Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пропустить зиму, куда?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Altamir

Altamir

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 22:19

Всем привет! Народ, посоветуйте, куда податься месяца на три, имея не более шестидесяти тыс рублей? Жить планирую скромно, достопримечательности особенно не интересуют, просто ищу тихое место с плюсовой температурой для занятий музыкой, обитать думаю в основном в палатке, с перерывами на бунгало там всякие. В Индию как-то не тянет, да и был я уже там. Варианты:

- юга Европы - где может быть достаточно тепло для outdoor? Рассматриваю юг Испании, ну и Канары. Просто и дешево добраться, но, конечно, цены. Если есть какая-то информация о тех или иных коммьюнити, буду рад.

- Юго-восточная Азия - Камбоджа, Филлипины, Малайзия - из того что по душе. В этом плане подыскиваю места на побережье, достаточно близкие к людям, чтобы раз в неделю выбираться за продуктами, койкоместом и прочими интернетами. ЮВА сложнее и дороже в плане добраться, но судя по всему, там можно прожить тыс на десять в месяц, не особо голодая и холодая.

- привлекает ЮАР, но не вполне понятно, насколько уютно там себя чувствует одинокий белый человек.

Как-то так.

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 25 октября 2012 - 22:28

ЮАР не надо, езжайте лучше в Кению-Уганду. Одинокие белые люди там в почете. А если уж южная африка, то тогда это безвизовая для россиян связка Намибия-Ботсвана, уж не знаю хватит ли вам денег

#3 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2012 - 23:26

Про Турцию, не думали. По деньгам, чтобы добраться, дешевле ЮВА.

#4 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2012 - 07:33

Камбоджа прекрасное место!
добраться можно по земле через Китай, Лаос за неделю...

#5 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2012 - 18:29

А если на Пхукет или Канары? Выбъемся из бюджета?
У меня схожие цели с автором, так что очень жду ответов.

#6 Altamir

Altamir

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 00:18

Поразмыслив, остановился на Таиланде. Во-первых, приятна возможность не заморачиваться с визами фактически по всему региону, во-вторых, много направлений - сейчас раздумываю - то ли на юг пилить, и искать себе остров поспокойнее, то ли на север, в более человеческий горный климат (ну и по деньгам, я полагаю, горы дешевле обойдутся). Ну и в третьих, насколько я понял, в Тае и близлежащих Камбождах можно уложиться примерно в десятку тыс в месяц, естественно, если свернуть с туристических маршрутов и локаций в какие-нибудь скучные провинции. Канары привлекают, но все ж таки в Европе с таким бюджетом, как у меня, я буду жить в условиях бомжовых и полуголодных, а в ЮВА можно прожить очень даже прилично, пусть и скромно.
Африка отпала по причине того, что в Африке акулы, в Африке гориллы, а я люблю пожить в палатке и привычен больше к российской бедной фауне. Ясен-красен, в ЮВА тоже всякой дряни хватает, но хоть без мухи цеце обойдусь. В Турцию тож как-то не потянуло, там турки.
Простопить Китай - это интереснейшая мысль! Замысел поражает величием. Если вдруг обнаружится порыв, то подумаю над таким способом возвращения.

#7 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 05 ноября 2012 - 03:33

Поразмыслив, остановился на Таиланде.

все мы там будем)

Простопить Китай - это интереснейшая мысль! Замысел поражает величием. Если вдруг обнаружится порыв, то подумаю над таким способом возвращения.

Для забавы и может вдохновения можете почитать http://boockman.livejournal.com/ Добрался недавно стопом, поездами из Москвы до Куньмина))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей