Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Легальный перевоз 3г золота из Таиланда. Подскажите как


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Wanderer75

Wanderer75

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 октября 2012 - 15:18

Доброго времени суток, друзья!
Одни мои хорошие знакомые (путешествуют по Азии уже 7 месяцев :bye: и возвращаться пока не собираются) хотят передать на Родину золотую безделушку три грамма весом). Подскажите плиз как это можно сделать. Сам с подобным никогда не сталкивался. Заранее благодарен за советы

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2012 - 15:45

С кем-нибудь, кто летит в нужный город. Почта скорее всего не свяжется, так как запрещено международными правилами.

#3 Wanderer75

Wanderer75

    Опытный

  • Путешественник
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 октября 2012 - 21:39

Хорошо бы ! Но пока никто не отозвался. А почта действительно не берет :help:

#4 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 октября 2012 - 21:40

Уф! Я сначала прочитала 3 кг. Думаю ничего себе люди к Родине привязаны. Столько золота домой везут.

А если серьезно, то с почтой вопрос просто в том насколько ценна вещь. 3 г можно переслать простым письмом вложив в плотную открытку с фольгированным узором. Когда была необходимость я так доллары пересылала.

Сообщение отредактировал Serge&: 18 октября 2012 - 07:27
это нелегальный перевоз – следовательно, off-topic


#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 октября 2012 - 12:46

А если серьезно, то с почтой вопрос просто в том насколько ценна вещь. 3 г можно переслать простым письмом вложив в плотную открытку с фольгированным узором. Когда была необходимость я так доллары пересылала.


Могут завернуть на границе, просто потому, что непросвечиваемые письма вскрывают (и имеют право это делать). Пока я работала, такие конверты через один возвращались после долгого лежания на таможне. То же самое касается денег, документов и прочего, запрещенного к перевозке.

#6 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2012 - 17:40

непросвечиваемые письма вскрывают

По-этому и не предлагается использовать внутренний вкладыш из сплошной фольги. А просто открытку с фольгированным узором. На просвет вложенная вешь будет выглядеть как часть узора.

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 октября 2012 - 18:03

Делая что-то не совсем легальное, я всегда исхожу из постулата, что проверяющий не глупее меня. Таможни, особенно русская, прекрасно знает все ухищрения - 6 лет работы в этой сфере являются тому подтверждением. Отсюда легальное (о чем и ТС спрашивает, кстати) и очень простое предложение, которое было озвучено выше: подъехать в аэропорт Бангкока/Пхукета/Самуи и передать в нужный город с кем-либо безделушку, а в аэропорту соответственно встретить.

К тому же не забывайте о п. 21 Правил форума.

Сообщение отредактировал rainwitch: 17 октября 2012 - 18:14


#8 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 октября 2012 - 17:33

К тому же не забывайте о п. 21 Правил форума.


Я так понимаю, что Вы предлагаете "перевозчику" затаможить чужой ввозимый товар. И поэтому Ваш совет под этот пункт правил не попадает.

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 октября 2012 - 22:22

Могут завернуть на границе, просто потому, что непросвечиваемые письма вскрывают (и имеют право это делать). Пока я работала, такие конверты через один возвращались после долгого лежания на таможне. То же самое касается денег, документов и прочего, запрещенного к перевозке.


Надо различать письма и прочие почтовые отправления. Письма никто вскрывать не имеет права. Другое дело, что в них ничего и не впихнешь особо. А если пакет или бандероль, то они не зпечатываются и через таможню проходят.

#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 октября 2012 - 12:19

Как это не имеют? А ели подозрение на пересылку наркотиков/спор сибирской язвы и прочего...вполне себе имеют права.

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 октября 2012 - 12:26

Тайна переписки гарантирована Конституцией. Плюс ст. 138 УК РФ. Поэтому письмо (то есть отправление в конверте с писменной корреспонденцией или документами), в т.ч международное, вскрыть никто не имеет права. Бандероль, посылку - пожалуйста, их даже не запечатывают.

Если есть подозрения, что почтой едут наркотики, то получаетелю дают получить посылку, а там уж и под белы рученьки.

#12 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 октября 2012 - 13:07

Скажем так, по закону может быть как угодно, я последние 3 года не в теме, но у нас вскрывали на таможне конверты (а курьеркой это будет почтовое отправление, даже если внутри бумаги) за милую душу. Почта эту самую безделушку просто не примет, а если почту не известить, то по факту вскроют (могут вскрыть) - и хоть за доказывайся, что они не имели права, ты тоже не имел права ее отправлять...вот и все.

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 октября 2012 - 15:33

До скорее просто сопрут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей