Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Создать автоматический поиск попутчика по странам у него в графе интересы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 07:38

можно создать поиск - набираешь страну, регион - и тебе высвечиваются все пользователи, кто интересуется посещением этог региона. там будет кнопочка пригласить- нажимаешь - ему придет оповощение- вас приглашают обсудить ( в личке) петешествия в европу. если ему интересно в этом году- он отвечает- если нет- не отвечает. ТОгда всем пользователям, кто хъочет участвовать в поиске, надо заполнить графу интересы странами

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2012 - 08:05

Т.е. автоматически рассылаться приглашение всем, кто отметился в Европе вне зависимости от дат, требований к попутчику, бюджета, способа перемещения, цели путешествия?

#3 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 08:40

не, не всем. сам нажимаешь на кнопку каждого конкретного человека. хотя, да... ты права, если кнопки будут рядом расположены- человек просто нажмет на все - и всем разошлет. можно кнопку поместить в профиле человека, под графой интересы. в граф интересы , если человек знает- напишет сроки) если они не совпадают- его не будут приглашать. если ему надоедят приглашения- он напишет сроки. и добавить опцию - я хочу получать приглашения от потенциальных попутчиков.

я была б рада наверно, если б те, кто хочет в европу дергали меня периодически. на самом деле я думаю, не так много попутчиков в мой регион. я думаю, лучше рассылать приглашения всем. что тут такого, если я буду знать обо всех, кто едет в европу. Потому что я читала щас тему Соло про поиск попутчиков- многие говорят, что сложно найти адекватного попутчика. думаю, потому что претендентов мало- выбрать по интересам не представляется возможным. а тут представляешь! Забиваешь в интересы- европа ( ну можно какую-то специальную графу интересы сделать- назвать я хочу съездить в... и написать там Китай, индонезия, франция, кавказ, Перу, Юамерика) и если мне слишком часто будут приходить запросы- я отредактирую просто свои желания )))


ДА, все -таки " автоматически рассылаться приглашение всем, кто отметился в Европе вне зависимости от дат, требований к попутчику, бюджета, способа перемещения, цели путешествия?" - там можно все уже обсудить, и или поехать вместе, или пересечься, или что там еще.. все кого замучают приглашения- могут не помещать в эту графу ничего

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 08:42


#4 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 08:42

кстати, куда просто блокнот девался? я хочу записать - раньше был- теперь чего, лайки вместо него?

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 08:43


#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:02

Блокнот уже больше года как пропал, его нет в новых версиях движка.

Вместо него даже удобнее использовать Блог. Его можно сделать личным, либо некоторые записи личными.

#6 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:08

Я уже предлагала такое, идея хорошая. А чтобы попутчиков выбирать предметно, нужно при регистрации путешествия (для отметки на карте) заполнять типа анкеты, где указывать бюджет, способ и пр. Или там цветом выделять: стопщиков, авиа-, смешанный и проч.

#7 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:10

как в контакте, знаешь, у нас же есть поиск- там выбираем- пользователи или форумы. забить туда попутчики. и я сама, буду искать - мне выпадет так же несколько людей у кого в интересах стоит ЮАмерика, я захожу к нему на страницу- там есть же- написать сообщение, добавить в друзья- сделать там- прислать приглашение в Ю.Америку..как то так..

но мне кажется- лучше сразу- на этапе когда все предполагаемые попутчики выпали на странице- сделать там автоматические кнопки- прислать приглашение - я не знаю... прото почему не сообщение, а приглашение- некоторым сложно писать, думаьт надо, бывает нет настроения, кому то сложно читать- не знает что ответить..

#8 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:13

Я уже предлагала такое, идея хорошая. А чтобы попутчиков выбирать предметно, нужно при регистрации путешествия (для отметки на карте) заполнять типа анкеты, где указывать бюджет, способ и пр. Или там цветом выделять: стопщиков, авиа-, смешанный и проч.

да, 1) надо обязательно графу- любое. т.е. любой бюджет, возраст, и так далее.. 2) чем мой вариант лучще- он проще, т.е быстрее сделать - и можно пока обсуждаешь вопросы- познакомится с человеком. Хотя ты права в том, что вопросы типа бюджет.. иногда сложно задавать

#9 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:12

В кауче это реализовали как-то так: https://creator.zoho...s/db/#Page:DB_R

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:52

Не намекая ни на кого лично, в очередной раз хочу обозначить что такое форум и почему не все предложения по улучшению реализовываются.

Форум bpclub.ru - не коммерческий и даже убыточный.

На данный момент поддержанием какого-то порядка и развитием занимаются всего несколько модераторов и периодически администратор. Бесплатно.

Который год публикуются различные призывы к форумчанам помогать в развитии форума, но сейчас видно не то время, когда люди готовы тратить свое личное время во благо другим, большинство занимается созданием собственных сайтов/блогов, а потом еще многие и раскрутить их пытаются на форуме.

Вверху только этого раздела 3 темы:
Ищем модераторов
Нужны активисты под конкретные задачи!
Добровольцы! Давайте развивать форум вместе!


Любые идеи - это хорошо. Но их должен кто-то реализовывать. Если есть желание развивать форум, то, пожалуйста, пишите в личку.

А если хочется реализации какой-то конкретной идеи, то высказывайтесь, что лично Вы готовы сделать для этого. Сразу отмечу, чтобы избежать очередных дебатов, админские кнопки даются только проверенным людям, если у кого-то из администрации форума возникают сомнения в кандидате - вынуждены отказать. Технически грамотный форумчанин может выполнить какую-то часть работы админа не получая "Золотого ключика", но дальше всё равно понадобится администратор с доступом. У нас есть администратор на коммерческой основе, если кто-то готов скинуться, указывайте это так же в своих идеях по улучшению.

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:44

можно создать поиск - набираешь страну, регион - и тебе высвечиваются все пользователи, кто интересуется посещением этог региона. там будет кнопочка пригласить- нажимаешь - ему придет оповощение- вас приглашают обсудить ( в личке) петешествия в европу.

Идея хорошая, однако напомню вам, что ровно 4 месяца назад на форуме была аналогичная тема, в которой вы тоже участвовали (за вами осталось последнее на сегодняшний дењ сообщение). Там некий snlfx утверждал, что готов за "2 часа" написать исчерпывающее техническое задание для этой же функции, и я попросил его это сделать. Увы — до сих пор никаких новостей на этот счет. Поэтому скепсис некоторых участников форума вполне объясним и понятен.

#12 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:57

Двачу ТЗ-подход к подобным предложениям.

#13 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 02:34

вот еще предложение образовалось -


А что правда кому то нужны попутчики-новички, которые просто пойдут за вами куда угодно и будут делать то что скажете?
Я вот пока не нашел себе опытного учителя путешествий. Хотя казалось бы куда уж адекватнее - свободен во всех смыслах и слегка даже образован :)
Может анкетку волонтера дальних странствий нашкрябать? :)


Сообщение отредактировал Sarma: 16 ноября 2012 - 02:36


#14 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:16

Аня, ты путаешь "предложение" с пустотрёпом. Предложение -- это мысль, оформленная в виде ТЗ, или хотя-бы его зачатка. Всё остальное это "можно грабить корованы".

#15 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 15:14

что такое ТЗ - это тех-задание? я подумала- можно просто анкету написать для попутчиков. то есть создать тему- список вопросов- и на каждый список ответов. примерная. те, кто говорит что ему ни один ответ не подходит- набросает свои ответы и важные ему вопросы. м? а потом все это соеденим в 1анкету. технически в 1 анкете мб тока 20вопросов. мы то есть создадим три темы- тема 1, тема 2, тема 3 - обшие вопросы. Новички сразу переходят к теме 3например. или отдельную для мальчиков и девочек. и отдельную для ведомого и водителя.

ну а потом желающие будут искать - очень интересно! даже именно на те вопросы, которые им интересно.. и удобнее чем поиск машинный- там же не найдешь всех близнецов, или всех кто спит в палатке ..

я. не могу. сегодня мне лень. завтра уезжаю.

#16 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 15:33

може прямо здесь начнем

вопросы которые заполняются в профиле на входе предлагаю не указывать - ибо нафик

1 блок - куда я хочу поехать - европа, азия,..и дальше варианты по регионам, средний воток, блжний восток.. можно вобще по странам сделать.. - и в каждом влпросе вариант ответа -другое. - чтоб те кт оне едут в африку не были вынуждены выбирать чтоб зачлась анкета.

2- блок- 1)темперамент, 2)знак зодиака, 3)хобби ( тут пусть все допишут свои занятия ) кстати вообще скаачать же в нете можно анкету!) 4) мое отношение к ...

3- блок - опыт ( новичек, 2 раза, сам могу, 10тыс, 40тыс, 30стран, 5 континнтов, экстремал, .. ) вес рюкзака, где люблю спать, скока трачу в день, как готовлю еду, отношение к курению, алкоголю.. , для ечго я путешествую, смысл жизни, психологическая задача ( если на тебя напал негативный человек- на форуме или в дороге- как ты отвеишь ему)... - дальше я не знаю, есть ли что-смысл писать - дальше человек идет в профиль читает последние сообщения и понимает подходит он ему или нет

4 - творцеская часть - не знаю как ее оформить- может в информации о себе - любимый стих, афоризм которому следуешь сейчас, самый гадкий поступок, поступок который тебя обидел, ..


хотя, я не понимаю, зачем это все надо.. мне лично интересна тока страна, так что пусть другие добавляют то что считают нужным

#17 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:36

Я считаю, что овчинка не стоит выделки. Анкеты какие-то заполнять, графа 1, пункт 1...

Чего проще - создал тему о поиске попутчика, в ней можно обсудить и детали поездки, и бюджет, и предпочтения. Ruslanko еще несколько лет назад пытался внедрить сервис с Google.Maps - много ли людей пользовалось?

Sarma, пожалуйста, перечитывайте свои сообщения перед отправкой, концентрация опечаток просто зашкаливает. Обращу ваше внимание, что Заглавные Буквы в разы повышают удобочитаемость текста.

я. не могу. сегодня мне лень. завтра уезжаю.

Отличный подход. Я придумал(а) нечто гениальное, реализуйте кто-нибудь.

Сообщение отредактировал snusmumric: 16 ноября 2012 - 16:37

  • Hukuta и deleted_user это понравилось

#18 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 16 ноября 2012 - 20:34

Я считаю что такая анкета/опросник очень помог бы. Я все это представляю в виде таблицы с параметрами/вопросами и ответами, например, по 10-ти бальной системе.
Ну и по кнопке поиск - выдача, скажем, пяти масимально соответствующих. И должна быть возможность исключить себя из поиска.
Все это (по моему разумению) опционально в профиле.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 ноября 2012 - 20:49

Я вот чего не пойму. Допустим добавляем мы куда-то поле с планируемыми странами/городами. Может ещё полей добавляем. Даже если придумаем кнопку с приглашениями, то человек должен дать добро, иначе это нежелательный спам получается. Т.е. форумчан должен заранее решить, что хочет именно попутчика туда-то и тогда-то, да ещё всякие другие ответы по полям анкеты. Вопрос: почему этому форумчанину не создать тему в необходимом подфоруме Поиска попутчиков и не пройтись уже по существующим?
Я бы поняла необходимость такого в случае загруженности подфорума Поиск попутчика, но так её нет. Решил найти попутчика - иди да заводи тему, затем в этом же подфоруме набирай в поиске необходимую страну и делов!



#20 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 ноября 2012 - 02:50

Суть в том, что если создал тему для поиска попутчика, придется выбирать кандидатов, Отказывать кому-то , придумывая причины. Иногда они чисто интуитивные - просто настораживает тебя какое-то одно слово.. и так далее.

А в анкете, просто отметился, да и все. Ну ищещь ты чисто теоретически попутчика..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей