Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт. Сроки оформления по месту пребывания, без прописки (Ваш опыт)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 августа 2013 - 23:06

Они и за деньги могут не сделать. даже скорее всего, не сделают. То есть, если не по месту прописки, то настраивайтесь на 2 месяца минимум.

Сообщение отредактировал IgLa: 05 августа 2013 - 23:06


#22 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2013 - 10:10

Приятную новость для москвичей мне сейчас сообщил Tresett http://newsmsk.ru/ar...try_faster.html

В августе 2013 года московские многофункциональные центры отмечают двухлетнюю годовщину открытия: в связи с этим все москвичи смогут оформить ряд документов в два раза быстрее. Бесплатная услуга будет действовать в течение месяца, пишет "Московский комсомолец".

В день рождения МФЦ 22 августа во всех 57 центрах пройдут празднования, куда приглашаются все желающие. Кроме того, в связи с годовщиной в течение месяца можно будет вдвое быстрее оформить ряд документов, в том числе паспорт гражданина России, регистрацию права собственности на жилое помещение и загранпаспорт с пятилетним сроком действия.



#23 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 августа 2013 - 17:11

Dozhdik, если честно - жесть. Прямым текстом говорится: "Мы можем все делать быстрее и лучше, но нам влом. А сейчас, пока мы добренькие, пользуйтесь, и "спасибо" сказать не забудьте".
  • Dozhdik нравится это

#24 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2013 - 18:08

Да-да :D, но меня уже ничего не удивляет.
Я ещё не догнала про "бесплатно", т.е. обычно это платная услуга? Не плохо было бы о ней знать.


#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 августа 2013 - 18:40

Может имеется ввиду сама пошлина за загран?

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2013 - 19:22

Как-то уверена, что не в пошлине дело. Иначе бы трубили еще громче :lol:, думаю это просто уточнение, что за ускоренное изготовление денег не возьмут сверх... хотя я даже не знаю где уточнять это... да и подмосквичка я, мне всё равно не обломится...

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2013 - 02:54

Да как-то чего людей отвлекать-то :), по месту жительства - месяц, не по месту жительства - 4 месяца.

Свой нынешней паспорт я делал в одном из посољств России в странах бывшей Югославии летом 2012-го года. Когда мне сказали, что паспорт будет готов по факту через 4 месяца я несказанно удивился и сообщил всей очереди, что на «антивизе» есть прекрасная страница с шаблоном жалобы в прокуратуру. Очередь оживилась, а в воздухе почувствовалось напряжение.

После недолгих препиратељств мне выдали мидовский URL, по которому я мог бы отследить этапы оформления паспорта. Я поблагодарил консуљских работников и убыл восвояси. Когда через месяц я не обнаружил по тому адресу ни малейшего следа того, что мои документы приняты в обработку, я деликатно напомнил об этом российскому посољству (без пустых угроз и наездов, а скорее с удивлением - дескать, «рањше я не понимал, но теперь начинаю понимать, почему это они в посольстве открыто заявляют, что собираются нарушить законы Российской Федерации»).

По итогам звонка, на следующий же дењ документы появились на сайте. На 87-й дењ (из положенных 90) мне позвонил консуљский сотрудник и сказал, что паспорт готов. Никаких жалоб в прокуратуру я не подавал, однако сделать это было легче легкого.

P.S. Катя! Я серьезно, лучше читай Антивизу. Там гораздо мењше болтовни и гораздо бољше полезной информации по данному вопросу.

Сообщение отредактировал Serge&: 11 августа 2013 - 06:56
добавлена ссылка


#28 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2014 - 11:34

Сегодня в паспортном столе сказали, что срок изготовления загранпаспорта в случае обращения по месту пребывания до 4 месяцев ... Это и правда так? или есть шанс, что его сделают быстрее? Народ, если у кого были подобные проблемы отпишитесь ...

P.S Собрались с девушкой в Европу, у меня с паспортом проблем нет ... А вот у неё... Нам вылетать через 4 месяца, я не против взять билеты хоть сейчас, но мне нужна какая-то уверенность в том, что изготовление паспорта займет 3 месяца (нужно ещё визу сделать) а не 4.

#29 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2014 - 13:18

Это и правда так. За тридцать дней загранпаспорт делают только по месту жительства (то есть там, где вы по паспорту прописаны), в остальных случаях - ждать четыре месяца (Приказ ФМС от 15 октября 2012 г. N 320, ст. 21). Могут, конечно, и раньше сделать, но никакой гарантий этого нет. Так что если не хотите ждать четыре месяца, попробуйте прописаться в нужном вам городе либо езжайте туда, где прописаны, и там подавайтесь на загран.
  • denwer, Dozhdik, Denis_konovalov and 1 other like this

#30 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2014 - 16:26

(Приказ ФМС от 15 октября 2012 г. N 320, ст. 21). Могут, конечно, и раньше сделать

Про приказы я в курсе. потому и спросил про опыт .

#31 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2014 - 17:10

шанс есть ... знаю два случая: в одном из них выдали через семь недель (в Москве с самарской пропиской), а в другом – через 4 месяца минус один день (в Самаре с саратовской пропиской)

#32 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2014 - 19:39

шанс есть ...

Уже хорошо ... может кто ещё сталкивался?

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 января 2014 - 10:38

Думаю будет уместно, если в этой же теме знающие поделятся юридической стороной изготовления загранов через посредников, которые за не слабые деньги предлагают вменяемые сроки. Они ничего не гарантируют по факту? Тоже на удачу?

#34 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2014 - 14:11

Вот мой второй случай как раз через посредников (турфирму), которые "гарантировали за месяц". Когда клиенты на исходе месяца стали беспокоиться, им начали говорить "подождите ещё немного, большая очередь", через неделю опять "ещё пару деньков, уже совсем скоро", ещё через неделю те же обещания и уговоры. Затем подошла дата вылета, пропали авиабилеты, перезаказали их на два месяца вперёд. Но и к той дате тоже ничего не было готово, билеты снова перезаказали. Когда загранпаспорт наконец выдали, выяснилось, что турфирмачи далеко не в первый же день отправили их заявление в УФМС, а почему-то недели две мариновали его у себя. Ну и как завершающий итог – визу тоже не успели получить к очередной дате отлёта. Результат – потеря денег на оплату "услуг" посредников и за трижды отменённые авиабилеты.

За тридцать дней загранпаспорт делают только по месту жительства (то есть там, где вы по паспорту прописаны)

Кстати, уточнение:
за 30 дней делают не только "по месту жительства",
но и в любом отделе ФМС того региона, где Вы прописаны.
Потому что в любом случае документы проходят через региональное УФМС
.

#35 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2014 - 19:30

Все здравствуйте, Krait, попробуй через электронку.
Приношу извинения, если флуд.
http://www.gosuslugi...ml#_description

Сообщение отредактировал Колдун: 16 января 2014 - 20:20


#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2014 - 19:39

Колдун, они тоже вызывают для подачи документов лично. Просто в очереди (по идее) стоять не нужно.

#37 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 января 2014 - 20:01

Про новый образец ты права. А про Старый, должен(?) действовать приказ ФМС от 15 октября 2012 г. N 320,
"Пункт 21.5. В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в сроки, установленные Административным регламентом.
Паспорт оформляется после предоставления заявителем в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган либо подразделение надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных пунктами 28.1.1 - 28.3.9 Административного регламента, и выдается в день обращения заявителя или по согласованию с заявителем определяется день выдачи паспорта."

P.S. Отзывы
http://irecommend.ru/content/gosuslugi

Сообщение отредактировал Колдун: 16 января 2014 - 23:27


#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2014 - 11:33

В отзывах по ссылкам не нашла подтверждения, что паспорт старого образца можно получить не посещая УФМС по месту прописки. Как и новый...
Приказы-то часто сами по себе живут. Хотя в данном приказе я тоже четко не проследила, что они обязаны выдавать не требуя личной явки для подачи документов.

#39 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 января 2014 - 12:26

Искренне жаль, если ввел в заблуждение,помыслов таких не имел. Нафлудил. Прошу удалить мои посты из данной темы.
За полезный форум! Мира и Любви

Сообщение отредактировал Колдун: 19 января 2014 - 12:27


#40 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2014 - 07:44

про ФМС по месту прописки:
время - осень 2012.
моя подруга прописана во Владимирской области, живёт в Москве. подавала через портал. в разделе касающегося получения паспорта выбрала областной УФМС в Люберцах - там и получила.
время тоже. я прописан в Ногинском районе, живу в Москве. всё точно так же, для получения выбрал тот же областной УФМС в Люберцах, но мне несмотря на это паспорт выдали в Ногинске.
пришлось съездить дважды, один раз фотографироваться, второй получать. почему выдали не там где я заказывал - я не разбирался.
Я думаю что если проявить настойчивость то получишь там где заказывал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей