Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дома АВП ("Дома для всех" Академии Вольных путешествий)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#61 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 28 марта 2017 - 14:41

И мне думается, что такая контр-волна моему непониманию идет лишь потому, что мои сомнения в том организаторе ДДВ воспринимаются как очередное посягательство на святое - на идею "ДДВ", каким бы загадочным ни был его организатор ))

Видимо тебе так хочется думать. Я никак не отношусь ни к АВП ни к ДДВ, ни разу в них не был и целенаправленно не собираюсь. Высказался лишь потому что твое интерпретирование безобидной фразы организатора ДДВ мне кажется не правильным и я добавил свое мнение для статистики. 

 

Сколько здесь было тем что со вписки украли деньги/ноуты/вонючие спальники? Да много тем таких!

Есть ли хоть одна тема что украли что то из ДДВ? 

Все эти темы про бухающих хиппанов  и блат хаты. 


  • Dozhdik нравится это

#62 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2017 - 16:00

ваще перестал заходить на бпклаб конкретно вот из-за юзера культегин, тотально душный тип. 


Сообщение отредактировал hatenstop: 28 марта 2017 - 16:01


#63 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 марта 2017 - 17:37

Написать тираду что – ли о бомжах-халявщиках, что научно гоняют по стране и ищут вписка-жрачка? Я же походник. Елки палки – элита туризма. С перевала Тян-Хан Белуху видел. А не какой-то хиппан кочующий между городами. Только палатка, только костер! Ой, каюсь – жрал на халяву шашлык в тундре у оперов ГНК. 


Сообщение отредактировал 8ostispublicus: 28 марта 2017 - 17:49


#64 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2017 - 19:08

Так что запасайтесь юанями )

Золотые слова! На фоне рушащегося евро и вялого доллара, юани всё крепчают со временем. Лично я запасаюсь:)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Идущий: 28 марта 2017 - 19:16

  • Schekn, штиль, Kultegin and 1 other like this

#65 DDV v Irkutske

DDV v Irkutske

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2017 - 06:18

Всем привет. Я тот самый человек из-за которого товарищ Kultegin, развел столь дивный холивар. Наличие вышеприведенного высказывания подтверждаю и никоим образом не отказываюсь. Но и внести ясность в вопрос тоже следует.

 

После публикации я получил 3 "реакции" - 1 от человека с которым знаком, и мнение которого мне важно, 1 - от человека мне не знакомого и написавшего примерно следующее "если что-то собираешься сделать просто-так, обязательно слетится стая халявщиков". И еще 1 гневную реплику от человека которого я раньше никогда не знал, не видел и  дай бог не узнаю и не увижу, с оскорблениями и утверждениями "какой я плохой человек, эгоист и вообще...". Последний персонаж был оперативно забанен как в личном профиле так и в группе посвященной ДДВ. Не могу сказать наверняка, но мне кажется что товарищ Kultegin, как раз является забаненым пользователем, и не имея возможности высказать свое недовольство напрямую продолжает пакостить исподтишка.

 

Что же касается самого высказывания, признаюсь оно было написано в порыве недовольства от наплыва непонятных и неизвестных мне людей. Человек шлет мне запрос в друзья, аватарка - какая-то левая картинка, ничего не пишет о себе, зачем добавляется? чего вообще хочет от меня? Или какой-то новоиспеченный путешественник, но "мамка денег не дала, а раскручу ка я паблик в контакте..." вы мне зачем ??!

 

Есть тревел-блогеры пищущие интересно, с юмором, есть те которые пишут полезные материалы - таких единицы и таких я сам найду и сам на них подпишусь. И именно таких людей я хочу видеть в своем ДДВ. А есть те которые кроме кучи фоточек с хештегом #сказочноимели ничего и написать не могут, такие мне не интересны.

Что касается возможности рассказа о своем путешествии, подумываю о добавлении в правила обязательный пункт "Рассказ о себе" для новых жильцов. Пусть каждый вновь заселившийся в добровольно-принудительном порядке расскажет публично об опыте своего путешествия, что подтолкнуло? где был? что видел? на крайний случай (если новичок) пусть расскажет о городе откуда приехал.

 

И пользуясь случаем прорекламирую группу ДДВ вконтакте - https://vk.com/ddvnabaikale. Там вы можете задать вопросы непосредственно мне и узнать прочую информацию.


Сообщение отредактировал Dozhdik: 30 марта 2017 - 14:37

  • Dozhdik нравится это

#66 DDV v Irkutske

DDV v Irkutske

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2017 - 10:38

И еще сдаст кровь на ВИЧ, реакцию вассермана и профсоюзные взносы заплатит...

в любом ДДВ есть свои правила, это всем известно, +каждый организатор может вносить некоторые свои "хотелки" к примеру я против матов, и матершинников буду выгонять, также буду требовать наличие прививки от клеща (о чем заранее написал). Не дай бог кто-то из проживающих подхватит энцефалит, и на меня как на организатора ляжет ответственность.



#67 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 марта 2017 - 10:49

. Не дай бог кто-то из проживающих подхватит энцефалит,


...чесотку и педикулез подхватить в таких условиях шансов больше.

#68 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2017 - 10:52

А если подхватит, к примеру, сифилис? Хозяин пойдет на нары как содержатель притона

Нет, это не ДДВ, это херня какая-то.

Херня имеет право на жизнь но не должна называться ДДВ.



#69 DDV v Irkutske

DDV v Irkutske

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2017 - 12:00

энцефалит не передается от человека к человеку, зато запросто от клеща к человеку. Если человек планирует остановиться в доме а потом пойти в какой-то похода, и затем вернуться из него самостоятельно а не на носилках, в его же интересах сделать прививку. Есть еще болезнь Лайма, после которой ты в лучшем случае превратишься в дурочка в худшем умрешь.

Мне странны выпады в сторону правил ДДВ и уж тем более в сторону вашей же безопасности. Никого не смущает вакцинация от малярии для поездки в тропические страны, и никого не смущает требование соблюдать некоторые правила в чужой стране/доме. Правила создаваемого мной дома на 90% будут копировать правила остальных ДДВ и на 10% - будут состоять из моих пожеланий. Дом для всех это не гостиница - об этом еще Кротов писал, в доме для всех есть свои правила и свое руководство - это также слова Кротова. И с "паразитизмом" в подобных проектах борется каждый организатор дома.



#70 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2017 - 05:17

Никого не смущает вакцинация от малярии для поездки в тропические страны

Меня смущает. Меня смущает что кто то ещё не в курсе что вакцинации от малярии не существует в природе.

также буду требовать наличие прививки от клеща

Автор забыл с каким контингентом он общается. Тут каждый третий рисовал себе обратные авиабилеты в фотошопе:). А уж какая то справка о прививке, пффффф....

Пусть каждый вновь заселившийся в добровольно-принудительном порядке расскажет публично

Мне одному это напоминает "прописку" новичков на зоне?

А автор не подумал, что очень много людей для которых выступление среди толпы незнакомых людей подобно пытке? И у них может случиться нервный срыв если их вытащить в центр толпы и заставить добровольно что то говорить?
  • штиль и Nastel это понравилось

#71 DDV v Irkutske

DDV v Irkutske

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2017 - 06:47

Я пришел к выводу, что целью дискуссии является не разумная критика, и уж тем более не помощь в организации а (заранее прошу прощение у админов) желание обосрать.

 

То вам не нравится что я не хочу слушать ваши тревел-истории, ОК - вот вам возможность рассказать о них не только мне а всем жителям, ой "автор не подумал что у меня случится нервный срыв в центре толпы..." Никто насильно вас заставлять рассказывать не будет, определитесь уже сами с собой чего вы хотите!!!

 

Останавливаться или нет в ДДВ это решение каждый принимает сам, я же предоставляю возможность остановиться, отдохнуть, найти попутчиков тем кто хочет побродить по Байкалу и поехать дальше.

Из "корыстных" целей преследуемых мной можно назвать - желание найти попутчика с которым можно комфортно побродить по Байкалу, который не будет мне парить мозг своим "нравится-не нравится" и прочими понтами.

 

Не хочет человек жить в ДДВ, не нравятся правила, я не нравлюсь в конце концов - ну так иди в хостел/гостиницу/ищи вписку.

Дальнейшую дискуссию по данной теме буду вести только в группе ДДВ.


Сообщение отредактировал DDV v Irkutske: 31 марта 2017 - 06:59


#72 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 марта 2017 - 09:05

Опа. А у нас и на встречах форума в норме по кругу представиться и рассказать чуток о себе. Причем тут стеснение? Никого не заставляют блистать ораторским искусством или что-то доказывать. Я даже наоборот считаю, что такой подход, когда говорят все - для стеснительных в плюс, потому что человек сразу вливается в тусовку. И народ вокруг всегда доброжелателен, всегда есть те, кто тонко чувствуют, когда человеку не комфортно и шутками прибаутками подхватывают тему. 



#73 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 марта 2017 - 18:57

Есть еще болезнь Лайма, после которой ты в лучшем случае превратишься в дурочка в худшем умрешь.

 

Прививок от Лайма ещё не изобрели, придётся людям справки о вакцинации самостоятельно рисовать. 

 

 

 

Никого не смущает вакцинация от малярии для поездки в тропические страны

 

Напомнило требование справки о прививке от СПИДа в одном из Африканских посольств для плучения визы. Блин, ну не бывает пока прививок от малярии!  


Сообщение отредактировал Lekay: 31 марта 2017 - 19:07


#74 kudina22

kudina22

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2017 - 19:56

В мае-июне 2018 года будет действовать ДДВ в Мелитополе, Украина.


#75 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2017 - 20:33

 

В мае-июне 2018 года будет действовать ДДВ в Мелитополе, Украина.

 

СБУ и попадание на Миротворец как бонус прилагается? 



#76 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 07 июня 2023 - 12:45

Оживим тему?

 

https://vk.com/ddvsamarkand
Самарканд!
Лето 2023. Надеюсь будет дольше и удачнее Бишкекского ;).


  • Serge& нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей