Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом до Папуа (Индонезия). Путевые вопросы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#1 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 октября 2012 - 12:26

я в Иркутске,
думаю: или делать китайскую визу здесь и ехать до индонезии, или ехать в москву, и работать, пока что-то не решится. через москву можно поехать в европу, в Америку. и так же улететь в эту самую индонезию. Собственно- цель моей поедки, если в Индонезию- там в Папуа у меня есть друг - хочу увидется. к 4 февраля мне надо вернутся в иркутск.

Если в Индонезию- До нее ехать месяц. Китайская виза делается в посольстве в москве- неделю. в питере - не знаю. в Иркутске неделю. по Китаю ехать 10дней, Тай- 7дней ( там сделаем обратные китайские визы, на обратном пути заберем.) если тебя утомит темп поездки( обычно по Китаю едут 30дней, и в Тае я не планирую отвисать на море неделю)- ты можешь подождать меня 2 месяца - до 10января в Таиланде, там есть наши русские стопщики, но мне там было скучно одной, не смотря на это - то есть я не советую разделяться.
Дальше Малайзия и Индонезия - мусульманские страны, виза инд-25долл на границе, малайзии- не знаю. Мусульманские страны, это опасно для женского стопа, собственно это меня и останавливает только. если б мой друг сумел нас встретить.. но он похоже будет в Папуа в это время.

если Мексика или Европа - то я приезжаю в Москву и работаю там, пока не куплю билет в мексику или не сделаю визу в Европу. если виза не больше месяца- то работаю до 19декабря. потом с кем-нить надо отметить конец света 21, а там видно будет. потому что в январе в москве работы нет. а в ноябре-декабре валом!
в Мексике один знакомый уже написал, что летит туда через 3 недели.
в Европе- у меня ни одного шенгена- видимо дадут 7дней. если автостопом - то надо брать финскую визу и въезжать через Финляндию. Если брать французскую или Испанскую( говорят легко на пол-года дают) - то надо искать дешевый билет на самолет- я не умею.

на счет опыта автостопа,
- у меня в прошлую поездку появился опыт, искать ночевку при минус 37 ( когда будем возвращаться с тайланда в феврале, я еду до иркутка, дальше на запад ты сама или поездом ) ( ты можешь вернутся с Китая самолетом- (поездом 100долл - но я не понимаю как возможно найти нужный вокзал в Пекине), спать и стопить при минус 25 ночью на пустой трассе - когда поедем туда ( в ноябре)
- не спать 4дня, не есть 4дня, мыться каждый день, но в горных реках, опыт потеряться с попутчиком и ждать его на границе 3дня, опыт не брать с собой палатку, рюкзак брать не большой, а на 30литров, еще опыт ссорится с попутчиком. это капец, если это другая страна. еще на меня пару раз с ножом ночью кидались.
но самое страшное- это проходить пешком город в жару, потому что куда какой маршрут едет - не понятно. Но у меня был отличный попутчик. Он вообще не парился!
и все это я собираюсь повторить снова. и это еще не все страсти.

кстати. у тебя опыт есть. но тех, кто едет в первый раз - я всегда прошу задать себе вопрос- готова ли я что меня изнасилуют 8человек сразу. Все наши девушки-стопщицы осуждают меня говорят как можно с такими мыслями выходить на трассу. я хочу знать, что человек с которым я еду отдает себе отчет, что конкретно может с ним случится. и Если не готов - то спокойней ехать с парнем

в пятницу, я последний раз в школу, и - или делаю китайскую визу или в москву
но сейчас я ближе к деланию Китайской визы. То есть при самом быстром раскладе- я уеду через неделю Китай - Индонезию. как подам на китайскую визу- я тут напишу. и тогда уже буду или ждать тебя, или искать попутчиков в Китае ))
при самом медленном раскладе- буду до Нового года работать в москве- и в Январе- куда-неведомо поеду. возможно даже только с 1-10января на Кавказ. все может быть. я только озвучила свои желания.

Летом я тоже искала попутчика в Индонезию, или в Тибет. И пока искала, встретила на Байкале датчанина и уехала с ним в Крым.

Сообщение отредактировал Sarma: 23 октября 2012 - 12:29


#2 Awaks

Awaks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краби, Таиланд

Отправлено 23 октября 2012 - 17:57

Пластик свой, родной, много лет со мной! А Аню я первый раз вижу!

Для Ани пластик 2 недели делаем. И вообще, что за дорогой тебе пластик, если ты его заранее не продлил? В дороге? Менее двух тогда в нынешнем мире иметь противопоказанное явление. Нет пластика и Ани нет)

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 октября 2012 - 18:00

Для Ани пластик 2 недели делаем. И вообще, что за дорогой тебе пластик, если ты его заранее не продлил? В дороге? Менее двух тогда в нынешнем мире иметь противопоказанное явление. Нет пластика и Ани нет)

Если чё, я ни хрена не понял! Ещё раз помедленнее! :)

#4 Awaks

Awaks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краби, Таиланд

Отправлено 23 октября 2012 - 18:04

Летом я тоже искала попутчика в Индонезию, или в Тибет. И пока искала, встретила на Байкале датчанина и уехала с ним в Крым.

Хм, столько забот из за Ани кому то? А что датчанин? А парень ваш Аня в Индонезии? А тот, который - очередной? А если вы понравитесь, чувства возникнут, а вы к очередному чеху?...
Не рекомендуется, мужчины! Я сегодня в автобусе Бангкок - Краби ехал с половиной автобуса похожих "целеустремленных" девушек. Мне не понравилось. Нет в них спокойности и расслабления.

#5 Awaks

Awaks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краби, Таиланд

Отправлено 23 октября 2012 - 18:10

Если чё, я ни хрена не понял! Ещё раз помедленнее! :)

Все го лишь я о том, что о пластиковых дебетовых или кредитных картах и их продлении стоит заботиться много заранее. Для этого на карте выдавлен месяц и год окончания действия. А потому, если желаешь далее пользоваться данной банковской картой и в договоре об обслуживании не указаны условия пролонгации, то сам сам сам ножками в банк и сделай все необходимые операции) А если на долго в дороге - иметь хорошо две и более банковской карты с разными соками окончания и разными банками. Сказать я выше хотел примерно это.

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 октября 2012 - 18:10

Как-то это очень оптимистично 10 дней по Китаю, да и смысл опять же?

Обратные китайские визы сейчас очень плохо дают без билетов и броней отелей+выписка по счету или подтверждение работодателя, что ты тут живешь.

В Малайзии и Индонезии ездить абсолютно безопасно, точно не опаснее, чем в России. Я бы из стран Азии в этом плане назвала самым некомфортным Китай, в ЮВА куда легче. Главное не забывать, что в шортах нигде, начиная с Таиланда, ходить не принято.

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 октября 2012 - 18:18

Для этого на карте выдавлен месяц и год окончания действия.

Вот жеж! А я и не знал! Теперь ни Ани ни карты! :)

иметь хорошо две и более банковской карты с разными соками окончания и разными банками.

Вы меня прям просветили!
Ваще для карт специальная тема есть, лучше наверно туда вам писать!
  • deleted_user и Kris Vandervalke это понравилось

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 октября 2012 - 18:22

Не рекомендуется, мужчины! Мне не понравилось. Нет в них спокойности и расслабления.

Ну у всех вкусы разные! Покой нам только сниться, а без драйва и ехать никуда не надо!
  • Витька и Kris Vandervalke это понравилось

#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2012 - 19:12

Решился спросить. Правда, что вы неделю или больше, на нейтральной полосе под мостом жили? Между Таиландом и Лаосом.

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2012 - 02:06

Решился спросить. Правда, что вы неделю или больше, на нейтральной полосе под мостом жили? Между Таиландом и Лаосом.


Кто, девушка -топикастер? Все интереснее и интереснее...

#11 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2012 - 02:51

интереснее

Прямо какой то "Терминал" по русски получается, если я правильно понял. Видел на форуме, но что-то не решился спросить.

там сделаем обратные китайские визы, на обратном пути заберем

Вчитывался, вчитывался... Если в Таиланде, паспорт отдаётся в консульство для получения китайской визы, то каким образом можно выехать в Индонезию в это время?

но я не понимаю как возможно найти нужный вокзал в Пекине

Ну нужно посмотреть схемы в LP. Или спросить в энторнете. Только перед этим найти точку, которую легко найти самому и которая известна многим. А потом спросить, как от этой точки доехать до вокзала, откуда идут поезда в нужный мне пункт. Или взять такси в крайнем случае.

#12 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2012 - 04:56

- денег с собой - только на визы, карточки не берем
- не пить и не курить ( осознанность )
- не учить жить друг-друга, не обращать внимание на негативные стороны событий, не бояться спать ночью в лесу

- не тащить что плохо лежит: забытые вещи, еду в супермаркетах или на рынках

Дождик, почему ты говоришь девушке одной не опасно ездить по индонезии и малайзии. (они же мусульмане! я приготовила юбку платок и длинные рукава и гольфы)- ты сама ездила? или надежные источники говорят? я ездила сама по киргизии и казахстану в шортах без платка - ну я бы сказала - нужно постоянно контролировать ситуацию. что не есть безопасно.
а Виза Малайзии россиянам платно? сколько где вы делали

Сообщение отредактировал Sarma: 24 октября 2012 - 05:45


#13 Awaks

Awaks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краби, Таиланд

Отправлено 24 октября 2012 - 06:10

Ну у всех вкусы разные! Покой нам только сниться, а без драйва и ехать никуда не надо!

Тут совершенно соглашусь. Драйв в любом виде нам показан.)

#14 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2012 - 08:18

Подскажите пожалуйста, кто опытный, мне надо добраться Индонезийское Папуа - я решила что это в Sorong или Маноквари ( на гугл карте)

1)За сколько по времени можно автостопом ( и как быстрее с какого на какой остров по цепочке) добраться с Малазии ( кулуа-лумпура ) до этой Папуа.
я готова платить за паромы - сколько это выйдет?

2) и наверное летает самолет?( в таком случае- я б с Бангкока уже полетела, если разница 10долларов)

время я как рассчитываю. москва-забайкальск 10дней(ночью ехать), китай 10дней(2 раза ездила), лаос 1день (поперек), Таиланд 7( вообще 5, но организм устанет уже, и дела в посольстве мб), малайзия 3(по территории), = 20дней до границы с Индонезией.

а в индонезии я вообще не понимаю...могу только прикинуть по территории - Суматра 4дня, (наверно паром каждое утро на яву), Ява 4 дня, Сулавеси 3( и с севера плыть в Папуа.. ждать там паром дня 3) - в итоге 22дня, 25 дней я только проеду всю Индонезию к Папуа. а у меня месяц туда-и-обратно.
Это я правильно посчитала 25дней?

я нашла самолеты - АирАзия не летает в Папау-Индонезийское. Ближе к Папуа - с Кулуа-Лумпура -
Калимантан(350тыс-1200руб),
Сулавеси ( 750тыс = 2500руб)
Сурабая (ява) ( 600 = 2.000руб)
это цены на ноябрь, а на октябрь в 2 раза дороже
... почему то с кулуа-лумпура в сулавеси- 3200, а наоборот 2500 - это нормально вообще? бред, лучше автостопом чем рабобраться в этом

С Ченду ( китай) - на Яву - 6тыс рублей

Паром - Проезд из Сурабаййи( о.Ява ) в 2008 году стоил: до Баликпапана 250.000 ( 800 rub) , в Макассар 220.000
Паромов с Явы на далёкие острова (Тернате, Папуа) нету. Машины, переставляемые, например, в Тимику, грузятся в Сурабаййе на обычные сухогрузные суда и привязываются поверх груза.

------------

в Индонез-Папуа есть Merpati Nusantara Airlines( http://www.merpati.co.id/) - индонезийские авиалинии, там есть 2 аэропорта Соронг и аэропорт Рендани города Маноквари.

Surabaja - Sorong 1700 = 5400рублей, ничего себе бедная страна ( промо - нет ), на завтра 1300 =
Джакарта - Соронг - 2100 = 6700руб ( есть промо-класс 4800руб )

интересно, а вот допустим карточки у меня нет, а если у меня в дороге появится 5000- смогу я за такую же цену купить в аэропорту?

Промо еще нашла на их сайте Сулавеси- Соронг - 700 = 2300руб... я бы купила хоть сейчас.. оно не покупается!
http://www.merpati.c...ot_deal/UPG-SOQ

и вот тут еще описание http://wolfson.ru/fo...topic.php?t=126
Мой маршрут по Индонезии (6.06.05-31.10.05) был :
Суматра-Ява-Бали-Ломбок-Сумбава- Флорес-Сурабайя -Банда (юг Малуку) - Папуа (Соронг-Джаяпура-Вамена-Джаяпура-Биак-Джаяпура)
и 21.12.05-8.01.06:

Сообщение отредактировал Sarma: 24 октября 2012 - 10:17


#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 октября 2012 - 08:55

Sarma, на мой взгляд у тебя категорически мало времени на наземное путешествие в Папуа! Либо сделай время безлимитным, либо лети сразу куда-нить в Тай или на Бали.
Почему ты решила,что все исламские страны опасны для женщин? Далеко не все. Я даже в Афганистане встречал одиночную женщину, к тому-же американскую :) Хотя там конечно небезопасно!

#16 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2012 - 09:17

Это я правильно посчитала 25дней?

Неправильно.
Ты посчитала оптимальный вариант, а по Суматре минимальный.
Если ехать автобусом, то по Суматре, 3-4 дня выйдет. По Яве, автобусами или поездом, 3 дня.
С паромами, вообще сложно. Паромы на Папуа, ходят раз в 10-14 дней. Большинство из них идет из Сурабайи и какой-то из Макассара. Почти все, что идут из Сурабайи, следуют через Макассар. Так что можешь приехать в порт за 3-4 часа до отправления, а можешь опоздать и ждать следующего, 2 недели. Смотря, куда ты хочешь на Папуа.
Если шторма или еще какие палки-в-колеса, то паром опаздывает на 1-2-3 сутки.
Если есть деньги, то лучше сразу лететь из Куалы в Сурабайю или Джакарту и оттуда лететь на Папуа.
Или лететь до Сурабайи или Макассара, а оттуда плыть паромом на Папуа.
Вот здесь, немножко про индонезийские паромы, чтоб ты имела представление:
http://romchykd.live...l.com/2886.html
http://romchykd.live...l.com/1628.html

Сообщение отредактировал romchyk: 24 октября 2012 - 09:19


#17 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2012 - 10:55

Спасибо..

время я могу задержаться на месяц- у меня сессия, могу прямо к экзаменам приехать. могу даже на 2месяца.. и перенести сессию..

мой друг 4 месяца уже добирается до той Папуа.. он с манадо ищет паром, и говорит там по всем Молуккским островам плавают паромы/
наверно приплывет на Макассар. Скажи, а если все паромы с сурабаи идут через макассар- может мне сидеть на макассаре ждать?


Кулуа- Сурабайа = 6000руб октябрь и 2200( руб) ноябрь!!!
а если карточки у меня нет, прямо в аэропорту купить можно?
а если я зайду на сайт, и попрошу кого-нить купить мне сейчас.

паром. Так, т оесть ты сказал 440рупий это 40долларов. за 4дня. - то есть мне надо прикинуть сколько дней идет паром, и я буду знать его цену
с Макассара до Амбона, по карте полпути до Папуа. Значит мой билет будет стоить 100долларов.
а может мне лучше тоже поплыть то Амбона ( его наверно не надо 2 недели ждать )))) а уже на Амбоне искать кого-то на Соронг. Там меня не сьедят на Амбоне? Там не живут Людоеды?

с как спросить на индонезийском- "Сколько дней идет паром?"

#18 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2012 - 10:58

Смотри-ка что пишут про Амбон. Разрешение какое-то на сайте где я читаю это - время тикает и число сегодняшнее

Остров был эпицентром беспорядков 1999-2002 годов и был закрыт для туристов, но сейчас на нем относительно спокойно. Амбон является основным транспортным узлом Молуккских островов, но туристам по прежнему нужно разрешение на посещение Амбона, которое иногда можно получить в аэропорту по прилету.

и с автостопом проблемы..

Северный полуостров острова, имеющий название Лейхуту (Leihutu), мусульманский, в то время как южный меньший (Лейтимур, Leitimur) - христианский. Столица острова, Кота Амбон, также поделена на христианскую и мусульманскую части, граница между которыми охраняется военными. При передвижении по острову нужно помнить, что, в основном, весь транспорт ходит между религиозными зонами - т.е. из мусульманской в мусульманскую, или из христианской в христианскую, но не между зонами. Отелей в самом городе и на острове немного.

обманывают что-ли.. а где этот порт Банданейра - я не нашла

Опоздав в Амбон всего на 2 часа за 3 дня пути “Ciremai” оказался гораздо большей помойкой, чем «Lambelu”. Второй корабль плавающий через Амбон, Банду и далее в Папуа, «Kelimutu» находился в доках, поэтому в следующий раз доплыть до Банды из Амбона можно было только через 17 дней.

и Банду не нашла

----------

Вулкан, напротив острова Банданейра, своего названия не имеет, все равно глупый турист его забудет, поэтому вулкан называется просто Вулкан, а остров еще проще - остров Вулкан. Со стороны вулкан выглядит обычным шестисотметровым холмиком, но, добравшись за час до вершины, вам, стоя на самой кромке, откроется вид на голубочайший кратер, покрытый едким дымом из пыхтящих повсюду отверстий.
Как добраться из Амбона до Банданейры.
1.Корабли Пелни Ciremai и Kelimutu ходят 1 раз в 7-9 дней — 7 часов, 100.000RP ( это 10долларов ага?)
2.Мерпати летает 1 раз в неделю, самолет на 30 мест- 175.000RP
3.Карго компании Perintis 1 раз в неделю, 13 часов, 25.000RP
Весь транспорт разнесен во времени, так что каждые 2-3 дня можно чем то добраться из Амбона до Банды.

--------------



Кто такие карго?
я хочу понять, Банданейра по пути в Папуа или нет?
Спасибо тебе, за пояснения выше ))

Сообщение отредактировал Sarma: 24 октября 2012 - 11:12


#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2012 - 11:28

...время я могу задержаться на месяц.........мой друг 4 месяца уже добирается до той Папуа..
...может мне сидеть на макассаре ждать?
...
а если карточки у меня нет, прямо в аэропорту купить можно?
а если я зайду на сайт, и попрошу кого-нить ...
...Там меня не сьедят на Амбоне? Там не живут Людоеды?...

Дэвушка! Помэдленнее, у меня процессор завис от ваших задач.
Да там живут людоеды. Так что по вечерам не ходите на улицу...

Смотри-ка что пишут про Амбон. Разрешение какое-то на сайте где я читаю это - время тикает и число сегодняшнее


и с автостопом проблемы..


обманывают что-ли.. а где этот порт Банданейра - я не нашла


и Банду не нашла



Кто такие карго?
я хочу понять, Банданейра по пути в Папуа или нет?

Это был "контрольный" в мой мозг???

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 октября 2012 - 12:26

Я там ездила, не опасно. Мало того, я там даже в шортах и маечке ездила - все равно не опасно, но перебор, конечно. Лучше джинсы+футболка. Я в конце концов живу на мусульманском тайском юге - не умерла пока, даже никто не изнасиловал до сих пор, если не считать случаи по собственному согласию-)

Даже если вы не отдадите паспорта в консульство Китая, даже если у вас примут и выдадут визы - вариант уложиться в такие сроки очень оптимистичный.

С ценами на билеты авиа - это нормально. Карго - грузовые перевозки. Если покупать в аэропорту - будет дороже.
Таиланд пишется через И, а никак не через Й.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей