Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт. Сроки оформления по месту пребывания, без прописки (Ваш опыт)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#1 Aziz

Aziz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 01:46

Подскажите,могу ли я получить загранпаспорт в москве или области,не имея прописку или регистрацию в москве.Просто паспорт очень нужен,а прописан я в 2500 км от москвы и поехать сейчас туда возможности нет...

Сообщение отредактировал Aziz: 24 декабря 2012 - 01:46


#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 02:17

Получи временную регистрацию — и вперёд.

#3 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 07:24

могу ли я получить загранпаспорт в москве или области,не имея прописку или регистрацию

можете.

Получи временную регистрацию — и вперёд.

darii, не распространяйте дезинформацию.

И не важно, где и сколько у вас регистраций - инструкция МВД не требует у вас их оформлять или предъявлять.



#4 Aziz

Aziz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 10:41

можете.


darii, не распространяйте дезинформацию.

так я пришел в фмс и мне сказали,без регистрации по месту прибывания не можем принять у вас документы...(

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 11:35

Не имею вот уже 4 года никакой регистрации (БОМЖ) :) Загран получил без проблем (правда не в Москве, за пределами РФ...)

#6 Aziz

Aziz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2012 - 19:13

а в какой стране получил,если не секрет?

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 декабря 2012 - 21:42

а в какой стране получил?


kittivitti на обратной стороне Земли обитает, вон у него по счастливому смайлику с флагом сразу видно, где беспроблемные заграны выдают :D

#8 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 24 декабря 2012 - 22:27

на форуме http://www.nelegal.r...wforum.php?f=13 подробно расписано что и куда и даже с адресами проверенных УФМС по Москве (вообще любое должно выдавать, но если уж не получается перебодать, а танки включать лень)

#9 Aziz

Aziz

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2012 - 14:29

Ребят, подскажите, пожалуйста. Кто сдавал документы на получения загранника в Москве, без прописки и регистрации. Сколько его делали? Официально говорят до 4 месяцев, но сколько на практике это занимает времени?

#10 Anton_Kund

Anton_Kund

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2013 - 23:08

Хороший вопрос, жаль без ответа.

#11 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2013 - 23:57

Как правило, в многофункциональных центрах по предоставлению госуслуг за 3-4 месяца делают. В то же время знаю пару случаев, когда приходилось ждать до полугода.

#12 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:15

Ребят, подскажите, пожалуйста. Кто сдавал документы на получения загранника в Москве, без прописки и регистрации. Сколько его делали? Официально говорят до 4 месяцев, но сколько на практике это занимает времени?

Как ж у тебя (хотя бы) без временной регистрации доки приняли? :blink2:

Без постоянной прописки - зависит от оперативности региона, куда делается запрос. 4 месяца официально, а так может быть и 2,5 всего.

#13 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2013 - 09:47

Как ж у тебя (хотя бы) без временной регистрации доки приняли? :blink2:


А в каком месте написано, что нужно обязательно "вставать на миграционный учет" - так сейчас называется подобие регистрации - для получение з/паспорта?

#14 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:34

А в каком месте написано, что нужно обязательно "вставать на миграционный учет" - так сейчас называется подобие регистрации - для получение з/паспорта?

Можно головой кивать, приседать и делать уклончивый тон, но нужно называть вещи своими именами: ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ - главное, зачем паспорт гражданина РФ (нужен не гражданину РФ, а окружающей его системе органов) . Только по её месту у человека принимают доки на загран и делают его в течении месяца.
Если чел далеко от места постоянной регистрации, могут принять доки по регистрации временной. Тогда срок выдачи увеличивается до 4-х месяцев, потому что делается запрос к органам места постоянной регистрации.
Возможно, сейчас, через сайт Госуслуг, существует и другой порядок.

#15 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2013 - 23:31

Можно головой кивать, приседать и делать уклончивый тон, но нужно называть вещи своими именами:

Возможно, сейчас, через сайт Госуслуг, существует и другой порядок.


Физические упражнение вообще-то полезны для здоровья :D
Другой порядок существует уже как пару лет (в Москве и Питере - точно, вероятно и в других миллионниках). Никакой регистрации не нужно, и так делают (за 4 месяца). В том числе и лично знакомым мне людям, если это имеет значение для уверования :D

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 19 апреля 2013 - 23:32


#16 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2013 - 17:10

Получал по бомжовскому паспорту (штамп "снят с регистрационного учета") и временной регистрации. В Видном (МО), два месяца на изготовление. Вопроса "почему постоянной регистрации нет вообще" не было. Видимо, от случая к случаю вариативно.

#17 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 05 августа 2013 - 11:17

что-то не могу найти поиском сообщения от людей, которым задерживали выдачу загранпаспорта и они писали заявления, звонили в горячую линию и тд и вопрос быстро решался.
помню, что такие сообщения были.
в общем, поделитесь живым опытом еще раз, пожалуйста, кто сталкивался.

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 августа 2013 - 16:03

У меня тоже вопрос по теме появился. Официально вроде бы срок месяц, если по месту прописки. Есть ли какой-то законный способ ускорить процесс не обращаясь в конторы? Взятки давать не готова :D. Конторы чего-то такие деньги просят!!!
И если вдруг кто-то мне хочет помочь - я только за ;). Нужно лично мне, прописка Мытищи Московская обл.

#19 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 20:20

Попробовать позвонить в Москве в межрайонный центр? http://www.fmsmoscow...rt/ncenter.html

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 августа 2013 - 21:02

Да как-то чего людей отвлекать-то :), по месту жительства - месяц, не по месту жительства - 4 месяца. Вот тут знакомые пишут, что недавно девушке из Подмосковья сделали за 50 дней... так что сроки они не соблюдают, что ясно и по сообщению Оттера.
Т.е. требовать срок меньше месяца я не могу, нужно чудо (либо деньги, которых нет) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей