную атмосферу), к тому же нарушения удалятся, а значит такого рода проколы просто не все могут заметить (не про Ромчика).

Имхо, куда правильнее не лениться и каждый раз говорить спасибо человеку, который помог, нажимать кнопку "Нравится". А то наш форум читает очень большое количество людей, а вот комментарии к отчетам, например, оставлять почему-то не хотят.

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2013 - 15:26

Я польщена :P
Но согласна с Dozhdik - просто выбрать человека года нереально. Разве что делать несколько номинаций... И всё равно, в конечном итоге, большинство будет голосовать за своих друзей.
  • maddonna и Дед Вертун это понравилось

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2013 - 01:01

Не надо таких номинаций, переругаемся тут только. Все участники хороши и полезны.
  • Wlad24rus и novblog это понравилось

#5 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 02 января 2013 - 14:03

А может сделаем так - выберем один день в году ( месяца через 2-3) и опишем по принципу "Один мой день".
То есть - где были, что делали, минимум 10 фотографий, немного текста/описания к фоткам.
Думаю будет интересно, ведб география форумчан обширна, страсть к поездкам неисчерпаема, интернет доступен почти везде...

#6 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2013 - 02:56

Мне интересно, кто мог бы аргументированно поспорить с утверждением, что для нашего форума человек года 2012 - это Dozhdik.

Пишу с телефона, через 15 часов отвечу более обстоятельно.
  • denwer, fynjy, Kris Vandervalke and 4 others like this

#7 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2013 - 09:31

SarmУ в президенты!

Читать ее сообщения (пардон, не по-русски выразился - посты), - одно удовольствие!
Так, что, без вариантов, господа, без вариантов...

Сообщение отредактировал Alexander69: 04 января 2013 - 10:17

  • rainwitch нравится это

#8 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 января 2013 - 11:58

я против таких выборов. +1 к переругаемся.

#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 января 2013 - 22:02

о, боже, и здесь кто-то хочет славы?)

#10 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2013 - 22:07

о, боже, и здесь кто-то хочет славы?)

Откуда такое глубокомысленное измышление? Считайте, что я создала эту тему, чтобы выразить благодарность отмеченным мною в первом сообщении людям, при том, что я никогда их не видела и с ними не общалась, но читая этот форум, замечала их постоянное и полезное участие. Если никто идею отметить лучших не поддерживает, ну на нет так суда нет, для меня главное, что я их отметила.

я против таких выборов. +1 к переругаемся.

Вот этого не понимаю, из-за чего кто-то с кем-то бы ругался?

SarmУ в президенты! Читать ее сообщения (пардон, не по-русски выразился - посты), - одно удовольствие!


Ну да, согласна, в своем роде Sarma лидер, только для нее надо придумать какую-то особенную номинацию :)

Мне интересно, кто мог бы аргументированно поспорить с утверждением, что для нашего форума человек года 2012 - это Dozhdik.

Пишу с телефона, через 15 часов отвечу более обстоятельно.


Я, как ТС жду более обстоятельного ответа уже и 15 часов, и 30.. Да, как регулировщик форума, создатель интересных обсуждений, конечно Дождик заслуживает отдельное большое спасибо!

#11 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 января 2013 - 22:18

Вот этого не понимаю, из-за чего кто-то с кем-то бы ругался?


Да все просто
Куча народу с нездоровым самолюбием решат, что они должны быть человеками года, что их недооценивают,
и все такое. Обидятся на всех, затаят злобу и начнуть потом на форуме хулиганить,
а мы и не поймем, почему они такие на всех обиженные, сто раз уже такое видел.

В итоге проигрывают все. Если не хотите этого сценария, и очень хотите кого-нибудь куда-нибудь задвинуть -
мой совет - придумайте кучу смешных номинаций, чтобы на всех хватило ;)

Например загадка года, человек-отчет, мистер традиция, мисс форумная стерва, главный комедиант, старый пердун года,
и так далее.. Хоть поржем все вместе. :)
  • denwer, Dozhdik и romchyk это понравилось

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2013 - 22:24

Мне интересно, кто мог бы аргументированно поспорить с утверждением, что для нашего форума человек года 2012 - это Dozhdik.

Я! Должность модератора по сути всё же обслуживающая, без путешественников несущих на форум инфу - совершенно бесполезная. Все модераторы у нас полезны еще и как опытные путешественники, а про меня и этого не скажешь. Так что, имхо, аргумент веский.

Но мне очень приятно, что кто-то замечает, что очень стараюсь внести свою лепту в будущее форума. Спасибо :)

Например загадка года, человек-отчет, мистер традиция, мисс форумная стерва, главный комедиант, старый пердун года, и так далее.. Хоть поржем все вместе.

и это тоже может кого-то задеть, так что в номинацию человек должен номенироваться тогда только по собственному желанию ;)
Может я главной стервой хочу быть, а мне тут какое-то мужское звание "регулеровщик"! Да у меня и палки полосатой нет...
:lol:

#13 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2013 - 22:35

Wlad24rus

Я лично ни с кем с форума не знакома, замечала немало хамства в сообщениях некоторых, но что тут, оказывается, обитает много народу с нездоровым самолюбием, этого не знала, просветили.

Про веселые номинации классно придумано, но опять же, я не так хорошо информирована, чтоб пердуна и стерву выбирать :mellow:

Вобщем, моя идея как-то тут не прижилась, но в обсуждениях появилось несколько других интересных идей, модерации на рассмотрение :)

#14 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2013 - 22:37

Может я главной стервой хочу быть, а мне тут какое-то мужское звание "регулеровщик"! Да у меня и палки полосатой нет...
:lol:


Дождик, я под столом))) "РегулЕровщик"!)) с полосатой палкой")), Дождик, не держи зла, ничего плохого в виду не имела))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 04 января 2013 - 23:21
Избыточно цитирование


#15 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2013 - 23:13

Snowflame, просто вы, наверно, не застали времён, когда тут, например, пытались ввести "репутацию" и из-за этих плюсиков развернулись совершенно нешуточные обкидывания друг друга говнами )) Так что да, это чревато...
  • denwer нравится это

#16 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2013 - 23:21

Не застала, я тут около года и без всякой задней мысли отметила тех, кто, по крайней мере по моему личному мнению, очень активен на фроуме и действительно делится полезной информацией. Так что про плюсы и "репутацию" не знаю и вообще не понимаю. Спасибо за инфу, теперь становится несного яснее. Кстати, Антона отмечаю за меткие и остроумные комментарии, правда, мата много, ну уж это по мне, может, кому это и нравится.

#17 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2013 - 23:24

Кстати, Антона отмечаю за меткие и остроумные комментарии, правда, мата много

Если это обо мне, то мата как так много? - мата тут у нас нисколько нельзя, забанят. А если всё-таки что-то нарушаю - жамкайте "жалоба".
  • Dozhdik, Tarkus, CameraDen and 1 other like this

#18 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 января 2013 - 23:27

Если это обо мне, то мата как так много? - мата тут у нас нисколько нельзя, забанят. А если всё-таки что-то нарушаю - жамкайте "жалоба".


Чего на хорошего человека жаловаться.. Не буду. О чем это мы?

#19 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 января 2013 - 00:12

Я! Должность модератора по сути всё же обслуживающая, без путешественников несущих на форум инфу - совершенно бесполезная. Все модераторы у нас полезны еще и как опытные путешественники, а про меня и этого не скажешь. Так что, имхо, аргумент веский.
Но мне очень приятно, что кто-то замечает, что очень стараюсь внести свою лепту в будущее форума. Спасибо :)


Мы замечаем, у меня тоже первая мысль была двинуть Дождика на годовую номинацию. Опередили.

и это тоже может кого-то задеть, так что в номинацию человек должен номенироваться тогда только по собственному желанию ;)
Может я главной стервой хочу быть, а мне тут какое-то мужское звание "регулеровщик"! Да у меня и палки полосатой нет...
:lol:


Пока меня не прогнали во полосатой палкой -
Те номинации которые могут кого-то задеть - смело вычеркивайте, я же просто мысль формулировал,
так сказать показал направление. Придумайте сами тоже смешные звания.
Не всё же мне за вас думать, давайте, покажите мне любовь!

Ну а насчет Стервы года, в неравной схватке с тобой так же выступит Чижик и Крис "12 бат" Вандервальке.
(Да простит меня он, но это было реально круто.) :)

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 05 января 2013 - 00:16


#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2013 - 00:21

По поводу показов любви, это тебе в соседнюю тему ;)

И как-то ты не верно понимаешь слово "стерва". Я-то до неё, конечно, не дотягиваю, но это ж шутка была. И Криса не надо обижать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей