Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дома АВП ("Дома для всех" Академии Вольных путешествий)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#21 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 марта 2013 - 07:50

Направлю и в эту "ветку форума" информацию, что Дом АВП (Дом Для Всех) в Мехико очередной раз продляется -- до 27 апреля 2013 года. В связи с моим отъездом из Мехико, следить за Домом будет Татьяна Яшникова (Козырева). Желающим пожить у нас в Доме следует записать новый телефон в Мексике: 555-476-9233 - Татьяна (из-за границы звонить по коду +52-1). Свой телефон 552-029-8426 я тоже оставлю в Мехико кому-нибудь из жильцов, так что можете записать и звонить на оба телефона. Все подробности и новости вывешиваются в группе ВКонтакте http://vk.com/dom_avp_mexico.

На 10 марта 2013 года в Доме АВП в Мехико пожило 72 человека. Напоминаю: в 2012 году, около 165 человек пожило в Доме в Стамбуле, более 240 – в Доме АВП в Красноярске, 98 человек – в Куньмине.

#22 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 июня 2013 - 13:08

Сообщаю, что с 5 декабря 2013 откроется Дом АВП в городе Антананариву (Мадагаскар).
Подробности будут появляться тут - http://vk.com/avp_madagaskar

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2013 - 12:03

Информация из жж Антона Кротова:

Образовался ещё один повод отправиться на зимовку в Восточную Африку!

3 ноября 2013, по предсказаниям учёных, состоится очередное Полное Солнечное Затмение. Кто ещё никогда не видел этого интересного явления природы, может прочитать о нём в Википедии. И посмотреть схему НАСА его прохождения.

Неполные затмения солнца происходят довольно часто во многих местах. А вот полное затмение происходит только в некоторых местах, и полоса затмения небольшой сосиской накроет землю в некоторых точках её. В том числе, это будут угандийские городки Nebbi, Gulu, предполагаю, что и Pakwach на истоках Нила, там, где Нил (верхним теченьем один из Нилов) вытекает из озера Альберт и пересекается там соответствующей трассой (см.карту Уганды). Но в Небби и Гулу оно будет лучше, а на пересечении Нила не очень, см.карту НАСА. Так что лучше в Небби, прикольней как-то... Там-то мы все и встретимся! Так что определилась хорошее место встречи мудрецов -- я думаю, не один я там соберусь, но и многие иностранцы, привлечённые сим явлением природы.

Я сам пока лишь однажды видел Полное солнечное затмение -- в городе Конья, около шести лет назад.


Тем, кто остаётся в Москве, сообщаю, что ближайшее полное солнечное затмение ожидается в Москве лишь 16 октября 2126 года.

http://a-krotov.live...com/644827.html
  • штиль нравится это

#24 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 сентября 2013 - 14:36

В угандийских городках частенько все тучами затянуто. Будет очень обидно приехать и ничего не увидеть. И единственный гестхаус в деревне естественно будет занят)

#25 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:27

В угандийских городках частенько все тучами затянуто. Будет очень обидно приехать и ничего не увидеть. И единственный гестхаус в деревне естественно будет занят)



Ну, это как всегда, что я не напишу, вылезет какой-то чел и скажет, что я не прав и у него всё лучше.
И куда же ты поехал на затмение? На север Кении?: Так там всё тучами затянуло, тысячи человек приехали и ничего не увидели.
А у нас в Угандийском городе Гулу было всё 100%, и затмение полное, и видимость хорошая,
а кому нужны гэстхаусы -- их там достаточно.
  • Наталия Фарида нравится это

#26 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 декабря 2013 - 15:32

Напоминаю, сейчас, и до начала февраля, а может быть и подольше,
существует и будет существовать ДОМ ДЛЯ ВСЕХ на Мадагаскаре. Город Антананариву.
В 100 метрах от северной автостанции, в 200 метрах от супермаркета "Шопрайт", в 300 метрах от улицы Владимира Ильича Ленина (есть и такая в Антананариву).

Группа вКонтакте - http://vk.com/avp_madagaskar.

Каждый может приехать и жить сколько захочет, если он не пьяница, не куряка и соблюдает правила Домов АВП.



Я всё понимаю, что авиабилеты не дешёвые, что нужно 50 тыс.рублей на то, чтобы прилететь сюда из России или СНГ и вернуться обратно – за авиакомпании я не в ответе, и они мне процент не отстёгивают, увы. Но, во-первых, сам Мадагаскар дешёвый, и тут уже не потребуется каких-то значительных сумм, если вы не собираетесь летать по острову. Во-вторых, такой повод прилететь на Мадагаскар вряд ли опять появится. В-третьих, в современной России $2000 можно найти, заработать или одолжить.

Особенно это относится к тем, кто заранее собирался прилететь на Остров нашей мечты (уже три года как Дом был анонсирован и обсуждался), кто заранее в группу вступил, — но теперь, когда Дом уже имеется, некоторые товарищи думают: ехать, или, мол, не ехать? Ну, да! Если кто собирался и хотел, так вот самый момент и лететь сюда; другие столь же удачные возможности в будущем навряд ли совпадут. Ну, а кто изначально не хотел, тот, конечно, может и не ехать – послушаете потом наши рассказы, после возвращения и после завершения Проекта.

(Важное предупреждение: для разного рода дураков и дур, а также граждан, никогда не бывавших в далёких странах, — лучше конечно остаться дома, поселиться в Турции, Египте или поехать в Таиланд на зимовку. Мадагаскар — только для людей с мозгами и некоторым опытом).






Телефон Антона Кротова +261-348-62-65-24 (из Мадагаскара набираем 0348-626-524). Петр Лагуткин, (0/+261)-34-739-3146. Татьяна 032-792-3958... Брэндон 032-753-4997... Остальная информация в моём ЖЖ = http://a-krotov.livejournal.com.

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 декабря 2013 - 15:50


#27 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 августа 2014 - 16:11

Напоминаю: до 26 сентября открыт и действует Дом АВП в Севастополе.
Вся информация и Правила -- в Группе ВКонтакте http://vk.com/avp_sevastopol
а также в моём ЖЖ http://a-krotov.livejournal.com.
На 21-08-2014 в Доме уже пожило более 350 человек.
  • Dozhdik нравится это

#28 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 октября 2014 - 11:16

Спасибо за вписку в ДДВ в Гомеле, а именно в Ченках, в начале мая этого года. Извиняюсь, что утром не успел уложиться в положенное время пользования ванной, примерно полчаса там был.

#29 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 апреля 2015 - 00:59

Странно, что никто не написал сюда еще, вовсю функционирует Дом в Индонезии, о. Ява, г. Джогъякарта
Ориентировочно до конца мая он будет функционировать, но, возможно, что кто-то его и продлит. Более подробная информация легко гуглится
  • Dozhdik нравится это

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2015 - 10:31

Более подробная информация легко гуглится

если что ссылки давать на группы ВК (обычно же там нынче происходят анонсы) не возбраняется.

#31 Антон Кротов

Антон Кротов

    Умудренный

  • Мастер
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 мая 2015 - 10:38

Ближайшие мероприятия в Доме Для всех в Джокьякарте, Индонезия

Сегодня, 18 мая, 19.00, путешественник из Аргентины David Fraile расскажет о том, как он уже пять лет, покинув свой аргентинский городок, путешествует по всем пяти континентам, зарабатывая деньги жонглированием и уличными всякими клоунадами (это у него неплохо получается -- он сегодня всё утро считал вчера добытые Rp. Rp.)

В четверг, 21 мая, 19.00, польский путешественник Юрек Jurek расскажет о своём новом путешествии (он нам знаком ещё с Душанбинского дома, а сейчас едет с Австралии, он переплыл гидростопом из Дарвина на Восточный Тимор на попутной яхте, что удалось случайным образом)

В воскресенье, 24 мая, 16.00, Антон Кротов и его друзья расскажут местному населению и друг другу о полезности и возможностях вольных путешествий, и подведут итоги Индонезийского Дома Для Всех. На данный момент, 138 человек стали постояльцами нашего Дома, спасибо всем (почти всем) !

Indonesia, Jogyakarta, Lempuyangan area, tel. 0813-2978-7700. Welcome!

#32 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 22 января 2017 - 09:01

Не дом для всех, но нечто похожее

Новый проект - анархосквот на острове Самуи, Таиланд

Как сюда постить фотки не знаю, но поверьте - виды там зашибенные

 

Далее инфа из вконтактика

https://vk.com/mbayn...2860112_997/all

 

 

Привет!
Мы засквотили виллу с бассейном на о.Самуи, Таиланд! Возле бассейна есть место для костра, дров полно, водопад в 100м, три изолированных от комаров домика. Комаров ночью обычно нет, зато есть приятный бриз с моря!
Место удаленное от людей, машина проезжает с трудом - наклон дороги слишком большой. До моря километр, но из окна его видно, так как вилла на горе!

Сейчас постоянные жители нашей виллы - я и Витя https://vk.com/vitia_dver
Витя - организатор подвала для всех в Домбае.
27-го января к нам присоединятся наши девчонки, сейчас они ушли на випассану!

Приглашаем всех пожить с нами в этом благостном месте! Кому нужно электричество - не забывайте брать с собой power bank. Моемся и стираемся мы в водопаде! Живая музыка приветствуется, до соседей далеко!

Координаты виллы 9.500572 100.04482
Их можно забить например в maps.me и отметить точку

Телефоны для связи 
+66617032835 Миша
+66950701556 Витя


  • ЧИЖ, deleted_user, Dozhdik and 4 others like this

#33 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2017 - 18:09

Но вот слышать от чела, устраивающего такую затею в расчете на путешественников, что  "Мне не интересны ваши путешествия, мне не интересна ваша жизнь и ваши проблемы. У меня свое собственное путешествие, своя жизнь и свои проблемы...."  -- хм-хм... мда....

Ну это тенденция такая. Скоро можно смело говорить наверное что ДДВ можно переименовывать в ДДС (Дом для своих)


  • Идущий и Kultegin это понравилось

#34 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2017 - 23:25

Kultegin, Хм, я так понял, что речь идёт только о личном желании человека, кого добавлять в "друзья" в соц.сети, а кого нет. Вот, например есть куча травелблогеров в ВК, которые подают заявки в друзья всем мало-мальски путешествующим людям, для того что-бы их завлечь в свой бложок :)  Получается не всем это нравится. Если бы организатор Дома так писал не про свою персональную страницу, а про группу посвящённую этому мероприятию, то можно было бы подивиться.

 

ЧИЖ,  А, что такие были? Не, ну серьёзно, интересно просто. :)


Сообщение отредактировал Dragonfly: 12 марта 2017 - 23:26

  • Dozhdik нравится это

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2017 - 09:02

Да просто достали человека, вот и вспылил.
  • 8ostispublicus нравится это

#36 Dragonfly

Dragonfly

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2017 - 10:46

Kultegin, Ну, как-то тогда не логичны действия организатора если это его жизненная позиция. Думаю, человек плохо умеет выражать свои мысли.

 

 

А как это? Нельзя подать заявку в друзья от "бложка", можно только от персонального аккаунта. Да и есть ли смысл в таком самодобавлении?

 

 Вы не так меня поняли. Человек ведущий свой блог, тупо подаёт заявки на добавление в друзья многим людям,. а затем после добавления начинает спамить своим травелблогом. Это же логично, т.к. у них как правило свой канал на ютубе и что бы увеличить просмотры своих видеозаписей нужно как то искать людей.

Мне обычно на это скучно смотреть, т.к. 99% данных блогеров не несут ничего нового и даже подача материала не оригинальна.

 

Интересна публика с оригинальными мыслями, своим взглядом на мир, с умением передать впечатления от своей поездки, а если еще и с ценными пояснениями, то и вовсе хорошо.  

 тут абсолютно согласен :)

 

 


  • Dozhdik нравится это

#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2017 - 19:01

Действительно не понял. Они в личку что ли спам шлют с роликами? Мне такие пока не попадались )

Выслать приглашение в группу можно только другу. Даже проги есть, подключаешь к ним аккаунт (или даже несколько), а прога автоматически добавляет людей по разным критериям в друзья, а тех кто в ответ добавился - приглашает в группу. 
Крайне сомнительный метод раскрутки, я его по работе даже пробовала, но не смогла морально, слишком это гадственно на мой взгляд.


  • Вроде Незнающий нравится это

#38 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 марта 2017 - 22:52

Но вот слышать от чела, устраивающего такую затею в расчете на путешественников, что  "Мне не интересны ваши путешествия, мне не интересна ваша жизнь и ваши проблемы.

 

А мне кажется всё правильно он написал. Всё это относится к незнакомым людям, которые добавляются в друзья. Мне например тоже неинтересны 99,9% всех путешествий, жизней и проблем незнакомых мне людей.


  • deleted_user, Dozhdik и Dragonfly это понравилось

#39 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 марта 2017 - 23:17

Но как организатор "дома для всех" -- с такими декларациями он выглядит как минимум странно

 

Вы рассуждаете как человек, никогда не организовывавший ничего подобного и не вписывавший толп народа. Именно при организации ДДВ и аналогичных проектов его декларация более чем уместна! По другому просто и быть не может. При большом потоке людей нужна чётко работающая система правил и ограничений, индивидуальный подход здесь или не работает или работает с ограничениями. Это совсем не то, что пригласить домой дорогих гостей и возиться с ними в своё удовольствие. 


  • Вроде Незнающий и 8ostispublicus это понравилось

#40 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 марта 2017 - 00:52

Если челу не интересны "ваши путешествия", как владельцу аккаунта, в который к нему просятся, с чего бы ему станут интересны в реальной жизни?

 

Тык он и не пишет, что они ему станут интересны, скорее всего большинство приехавших будет так же неинтересно. Мотивация может быть какая угодно, так же как и у держателей больших вписок, которым точно так же неинтересны ни вы, ни ваши путешествия! Мне, как я сказал выше, тоже неинтересны подавляющее большинство людей с их путешествиями, но тем не менее я их вписываю и периодически посещаю различные массовые тусовки и даже устраиваю у себя дома массовые мероприятия. И вот в этом потоке иногда выявляются люди, которые мне интересны, в этом смысл для меня. Если контакт с неинтересными людьми кратковременный, то в первые час-два вполне может быть интересно, а если и не интересно, можно не показывать этого. Если же контакт длительный, как в ДДВ например, то лучше сразу задекларировать, что не собираешься выслушивать скучные рассказы о неинтересных путешествиях и решать проблемы этих путешественников, а наоборот, ждёшь от них соблюдения правил и помощи в решении проблем ДДВ.   


Сообщение отредактировал Lekay: 14 марта 2017 - 00:53

  • Dozhdik и 8ostispublicus это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей