Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто готов путешествовать без денег?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 160

Опрос: Путешествие без денег (90 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы отправится в путешествие без денег?

  1. да (41 голосов [43.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.16%

  2. Голосовал(а) можно (54 голосов [56.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.84%

Я хочу чтоб мой попутчик соблюдал ... законы

  1. я не парюсь (11 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  2. Голосовал(а) социальные ( чел- общество нп: не воруем ) (70 голосов [39.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.77%

  3. психологические ( чел- др.чел нп: не попрошайничаем, не размножаем негатив ) (59 голосов [33.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.52%

  4. физические ( чел - к самому себе нп: не бухаем, не курим) (36 голосов [20.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.45%

Что я буду есть в дороге

  1. я могу не есть 40дней (8 голосов [3.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.21%

  2. готовить на костре, то что собрал/накопал/наловил (61 голосов [24.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.50%

  3. кто-нить пригласит на чай :) (56 голосов [22.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.49%

  4. Голосовал(а) пойду в кафешку/деревню - предложу поработать за еду (57 голосов [22.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.89%

  5. я буду покупать тока рис/овсянку, на 10рублей, что найду на дороге (53 голосов [21.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.29%

  6. я сыроед, могу есть только травы, ягоды, орехи (14 голосов [5.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.62%

Где я буду спать

  1. на природе, или спрячусь когда дождь (39 голосов [14.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.83%

  2. Голосовал(а) в палатке( под клеенкой) (71 голосов [27.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.00%

  3. Голосовал(а) на вписке по кауч-бп (61 голосов [23.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.19%

  4. ищу вписки по пути- сторожки, заводы, фуры, тусовки неформалов, палатки рыбаков, кафешки (50 голосов [19.01%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.01%

  5. в поезде ночном! (21 голосов [7.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.98%

  6. другое ... (21 голосов [7.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.98%

Чем я занимаюсь

  1. я работаю, но меня достало, хочу свалить насовсем в никуда (27 голосов [13.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.11%

  2. я работаю, хочу поехать в отпуск (18 голосов [8.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.74%

  3. фриланс, подработки (27 голосов [13.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.11%

  4. у меня есть хобби ( вязание, машины ) (12 голосов [5.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.83%

  5. тусуюсь (8 голосов [3.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.88%

  6. Голосовал(а) ищу себя (44 голосов [21.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.36%

  7. волонтерство (7 голосов [3.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.40%

  8. путешествия в основном (22 голосов [10.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.68%

  9. учусь (9 голосов [4.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.37%

  10. у меня есть источник дохода, я занимаюсь чем хочу (12 голосов [5.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.83%

  11. семья, я забочусь о своей семье (5 голосов [2.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.43%

  12. отношения, я связан с другим человеком (15 голосов [7.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.28%

Как я стоплю

  1. выбираю удобную самую позицию, и стою, даже если зависаю (34 голосов [21.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.66%

  2. иду. могу 5 минут постоять, но в основном иду (33 голосов [21.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.02%

  3. у меня хорошее снаряжение - использую СОПЫ, комбез, фонарик, рюкзак, ногой могу, танцую ингда, строю рожицы, смотрю в глаза, владею гипнозом))) (19 голосов [12.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.10%

  4. Голосовал(а) на прихожу на место, и делаю магию ( круг, монетка ) если 30 минут машин нет - иду дальше (16 голосов [10.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.19%

  5. подхожу к водителям на стоянке, заправке, кафешке (28 голосов [17.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.83%

  6. все люблю (27 голосов [17.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.20%

Что я кладу в рюкзак

  1. палатка (61 голосов [11.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.28%

  2. косметика (9 голосов [1.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.66%

  3. Голосовал(а) спальник (70 голосов [12.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.94%

  4. Голосовал(а) книга (24 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  5. Голосовал(а) телефон, комп, фотик (60 голосов [11.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.09%

  6. Голосовал(а) две смены одежды- парадно-выходная, и тепло-спальная (42 голосов [7.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.76%

  7. он утрясается сам через месяц- все ненужное теряется, нужное приходит, если не терятся я дарю, или делаю инвентаризацию (21 голосов [3.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.88%

  8. оч тяжелый, я не знаю что там (2 голосов [0.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.37%

  9. оч тяжелый, там есть все- складной нож с 12ю лезвиями, ножик маленький, кастрюля, кружка, чашка, ложка, вилка, решеточка для гриля, шампуры, газовая горелка, газовые баллоны, сухое горючее, бензин для костра, приспособа вешать котелок, колышки, запасное (5 голосов [0.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.92%

  10. самое необходимое- свитер, кружка (34 голосов [6.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.28%

  11. Голосовал(а) загран паспорт.. вдруг я куда нить уеду (46 голосов [8.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.50%

  12. банка тушенки, сгущенки, рис, чай, сахар (33 голосов [6.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.10%

  13. карты дороги (55 голосов [10.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.17%

  14. Голосовал(а) подарки тем куда я еду, или сувениры домой (16 голосов [2.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.96%

  15. я тащю с собой все что взял с начала пути в течение 8ми месяцев (2 голосов [0.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.37%

  16. я закапываю/оставляю у знакомых ненужное, чтобы забрать на обратном пути (6 голосов [1.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.11%

  17. я путешествую с сумочкой, у меня там деньги, карточка, паспорт и студень (3 голосов [0.55%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.55%

  18. у меня есть все, для полной автономности от людей в данных погодных условиях (18 голосов [3.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.33%

  19. у меня есть второй маленький рюкзак для выхода в город (24 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

  20. амулет (10 голосов [1.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.85%

Что я говорю водителям

  1. Рассказываю автостопные басни на 20км, на 50, на 100 (20 голосов [6.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.80%

  2. Рассказываю о себе правду, каждый раз (35 голосов [11.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.90%

  3. Голосовал(а) Просто общаюсь как с простым человеком (85 голосов [28.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.91%

  4. задаю ему вопросы "лучше вынести мозг, чем молчать" (6 голосов [2.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.04%

  5. как я заманалась выслушивать про свой образ жизни и как это опасно... (5 голосов [1.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.70%

  6. от водителей можно много чего узнать (57 голосов [19.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.39%

  7. я молчу, пока сам не спросит. потом отвечаю на вопросы. если говорит "ну.. рассказывай..!" я не знаю чего рассказывать (7 голосов [2.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.38%

  8. у меня есть флэшка с музыкой, которую любят водители (не шансон) и я ставлю ее (4 голосов [1.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.36%

  9. я убеждаю возителей, что путешествовать автостопм- верх наслаждения, предалгаю поехать со мной (5 голосов [1.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.70%

  10. обычно мой попутчик разговаривает, я согласен вместо этого стопить, и варить еду, ставить палатк, разжигать костер.. молится, что угодно буду делать, лишь бы не (4 голосов [1.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.36%

  11. я веду дневник путешествий, каждый раз. когда сажусь в машину, открываю отпределенную страницу и читаю, чередуя с комментариями (3 голосов [1.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.02%

  12. анекдоты рассказываю, он см тоже начитает рассказывать- получается смешно (17 голосов [5.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.78%

  13. мне все время такие разговорчивые попадаются водители! сами рассказывают ( я умею правильно задавать вопросы) обращайтесь :) (21 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  14. я рассказываю о политике автостопа.. о том какие мы хорошия, о нашей идеологии, стараюсь сделать так, чтобы когда он в следущий раз увидит стопщика - захотел взять его (25 голосов [8.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.50%

Откуда мне могут/обычно приходят деньги

  1. нахожу на дороге (18 голосов [9.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.94%

  2. дают водители (20 голосов [11.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.05%

  3. Голосовал(а) присылают родители/друзья/долги (19 голосов [10.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.50%

  4. подрабатываю по дороге ( в кафк, грузчиком, носильщиком на вокзале, мойщиком на заправке, клею объявления, раздаю листовки) (27 голосов [14.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.92%

  5. у меня есть определенная квалификация (клею объявления, собираю ягоды/травы) с которой я всегда в любом городе найду работу (8 голосов [4.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.42%

  6. работаю через инет (16 голосов [8.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.84%

  7. пишу табличку "я путешественник, еду туда-то, пожертвуйте 10р на визу" (3 голосов [1.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.66%

  8. аскаю, играю на гитаре, пою (17 голосов [9.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.39%

  9. я вообще стараюсь не пользоваться деньгами, я убежденный анти-капиталист )) (15 голосов [8.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.29%

  10. другое (38 голосов [20.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.99%

Моя мечта в дороге

  1. кругосветка, все страны (43 голосов [27.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.22%

  2. Голосовал(а) у меня есть несколько заветных стран (40 голосов [25.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.32%

  3. просто люблю поболтаться по просторам без разницы куда (28 голосов [17.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.72%

  4. Голосовал(а) я хочу исходить как можно больше в своей стране (Карпаты, Полесье, Иссык-Куль, Камчатка, северный полюс, темрюк, урал, байкал) (16 голосов [10.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.13%

  5. я люблю исследовать регионами, одна поездка- в ЮВА, другая - в Ю.Америку, другая Тибет,Непал,Индия (20 голосов [12.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.66%

  6. моя мечта- сидеть дома.. но у меня нет своего дома, только родительский, и я ищу где бы я хотел жить (11 голосов [6.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 04:55

я хочу собрать людей, которые готовы отправится в путешествие без денег. Пусть мы собираемся в этой теме, так проще будет найти попутчиков.

- у кого возникают вопросы "как" - читаем книгу Кротова "134 ответа"
- кто не готов - и любит спланировать свое автостопное путешествие, взять денег на все дни - обсуждаем достоинства и недостатки в теме http://www.bpclub.ru...твия-без-денег/ возможно, у всех у нас есть опыт когда в конце путешествия деньги заканчиваются. я сейчас задаю вопрос "хотите ли вы Начать без денег, пойти на это осознанно"

я - да. что для меня важно - не воруем, не попрошайничаем, не пьем, не курим

и опрос, чтоб просто поржать )) так как думаю, опрос с одним вопросом "готовы ли вы? " и одним вариантом ответа, не пропустил бы модератор :)

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 05:42


#2 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 05:36

Для насмешников я предлагаю ознакомится со статьей и отправится обсуждать плюсы запланированного путешествия в тему, указанную выше
Радикальный опыт: 16 лет без денег

1 мая 1996 года успешная и состоятельная 54-летняя жительница Дортмунда, педагог и психотерапевт по профессии, ликвидировала свой банковский счет, раздала деньги и имущество нуждающимся и ушла из дома в «свободное плавание» с одним чемоданчиком, в который положила несколько личных вещей и фотографий.

Первоначально она планировала продержаться без кошелька и банковского счета один год, но опыт оказался таким успешным, что Хайдемари решила больше никогда не возвращаться к прежней «нормальной» жизни.
С тех пор она странствует по Европе, переезжая с места на место, пишет книги, читает лекции, рассказывает всем желающим о своем опыте, а за все необходимое для жизни расплачивается своим трудом, «по бартеру». За крышу над головой она расплачивается работами по хозяйству, на еду зарабатывает, занимаясь уборкой в супермаркетах, парикмахерам платит, выгуливая их собак или оказывая другие нужные им услуги — и т.п. Когда какой-то европейский университет или общественная ассоциация приглашают ее рассказать о своем уникальном опыте, вместе с приглашением ей присылают билеты на транспорт.
Одежду она получает также по бартеру — собственно, с организации бартерного клуба в ее родном Дортмунде все и началось: посмотрев, как развивается эта социальная инициатива, Хайдемари поняла, что сможет прожить совсем без денег.
Правительство ежемесячно перечисляет Хайдемари пенсию в 800 евро как бывшей учительнице, но пенсионерка раздает эти деньги знакомым и незнакомым людям, которым они нужны больше, чем ей. Гонорар, полученный от издательства за свою первую книгу, Швермер также раздала нуждающимся. Единственная страховка на случай чрезвычайной ситуации, которую позволила себе эта смелая дама, — купюра в 200 евро, которую она хранит в сумочке. По словам фрау Швермер, за все 15 лет у нее ни разу не возникло нужды в этих деньгах.
Корреспондент «Калькалист» Итай Лахат нашел героиню в городе Гамельне, где она прожила последнее лето, работая над своей новой книгой и обращая жителей в свою «веру». Журналист убедился, что в облике Хайдемари нет ничего, хотя бы отдаленно напоминающего о бездомности и бедности: здоровая, элегантная и ухоженная женщина с постоянной улыбкой на лице. Она ни о чем не тревожится и ничего не боится: на вопрос журналиста, как же она встретит старость без накоплений и страховок, Швермер ответила, что надеется остаться в форме до конца жизни, но если силы все-таки ее покинут, и ей станет трудно ездить с места на место, она сможет получить пристанище у своих двоих детей, которые любят мать и уважительно относятся к ее взглядам. Детям, как и всем остальным, женщина собирается платить за кров своим трудом.
В чем смысл этого радикального эксперимента над собой? Хайдемари объясняет, что ее всегда мучил вопрос: почему в современном обществе деньги стали играть роль главного мерила всех прочих ценностей? Почему деньгами измеряется человеческое достоинство и сама жизнь? Женщина прекрасно видит, как много хорошего создала денежная экономика, насколько велик ее творческий потенциал, и не считает, что всем стоит отказаться от денег по ее примеру.
Однако Хайдемари убеждена, что опыт жизни без денег, временное возвращение к натуральному обмену могут расширить сознание людей, освободить их от иррациональных страхов и глубоких деформаций в системе ценностей, которые накопились в недрах современной капиталистической цивилизации.
Четыре года назад «Немецкая волна» рассказывала о Хайдемари как о европейском «курьезе», эксцентричной чудачке, нашедшей себе необычное лекарство от скуки. Но с началом финансового кризиса в Европе и нарастанием движения социального протеста у Хайдемари появляется все больше заинтересованных слушателей и последователей, готовых «расширить сознание» путем временного отказа от денег.
  • romchyk и marik86 это понравилось

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 06:01

Так если есть уже подобная тема - зачем вы создали эту? Ещё раз повторю своё ИМХО - я предпочитаю в течение, скажем, полугода, поработать за 2-3-4 тыс. $ и потом жить следующие полгода-год совершенно не парясь и бездельничая, чем париться практически каждый день на каких-то беспонтовых подработках...
  • Идущий, romchyk, LOKYSHKA86 and 2 others like this

#4 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 06:23

Здесь тема - КТО ХОЧЕТ поехать. для того чтоб нам был проще найти друг-друга. Пусть здесь будет 10постов, но от потенциальных попутчиков. я каждый раз ищу попутчика по 2месяца! это ненормально.. не ищу.. а жду просто пока хоть кто-нить появится

- а ТА тема ( http://www.bpclub.ru...твия-без-денег/) - обсуждения за и против поездки без денег или с деньгами- в ней много разговоров на тему - плюсов путешествия с деньгами. на этом форуме 80-95процентов людей ездят с деньгами, если все они отпишутся в этой теме( на 7страниц) - сложно будет найти те капли истины, которые я ищу.
+ она 2007года- люди изменились. Те кто изменились.. раньше тоже ездили без денег - то есть я думаю пусть это будут новички, прочитавшие книгу Кротова.

да, так и хочу сказать- оставьте эту тему, для новичков, таких, какими раньше были вы.

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 08:05


#5 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:16

Выскажу простое мнение. Маршруты, по которым ездят автостопом без денег, давно известны и их немного. Летом - Средняя Азия, Турция, Сибирь. Зимой - через Китай в ЮВА. Все остальное требует получения виз, затрат на авиаперелеты и прочего, трудносовместимого отсутствием бабла поведения. Так что проще в соответстующий период времени искать попутчиков в соответствующий регион, например по осени спрашивать кто едет в ЮВА или самостоятельно ехать в Таиланд и искать их там.
Впрочем, вариант с анкетой не лишен некоторого благородного безумия и может даже сработать.))

#6 foxly01

foxly01

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:16

Готов, только возникает вопрос у меня достаточный для автономной жизни заработок по инету...и это уже как бы не без денег))))))

#7 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:48

ты прав про маршруты :) но деньги на визу могут найтись сами, а заработать их займет дня три, в москве, аском или шабашкой.

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 10:26

  • Amir нравится это

#8 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:25

Да ерунда это все. Если относительно Европы еще есть определенная категория людей, которые едут туда без денег, то с ЮА - 0 шансов.
Если человек готов приложить достаточно упорства, чтобы обмануть визовые отделы шенгенских консульств по части своей благонадежности, он и денег заработает. Кроме того, сугубо имхо - по Европе гораздо сложнее ездить без денег чем по Азии. Бывает, залетает народ, помню например любопытный отчет юзера с ником "Косматый". Но это скорее исключения. Мир безвизовых стран настолько велик, что гораздо проще начать с них, ну а там как-то походу и деньги прирастают.

Волшебства никакого нет и откуда берутся деньги я всегда могу указать. Объездил без бабла большую часть Евразии, думаю опыт достаточный. Все просто - деньги дарятся людьми, находятся на обочине, зарабатываются, получаются с автономных источников дохода типа сдачи квартиры, выигрываются в казино, добываются путем мошенничества\криминала или приходят от друзей и родственников. Другой вопрос, что как писал в прошлом тысячелетии Кротов, стоимость путешествия по факту может быть минимализирована до стоимости виз. И если на пути из Москвы до джунглей Малазии и обратно стоимость виз - 150 баксов на 2 китайские, то вот ровно столько полугодовая поездка и стоит.

Что касается ЮА, то баксов 400 на билеты туда-обратно уйдет. И совсем без денег там можно ездить, но некомфортно, я проверял. Если есть 400 долларов, то имхо потратить еще 200 чтоб поездка запомнилась как позитивная, абсолютно не трудно. А если нескольких сотен нет, то для попадания в ЮА надо быть реально гуру.

#9 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 11:49

Есть такие страны где я бы побродил без денег, зарабатывая по пути - США, Новая Зеландия, Австралия.
Для путешествия по странам менее благополучным в экономическом плане я бы предпочел 2-3 месяца поработать в Москве.

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 ноября 2012 - 14:09


#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 12:17

Какой-то очењ перешкошенный, т.е. совсем не сбалансированный опросник. Я целых 2 раза пробовал его заполнить, но не оба раза не дошел до конца, т.к. тупо не было подходящих вариантов на добрую четверть пунктов. Мне кажется, что из-за этого ваша статистика не будет даже приблизитељно достоверной.
  • fynjy, Йож, Z@mpoliT and 1 other like this

#11 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 12:37

Согласен про перекошенность, ради интереса поотвечал, выбирал максимально приближенные ко мне ответы)

#12 муромец

муромец

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:12

Вы про Латинскую Америку забыли. Там же почти весь континент безвизовый, можно бомжевать до посинения :) Я вот например через год собираюсь там поэкспериментировать над этим. Не совсем без денег конечно, но на долго их по любому не хватит.

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:39

я - да. что для меня важно - ....., не попрошайничаем...,

Sarma, не обманывайте саму себя. Если в обществе местных людей сделать глазки как у кота из Шрека, чтоб они вас покормили и денежку дали, то это тоже называется попрошайничество.
  • Tajhard, fynjy, romchyk and 3 others like this

#14 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:17

Sarma, не обманывайте саму себя. Если в обществе местных людей сделать глазки как у кота из Шрека, чтоб они вас покормили и денежку дали, то это тоже называется попрошайничество.

опытом делишься? спасибо ..

#15 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:19

Если в обществе местных людей сделать глазки как у кота из Шрека, чтоб они вас покормили и денежку дали, то это тоже называется попрошайничество.

Не согласен,
Так можно далеко пойти, автостоп тоже можно называть попрашайничеством.
Автору удачи в поиске. Прошлым летом знакомый с товарищем именно таким образом по европпе + немного заежая в африку путешествовал. Никаких серьезных проблем у них не было

"Стартовав Без Денег" 1 часть - http://vk.com/album48106118_157701077
"Стартовав Без Денег" 2 Часть - http://vk.com/album48106118_157718747

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:30

Опрос бы заполнила, если бы в первом пункте можно было бы ответить "нет". Потому что совсем без денег я никогда и никуда не поеду. Деньги могут быть небольшими (когда-то я проехала от Москвы до Владивостока и обратно на 4500 рублей, хоть это и не самое приятное воспоминание), но они должны быть.
  • romchyk, LOKYSHKA86 и spefretus это понравилось

#17 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:36

Мне очень понравилась одна притча о силе самовнушения. Чтите и прозревайте!

Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, - "Думаю, я могу вам помочь". Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : "Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно год, и вы сможете отдать мне их в это время." Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в своей руке чек на сумму $500 000, подписанный Джоном Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

"Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение!" - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. "Я так рада что я поймала его!" - воскликнула она. - "Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер."

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль.

© Крис Эверт

Сообщение отредактировал onetraveller: 15 ноября 2012 - 15:36

  • umkin777 и Multis это понравилось

#18 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2012 - 16:12

"Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение!" - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.


После этого уже можно не читать :) С таким же успехом можно как все америкашки стоять по утру перед зеркалом и твердить "Я удачник. У меня всё получицо"

Мне больше нравится история по купюру в 1млн долларов, которую конечно никто не мог разменять и все товары и услуги доставались человеку бесплатно, да и сам факт обладания такой купюрой открывал перед ним все двери :) Так и жил нашару.


Обсуждение миллиона долларов одной купюрой перенесено в тему Нумизматика

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 ноября 2012 - 16:56


#19 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2012 - 00:30

Резервную "кучку" денег таскаю всегда, а так, конечно, трачусь по-минимуму. Т.е.: беру как можно больше ништяков от родственников-знакомых (пресловутые банки тушёнки, всегда с собой термос, очень экономит мелкие траты на горячий чай в холодную ночь и прочие гадости жизни), вписки на всём маршруте, оговорённые заранее (не могу чисто психологически заваливаться внезапно к незнакомым людям), либо места для ночлега (по ситуации, может даже ночлег в пути), составляю список друзей-знакомых, способных дать пирожок-супчик (ведь знают, что я их у себя дома всегда так же накормлю). В-общем, я готов, только со временем завал. Ближайший план - Ямал в конце января - начале февраля http://www.bpclub.ru...туда-из-питера/
  • deleted_user и NobodyThe1 это понравилось

#20 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2012 - 05:08

(когда-то я проехала от Москвы до Владивостока и обратно на 4500 рублей, хоть это и не самое приятное воспоминание),


Ну это месяц хода, если не торопясь. 150 рублей в день - вполне нормально на еду, если в кафе придорожных не есть, а горелку с собой везти. А если учесть, что драйверы тоже кормят - то вообще останется и на смски и на сигареты, благо пленки нынче проявлять не надо. Чего ж тут неприятного? Или ты противник горелок? Были какие-то непредусмотренные траты?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей