Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* - - - - 2 Голосов

Без денег и билета Бангкок-Пекин - Терминал 3


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#21 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 декабря 2012 - 13:55

Переходим на оффтоп, но...
В некоторых старых каучсерферов, в профиле, написано " Не вписываю хитчхайкеров" или "Хитчхайкерам не беспокоить". Почему? Потому что некоторые бомжестопщики не брезгуют никакой гостеприимностью и используют ее на 200-300%.
И это не бедные путешественники из Жмеринки, или Бобруйска, а путишестфенники из Москвы-Гамбурга-Антверпена.


Старых по возрасту или по "стажу"?

Кстати в Европе с ее Амстердамом не меньше чем у нас разного рода личностей, злоупотребляющих чужим доверием,
гостеприимностью, и пр. Вообще считаю, что распределение одаренных и "альтернативно одаренных" людей везде более-менее равномерное, просто окружающая среда,
круг общения накладывает конечно, свой отпечаток.
  • Dmitryjewski и novblog это понравилось

#22 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:50

но хватает "ума" скрыться под стадным понятием "однозначно"


"Ума" мне хватает, как Вы выразились это правда, не жалуюсь, чтобы не хвастаться, как Вы своей (как выразились, правда, не вы) кармой (хотя в данном случая я бы стыдился очень)

Просто форум читают люди разные .....

У самого встречались люди в жизни с похожим на ваше мировозрение, жаль после них даже пол года никого не вписывал.

Мне жаль что с Вами такое случилось, хвастаться тут нечем (создавая тему с подобным заголовком), это незаконно ,но вам повезло....

Сообщение отредактировал rainwitch: 18 декабря 2012 - 17:13
п. 17

  • abal73 нравится это

#23 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:59

Старых по возрасту или по "стажу"?

По стажу. Те, кто уже "наелся" гостями. :)

...после них даже пол года никого не вписывал.

+1.
Я тоже, решил "вписывать", только лично знакомых или авторитетных личностей.
  • STEN нравится это

#24 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 19 декабря 2012 - 04:15

Я тоже, решил "вписывать", только лично знакомых или авторитетных личностей.


дело не в личной неприязни, могу в личке написать

у меня есть знакомые аскеры,халявщики
но аск и "паразитизм" это разные вещи
  • STEN нравится это

#25 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2012 - 12:37

Я преклоняюсь перед вашим знакомым и его ответственностью, воспитанием и терпением.


Вы поспешно преклоняетесь (понятно, что это слово употреблено Вами формально) перед человеком, о котором беретесь судить только под одному поступку. Я знаком с этим человеком с пеленок - преклоняться перед ним не в чем, равно как и перед любым существом человеческого происхождения. Его поступок не был проявлением дружеской преданности, а исходил из эгоистичного желания "покрасоваться" - "спас друга". Это мое мнение основывается на широкой гласности, которую получило данное событие среди его (этого "спасителя") окружения. Я пытался неодкократно обьяснить ему мотивы моих поступков (он достаточно знает обо мне), но в ответ слышал лишь давление и настойчивое "быть как все". При этом моя просьба о покупке билета не была криком о помощи или безвозмездной просьбой помочь. Деньги ему были возвращены через неделю после возвращения, при этом предложена сумма значительно большая. Он из гордыни настоял на возврате только фактически им потраченной суммы. Далее. Этот человек не путешественник, дальше родного города не выезжает и такие авантюры представляются ему чем-то "значительным, исключительным, интересным", в общем тем, в чем модно поучаствовать. Как еще обьянить тот факт, что он, купив мне недавно носки и представив эту покупку как подарок, отказался передавать их мне до тех пор пока я не уплачу за них? Ведь подарить просто так носки другу детства и вызволить его из заграницы - не одно и то же. Первое - ни к чем не обязывает и является слабым основанием для самовосхваления. Да и эти треклятые носки были им приподнесены со словами "Это отличные носки и Я купил их по невероятно низкой цене!". Так впаривают книжки незадачливые менеджеры, навязываясь к прохожим на улице.

Вы заговорили о телевизоре. А кто, простите, заставляет людей смотреть его? Телевизор - жизнезаменитель (с) Антон Кротов), этот мусорный ящик. И самое главное - спрос определяет предложения, но не наоборот (закон экономики).

Это, безусловно, похвально Ваше желание комментрировать добрые новости, чтобы закрепить положительный эффект. Но телевизор, вообще СМИ - это не та сфера, в которой можно говорить о Доброте, о Хорошем. Эти две последние материи презирают (и тут я надеюсь вы со мной согласитесь) болтовню. Для них имеет значение только поступки! Реальные настоящие поступки в Реальном мире, здесь и сейчас. Я семь леть провел в этой журналистской рутине (пять в институте и два в газете) и понял одно - там все только на Продажу. Если человек ищет способы положительного (в самом высоком смысле) воздействия на массы, то он никогда ни при каких условиях не должен работать журналистом. Если ему не хватает сил делать это "в живую", а только по средством бумаги например, то лучшее что он может - это написать книгу. Вы сейчас можете вспомнить например Василия Пескова и его замечательные заметки "Окно в природу", но эти времена давно позади, к сожалению.

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 декабря 2012 - 12:51
п. 14 излишнее цитирование


#26 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2012 - 12:44

"Ума" мне хватает, как Вы выразились это правда, не жалуюсь, чтобы не хвастаться, как Вы своей (как выразились, правда, не вы) кармой (хотя в данном случая я бы стыдился очень)


Какую мысль Вы хотели донести - не ясно.
Что вы можете знать о конкретно моем мировозрении - не ясно.
Про карму лично я ни слова не сказал. И ни в комментариях, ни в основном тексте никак не оценивал своих поступков, а лишь приводил факты и события.
Вам жаль? А с чего Вы решили что эти события достойны жалости? *риторически

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 декабря 2012 - 12:55
п. 14 Излишнее цитирование


#27 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:31

... Его поступок не был проявлением дружеской преданности, а исходил из эгоистичного желания "покрасоваться" - "спас друга". Это мое мнение основывается на широкой гласности, которую получило данное событие среди его (этого "спасителя") окружения. Я пытался неодкократно обьяснить ему мотивы моих поступков (он достаточно знает обо мне), но в ответ слышал лишь давление и настойчивое "быть как все"... Он из гордыни настоял на возврате только фактически им потраченной суммы. Далее. Этот человек не путешественник, дальше родного города не выезжает и такие авантюры представляются ему чем-то "значительным, исключительным, интересным"...


Лично мне интересен единственный момент:
1). За что Василий себя не любит?

И еще. Если бы пришлось оценивать рассказ ТС по 10-бальной "Шкале правдивости", где "10" - самый высокий уровень правдивости (все рассказанное - истина, правда), то сколько человек из 100 оценили бы рассказанное на 10? ИМХО, немногие.

#28 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:45

а исходил из эгоистичного желания "покрасоваться"


Василий, а попробуйте честно сказать, какова была цель изначального поста?


лишь давление и настойчивое "быть как все".


О! кажется я это где то слышал. Есть у меня один товарищь, кторый тоже хочет быть "не как все". Только вот с реализацией... увы.
Как известно, хорошими делами - прославиться нельзя. Точнее можно, но трудно это.


..о Доброте, о Хорошем..
"намеренно оказался в Таиланде без денег и без обратного билета на родину. Местный менталитет благоприятствует бродяжничеству"


Вот скажите, много вы успели кому-то сделать хорошего? А они об этом знают?

#29 Ivan Hoe

Ivan Hoe

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2012 - 16:36

я вот не понимаю смысла душеспасительных бесед в этой ветке. почитайте другие работы, сложите в голове. перед нами очень интересный человек, который нелинейно-нешаблонен. зачем вы его учите? правда считаете, что через интернет к нему снизойдет просветление? пусть пишет - он открывает настолько обратную сторону и модель поведения для меня, что заглянуть в этот мир даже в письменном виде уж очень интересно. ему не нужна ничья оценка и принятие :carate:
  • sotnikk нравится это

#30 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2012 - 00:39

например я не для него пишу, а скорее для вас.
а он я надеюсь сам со своим просветлением разберётся, в крайнем случае таблетки тоже помогают.

#31 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 04:01

Какова цель поста - понятия не имею. Оставляю для вас возможность поразмыслить над этим, впрочем, не стоит и сомневаться, что мнение у вас заочно сложено на этот счет.
А с чего вы решили, что я хочу быть не как все? Такого слова не было.

Хорошего? Я никогда не притязал на мессию или спасителя, я скорее злой персонаж, и злость и черноту свою признаю, и пытаюсь ее осмыслить.

Вы "пишете"? Простите, но вы скорее что-то выкрикиваете из под подвала, откуда вам, вероятно, лучше видно.

Насчет правдивости. То, что я конкретно видел и слышал может отличаться от того же самого, услышанного и увиденного другими людьми. Я раскрываю свое виденье происходящего, не вмешиваясь при этом в ваше.

И что Вы можете знать о таблетках?

#32 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 04:08

Никто никому ничего в этой жизни не должен. Ваша трактовка «помогать людям» вгоняет в ужас, отчего немеют члены, а сознание готово впасть в коллапс. Взаимовыгодное сотрудничество – так скорее надо понимать тончайшие нити самых лучших душевных порывов, из которых сплетается ваш альтруизм. Человек оказался без средств к существованию, намеренно или нет - какая разница. Несчастный бедолага, решивший свести счеты с жизнью, стоит на краю небоскреба и от падения в вечное бессознательное его отделяет одни шаг. А вы кричите ему «Давай, прыгай, дружок, не подавай дурного примера своим мнимым отчаянием! Что о тебе подумают другие, которые застанут тебя с протянутой рукой помощи на краю пропасти, в то время как ты совсем не готов сдохнуть! Как отрицательно скажется твой пример на действительно нуждающихся в помощи!». Отчего это намеренное бичевание вы называете паразитизмом, когда человек не имеет возможности вернуть все назад, когда он перешел точку невозврата и был бы рад помочь себе сам, но не имеет ни душевных, ни физических сил сделать это? Найти работу? Отличная идея, но не для того, как не способен принимать обдуманных решений, кто словно прибоем выброшен на пустынный берег, кто в душевных терзаниях настолько отдалился от людей, настолько далеко ушел от них в воображаемый мир своего безумия, что когда он «разбился» никто не был способен помочь ему, никто не был в состоянии оказать именно востребованную им помощь. Эйфория всегда заканчивается.

Вы подняли волну за спасение и сбор средств в помощь Пожарнику, (Да простят меня боги за навешивание ярлыков!), человеку крайне неортодоксальному, авантюристу, бегущему за своей очередной иллюзией, борцу за свободу (или безумие), первооткрывателю, и, глядя на его последние фото, Сальвадору Дали от Путешествий, матерью которого стала не муза сюрреализма, но муза сюрпутешествий. Вы подняли волну спасения за человека, который никак не вписывается в современную капитализированную модель мира и рано или поздно должен был попасть в такую скверную переделку как заключение. Способен ли отвечать за свои поступки, действия, мысли такой человек, да и нужно ли ему это вообще? Паразитирует ли он на тех, кто ему сочувствует? А если и да, то делает ли это намеренно? А если и намеренно, то и что с того? Кто осмелится бросить в него камень? Он следовал за своей мечтой, идеей, наваждением, иллюзией, следовал, полностью отдаваясь своей вере, не задумываясь какую цену придется заплатить за это, потому что свет, который он возможно видел в конце этого пути был куда более ярок и волшебен, чем всякий прочий свет среди привычного однообразия жизни. Этот свет был спасителен.
Вы все подразумеваете между строк некое избранное братство высокой морали, не в пример неким хитчхантерам. И с обидой и негодование говорите о том какие они нехорошие, убивают ваши лучшие чувства, так что ваш дом и ваше гостеприимство становятся наглухо закрытыми для «нормальных» людей, после того как эти* ступят к вам на порог и нагадят на нем. Будьте снисходительны и покажите мне хоть одного представителя этой высокой морали, который не побоится заявить о ней!

Сколько людей было готово помочь в этой гостеприимной для нищенствования стране, сколько соотечественников было готово оказать поддержку безо всякого намека на отдачу или компенсацию. Даже в туристически развитых местах тайцы, владельцы недвижимости под съем, пускали в свои временно пустующие апартаменты переночевать на одну две ночи и делали это безо всякой задней мысли. На Пхукете бредя в сумерках посреди гостиничных домов и остановившись, чтобы порыться в рюкзаке в поисках спрятанного в нем яблока, девушка сама подошла ко мне с вопросом – если ли мне где переночевать. Объяснив ей свою природу, она пригласила своего отца, который отвез меня в пустовавший дом и позволил остаться в нем на одну ночь, и дал мне сто бат на еду. Он предложил мне лечь на постель, но я расположился на полу, а по утру убрал все следы своего пребывания. О помощи его я не просил, в ногу со слезами не впивался, хотя за полчаса до этого рыдал почти на взрыв, проклиная всю эту затею с отказом от денежного обеспечения. Тогда я выбрался из леса после того как несколько часов, заблудившись, ходил по кругу, не в силах вычислить нужного направления и начал паниковать, так как солнце садилось, а мошкара и колючие ветви до крови изъели тело. Большую часть времени я ходил пешком, как в городах, так и на автострадах, и только когда появлялись деньги садился на автобус или поезд, за проезд в котором исправно расплачивался, за исключением того случая, когда нужно было успеть на самолет, единственно возможным добраться до которого вовремя было можно на автобусе, но денег не хватало. Всякий кто останавливался на жест автостопа (а это было не так часто вопреки распространенному мнению, особенно вблизи крупных городов) делал это не по принуждения - никто перед ним на шоссе не выскакивал, руками не махал, не кричал. После бегства из Лаоса, который оказался куда более суровым, чем Таиланд – от границы на север шел пешком весь день, не остановилась ни одна машина, ни один мотороллер, местная жительница пыталась уличить меня во вранье, когда начав разговор с «Могу ли я чем-то вам помочь?» (я сидел на обочине дороги, изучая разъеденные пОтом и постоянной ходьбой мозоли на ступнях), и на ответ «нет, спасибо», не успокоилась, но стала расспрашивать «кто куда откуда и зачем?», а получив ответы, возопила «Как же ты перешел границу, там ведь таможенные сборы взимаются?!» и с непонятной злостью и негодованием отошла в сторону. На таможне я потратил последние деньги, но в голове этой женщины не укладывалось как можно находиться в чужой стране без средств, так что скорей всего я, по ее мнению, надеялся получить их от нее, то есть занимался попрошайничеством. Монастырь, в который я забрел к вечеру на ночлег сначала был приветлив. Это произошло потому что с просьбой я обратился к монахам, а не к учителю, и те не сообщили о моем присутствии. Молодые монахи были настолько приветливы, что запасов сладкого риса, которым они снабдили меня, мне хватило на два следующих дня. Они соорудили мне постель на раскладушке. Но к полуночи в комнату вошел учитель, вид его был злобен. Он только косо посмотрел на меня и начал отсчитывать монахов. А через четверть часа появились два человека, один представился градоначальником (человеком, присматривающим за порядком в этом округе), а другой «парнем-вышибалой». Они подвергли меня допросу, приняв за тайского мафиози (буквально подозрение градоначальника), вывернули все мои вещи наизнанку в поисках наркотиков и оружия. И велели по утру проваливать подальше и в этих местах больше не отсвечивать.
Но утром мне повезло с деньгами. Я малодушно повернул назад в Таиланд, не имея денег и не представляя как перейти без них границу. Вновь бредя по шоссе и проходя мимо магазинчиков, кто-то за спиной сказал мне несколько раз Hello, пока наконец я не обернулся. Мужчину заинтересовала фигура молодого человека, словно намеренно идущего пешком и использующего для этого треккинговые палки. Он дал сколько то денег, от которых я не отказался. Мне стало интересно где он так хорошо натренировал английский, но на мой вопрос об этом он выпучил глаза и с плохо скрытой неприязню попятился. Он подумал, что я хочу вывести его на более содержательный разговор и выманить еще денег. После прохождения границы я просто стоял на дороге, отдыхая от очередного марш-броска, когда машина за моей спиной начала настойчиво сигналить. Я не голосовал, а просто стоял на шоссе, уставившись взглядом в землю. Меня пригласили сесть и отвезти куда мне надо. Я сказал, что мне надо в Бангкок. Мужчина за рулем ничего не спрашивал, мы ехали больше двух часов. Он отвез меня на саму автобусную станцию, хотя ему было не по пути, сам достал из кузова мой рюкзак и пожелал счастливого пути.

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 декабря 2012 - 15:04


#33 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 декабря 2012 - 04:17

Вы поспешно преклоняетесь (понятно, что это слово употреблено Вами формально) перед человеком, о котором беретесь судить только под одному поступку. Я знаком с этим человеком с пеленок - преклоняться перед ним не в чем, равно как и перед любым существом человеческого происхождения. Его поступок не был проявлением дружеской преданности, а исходил из эгоистичного желания "покрасоваться" - "спас друга". Это мое мнение основывается на широкой гласности, которую получило данное событие среди его (этого "спасителя") окружения.


Я привык верить делам, а не словам. Да и вряд ли можно было сделать вывод о мотивах, подтолкнувших человека рассказать всем об этом случае. Может быть, он хотел предупредить своих друзей, о том, как важно внимательно относиться к своему
пребыванию за границей на вашем примере? Хотя вам, конечно виднее.
Но так или иначе, "какими бы не были эти мотивы - результат тот же". :)

Я пытался неодкократно обьяснить ему мотивы моих поступков (он достаточно знает обо мне), но в ответ слышал лишь давление и настойчивое "быть как все". При этом моя просьба о покупке билета не была криком о помощи или безвозмездной просьбой помочь. Деньги ему были возвращены через неделю после возвращения, при этом предложена сумма значительно большая. Он из гордыни настоял на возврате только фактически им потраченной суммы.


Мне кажется, вы недооцениваете этого человека.

Далее. Этот человек не путешественник, дальше родного города не выезжает и такие авантюры представляются ему чем-то "значительным, исключительным, интересным", в общем тем, в чем модно поучаствовать. Как еще обьянить тот факт, что он, купив мне недавно носки и представив эту покупку как подарок, отказался передавать их мне до тех пор пока я не уплачу за них? Ведь подарить просто так носки другу детства и вызволить его из заграницы - не одно и то же. Первое - ни к чем не обязывает и является слабым основанием для самовосхваления. Да и эти треклятые носки были им приподнесены со словами "Это отличные носки и Я купил их по невероятно низкой цене!". Так впаривают книжки незадачливые менеджеры, навязываясь к прохожим на улице.


Может быть, это были уже сотые по счету носки с его стороны, и он таким образом просто хотел превратить передачу вам носков в смешной event? Или просто хотел показать вам, что мол, хватит уже носить носки до дыр, и мозолить мне ими глаза, я устал уже дарить людям носки,
- если не в состоянии сам пойти и купить себе носки, я схожу и куплю их для тебя. :)
Ваша привычка видеть в людях лишь недостатки вас когда-нибудь сильно подведет.

Вы заговорили о телевизоре. А кто, простите, заставляет людей смотреть его? Телевизор - жизнезаменитель (с) Антон Кротов), этот мусорный ящик. И самое главное - спрос определяет предложения, но не наоборот (закон экономики).


Я не смотрю телевизор. Вообще. Интернета хватает.
Свой телевизор я отдал девушке, которая снимает комнату и жить не может(!) без телевизора и тамошних шоу.

Это, безусловно, похвально Ваше желание комментрировать добрые новости, чтобы закрепить положительный эффект. Но телевизор, вообще СМИ - это не та сфера, в которой можно говорить о Доброте, о Хорошем.
Эти две последние материи презирают (и тут я надеюсь вы со мной согласитесь) болтовню. Для них имеет значение только поступки!
Я семь леть провел в этой журналистской рутине (пять в институте и два в газете) и понял одно - там все только на Продажу.
Если человек ищет способы положительного (в самом высоком смысле) воздействия на массы, то он никогда ни при каких условиях не должен работать журналистом. Если ему не хватает сил делать это "в живую", а только по средством бумаги например, то лучшее что он может - это написать книгу. Вы сейчас можете вспомнить например Василия Пескова и его замечательные заметки "Окно в природу", но эти времена давно позади, к сожалению.


Ну отчего же.. СМИ это не только телевизор. СМИ это даже наш форум. (Одно время был проект закона, по которому гласило, -если число подписчиков превышает 1000 человек, то этот форум може быть признан СМИ. Уж не помню, приняли они его или нет)
Те СМИ, о которых вы писали выше - это скорее новостные СМИ, но ими этот мир не ограничивается. Можно вспомнить замечательные передачи с участием академика Капицы, например. И еще много привести разных примеров. Жаль что бОльшая часть этих примеров относится скорее к прошлому времени.
Журналистикой мне пришлось заняться по доброте душевной. друзья попросили повести рубрики, сначала пописать статьи,
под конец уже побыть и фотографом и брать интервью, и за главного редактора побыть, и вт..
Я вообще инженер-связист. :) И работаю по профилю давно. Все остальное хобби.
Подработать журналистом вынудила скорее нужда, я в то время хотел немного отдохнуть от прошлой работы и искал что-то полегче,
другого профиля, а тут подвернулись друзья. А так может быть, книгу бы написал.
Но если учитывать современные реалии, люди все меньше читают книг. Да, и люди меньше смотрят телевизор.
(Хотя есть некий процент людей, которым нужны эмоции, и они жить не могут без "Дом-2" )
Так что наверное, правильнее будет не писать книгу, а снять про себя кино, или создать интерактивный журнал в интернете. :)

А вот убеждение что нужно делать дело, а не писать о нем - верно лишь отчасти. Потому что как я уже писал выше -
если не будет фиксации, "Белого Пиара" - не будет мотивации для остальных делать что-либо и что-либо менять.
Хороший пример - Навальный, как ни странно. Почитайте его ЖЖ с этой точки зрения. Очень интересно. Там все есть.
А вообще я тут на днях тоже читал интересную статью на сайте московского клуба предпринимателей.
Как раз про это. Но опять же.. Все зависит от точки зрения.

Насчет продажи да. согласен. Любая передача требует работы людей. Оплачиваемой работы. И если скажем, телекомпания желает,
чтобы ее смотрело побольше людей, то она должна ставить разные передачи - и мегакрутые новости, и токшоу, и слезливые мыльные оперы, и научно-познавательные передачи. Не все из них будут иметь высокие рейтинги, НО только вместе они смогут обеспечить зрительскую аудиторию. А значит и рекламные поступления. В первую очередь за эти рекламные деньги и ведется вся работа.
Но по моему мнению - телевизор это тот же самый кинотеатр: Развлекуха не более. Только у себя дома.
И к нему так же применима дилема - посмотреть фильм в кино или купить / скачать и посмотреть на компьютере..
Вскорости я думаю купить себе большой плоский телик, повесить его на стену на крутящемся кронштейне, подключить его к компу,
использовать как монитор. Если надо - иногда посмотреть новости или предачу, если кто-то попросит.
Вообщем, тут все неоднозначно, и мне сдается, что скоро телевидение срастется с компьютером и интернетом очень сильно.
Ведь плюс кинотеатра - большой экран, мощный звук, большая компания людей.
А плюс телевизора - то что этот кинотеатр у вас дома, и кроме фильмов еще и новости и погоду показывает..
А компанию уже вы сами выбираете. Вот такой тренд.

В плане же ответственности - на последнем городском "форсайте" одна из команд предложила интересную идею
о том, что нам нужно выделить особый класс "северных" людей. Тех людей, которые живут в суровых климатических условиях,
и вследствие этого - отличаются некоторыми особенными качествами.
Эти люди больше времени склонны проводить в помещениях, чем за ними, - вследствие этого они ценят домашний быт, для них важна внутренняя среда, обстановка и атмосфера жилища. Они внимательно относятся к жилью и отсутствию конфликтов в доме.
Эти люди общинны, они понимают, что только вместе можно выжить в суровых условиях. Кто-то профессионал в одном - кто-то в другом.
Эти люди комуникабельны, легко коммуницируют между собой и с другими людьми. У них нет проблем в общении, понимании собеседника, нет эгоизма, они внимательны и умеют слушать.
Эти люди ответственны. Потому что например, если безответственно отнестись к выбору одежды, или к тому, что на улице кто-то имеет проблему, - то так можно и погибнуть. Тупо замерзнуть, отморозить себе что-нибудь, или же кто-то из общины замерзнет, а это тоже воспринимается личная угроза и угроза всему "прайду"
Ребята даже предлагали некую систему сертификации сделать для таких северных людей. Не прошел комиссию - не будешь работать на буровых или скажем, вахтовым методом. Ну и оплата выше должна быть у таких людей Вообщем для тех, кто увлекается социологией эта тема может быть интересной.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 20 декабря 2012 - 04:18

  • Kris Vandervalke нравится это

#34 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 декабря 2012 - 04:44

Отчего это намеренное бичевание вы называете паразитизмом, когда человек не имеет возможности вернуть все назад, когда он перешел точку невозврата и был бы рад помочь себе сам, но не имеет ни душевных, ни физических сил сделать это? Найти работу? Отличная идея, но не для того, как не способен принимать обдуманных решений, кто словно прибоем выброшен на пустынный берег, кто в душевных терзаниях настолько отдалился от людей, настолько далеко ушел от них в воображаемый мир своего безумия, что когда он «разбился» никто не был способен помочь ему, никто не был в состоянии оказать именно востребованную им помощь. Эйфория всегда заканчивается.


Намеренное самобичевание выглядит плохо в приличном обществе.
Меня например, одним видом подобное самобичевание раздражает. (Вообще меня и кроме этого многое бесит)
Считаю это признаком того, что человек эгоистичен и ограничен в средствах самовыражения.
Логику могу пояснить, если захотите.
Это как в той притче, которая повествует о том, что Менестрели были двух типов. Одним платили - и они пели и плясали.
А другим платили за то, чтобы они больше не пели и не плясали.
Это как выпрашивание нет, даже не денег, а жалости к своей персоне. И последующие обвинения всех остальных.
Цыгане этим тоже балуются.

Человеку, же неспособному на обдуманные решения желательно назначить опекунство.
Если нет родственников то есть отдел соц.защиты.
(Я прошел через это все, был опекуном недееспособного инвалида первой группы. )
Разбираться же в перипетиях тонких переживаний души - удел узких специалистов.
И кстати. хорошим решением в таком случае вместо самобичевания, выражающегося в нищенствовании,
будет посвятить себя творчеству. Должно выйти неплохо, и решить некоторые проблемы. В том числе финансовые.
Даже из этой темы можно уже набросать неплохой сценарий.
Попросить у знакомых камеру, поснимать короткометражки, выложить на ютуб, создать свой сайт, блог.
Поучаствовать в конкурсах - и вас заметят.
Но тут уж человек сам создает себе и блага и препятствия, чтобы их героически преодолевать.
Надо только помнить, что живем мы в обществе, которому что-то из этого может это не понравится.

Кстати, почему для самобичевания и нищенствования был выбран Таиланд, а не, скажем, Мурманск или Череповец?
Ведь там можно было себя поистязать гораздо качественнее и выглядеть в результате намного "жальче" ?
Где же Хардкор?

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 декабря 2012 - 15:12


#35 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 05:50

Речи о самобичевании не было. Речь шла о БИЧе. И я не знал к чему приведет отказ от денег, если назвать это "экспериментом", то он проводился впервые и ни его реалии, ни последствия известны мне не были. Я намеревался питаться плодами и рыболовстом, и действительно верил, что мне удастся это сделать. У меня не получилось, не смог приспособиться, опустил руки, запаниковал.
Я принимал все что мне давали люди и это не было самоцелью, какую вы замечаете у цыган. Мне нужна была помощь, поддержка людей и я эгоистично ей пользовался, выдумав легенду о пропаже денег, так как истинные причины понять людям было бы не просто и они отворачивались бы от меня. Этого допустить было выше моих сил. Я эгоистичен, малодушен, труслив, слаб духом, коварен? Возможно, я и не стыжусь этого. Я покидал Россию полный уверенности в успехе своего предприятия, оскорбил несколько знакомых, назвав их жалкими болотными жителями, и вцелом вел себя безобразно и высокомерно.

"Приличное общество"? Здесь мне с вами говорить не о чем. У вас аватарка в виде эмблемы общества за спасение мира, а вы говорите о каком-то приличное обществе? Вы отдаете себе отчет?

Лично для меня не существует никакого общества, а только физические, лишенные содержания формы...дома, стена, человек...
Какое-то разочарование постигло столько сильно, что это стало как условным рефлексом, не приближаться и не раскрываться. Люди стали куклами, стандартами, ржавыми формулами. Раскрытая сердечность пала жерствой другой стороны моей души – цинизма и бесчувственности, ядовитой откровенности. Все хорошее, что было не справилось с этим, оно оказалось слабей. Кошмары вновь победили добрые и светлые сны, заслонили их темными серыми тяжелыми облаками. Когда ты на дне, то они всегда закрывают небо и свет, а мы живем на земле, а не пархаем как бабочки среди цветов и птиц. И нам не справиться с этим, нам не справиться, оставляя больше места для обид, чем прощения, понимания, развития духа, которые оторвавшееся от оков обыденности, от ярых тяжеловесных пут, тянущих к самому аду, и взлететь или хотя бы приподняться, оторваться хоть на миллиметр, и он был бы достаточен, от всего первородного в себе и испытывая презрение к нему, наконец увидеть небо но не глазами тела а глазами души, вот кто тогда побеждал бы в любой битве с чувствами, грязными бесами нашего древнего животного происхождения. Собственничество, телесность, сердце и простите задница – поводыри нашей жизни. Все то что мы называем любовью – это не более чем эгоистичная потребность, все таже потребительская саркома, превратившая планету в выгребную яму. Слепая развратница, мы раскрываем перед ней свой внутренний мир и ждем когда она ответит нам взаимностью, послушаением, принятием, теплотой, но когда ты против человечности, против всего человеческого рода, против всего человеческого в себе (а это слово) скорее оскорбление, чем комплимент, чтобы понять это – нужно просто посмотреть вокруг – ты остаешься один, и тут выбор не велик, или быть одному но без пут, или со всем вариться в общем котле вагинальных выделений. И может быть и прав тот король, который последним выпил воды из отравленного чародейкой колодца. Может быть он и прав.

#36 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 06:00

нет такой страны - ТаЙланд.
Я не стремился к "хардкору" среди людей, я стремился к тяжелой жизни без людей.
Наверное, если бы вы это поняли, то спросили Почему не Аляска или Северный Полюс.
Отвечаю. Живу в Сибири, морозов хватает. Когда хочется этого вашего хардкора - собираю снарягу и лезу на Саяны где-нибудь в декабре, январе.

#37 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:41

Прочитал текст. Прочитал комменты к нему. ТС вынес мне мосК напрочь. Если он изначально ставил задачу существовать без денег в Стране-Которую-Нельзя-Называть-На-Этом-Форуме-Иначе-Чем-Таиланд - кто мешал ему позаботиться о возможном пути отступления? Кто мешал перед отьездом дать родным некую сумму денег, которой хватило бы на билет домой в случае экстренной необходимости, и в случае наступления оной необходимости, попросить выслать их хоть Вестерн Юнион? Нафига было таки лететь, если передумал? Ну, а уж вот этот пассаж

7 дней я жил в аэропорту Бангкока, питаясь обЪедками в столовой, когда за два дня до вылета я решил не лететь, а отправиться обратно в монастырь (город Кон-Кен), в котором прожил одну неделю до этого.


Убил напрочь. Нахрена неделю жить в аэропорту ( что там вообще можно неделю делать)???
Мне интересно - товариш Василий, Вы по жизни чем себе на хлеб зарабатываете? Хоть какая-то профессия у Вас есть?

Вот пример того, как люди уверенны в том, что можно кататься без денег.


Ром, да можно в Таиланде и без денег кататься только так) Просто ИМХО куда проще научиться их зарабатывать тут и не зависеть от других)))

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 декабря 2012 - 15:17

  • Dmitryjewski нравится это

#38 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2012 - 09:44

Я не стремился к "хардкору" среди людей, я стремился к тяжелой жизни без людей.


И ради этого поехали в достаточно густонаселенную страну, где безлюдные места еще поискать надо?)))
  • Dmitryjewski и Kura это понравилось

#39 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2012 - 14:02

мнение у вас заочно сложено на этот счет.


Это вряд ли.
Пока мне интересно читать что вы пишете, хотя я со многим могу не соглашаться и многое у меня вызывает вопросы.

И что Вы можете знать о таблетках?


Увы, кое чего знаю.

#40 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 декабря 2012 - 15:18

нет такой страны - ТаЙланд.


Надо заметить, что и страны Таи тоже нет. Таиланд - так будет вернее, а то я замучилась править уже.-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей