Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт. Сроки оформления по месту пребывания, без прописки (Ваш опыт)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#41 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2014 - 08:43

прописана во Владимирской области, подавала через портал.
в разделе касающегося получения паспорта выбрала областной УФМС в Люберцах - там и получила

Тут же всем интересно, через какое время после нажатия кнопки "подать заявление" она получила паспорт на руки. И на какой срок действия.

#42 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2014 - 08:51

биометрический, на 10 лет.
получила в течении месяца.
  • Dozhdik нравится это

#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2014 - 13:41

живёт в Москве. подавала через портал. в разделе касающегося получения паспорта выбрала областной УФМС в Люберцах - там и получила.

А почему не в Москве? Какая логика выбора УФМС тогда?

#44 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2014 - 13:57

Ну, может быть живёт или работает в Жулебино – тогда в Люберцы ближе ехать, чем в городское управление.

#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 января 2014 - 14:13

"может быть" не факт :)
а "может быть" там очереди меньше... или "может быть" в вариантах УФМС для жителей каждого региона есть выбор только нескольких Московских-Подмосковных УФМС, или "может быть" в Москве УФМС вообще этим не занимаются, выдают только москвичам...

#46 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2014 - 17:57

у неё не было варианта в Москве. там давался выбор из нескольких ФМС, включая по месту прописки.
она выбрала ближайший к месту проживания.

#47 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 08:57

они тоже вызывают для подачи документов лично. Просто в очереди (по идее) стоять не нужно.

Во-первых по срокам. По закону - месяц по месту прописки. 4 месяца по временной регистрации или вообще без регистрации - разницы нет. Я не стал рисковать и сдал по прописке. Через госуслуги. Бонус в том, что документы принимают сразу, не нужно стоять несколько раз в очереди, чтобы тебе сказали "здесь неправильно оформлено".

Сдал документы 16 декабря, завтра получать паспорт. Надеюсь, перенести на субботу, уж очень не хочется среди недели пилить 700 км одним днем. Старого образца. Насколько я понимаю, на паспорт нового образца появляться нужно дважды.

#48 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 января 2014 - 10:23

Во-первых по срокам. По закону - месяц по месту прописки. 4 месяца по временной регистрации или вообще без регистрации - разницы нет. Я не стал рисковать и сдал по прописке. Через госуслуги.

Извини, туплю.
Т.е. делая через госуслуги, но указывая "по месту прописки" ты должен всё равно ехать 1. подать документы (но не ждать в очереди долго), 2. приехать забрать паспорт. А подавая через госуслуги по месту регистрации всё равно будет 4 мес? Т.е. выигрыш не в сроках ожидания готовности паспорта, а только в очередях? (не спорю, если ехать по месту регистрации только ради подачи документов, то лучше уже иметь точную дату, когда сможешь сдать документы, если в этом УФМС очереди не ограничиваются 1 днём).

И да, вроде бы не в этой, а в соседней теме было: в УФМС сейчас не выдают паспорта старого образца через живую очередь, только при оформлении через госуслуги.

#49 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 10:32

1. подать документы (но не ждать в очереди долго), 2. приехать забрать паспорт.

Я все-таки надеюсь, что будет всего один пункт и я сразу заберу паспорт. Известно будет в субботу. В очереди ждать не нужно, назначают на конкретное время. Мне назначили на завтра, я написал сообщение, что завтра не могу и буду в субботу. Посмотрим, как пройдет :)

А подавая через госуслуги по месту регистрации всё равно будет 4 мес?

Да.

Т.е. выигрыш не в сроках ожидания готовности паспорта, а только в очередях?

Не только. Еще в приеме документов. Во многих ФМС, особенно в регионах сидят прилипалы в виде контор, которые заполняют бланки на паспорт и тебя могут несколько раз завернуть, пока ты не будешь вынужден воспользоваться их услугами.
  • Dozhdik нравится это

#50 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 30 января 2014 - 09:17

Насколько я понимаю, на паспорт нового образца появляться нужно дважды.

тоже так думаю.. Ибо, насколька мне не изменяет память, летом 2010 года (когда получал биометрический) они меня там фотографировали своей спец-аппаратурой (где также ещё фотографируется сетчатка глаза, насколька я понял). И говорили, что свои фотки (или из фотосалона) принести никак не можно..
И потом через месяц они известили, что можно прийти за готовым паспортом

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 30 января 2014 - 09:30


#51 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 30 января 2014 - 23:42

Получала загранпаспорт через госуслуги по месту прописки. Я прописана во Владимирской области, живу в Москве, но могла выбрать для получения паспорта только Владимир. Вот сейчас освежила в памяти историю рассмотрения заявления: 6 ноября подала заявку через сайт, 6-го же числа она вернулась — с просьбой перезаполнить те пункты, где я ошиблась. 9 ноября заявка была принята, 13 ноября "назначено ответственное лицо", 17 ноября я получила приглашение приехать (без точного указания даты) с необходимыми документами. Итого — 12 дней. Готовилась к очередям, но их не было вообще, ни единого человека. В УФМС у меня забрали документы и попросили погулять час. Через час паспорт был готов.
  • Dozhdik нравится это

#52 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 января 2014 - 00:02

В УФМС у меня забрали документы и попросили погулять час. Через час паспорт был готов.

Паспорт старого образца?

#53 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 января 2014 - 06:16

Руда, а какой год?

Час погулять и готово - похоже на сказку :lol:

#54 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2014 - 07:47

могла выбрать для получения паспорта только Владимир

Это потому что в поле "необходимо выбрать ваше местоположение" указала Владимирскую область. Если выбрать другую, тогда "место получения данной услуги" будет соответствующий региональный УФМС.

Час погулять и готово - похоже на сказку

Мне почти так же сказала начальник отдела УФМС по телефону: если бы стал при подаче фотографий (на пятилетний паспорт) качать права и пообещал бы тут же позвонить начальству с жалобой, то через час бы и выдали готовый.

#55 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 31 января 2014 - 09:00

Паспорт старого образца?

да

Руда, а какой год?

Час погулять и готово - похоже на сказку :lol:

2012 год. Вот чего пишут на самом сайте о получении загранпаспорта старого образца (и этого текста нет в правилах оформления загранника нового образца): "При личном обращении заявителя паспорт оформляется не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения об оформлении паспорта". И не врут, как оказалось. Мне предложили не ждать и получить паспорт на следующий день либо вернуться через час. Я предполагаю, что обработка анкеты происходит раньше, а в день икс проверяются на соответствие только предоставляемые документы, из которых у меня был только общегражданский паспорт.

Это потому что в поле "необходимо выбрать ваше местоположение" указала Владимирскую область. Если выбрать другую, тогда "место получения данной услуги" будет соответствующий региональный УФМС.

Дада, я это озвучила к тому, что при прописке в довольно большом городке Владимирской области, местоположение которого я выбрала, получить паспорт, используя госуслуги, я могу только в областном центре. Вообще я знала, что в Москве тоже могла бы его получить, но, как писали выше, ждать пришлось бы до 4 месяцев.

Сообщение отредактировал Руда: 31 января 2014 - 09:00

  • Serge& нравится это

#56 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:30

Руда, про место прописки дезинформировать не надо. Получить можно в любой точке России. Соответствующий пункт есть.

Продолжение про гос.услуги. Сегодня забрали документы, сегодня в 17.00 получать. Старого образца, повторюсь. Специально спросил про нового образца - там такой вариант не пройдет - между биометрическим фотографированием и получением - две недели. Я так понимаю из-за того, что данные отправляются в Москву и непосредственно там уже прошиваются чипы.

Ну и заодно, пока ждал вызова (приехал на 10 минут раньше), насмотрелся очередей и наслушался историй, как народ в 5 утра по спискам 67 место занимал. Люди сами идиоты, что уж тут поделать. Используйте гос. услуги, они рулят.
  • Dozhdik нравится это

#57 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:47

про место прописки дезинформировать не надо

Так понимаю, Руда делала когда сайт только-только начал работать, там чего только не могло быть...

#58 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:12

Все, получил. Совершенно без проблем.
  • Dozhdik нравится это

#59 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 апреля 2014 - 16:59

На личном примере, немного слов о gosuslugi.ru и загран стараго обр-ца( по месту прописки).
К моей скромной персоне применили АКБ ("Внимание! Максимальный срок исполнения (в календ. дн.) по Делу №********* будет изменён на 90. ОФОРМЛЕНИЕ ДО 90 ДНЕЙ").
+ Бонус "В порядке общей очереди" =) Вопрос о причине применения данного поощрения* остается открытым.

#60 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 апреля 2014 - 20:59

+ "16.04.2014 Минкомсвязь планирует существенно упростить процедуру оформления российского и заграничного паспортов через портал госуслуг, добавив на портал возможность оплатить госпошлину, сообщил замглавы министерства Алексей Козырев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы."
Пилотный проект по оплате госпошлины на портале уже завершен, в нем участвовало управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Из почти 9 тысяч запросов на оформление загранпаспортов нового поколения пошлина в режиме online была оплачена по 1,307 тысячи заявлениям, отмечается в сообщении..." Ria.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей