Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько нужно денег в Китае и где заработать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#1 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 октября 2012 - 17:10

День добрый! Быть может кто-то из опытных путешественников сможет подсказать, насколько реально трудоустроиться в Китае в области того же туризма? Принимающая сторона, гид, еще что-нибудь, не столь принципиально! Жутчайше хочу вырваться в Азию месяцев эдак на 3-5, но бюджета на такой длительный период не хватит =))) Заранее благодарствую!
  • Леся90 нравится это

#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 10:28

Здесь смотрели:
http://polusharie.co...224988c07d4588

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2012 - 10:38

В Китае без знания языка вряд ли так с ходу удастся трудоустроиться.
Да и вообще, зачем чтоб "вырваться в Азию" необходимо там работать? Неужели в Питере сложно заработать жалкую штуку баксов? Как раз месяца на 3-5 и хватит.
  • pavik нравится это

#4 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2012 - 12:01

Английского будет достаточно же? Заработать не сложно , а вот собрать... =))) Да и потом, думаю на 3-5 мес. штуки баксов навряд ли хватит )

Спасибо, смотрю =)))

#5 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 12:16

Работу, надо искать, со знанием китайского. Английский здесь не поможет. Заработать сейчас в России, на год, или больше проживания в Азии, можно за несколько месяцев, почти любому человеку без специальных навыков и знаний.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2012 - 12:54

Заработать не сложно , а вот собрать... =)))

Это вопрос силы характера. И силы этой потребуется намного меньше, чем в Китае выживать в роли гастарбайтера :)

Да и потом, думаю на 3-5 мес. штуки баксов навряд ли хватит )

Кому как. Я в месяц трачу там менее 10 тыс рублей. Это не особо напрягаясь. Если жёстко экономить, то бывало что и на 2000 руб в месяц жил.

Заработать сейчас в России, на год, или больше проживания в Азии, можно за несколько месяцев, почти любому человеку без специальных навыков и знаний.

Так и есть, это подтверждено уже сотнями человек.

Сообщение отредактировал Идущий: 30 октября 2012 - 12:57

  • HOBu4ОK нравится это

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 октября 2012 - 12:55

Вы думаете в Китае своих специалистов с английским не хватает? Вы как негражданин должны предложить нечто уникальное местному рынку труда, в вашем случае это знание русского и китайского, иначе никак....уже много лет не видела объявлений китайский. где бы не указывалось обязательное знание местного.

#8 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2012 - 13:01

Если жёстко экономить, то бывало что и на 2000 руб в месяц жил.
это подтверждено уже сотнями человек.

Ого, даже так... Буду знать, что и там можно на такие деньги жить =) В таком случае, мне вообще нечего опасаться, а это значит совсем ничтожная доля страха внтури напрасна =))) Спасибо.

#9 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2012 - 13:06

Вы думаете в Китае своих специалистов с английским не хватает? Вы как негражданин должны предложить нечто уникальное местному рынку труда, в вашем случае это знание русского и китайского, иначе никак....уже много лет не видела объявлений китайский. где бы не указывалось обязательное знание местного.


я вовсе не стремлюсь занять позицию специалиста с английскими языковыми навыками, просто без языка достаточно сложно, как мне сказали, а я ориенируюсь на опыт пребывания в др. странах, где под "языком" обязательно подразумевается английский =) Спасибо , буду иметь и это в виду =))) Сейчас для меня вся информация на вес золота =)))

Сообщение отредактировал skitaletsKoKo: 30 октября 2012 - 13:08


#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2012 - 13:15

В личку посмотри.

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 октября 2012 - 13:18

Английский разговорный - это априори необходимо в любой стране дальше Украины/Казахстана

#12 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 октября 2012 - 16:16

А чем собираетесь заниматься? Что-то особенное умеете делать? Если нет, и с языками сложности, то тяжело будет.

зы. Набрел как-то на бложик одного паренька из Украины, который живет в Шеньчжене, пытается приспособиться к местным реалиям. У него там есть интересные мысли по поводу работы, да и вообще про жизнь.

#13 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 16:31

Если жить, по самому максимуму, без излишеств, в месяц;
1. Гостиницы. Если предположить, что все 30 дней вы будете жить в гостиницах. 60 юаней в день.
2. Питание. Три раза в день. 10+20+20 юаней.
3. Вода. Четыре бутылки в день. По 2 юаня.
4. Прочее. 10 юаней в день.
Это приблизительно - 600 долларов в месяц.
Без передвижений на общественном транспорте внутри страны. И билетов в страну и обратно.
При этом, можно найти гостиницу за 10-20 юаней. Питаться по схеме 6-12-15. Спать, допустим, одну треть времени, в палатках. И т.д.
При этом, Китай дороже, Таиланда, Лаоса, Камбоджи.
П.С. Сорри, большое. Напутал. Это 600 долларов.

Сообщение отредактировал urel: 30 октября 2012 - 16:55

  • denwer нравится это

#14 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2012 - 16:47

А чем собираетесь заниматься? Что-то особенное умеете делать? Если нет, и с языками сложности, то тяжело будет.

зы. Набрел как-то на бложик одного паренька из Украины, который живет в Шеньчжене, пытается приспособиться к местным реалиям. У него там есть интересные мысли по поводу работы, да и вообще про жизнь.


Умею делать все, а что не умею-научусь =))) С языками проблем нет, но китайского я не знаю вообще =) Жутчайше интересно, а как на него можно выйти? Тем более я тоже с Украины, уверенна, ему будет чем поделиться =)

#15 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2012 - 16:54

Если жить, по самому максимуму, без излишеств, в месяц;

Это приблизительно - 200 долларов в месяц.


БЛАГОДАРСТВУЮ! =)

Сообщение отредактировал rainwitch: 30 октября 2012 - 17:12
Нарушение п. 14


#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2012 - 16:54

Это приблизительно - 200 долларов в месяц.

Это в какой вселенной такой курс юаня?
1 долл примерно 6,7 юаня.
То есть только за гостинницы 270 долл получается, если они по 60 юаней :) Плюс 220 на еду по ценам 10+20+20. Ну и так далее :)

#17 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 17:00

Идущий,
Считал из расчёта один к пяти. Я напутал, не 200, а 600 приблизительно, по этому курсу.

#18 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 17:00

skitaletsKoKo,
Шестьсот! Но всё дешевле, конечно, гораздо.

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 октября 2012 - 17:19

При этом, Китай дороже, Таиланда, Лаоса, Камбоджи.


Хм...
Считаем про Таиланд, который дешевле:
1. Самый гадостный гадюшник в Бангкоке (В Паттае, Чианг-Мае, на Пхукете и прочем будет дороже) = 150 бат*30=4500
2. Питание 3 раза в день 40бат*3*30=3600
3. Вода, 4 бутылки в день (зачем?)=7*4*30=840
4. Прочее 50 бат в день (что у меня никак не укладывается в сознании. будет минимум 100) 50*30=1500
5. Проезд по Бангкоку - пешком не походишь, да и в остальных местах тоже, кроме уж совсем мелких городков 40бат*30=1200

11640, то есть 400 долларов в месяц, но это на грани выживания, зачем так жить, спрашивается?
Кстати, если курите 66*30=добавляем еще почти 100 долларов.

#20 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 17:38

Хм... Считаем про Таиланд, который дешевле:

Это всё относительно, конечно. Гостиницами, в ЮВА, почти не пользовался, в отличии от Китая, где ими в большинстве мест просто невозможно не пользоваться. За счёт этого ощущение, что дешевле. В Таиланде, на воду очень много денег уходило. Ну я до 15 бытылок в день покупал. Сигареты, тоже в Таиланде, огромный расход. Энергетики в Таиланде покупал каждый день.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей