Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выдвигаем версии конца света 21.12.12


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 144

#1 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 08:59

н-да.. я таки завела эту тему, потому что у меня есть версия. сопоставила то что говорят люди

- магнитная ось Земли сильно наклонена
- 21 декабря будет какое-то мегасолнцестояние раз в 600лет, солнце скроется( + сам длинн ночь)

итого вероятно- есть угроза того, что полюс Земли поменяются - значит элекстричество исчезнет

- несколько источников говорят, что не будет света 3дня- 3 недели-3месяца
- в России немного потеплеет
  • Lekay нравится это

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:09

Да, кстати, народ, кто где собирается отмечать конец света? :happybirth: Я в Греции. Если чо - сразу в Атлантиду :)
  • Ksyucha нравится это

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:16

В Подмосковье - ледяной дождь :D

#4 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:30

я все сказал в http://www.bpclub.ru...ого-катаклизма/

#5 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:34

Я бы предпочел один из вариантов Веллера для Москвы =)

#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:46

Конец света состоится, когда химики откроют реакцию получения кокаина и ЛСД из воды, азота и кислорода воздуха, древесного угля. По версии журнала "...!" это состоится завтра в 17 часов по Гринвичу. Неделя агонии перед концом обещает быть самой удивительной в истории человечества.
  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#7 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:53

я в индонезии, где побольше землятрясений! к тому же у меня там надежный друг! поехали!

#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:42

Честно говоря, улыбает наивная вера некоторых в конец света. Помню эпизод, случившийся в июле 1999 года в славном граде Омске. Нет, в ОМске, ибо сей топоним, как известно, произошёл от популярной индийской мантры.
В общем, приезжаю я в ОМск, прощаюсь с водителем и решаю прокатиться в центр города. В автобусе рядом со мной обосновалась назойливая сектантша, которая начала вещать:
- Люди, покайтесь! 19 августа 1999 года огромный астероид упадёт на северной окраине ОМска и пробьёт земную кору! Потоки лавы затопят Сибирь, сожгут города и сёла! Наступит конец света, и только нам, очень небольшой группе своих верных последователей Б-г открыл путь к спасению...
Меня всё это вещание вскоре достало, ну, я и задаю такой "наивный" вопросец:
- Тётенька, а это правда, что у света есть конец?
Сектантша, увидев во мне потенциального адепта своего вероучения только усилила свой энтузиазм, распинаясь в ужасах грядущей катастрофы. Тогда я спрашиваю:
- А какой он, этот конец света: такой (показываю кулак с характерно оттопыренным средним пальцем) или ВОТ ТАКОЙ (демонстрирую характерно согнутую левую руку с приложенной ко внутренней части локтя ладонью правой)?
Пассажиры, поняв, на что я намекаю, захохотали. Вскоре смех превратился в некую эпидемию, что даже водителю автобуса пришлось поинтересоваться происходящим в салоне, и зря: в этот момент мой сосед поинтересовался у сектантши тем, какой длины конец у Светы... Салон охватили новые раскаты хохота, смешинка добралась и до водителя, результатом чего стало пятиминутное опоздание рейса.
На первой же остановке сектантша пулей вылетела из салона, погрозив в нашу сторону кулаком и плюнув напоследок...
19.08.1999 мне очень увидеть сию мадам, и полюбоваться чувствами, которые испытывает человек, чья горячая вера, за которую даже пришлось претерпеть насмешки окружающих, оказалась ложной.
  • Ksyucha нравится это

#9 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:52

На первой же остановке сектантша пулей вылетела из салона, погрозив в нашу сторону кулаком и плюнув напоследок...

Срезал!

#10 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:28

В Индонезии апасна :) Лучше спрятаться на материке в той части что на цельной тектонической плите.
В Украине например :)

#11 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 12:53

Я уже предлагал тех, кто действительно верит в конец света 21.12.12 убивать в ночь на 22.12.12. Вообще-же это была вирусная реклама фильма 2012.

И, да, праздновать будем, конечно -- и два раза: по старому и новому стилю :D

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:17

Зачем убивать? Можно устроить беспроигрышную лотерею, предложив поспорить на что-нибудь.

#13 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:43

Я уже предлагал тех, кто действительно верит в конец света 21.12.12 убивать в ночь на 22.12.12.


ст. 119 УК РФ :vertag: гыгы

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:05

Мне очень понравилось предложение, пару недель назад кочевавшее по вконтакту.
Со всеми ныне живущими договориться рассказывать потомкам о том, что конец света таки был, таким образом родится новый грандиозный миф, который буквально через пару поколений станет непреложным фактом-))

#15 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:07

Зачем убивать? Можно устроить беспроигрышную лотерею, предложив поспорить на что-нибудь.

я могу спорить на ящик спичек. если конец света будет- я озолочусь, если нет- они дешевые.. кстати не.. не я озолочусь, а вы потеряете много денег..

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 15:08


#16 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:09

Найдется нехороший человек который будет против :) Будет всем рассказывать, что не было ничего.
Да и в наш информационный век это сложно.
Вот 2000 лет назад было гораздо удобнее такие аферы проворачивать и даже религии выдумывать.

#17 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:10

А вы в курсе да что в Израиле объявлена мобилизация? И как бы там война началась....

#18 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 16:22

аааааааааа.. понятно теперь почему мне визу с 6го раза дали в китай..

#19 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 15 ноября 2012 - 16:40

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru.
По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.
Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.
Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.
«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».
Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:
1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.

Размещенное изображение

#20 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 15 ноября 2012 - 16:41

Закупил консервы, свечки-спички, батарейки. И полтонны дизельного топлива..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей