Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Вьетнам-Таиланд-Камбоджа август-сентябрь 2012 года


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:40

Ко мне можно на ты-)
Я тож больше люблю дуриан, понемногу изредка. То есть вкусно, но я не фанат. А джек-фрут мне нравится жареный, там обсыпка или кляр слегка соленый и в сочетании со сладким фруктом - пальчики оближешь.

Сейчас как раз начался сезон дурианов, надо завтра на рынок заглянуть.

#22 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 ноября 2012 - 18:19

Я тож больше люблю дуриан, но я не фанат.

Сейчас как раз начался сезон дурианов...

А я фанат. Блин, а у нас пока сезон не начался и дуриан дорогой. Дурианы бывют очень разных сортов. Я на Борнео ел розовый, твердый и сладковатый.
А где ты пробовала обжаренный джет-фрут? Я не видел такого.
  • штиль нравится это

#23 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:33

Как-то тайцы угостили, еще давно. Потом я долго пыталась найти, не то чтобы активно, но если видела жареные бананы - подходила спрашивала. Оказался этот джек-фрут прямо около меня жарят.

Дурианы бывют очень разных сортов. Я на Борнео ел розовый, твердый и сладковатый.

У нас тут два сорта в основном, но мне больше всего нравится классический - консистенции подтаявшего масла, бледно желтый такой.

Сегодня останавливались с туристами на фруктовом рынке, думала взять, но пожалела туристов-))

#24 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 декабря 2012 - 18:11

Размещенное изображение
Наступила очередь познакомиться со знаменитой туристической улицей Бангкока - Каосан Роад. Каосан роад дословно переводится, как улица мокрого риса. Находится она недалеко от Королевского Дворца.
Это не просто улица - это целый квартал пестрой туристической жизни, бесконечных лавочек и магазинчиков, торгующих всевозможной туристической продукцией от сланцев до предметов искусства, место множества турфирм, где можно приобрести экскурсионный тур, билеты, сделать массаж прямо на тротуаре, или в салоне за углом, это место круглосуточных тусовок, мекка самостоятельного туризма, шумная круглосуточная пристань путешественников всех мастей и расцветок. Море экзотики на любой вкус. От жареных тараканов и лягушачьих лапок до ледибоев.
Здесь квакают совершенно натуральными голосами тайских лягушек деревянные игрушки, здесь взмывают в вечерний воздух всевозможные светящиеся пропеллеры, здесь продают браслеты и колье из скелетов змей, здесь делают фальшивые документы на любой вкус.
Как и во многих странах, торговцы, привыкшие к русскому туристу, молниеносно вычисляют нас в толпе:
О! Раша! Давай, давай, покупай!
Купи! Базара нет! - белозубый продавец-индус в чалме предлагает свой пестрый товар.

Размещенное изображение

Жизнь здесь не прекращается ни на секунду. Ни днем, ни ночью, ни в непогоду.
И даже сильные ливни ни по чем! Все накрывается полиэтиленом, поднимается, но стоит только выглянуть солнышку, как торговля продолжается.

Размещенное изображение

Наслышанные о шумной Каосан, мы забронировали отель на Самсен Роад. И нисколько не пожалели. Когда же мы приехали в Бангкок уже в третий раз за поездку, то остановились в маленьком отеле во внутреннем дворике Каосана. Сначала было тихо. Но к полуночи веселье только разгорелось. Окно, как оказалось, выходило на какой-то ресторанчик, и мы до утра наслаждались шумным весельем его гостей. Это была первая и последняя наша ночь на Каосане. Утром мы отправились на поиски более тихого места.
  • Andrey7037 нравится это

#25 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2013 - 01:47

Еще до поездки в Таиланд, мы разработали подробный маршрут жизни в Бангкоке по дням. Конечно, самым главным было посещение храмов.
Храмы - это сердце и душа Бангкока. это те культовые места, куда стремятся туристы независимо от вероисповедания. Храмы были и нашей главной целью в столице Таиланда. И ничуть не разочаровали нас при встрече.
Они просто потрясающи! Такие разные: большие комплексы и маленькие храмы, новые и старые, аскетично строгие и яркие, словно ярмарочные балаганы, заполненные и затоптанные туристами всех религий и те, которые посещают только местные - все они по своему прекрасны и гостеприимны.
Их необычная архитектура вызывает трепет, вычурные формы и блестящие украшения восхищают, их почти домашняя атмосфера дарит уют, покой, умиротворение и такую приятную в зной прохладу.

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Сообщение отредактировал штиль: 15 января 2013 - 02:17

  • romchyk нравится это

#26 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2013 - 02:17

DSC_0351.JPG DSC_0354.JPG

DSC_0355.JPG DSC_0370.JPG

DSC_0372.JPG DSC_0389.JPG

DSC_0415.JPG DSC_0430.JPG

DSC_0433.JPG DSC_0435.JPG

Сообщение отредактировал штиль: 15 января 2013 - 02:21

  • romchyk нравится это

#27 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2013 - 12:46

По душе больше храмы, которые менее "насыщенны" туристами, те, которые живут своею собственною повседневной жизнью.

DSC_0442.JPG DSC_0445.JPG DSC_0447.JPG

DSC_0451.JPG DSC_0456.JPG DSC_0459.JPG

DSC_0460.JPG DSC_0465.JPG DSC_0482.JPG

DSC_0489.JPG DSC_0501.JPG DSC_0574.JPG

Этот дружелюбный монах, сидящий в беседке Голден Маунта, наблюдал, как мы фотографируем, потом подозвал нас, поинтересовался откуда мы и предложил сфотографироваться, попросив сделать фотографии и с его телефона DSC_0565.JPG

Домики монахов: DSC_0570.JPG

DSC_0580.JPG DSC_0671.JPG DSC_0691.JPG

DSC_0794.JPG DSC_0795.JPG DSC_0807.JPG

DSC_0831.JPG DSC_0832.JPG DSC_0871.JPG

Молодожены в храме: DSC_0895.JPG

Храм стоящего Будды знаменит своей гигантской статуей Стоящего Будды Майтрейи (32 м в высоту и 10 м в ширину), содержащей мощи основателя буддизма (дар правительства Шри-Ланки) и покрытой листами золота в 24 карата. DSC_0079.JPG

Монахи изготавливают амулеты: DSC_0068.JPG DSC_0069.JPG

Все, что у нас осталось от Храма лежащего Будды: DSC_0182.JPG DSC_0208.JPG

DSC_0151.JPG DSC_0152.JPG DSC_0156.JPG

Милый 4-сантиметровый тараканчик на ступенях храма: DSC_0174.JPG

Сообщение отредактировал штиль: 15 января 2013 - 13:41


#28 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2013 - 14:54

Великолепный Ват Арун - Храм Утренней Зари. Его высота - 104 метра. С башни открывается прекрасный вид и на реку Чао Прайя, и на на Королевский Дворец и на Храм Изумрудного Будды.

DSC_0231.JPG DSC_0189.JPG DSC_0193.JPG DSC_0212.JPG

Похороны монаха: DSC_0145.JPG

Ват Арун ночью просто бесподобен! Вот только качественно сфотографировать его без штатива у нас не получилось.

Арун.jpg


  • romchyk нравится это

#29 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 января 2013 - 15:50

Этот дружелюбный монах... и предложил сфотографироваться, попросив сделать фотографии и с его телефона

Стать френдами в Фейцбуке, не предлагал?

Потом, когда его "служба" закончится, у себя в поселке будет показывать эту фотографию и хвастаться "Эта белая леди, май фрэнд".

Ват Арун ночью..Арун.jpg

Да, на закате и при полнолунии, Ват Арун смотрится великолепно. Один из моих любимых храмов в Бангкоке.

Сообщение отредактировал romchyk: 15 января 2013 - 15:53


#30 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 15 января 2013 - 17:06

Стать френдами в Фейцбуке, не предлагал?Потом, когда его "служба" закончится, у себя в поселке будет показывать эту фотографию и хвастаться "Эта белая леди, май фрэнд".

Да, Ромчик, не жалко))) Пусть помечтает... Если ему совесть его буддистская позволит.))

Ну еще немного многоликого Бангкока: Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей