Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С минимальным бюджетом по Европе. в вопросах о вписке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#61 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2012 - 13:21

. Рыбу я бы сразу съедал, рюкзак провоняет от нее.

рюкзак ему по любому менять. В идеале - берётся 2 рюкзака- рыбный и в для городa

В любом городе зашел в магазин и купил хлеба, сыра, и всего остального из этого списка. Рыбу я бы сразу съедал, рюкзак провоняет от нее.

так дo городa ещё дoбраться надо

#62 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 ноября 2012 - 15:55

и3 финлянdии лучше в3ять сырокопченой колбасы, рыбы,масла сливочного, ореxи, и3юм.

Вообще не понимаю, зачем из дорогой Финлядии, это все тащить в Италию и Германию. Там эти все продукты есть в каждой лавке и точно не дороже.

сам пролил воды на клаву,

Какой позор!!! Правильные путешественники проливают на клаву водку, виски или на худой конец мартини. А вы...воду. Позор.:)
  • sola, чиабата и spefretus это понравилось

#63 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 25 ноября 2012 - 20:18

Да...куда катится этот мир... :chebu:

#64 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 04:30

Во-вторых, я не знаю как там с визами, но на израильском форуме обсуждал - при безвизовом въезде за езду "зайцем" не разворачивают. А с визами кстати, были случаи?


Ну нас в 2004 году в Берлине на с-бане поймали контролёры, выписали штрафы по 40 евро. Нас было трое, мы с приятелем забили, девушка, которая была с нами, заморочилась и заплатила (кстати, целый квест был по её рассказам. Российские филиалы немецких банков не знали как этот штраф оплачивать вообще. Она в итоге просто свою знакомую попросила, которая в Германии живёт).
Нам в итоге ничего не было - я спокойно через 2 года сделал визу в Финляндию и въехал. Правда паспорт был новый и имя в нём немного по-другому написано.. Может это сработало. Но мой друг с таким же именем и с тем же паспортом гогда через 3-4 тоже спокойно въехал.
Вот сейчас мне из Франции штраф прислали, за превышение скорости.. То ли 45 евро, то ли 68, то ли 45+68.. Думаю всё же заплатить, а то ещё в Гвиану собираюсь, вдруг не пустят.

Сама жесть по слухам в Швейцарии. тамошние файерщики мне строго-настрого заказали ездить в поездах бесплатно. Говорят, реально в тюрьму сажают, на месяц могут.


Судя по рассказам Назаренки - швейцарская тюрьма, это некий аналог нашего санатория. Можешь там хорошо есть, отдыхать, читать книги, заниматься спортом, учиться.. И всё засчёт правительства :)) В общем, в некоей степени отличный опыт и неплохое место для отдыха от трассы :))))

#65 bob51

bob51

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 29 октября 2014 - 23:25

,Господа!Товарищи! Не собирается ли кто либо на 2-3 недели этой зимой (учитывая сезон) в сторону южной Европы-Италия.Испания.может,Франция.Неприхотлив к бытовым условиям,с руками Живу в Петербурге.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей